Опубликовано 23 Август, 2021 - 14:18

один раз
    $3.03
  • Куплено онлайн (ссылка)

Уж поистине Алиэкспресс - это возможность совершить спонтанные и весьма неординарные покупки. И вот один раз, лазая по бескрайним просторам этого ресурса, меня выбросило на цветные контактные линзы. Признаюсь, всегда мечтала увидеть себя голубоглазой. Подумала - почему бы и да, тем более, что цена вопроса - каких-то 3 бакса.

Выбор мой пал на эти цветные линзы. Опиралась на высокий рейтинг товара (4,7 из 5) и большое количество положительных отзывов.

Продавец предлагает 12 видов цветных линз с возможностью доставки как из Китая, так и из России. Правда, из России доступны не все виды линз. При заказе от 3 штук предусмотрена скидка в размере 5%, при заказе 10 штук скидка увеличивается до 8%, 20 штук - до 12%.

Внимательно изучив отзывы, я выбрала цвет HIMALAYA-Blue. Подумала, что если понравится, закажу потом еще.

Посылка в Минск пришла довольно быстро - меньше, чем за полмесяца. Упакована хорошо.

В пакете, помимо коробочки с линзами, был также многоразовый контейнер для линз, что является плюсом, т.к. линзы нужно где-то хранить.

Коробка, в которую упакованы линзы, квадратная, выполнена в цвете розовый перламутр с лицевой стороны.

С обратной стороны коробки есть окошко, через которую видна одна из линз.

В том месте, где коробка открывается, был защитный стикер с указанием вида и цвета линз, а также сроком годности.Внутри коробочки было два герметично запаянных контейнера с линзами.Даже при беглом взгляде на линзу было очевидно, что она немного больше диаметра радужной оболочки среднестатистического глаза. Линза, кстати, в диаметре 14 мм.Цветная часть линзы, как бы это выразиться правильно, словно пиксельная. То есть рисунок нанесен как бы "побитый пикселями". Линзы плавали в растворе (не знаю, как он правильно называется).

И вот, настало время Х. До этого я не имела никакого опыта ношения линз, от слова совсем. У меня зрение -0,75 на оба глаза и я отлично справляюсь с помощью очков. Я и представить себе не могла, что вставить линзу в глаз - это такое мучение. Почему-то еще на этапе заказа мне казалось, что я запросто с этим справлюсь, но не тут-то было.

Сама линза тоненькая, как тонюсенькая пленка и форму почти не держит.

Мне казалось, что линзы с диоптриями несколько плотнее и всегда сохраняют форму купола. А эта выгибалась в обе стороны одинаково, и я просто не смогла ее вставить. Она выгибалась, скручивалась - но только не становилась на зрачок. Я "расковыряла" глаз до красноты в попытке вставить линзу, посмотрела видео на Ютуб о том, как правильно вставлять (мне казалось, что все линейно - так и есть, но у меня почему-то не выходило преодолеть рефлекторное сопротивление), но ничего не помогало. Я промучилась минут 20, но безуспешно.

К счастью, в тот день у меня гостила подруга, которая за всем этим наблюдала, смеялась и уже была готова вставить эту чертову линзу в мой чертов глаз, когда поняла, что это дело бесперспективное совершенно. И тут я попросила ее вставить вторую линзу в свой глаз - чтобы я хотя бы посмотрела, как это выглядит.

В отличие от меня, подруга промучилась всего минут 10, но линза встала на место.Цвет глаз у подруги от природы такой:То есть сам по себе почти голубой. Но мы ожидали еще большей голубизны - как на картинке продавца.В итоге получили что-то похожее, но разительного отличия в цвете не увидели.Линза оказалась больше диаметра радужки и от этого взгляд стал более "диким" и неестественным.С близкого расстояния линза видна, но только если смотреть прям в упор. В метра уже ничего не видно. Но смотреть в такие глаза как минимум не по себе.В процессе "ношения" линзы (за те 10 минут, что мы фоткали) подруга сказала, что есть ощущение инородного тела в глазу и что словно линза "сползает" вниз. Не исключаю, что это субъективное ощущение, т.к. у нее также не было опыта ношения линз.Видно через линзу хорошо, но долго пробыть в ней подруга не смогла - вынула минут через 15. Поэтому говорить о продолжительности комфортного ношения не приходится.

По той же причине не смогли проверить мы ресурсность этих линз - то есть как долго их можно использовать. Но зато я поняла, что линзы - ни разу не моё.

К покупке однако данный товар рекомендую. Все-таки большое количество положительных отзывов против моего субъективизма - это ничто.

- Я не люблю кошек!

- Да вы просто не умеете их готовить!

Но я с ними не справилась. Не знаю, в чем именно причина - в моих кривых руках или в самих линзах. Но как есть.

Элен Корвинрекомендует
23.08.2021
столько нюансы, а цвет красивый линз)
Интересно, это со всеми линзами такие нюансы?!
23.08.2021
У вас и свой цвет глаз красивый, а с линзами стал ещё более выразительным. Жаль, что не сдружились)
Красивый цвет
Есть еще голубее, прям как бездна, но я не рискнула.
23.08.2021
Хотела написать что у нас один и тот же продавец, но все таки оказались разные))
Вообще с цветными, я читала, мороки больше, - более толстые, глаза устают сильно. Да и по качеству Али вряд ли особо безвредные.

