Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 16:03

208 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, всем красоткам Smile

Если с дневными, ночными кремами, сыворотками для меня все уже изучено и выбор прост, то с масками для лица мне пока не очень везет, и не так уж и много есть любимчиков.

Обожаю делать глиняную маску, с тканевыми пока не очень разобралась, какие лучше, ну и с прочими "нанесите на 20 минут и смойте", тоже пока поиски не обернулись удачей. Вот и решила, наконец то добраться и до альгинатных масочек. Smile

☆ Альгинатные маски, что это такое?

Эти натуральные косметические средства создаются на основе морских водорослей. Содержащийся в них альгинат натрия способствует быстрому застыванию маски, делает ее пластичной. Вещество активизирует защитные свойства кожи, повышает ее тонус, хорошо удерживает влагу. Благодаря этим свойствам альгинатные маски помогают избавиться от таких проблем, как:

• увядание кожи, признаки старения;
  • сухость, нарушение водного баланса;
  • пигментные пятна;
  • сосудистая сетка;
  • воспаления и шелушения на лице;
  • постакне, рубцы.

После прочтения всех этих волшебных свойств и результата, хочется тут же бежать и закупиться просто ящиком этих альгинатных масок. Laughing out loud

☆ Обещания производителя

Обладает ярко выраженными антиоксидантными свойствами, стимулирует тканевое дыхание, ускоряет регенерацию, выводит токсины. Регулирует уровень увлажненности, тонизирует и очищает кожу. Ускоряет синтез коллагена, разглаживает мелкие морщины, повышает упругость и эластичность кожи. Оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие.

Применение и эффект

По инструкции, нужно высыпать все содержимое из пакетика (30 гр), развести холодной водой и наносить, я наносила шпателем.

Не ожидала, что настолько быстро она засыхает, пришлось очень активно ее размешивать до однородной консистенции и быстренько наносить на лицо.

Для усиления эффекта, перед нанесением маски, на очищенное лицо, пшикнула гидролат и нанесла сыворотку.

После нанесения, как полагается, прилегла и выждала 20 минут. Это был мой первый опыт, я торопилась, поэтому нанесла ее конечно кривовато.

Эффект после снятия маски: маска у меня была нанесена толстым слоем, поэтому ее легко было снять снизу вверх, большими кусками. И я сразу увидела положительный результат!

• Тон кожи стал ровнее
  • На ощупь очень нежная

В целом, лицо выглядело более подтянутым, отдохнувшим и ухоженным.

Я очень довольна результатом, всего от одного применения! Теперь, хочу купить сразу нужное количество таких масок или одну большую банку, если такие имеются и пройти с масками целый курс.

Конечно, не очень приятно возится с этой быстро-засыхающей текстурой маски, лежать 20 минут, но результат стоит того!

Поэтому, кто еще не пробовал, обязательно советую начать знакомство с альгинатными масками. И любительницам такого ухода, присмотреться к маскам этого производителя Smile.

Larisantaрекомендует
19.12.2018
Давно хотела попробовать альгинатную маску