Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 22:30

полгода или более

Долго был "старовером" в телефонах. Все пользовался кнопочными нокиа. Вот уже более 10 лет такими телефонами пользовался до июля 2017го. Это было связано с паранойей прослушки, отправки личных данных при установки приложений и проч.

Но от прогресса не убежишь и мне пришлось купить себе смартфон.

Скажу сразу, выбирал я не по отзывам в интернете, а по совету одного знакомого дизайнера. Т.к. я маркетолог, то мнение дизайнера мне было очень кстати.

На что я клюнул:

1) из всех просмотренных смартов у этого был самый маленький экран, при этом на удобство это никак не повлияло

2) водонепроницаемый (хотя не рекомендуют с ним купаться в море). водонепроницаемость не испытывал, но клюнул на это

3) качество видео камеры. зум очень хороший. я не знаю, как это точно рассказать. Но при фотографировании цветка на расстоянии метров двух при приближении видно четко там муравья и лапки его. хотя свет должен быть хорошим.

4) я не разбираюсь в мощности и т.п., но у меня одновременно работают скайп, телеграм, вотсапп, вайбер и открыт интернет 10 вкладок и телефон не глючит.

5) ребенок пока что его не убил, хотя каждый день его юзает уже в течение 2-х месяцев

6) батарея держит больше суток в режиме Stamina - т.е. при общении и сидении в интернете заряда хватает на сутки с головой. на играх - понятное дело садится быстро

То, что сделало бы телефон лучше:

1) телефон на 1 симкарту. меня бы устроило, если бы там было 2 симкарты

Хочу еще раз сказать, что это мнение новичка в смартфонах. До этого у меня не было смарта. Но как для первого смартфона ставлю пятерочку.

Андрей Новаковинрекомендует