Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 14:37

один раз
    2300 руб

Всем привет! Пару недель назад у меня жутко разболелся живот после еды и гастроэнтеролог назначила ряд обследований и анализов. Признаться, дожив до 38 лет, я успешно избегала фгдс под любыми предлогами, хотя поводов пройти Ее было немало.

Меня приводит в ужас одна только мысль о том, что в тебя пихают какую-то трубку. Да и выраженный рвотный рефлекс тоже, думаю, позитива не добавит.

Но тут деваться было некуда, потому что живот болел адово. И я спросила у врача про фгдс с седацией. Она ухмыльнулась, но порекомендовала клинику.

Стоимость: я проходила процедуру в государственной поликлинике, саму фгдс мне оплачивала страховая (ДМС), я оплатила только наркоз 2300 руб плюс анализы примерно на 1500 руб.

Какие нужно сдать анализы: тут каждая клиника "извращается" как может. Если вы проходите процедуру в частной клинике, список анализов может быть внушительным, ведь это дополнительные деньги.

Я сдавала общий анализ крови плюс биохимию. Ещё нужна ЭКГ и флюорограмма. ЭКГ у меня была на руках, а флюорографию я прошла за 10 минут и дополнительных 300 рублей.

Подготовка.

Тут нужно немного заморочиться, потому что исследование выполняется строго натощак, а седация предполагает абсолютно пустой желудок, даже воды выпить нельзя.

Я проходила процедуру в 12:20, это поздно, т.к. В этой клинике анестезиолог приходит только к 12 часам и раньше этого времени процедуру не делают. Пить и есть очень хотелось, особенно мучила жажда. Плюс ещё ноги тряслись от страха.

Как оно все проходит:

сначала приходит анестезиолог и спрашивает, есть ли аллергия на лекарства. Потом добавляет, что все такие нежные и без седации 5 минут потерпеть не могут. Хотя он сам фгдс проходил тоже во сне (это его врач потом сдал).

Выдают бахилы, одноразовую простынку и укладывают на высоченную кушетку. Приходит медсестра и ставит катетер. Мне попалась криворукая медсестра, уж простите за грубость, но синяк огромный до сих пор не прошёл, хотя 5 дней прошло уже.

Потом приходит анестезиолог, рассказывает, что сейчас введут пропофол и я усну. Седацию пропофолом мне уже делали и я знала, что отходняка с него не бывает, просто встаёшь и идёшь домой.

Затем приходит врач-эндоскопист со своей медсестрой. Меня повернули на бок, успокоили, погладили по голове. В рот вставили загубник и пожелали приятных снов.

Проснулась я ровно через 15 минут, никого не было и очень хотелось спать. Пришёл анестезиолог и предложил ещё минут 20 полежать. Через 20 минут зашёл врач, все рассказал, помог подняться и отдал выписку.

Состояние после процедуры. Очень хотелось спать и слегка покачивало. Естественно, за руль садиться нельзя. Меня встретил муж и довёз до дома. Немножко болело горло, видимо, от эндоскопа.

После процедуры я спокойно поела и занялась своими делами. Никаких неприятных ощущений не было.

Плюсы:

безболезненно. Это единственный и огромный плюс, который затмевает все минусы

спокойно для нервной системы и процедуру врач выполняет более качественно, потому что пациент ему не мешает

Минусы:

дорого ( хотя в моем случае было нормально, в других клиниках стоимость от 6000 руб)

нужен ряд анализов перед процедурой

и как оказалось, ставить катетер ооочень больно, да ещё и синяком теперь неделю отсвечивать

Достоинства
  • Без нервов
  • Безболезненно
  • Быстро
Недостатки
  • *высокая цена
  • Не везде делают
МатренаМудренарекомендует
Ой, я вот делала обычную фгдс, и только потом узнала что его модно делать во сне, думаю если в следующий раз понадобится, то только так
Полезный отзыв Exclamation Mark
Мне без наркоза ФГДС делали, просто горло ледокаином побрызгали. Все прошло быстро и вполне терпимо.
07.08.2019
Скоро буду делать фгс. Ничего конечно хорошего, но вот конечно во сне. Все-таки наркоз такое дело, но хорошо все уже позади.