Себе заказала карие, и пофиг что будет))
Пы.Сы. ещё пробовать надеть будете?)
Не-не-не, на это мои полномочия все....)))
23.08.2021
Красивый цвет глаз. Жаль, что линзы не подошли.
  • Хозяйка медной горы
    Так меня назвала дочь, когда я впервые надела зелёные линзы и предстала перед ней. И правда они очень зелёные, как камень изумруд. Выглядит более чем неестественно)) но забавно, мультяшно и немного жутко...   У меня много цветных линз с Али, эту фирму беру впервые.
  • Неплохие бюджетные линзы.
    Всем привет. Сегодня я еще несколько слов хочу сказать о контактных линзах. С тех пор, как мои любимые линзы исчезли из продажи, я постоянно в поиске. Хоть и удалось подобрать вариант, который в общем-то меня устраивает, продолжаю экспериментировать, ведь, как известно, нет предела совершенству.
  • 02.10.2015 - 09:15
    Обожаю эту серию! Очень комфортные и в меру необычные.
    Я люблю серию линз VIIMON Natural. У меня уже есть такие синие и фиолетовые, теперь, вот, и серые. В этой серии есть еще черные и карие. Кстати, карие купила себе коллега, ей тоже понравились. Линзы сделаны в Корее. Указанный диаметр 14 мм, но, думаю, что на самом деле около 15.
  • 01.04.2016 - 19:33
    И хочется и колется.(фото)
    Здравствуйте. Я очень люблю светлые глаза. Даже если они светло-карие.Раньше я не задумывалась,как бы выглядел тот или иной человек с разным цветом глаз. Но сейчас это больная тема. Мне кажется, если бы мои глаза были зеленые,я была бы красивой. Без линз я уже не могу,хожу в них даже за хлебом.
  • 25.05.2018 - 13:06
    Необыкновенные линзы
    Доброго времени суток! Хочу рассказать вам о моих любимых контактных линзах Illusion Fashion Luxe фиолетового цвета. Предыстория: Беру линзы этой фирмы не в первый раз.
  • 26.08.2016 - 16:08
    Моя новая находка - цветные линзы COLOR VISION (Бразилия), не хуже чем Solotica.
    Добрый день! Буквально пару дней назад получила новый заказ из интернет магазина [ссылка] , на этот раз заказывала цветные линзы бразильской марки COLOR VISION и была очень приятно удивлена.
  • 23.12.2017 - 20:13
    За одно мгновение из зеленоглазки в голубоглазку*)) Нереально крутые цветные линзы. Опыт неопытного!
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Мы, люди устроены так, что все время хотим каких то кардинальных перемен....То похудеть нам надо, то татуху набить или проколоть нос или язык, да - да у некоторых и такой бзик бывает.   А какая мечта у вас??
  • 26.03.2018 - 14:12
    Линзы для косплея или просто разнообразия ради)
    Пока мониторила предложения Joom'а, несколько раз натыкалась на эти линзы и в один прекрасный день решила-таки их прикупить. Для развлечения) В НН пришли за месяц, были аккуратно упакованы: Кстати многим приходили эти линзы в стекле, мне же пришли в пластиковой упаковке.
  • Цветные линзы с JOOM или как с легкостью перекрыть даже самые темные глаза! Фото
    Доброго дня! Сегодня расскажу Вам о моем опыте заказа цветных контактных линз с сайта Joom. Честно говоря это был вообще первый мой заказ с этого сайта, поэтому даже незнала чего ждать. Но низкая цена подкупила меня и я сделала заказ. И так немного о моих глазах.
  • 24.08.2021 - 12:19
    👁💚 Я стала зеленоглазой! Шикарные цветные линзы Marquise в оттенке Essvase green 💚 👁
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Я обожаю зелёный цвет глаз, по моему мнению это самый завораживающий и чарующий цвет, который плюс ко всему не так часто встречается в жизни.Как же здорово, что сейчас есть столько возможностей, можно поэкспериментировать со своим образом и примерить…
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 24.10.2021 - 15:38
    Потрясающие ярко-голубые линзы, полностью перекрывающие родной цвет глаз!🔥 Как справиться с линзами новичку?
    Вчера, получив свои линзы из Китая, они меня покорили в самое сердечко, и спешу поделиться ими с вами!   На носу Хэллоуин и такой товар пришёлся бы очень кстати, но наверное, уже поздновато заказывать, доставка хотя и быстрая (получила через две недели), но до праздника осталась всего лишь неделя.
  • 28.07.2021 - 07:36
    Меняю карие глаза на зелёные. Варианты макияжа для зелёных глаз. Видео с линзами
    Всем привет) Я люблю цветные линзы. Мне всегда хотелось примерить на себя другой цвет глаз. И особенно большой интерес у меня вызывал зелёный цвет. Но так получилось, что я перепробовала кучу разных цветных линз, а нормальные зелёные примерила только сейчас.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 15.08.2021 - 23:29
    Кукольные синие глазки, люди пугаются + фото до/после
    Всем привет!   Уже полгода пользуюсь синими линзами с диоптриями Circle lens, с увеличенным размером . Они намного комфортнее в сравнении с классическим размером и никогда не кололи, за пару секунд в глазу уже не ощущались.
  • 11.09.2021 - 07:24
    Линзы с Aliexpress? Оу, йееес!
    Никогда раньше не покупала линзы на Aliexpress, только у проверенных ИМ в своей стране. Со временем заметила, что в этих ИМ я как раз покупаю линзы из Китая, только с наценкой. Поэтому решила удалить из этой цепочки посредника и заказать сразу на Aliexpress.
  • Вау! Это очень красиво! Линзы с 2 контрастными оттенками с алика. Удобные и акцентные☆
    Приветствую всех в своём отзыве. Давненько не было линз у меня в профиле, надо исправлять.) Наконец дошли линзы, но у меня не было времени написать, а вот потестить времени было достаточно. Поэтому, как всегда, постараюсь максимально подробно рассказать.