Опубликовано 31 Август, 2016 - 07:02

Добрый день, дорогие красавицы! Кто из нас не мечтает иметь гладкую и упругую кожу без намёка на апельсиновую корку? К сожалению, целлюлит может стать верным спутником любой девушки, независимо от возраста, веса и комплекции. Как-то не спеша и незаметно настигла эта напасть и меня. Опомнилась я на второй стадии целлюлита.

Не секрет, что в борьбе с целлюлитом необходим комплексный подход:

здоровое питание с отказом от всяких вредностей (чипсы, булочки, газировки и т.д.)

физические упражнения. Как сказал однажды один мой знакомый:

Попа у девушки должна быть как мячик, а не как подушка

И этим всё сказано!

косметические процедуры. Не у всех есть возможность и/или желание пройти курс ручного антицеллюлитного массажа, но, к сожалению, одним антицеллюлитным скрабиком здесь не обойтись!

Мои исходные данные

✿ Тип фигуры у меня - груша, но несмотря на тяжеловатый низ, считаю себя стройной (размер одежды S или 42й российский). Мои параметры перед началом курса обёртываний (рост 168 см):

Вес - 57,5 кг

Талия - 67 см

Бёдра - 102 см

Обхват одного бедра - 57 см

В питании я себя ограничивать не привыкла и не пытаюсь. Конечно, у меня есть определённые табу (не ем майонезные салаты, не пью колу и т.д.), но у меня есть свои слабости. Так, например, если мне хочется чипсов, то мне проще съесть их раз в два месяца, чем мучаться и отказывать себе в этом.

✿ Мой интерес к физическим упражнениям не постоянен, ещё со школы я была равнодушна к спорту. Тем не менее, стараюсь заниматься дома, в среднем получается 1,5-2 часа в неделю (лучше так, чем совсем ничего).

✿ Все мои косметические процедуры ограничивались принятием душа и скрабированием проблемных зон. Когда-то ходила на инфракрасные штаны, прессотерапию и роликовый массаж, но это было давно и неправда сейчас не было никакого желания тратить на это время и деньги (хотя роликовый массаж мне нравился!). Так я решила заняться обёртываниями. Раньше мне это казалось довольно трудоёмким процессом, но я выбрала самый простой путь и купила готовый гель-обёртывание.

Об антицеллюлитном моделирующем геле-обёртывании с охлаждающим эффектом

▶▶ Цена и место покупки

Покупала в фирменном магазине Белита в г. Минске. Упаковка 450 мл обошлась мне в 3,67 бел. рублей (чуть меньше 2 долларов). В придачу к нему купила также крем-концентрат антицеллюлитный.

▶▶ Упаковка напоминает мне кетчуп или майонез (тут уж кто что больше любит). Тем не менее, пользоваться ей удобно, лишнее не выливается, из рук гель не выскальзывает.

▶▶ Гель оказался довольно жидким, поэтому наносить его плотным слоем оказалось довольно проблематично, да и плотность слоя влияет не на результат, а только на тот самый охлаждающий эффект.

▶▶ Гель достаточно экономно расходуется. Одной кетчупной пачки вам хватит как минимум на 10-12 процедур.

▶▶ Самое неприятное - запах! Мягко скажем, на любителя, даже не знаю, с чем его сравнить, но, к счастью, он чувствуется только до наматывания плёнки. Ни в процессе, ни во время снятия обёртывания запаха уже нет.

▶▶ Охлаждающий эффект, как я уже сказала выше, зависит от плотности нанесения геля, но он в любом случае не вызывает дискомфорта - просто лёгкий холодок.

▶▶ Обещания производителя и состав:

Мой опыт использования антицеллюлитного геля для обёртывания

★ Обёртывания я делала через день. Всего два курса - первый раз 6 процедур, через 2 недели ещё 7 процедур (знаю, что это не совсем так, как нужно, но так уж получилось). Наносила гель на пятую точку и бёдра. Ходила в плёнке 40-50 минут, как и советует производитель.

★ Во время обёртывания старалась ничего не есть и не пить. Не ела перед обёртыванием и после него, но пила воду.

★ После обёртывания наносила антицеллюлитный крем-концентрат из этой же серии, с ним кожа намного более увлажнена, чем без него, особенно это чувствуется на следующее утро.

Результат

❤ Начну с главного - целлюлит никуда не делся и даже не стал менее заметен.

❤ Зато на ощупь кожа стала удивительно нежной, гладкой и более упругой! Особенно подтянулась внутренняя поверхность бедра (моё больное место).

❤ Мои параметры после двух курсов обёртывания:

Вес - 56,5 кг (-1 кг) Для меня это большое достижение, потому что до этого вес долгое время стоял на месте и, повторюсь, я не ограничивала себя в питании.

Талия - 65 см (-2 см)

Бёдра - 100 см (-2 см)

Обхват одного бедра - 56 см (-1 см).

Заключение

Гель-обёртывание я рекомендую к покупке и использованию на себе, любимых! Несмотря на то, что мой целлюлит остался при мне, я довольна результатом, возможно, потому что не ждала от этого геля чуда. В результате курса обёртываний я получила гладкую кожу, подтянутую внутреннюю поверхность бедра и незначительное уменьшение объёмов, при этом гель у меня ещё не закончился, так что я продолжу им пользоваться после перерыва! Всем красоты и здоровья!

P.S. Маска-обёртывание с разогревающим эффектом из этой же серии

Amatriceрекомендует
31.08.2016
Не плохое средство. Я бы его попробовала даже не для похудения, а для того, чтобы привести кожу в тонус!
31.08.2016
Надо попробовать! К сожалению, у нас трудно найти белорусскую косметику. Придется заказывать по Интернету.
очень крутой результат Smile
я когда-то покупала гель-корректор от витэкс с охлаждающим эффектом, он давал потрясающие результаты, но его сняли с производства Sad
возможно, стоит попробовать купить этот. все-таки холодок проще терпеть разогревание Smile
31.08.2016
Risha82, если честно, похудения я даже и не ожидала, но тонус кожи очень радует!

Anna Raven, надеюсь, Вам тоже понравится!
31.08.2016
Ink_, полностью согласна! Холодок терпеть намного проще и легче!
05.09.2016
Пробовала обертывание с разогревающим эффектом этой же серии! Мама дорогая! Без содрогания не вспомню! Жгло просто дико!
05.09.2016
АннаV, маску с разогревающим эффектом я тоже купила, хватила меня на два раза, действительно печёт невыносимо! Поэтому этот гель намного больше понравился! Эффект тот же, при этом никакого дискомфорта!
  • Здравствуйте! В этом году мне исполнилось 50 лет - враг подкрался незаметно. При росте 168 мой вес составляет 64-65 кг. И не очень много как бы... Но по бокам над джинсами висят "скварочки", ну а живот просто монстр - зрелище не для слабонервных.
  • 12.10.2016
    Всем привет. Как и бОльшую половину слабого пола, меня волнует проблема целлюлита. Со спортом не дружу вообще, ем всё подряд. Начиталась тут положительных отзывов на данное обертывание и побежала за ним в магазин.   Делала обертывание 2-3 раза в неделю. В общей сложности 12 процедур.
  • 21.06.2016
    Лето, жара, пляж... Так хочется выглядеть на все 100 в новом купальнике, согласитесь?) Вот и я не стала исключением. Увидев этот гель, взяла не задумываясь. Я ждала от геля только подтягивающий эффект, т.к я довольно стройная, но из-за отсутствия спорта в моей жизни, кожа немного дряблая.