Так что в итоге, нашли причину болей в животе или нет? Я с отзыва вижу, что вроде как нет.
Нашли. Делала мрт
04.12.2019
И что у вас выявили на МРТ?
  • 22.01.2016 - 00:14
    Вы спите, а ноготки растут, не мечта ли для девушек? И да, такое бывает
    Добрый день. Сегодня я хочу рассказать вам об одном из моих МАСТ ХЭВов. Не буду скрывать, что я обожаю фирму Бриджит Ботье , так как еще ни одно средство меня не разочаровало. Где-то пол года назад я купила у них лечащее средство для ногтей "Рост во сне Aqua-Grow". 1.
  • 05.08.2019 - 17:52
    Интересная и эффективная маска, но есть нюансы в применении. Кому подойдет. Разбор состава.
    Всем привет! Обожаю дыню. И не столько за вкус, сколько за её аромат. Ночная маска для лица Organic kitchen Летаю во сне от @bardonata содержит сок азиатской дыни... Разве можно пройти мимо?
  • 11.01.2021 - 17:11
    Не эффективный бад без видимых результатов
    Всем привет! С японскими бадами знакома лично, уже делилась своими впечатлениями на коллаген со вкусом манго . Этой зимой прошла заманчивый курс, рассчитанный примерно на месяц, в зависимости от дозы. Я пила 3 в день, а именно 1 - с утра, 2 - вечером, обильно запивая водой.
  • 12.05.2017 - 11:38
    Замечательная психологическая драма: "Полеты во сне и наяву"
    Привет всем! Погода нынче какая-то осенняя, способствует тому, чтобы вспомнить осенний фильм "Полеты во сне и наяву" 1982 года, режиссер - Роман Балаян. Практически все художественные произведения я люблю рассматривать с точки зрения психологии, это очень интересно, и этот фильм меня очень удивил…
  • 06.08.2014 - 21:59
    такая тягомотина..
    Про Евлампию Романову не очень-то люблю читать, но в киоске больше не было книг Донцовой. Купила ее - Белочку во сне и наяву. Аннотация к роману была вполне интригующей, с долей юмора, как всегда у Донцовой, я подумала, что для времяпрепровождения в поезде лучше что-то, чем совсем ничего.
  • 28.08.2019 - 08:51
    Как осуществить свои мечты? Легко, понятно и доступно каждому. Результативное программирование.
    Заголовок аудиокниги привлек меня своей необычностью...   Первый раз прослушала фоном, во время уборки по дому)) Затем включила запись еще раз. А потом скачала книгу и перечитываю с огромным удовольствием! И вам рекомендую, ознакомиться хотя бы раз.
  • 20.01.2019 - 13:39
    Странный и скучный фильм.
    Картина начинается со странного самоубийства "кинозвезды" бельгийца по национальности, но снимающегося в Нью-Йорке.Всё происходит в Бельгии, куда возвращается вдова киноактёра и, почему-то через год решает разобраться в смерти мужа ...А до этого её ничего не смущало ??
  • 28.06.2020 - 11:45
    «Мы созданы из всех тех, кто построил и сломал нас»
    Романы Карен Уайт напоминают мне идеально приготовленную овсянку... Как раз нужное количество кипятка, масла и соли.   "Когда я падаю во сне" - любовный роман, действие которого происходит в низинах Южной Каролины, где в основе этого романа лежат многолетние дружеские отношения, любовь и семейные…
  • 02.08.2020 - 21:38
    «Он подобрал свою жизнь на дороге и сочинил песни...»
      Томаса Алана Уэйтса я заприметила ещё в детстве - когда впервые смотрела «Дракулу » и с опаской взирала на безумного, агрессивного и вместе с тем какого-то потерянного, глубоко несчастного Рэнфилда.
  • 04.06.2021 - 05:06
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 10.05.2021 - 10:39
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 26.06.2021 - 23:07
  • 15.05.2021 - 23:32
  • 12.06.2021 - 15:13
    Коррекция средней трети лица (щёчно-скуловой зоны) филлерами. Другое лицо за полчаса без пластической операции!
    Привет всем! Я продолжаю изучать мир современной инъекционной косметологии:). Сразу оговорюсь, для тех, кто со мной ещё не знаком: изменения внешности я начала с перманентного макияжа бровей, век и губ . Потом вылечила таблетками кожу от страшной угревой сыпи.