Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 18:50

один раз
    65,53

Всегда придерживаюсь правила, все что касается чувствительной кожи ребенка должно быть на уровне. И тут главный критерий не цена, а качество товара. Малыш растет, и требует все новых забот и хлопот. Пришло время выбора ванных принадлежностей.

Мочалку-варежку приобрела в одном из сетевых магазинов нашего города. Выбор даже сделала не я, а моя дочка. Пока покупала продукты, она взяла с полки детского отдела вот такую мочалку и положила в корзинку.

Упаковка с мочалкой-варежкой
Упаковка с мочалкой-варежкой
Видимо ей понравился дизайн в виде ее любимого котика. Мочалка упакована в прозрачный тонкий полиэтиленовый пакет с бумажным ярлыком наверху. Здесь есть пометка о применении варежки "для детей и подростков".

На обратной стороне информация о китайском производителе, составе, хранении и эксплуатации.

информация о товаре
информация о товаре

Изготовлена мочалка, как оказалось, из полиэстера - синтетического волокна, качество которого бывает разным.Пока не проверишь, не поймешь. Есть пометка: использовать для детей от трех лет.

Вот так выглядит банное изделие без упаковки.

Дизайн и качество
Дизайн и качество
Сверху есть удобная петля для подвешивания на крючок. Дизайнеры и впрямь постарались на славу. Образ мордочки кошки здесь идеально приближен: есть вышитые коричневыми нитками усы, нос, глаза, ушки и даже полоски на голове. Материал вблизи блестящий с отверстиями. Внутри тонкий слой, напоминающий поролон.

Изнанка мочалки
Изнанка мочалки

Варежка легко выворачивается на изнанку.Края качественно прошиты.

Теперь о применении.

маленькая для взрослой руки
маленькая для взрослой руки

Попробовала в действие варежку только раз и навсегда отказалась от нее.

Во-первых, на взрослую ладонь мочалка полностью не налазит. Это создает неудобства при работе. Резинка сковывает движение пальцев, варежка соскальзывает с руки.

Во-вторых, попробовала сначала на себе. Прикосновения этого материала к коже создают не приятные ощущения.

В-третьих, мочалка слишком жесткая для детского тела. Даже проведя по взрослой руке, чувствуется эффект пилинга, Варежка дерет кожу.

Подвожу итог: мой первый опыт покупки детской мочалки был не удачен. Этот товар применяю при купании ребенка только в развлекательных целях. Малышка радостно играет с варежкой в ванной, показывая где у кисы усики и пр.

Будем искать.

