Опубликовано 31 Январь, 2021 - 19:04

Добрый день!

Я никогда ранее не пользовалась твердыми шампунями. Почему-то я заранее думала, что мне такой вариант совсем не подойдет.

Когда мне предложили выбрать подобное средство, я решила попробовать твердый шампунь Levrana "Укрепляющий".

Где купить?

Можно приобрести на официальном сайте производителя - нажимай

Цена?

350 руб

Вес 50 г

Описание:

Шампунь упакован в аккуратную коробку из прочного картона. Оформление в стиле Производителя, вся необходимая информация есть на упаковке.

Твердый шампунь Levrana "Укрепляющий"

Тревел формат за счет компактности.

На вид шампунь представляет собой кусочек мыла цилиндрической формы. Очень натурально выглядит. Цвет зеленовато-серый. Запаха почти нет, но я сразу уловила характерный аромат масла ши. Никогда и ни с чем его не перепутаю.

Для каких волос?

Для тонких, сухих, ослабленных волос.

Твердый шампунь Levrana "Укрепляющий"

Всегда было интересно, что нужно убрать из состава, чтобы шампунь стал твердым.

Sodium Coco-Sulfate (ПАВ из кокоса), Zea Mays Starch (Крахмал), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло какао), Cocos nucifera oil (Масло кокосовое), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Sodium Chloride (Морская соль), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Inulin (Инулин), Macadamia Integrifolia/Tetraphylla Seed Oil (Масло макадамии), Matricaria Recutita Flower Oil (Эфирное масло ромашки).

Шампунь оказался богат на масла. И это - прекрасно!

Опыт использования

• Я пол жизни уже испытываю свои волосенки на прочность. Ежемесячные окрашивания, кератин раз в 4 месяца, сушка феном, изредка плойка, ношение волос поверх куртки в - 15 и ниже.

Это только то, что пришло мне в голову.

Конечно, мои волосы не в плачевном состоянии, но укрепить их бы не помешало. Я регулярно подстригаю секущиеся концы, но хотелось бы отрастить длину. Для этого нужно поменять уход, и почему бы не начать со смены шампуня?

Перед использованием пришлось гуглить, чтобы понять, как правильно применять твердый шампунь.

• И так, я намочила свои волосы, затем намочила твердый шампунь. Круговыми движениями поводила раз 10 по голове и дальше взбила пену руками. Смыла. Сделала то же самое во второй раз. Подержала минуту на волосах и смыла.

Твердый шампунь Levrana "Укрепляющий"
На волосах шампунь пенится очень хорошо. Дает густую и обильную пену. Во второй раз пены на волосах больше.
Твердый шампунь Levrana "Укрепляющий"

• Очищает волосы до скрипа. Во время сушки чувствуется, что волос стал немного жёстче. Подобный эффект на моих сухих волосах получается после применения масел. Некоторые волоски стоят антенками. Но потом чешуйки волоса закрываются и волос становится гладким и блестящим.
    Кожа на третий день
    После мытья

Поэтому, после мытья волос я стала обдавать их холодной водой. Примерно с третьего мытья волосы стали заметно тяжелее и плотнее. Отсюда я сделала вывод, что эффект накопительный.

Также, хочу отметить, что краска с волос стала смываться быстрее, видимо, из-за масел в составе. Быстро смывается пепельный оттенок, но меня не беспокоит, все равно крашусь каждый месяц.

Плюсы:

+ Натуральный состав

+ Удобный формат

+ Экономичный расход

+ Легко пользоваться

+ Много масел в составе

+ Волос становится мягким на ощупь

+ Отлично промывают волосы

+ Увлажняют

+ Придают блеск

+ Упругие концы волос

+ Едва уловимый аромат

+ Безупречная чистота кожи

На этом пункте хочу остановиться. От всех жидких шампуней почти сразу после мытья (при долгом использовании) у меня появляется не перхоть, а небольшое шелушение, которое проходит на второй день. Не зависимо от марки шампуня. От твердого шампуня у меня долгое время кожа остается свежей. Я стала мыть волосы реже - раз в три дня. Нет шелушений, дискомфорта и зуда. Просто ощущение чистой и увлажненной кожи. Так комфортно мне не было очень давно.

Минусов нет.

О хранении шампуня:

Мне неудобно хранить твердый шампунь в картонной коробке. Поэтому я выделила для него открытую керамическую мыльницу, чтобы не было закисания.

Твердый шампунь Levrana "Укрепляющий"

Подводя итоги, я очень рекомендую Твердый шампунь Levrana "Укрепляющий". Он отлично моет и укрепляет волосы. Выполняет обещания производителя. Волосы становятся с каждым мытьем здоровее и красивее. Мне очень понравился ухаживающий эффект на коже головы. Идеальный состав. Идеальный формат.

Моё первое знакомство с твердыми шампунями прошло успешно!

Твердый шампунь Levrana "Укрепляющий"

Достоинства
  • Богатый состав на масла и экстракты
  • Увлажняет
  • Удобный формат
  • Укрепляет
  • Ухаживает за кожей головы
YuliJSрекомендует
31.01.2021
Не пробовала такой) Интересно на сколько применений хватит примерно?
31.01.2021
Мне кажется, хватит на дольше, чем жидкого. Я 3 раза в неделю голову мою. Экономичный расход, но зависит, как часто голову мыть.
Люблю твердые шампуни 🥰
31.01.2021
Давно не пользовалась твёрдым шампунем Smile
08.02.2021
Прекрасно промывает волосы!