Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 15:44

Я хоть и являюсь большой поклонницей всяких корейских штучек, никогда раньше не пробывала такой продукт, как тонер. Хотя о существовании конечно знала) Почему, не понятно...наверное причина в том, что я и тониками-то не очень люблю пользоваться и практически заставляю себя это делать, потому что надо...

Так вот, это первый тонер, который я всё же решила приобрести и узнать, что же это за зверь и нужен ли он мне вообще.

Увлажняющий тонер Holika Holika ALOE Soothing Essence 98% Toner

Производство: Корея

Объём: 250мл

Цена:~ 1200р.

Почему я остановила свой выбор именно на этом тонере. Во-первых, хорошие отзывы об этом производителе косметических средств, во-вторых, этот тонер с большим содержанием алоэ, а его я очень люблю, точнее моя проблемная кожа, ну и в-третьих, обещания производителя:

Тонер с алоэ – настоящая находка для тех, кто устал от тусклости, шелушений и неровностей кожи. Aloe Soothing Essence смягчает, питает, увлажняет, удаляет омертвевшие клеточки кожи (им нет места на нашем празднике жизни), мгновенно впитывается и не оставляет чувства липкости. А еще, как и все тонеры, восстанавливает ph-баланс и усиливает действие косметических средств, которые будут использованы после тонера. Важно использовать тонер в первые секунды после умывания: так влага надолго задержится в коже. Итог один: кожа неотразима и свежа!

Как видите, обещания очень заманчивые. Моя кожа зрелая, комбинированного типа, Т-зона жирновата, щёки сухие, когда-то страдала акне, от чего остались расширенные поры и неровности. Когда за кожей нет должного ухода всё это дело становится очень заметным, поэтому очищение и увлажнение очень важны лично для меня.

Тоник находится в бутыльке нежно-зелёного цвета с крупной надписью Aloe ...

как бы намекая нам на свою природную натуральность и вызывая доверие уже на подсознательном уровне)

Крышечка у бутылька откручивающаяся,

внутри дырочка для экономного расходования средства, которая изначально была заклеена фольгой.

Тонер по внешнему виду напоминает водичку, прозрачного цвета, с лёгким травяным ароматом.

Как правильно пользоваться тонером?Наносить его необходимо, после умывания и как можно раньше, чтобы успеть запечатать влагу внутри. Можно использовать ватные диски, но лучше просто руками, так расход экономичнее и ощущения приятнее)

Мне хватает буквально 3-х капель. Наношу на кончики пальцев и распределяю по лицу, слегка похлопывая. Вначале ощущается некая липкость, но спустя несколько секунд эти ощущения исчезают.

А что же остаётся?СВЕЖЕСТЬ!Свежесть и мягкость. Любая стянутость после умывания просто исчезает. Здесь вроде бы особых чудес не видно, но вот ощущения оочень приятные. Такое чувство, что дальше уже и не хочется ничего наносить, как в детстве - умылся и пошёл, всё прекрасно)

Посмотрим состав, как по-мне, он довольно хороший:

В составе кроме алое, которого здесь конечно преобладающее количество, есть и другие полезные травки и компоненты, такие как:

Экстракт цетеллы азиатской

оказывает выраженное омолаживающее, противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Помогает устранить пигментацию, предотвращает образование жирности кожного покрова и сужает расширенные поры.

Аллантоин

деликатно выравнивает тон, подтягивает контуры лица, блокирует размножение в порах, укрепляет тонкие стенки сосудов и дарит коже мягкость.

Тонер созданы ещё и для того, чтобы подготавливать кожу к лучшему восприятию последующего ухода. Не знаю так ли это на самом деле, но расход крема, который я затем наношу значительно уменьшился.

Подведу итог, что же делает этот тонер:

- увлажняет

- смягчает

- успокаивает кожу

- придаёт лицу более свежий и здоровый вид

- подготавливает лицо для нанесения других средств

В общем, средство мне пришлось по душе. Отличная замена тонику для лица, ощущения в разы лучше. Пользуюсь с удовольствием и жалею, что не попробывала раньше.

Рекомендую!

Виталинарекомендует