Достоинства
  • ! Красивый дизайн
  • Есть петля для подвешивания
  • Края прошиты качественно
Недостатки
  • -синтетика 100%
  • Дерет кожу
  • Маленькая для руки
  • Неприятное ощущение на коже
  • Неудобно применять
rinalinka1не рекомендует
  • 24.05.2020 - 15:04
    Как приучить ребёнка купаться без слёз и с удовольствием? Розовое облако, укутывающее малыша своей нежностью и заботой. При чём тут Муми-тролль? Отличная мочалка за смешные деньги.
    Всем привет! Всем мамам хочется, чтобы их ребёнок был окружен только лучшими вещами и никогда не капризничал. Моя дочка очень не любит купаться, и мне постоянно приходится придумывать что-то хитренькое, чтобы она спокойно выдержала процесс мытья.
  • 26.08.2019 - 22:29
    Пушистый плед для ребенка - всегда теплая укрывашка после купания!
    Никто не любит ложиться в холодную кровать и укрываться холодным одеялом и плед покупался как раз из-за того, что в отличии от одеял и фланелевых пелёнок, плед всегда тёплый за счёт пузырьков воздуха между ворсинок.
  • 16.09.2017 - 08:22
    Прежде чем покупать витамины, загляните в состав, да не на упаковке, а в инструкции! Сегодня же эти витамины летят в мусорку! Компливит Актив не для детей!
    Всем привет! Для чего нужны витамины детям? Правильно, для восполнения их дефицита. Как правило, дети плохо едят, часто болеют, да еще и экологическая обстановка региона оставляет желать лучшего. Каждые полгода я стараюсь покупать сыну витамины.
  • 28.05.2017 - 23:05
    Посоветовали два разных стоматолога, моему же ребенку было плевать на все их советы...плевать гелем Rocs minerals. И я даже поняла, ПОЧЕМУ.
      По весне у нас произошел небольшой инцидент - младший ребенок неполных двух лет, гуляя на площадке, ударился о качели и у него немного скололся передний зуб.
  • 23.06.2017 - 15:52
    И мне и ребенку очень понравилась! Расскажу как подбирали подушку в ортопедическом салоне.
    Дочке почти 2 года, с полутора лет отказывается спать без подушки (до этого возраста обходились). Пришлось достать подушку из малышкового комплекта для кроватки MONA LIZA Teddy .
  • 24.02.2019 - 12:34
    Чистит, освежает и... вяжет. Паста, которая по душе и мне, и сыну-подростку
    Моему сыну 13 и с малых лет я приучила его к тщательному уходу за зубами. До недавнего времени мы ежемесячно появлялись в кабинете ортодонта (c 7 до 13 лет проходили лечение), раз в четыре месяца - у гигиениста.
  • 12.01.2013 - 14:34
    В центре действительно помогли моему ребенку.
    Хочу поделиться с Вами моей историей. Мой младший сын в свои 3года 6 месяцев совсем не разговаривал (кроме слов "Мама", "Папа","Дай"). Хотя и в сад ходил, и со старшим ребенком (которому 8 лет) постоянно рядом был. Первый сын заговорил рано, а вот второй все молчал.
  • 22.08.2016 - 10:34
    Полное разочарование!!!!!!!!
    Купилась на расцветку покрывала, очень уж понравилась! По цене я предполагала что будет с качеством не очень (но рискнула и прогадала). Производитель Россия. Размер 110 на 140. Состав 100 хлопок. Вроде все в описании было прекрасно. Купила я его где то рублей за 500, но оно и 50 не стоит!!!!
  • 01.10.2017 - 23:05
    Экономно и качественно!
    Очень приветливые и грамотные продавцы, но больше всего понравился ассортимент: большие модельные ряды, все размеры в наличии, качество выгодно отличается от того, что у нас продают на рынке - нет дешевого и низкокачественного Китая.
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 01.02.2021 - 20:06
  • 25.01.2021 - 14:12
    Да это же антистресс! Новинка из Фикс Прайс! Что такое ванна желе? Развлекались всей семьей. Такого я еще не видела.
    Здравствуйте.   Я и моя дочка любители всяких штук для принятия ванной. Мы любим бомбочки, пену и соль для ванной. Когда в Фикс Прайс завезли новинку «Ванну желе» для детей, я сначала сомневалась, приобретать или нет. Опасения были по поводу безопасности принятия ванны желе, состава этой массы.
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 30.01.2021 - 12:41
    А вы знаете, что при усыновлении нельзя разлучать кровных братьев и сестер, а вот "раскидывать" их же по разным учреждения - всегда пожалуйста? А то, что нельзя возить подарки в детские дома? Документальный фильм, который никого не оставит равнодушным.
    Доброго времени суток! Я долгое время не могла решиться на просмотр документального фильма Алексея Пивоварова "Приёмные дети и приёмные семьи: что они говорят о нас с вами".
  • 21.03.2021 - 15:03
  • 04.02.2021 - 09:22
      Тысячу раз подумайте, стоит ли мазать им лицо!⚡Подкожник даже на руке от Аква-флюид L'Oreal Paris! 😱 Эффект на лице и на руках после применения!
    Аква-флюид L'Oreal Paris Гений увлажнения для нормальной и смешанной кожи достаточно известное средство от не менее известного производителя, продукция которого продается везде, от массмаркета до любого ИМага.
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 10.02.2021 - 13:18
    Сомневаетесь, стоит ли тратить такие деньги на фен? Как я вас понимаю! Развеем наши сомнения вместе)
    Приветствую всех) История знакомства Я не думаю, что есть сейчас кто-то, кто не слышал про дайсон) Лично я о нем узнала больше года назад, когда решила перейти на КГМ и стала изучать ютуб и инстаграм блоггеров в поисках информации.