Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 10:00

Я очень давно хотела отбелить зубы, т.к. свои зубы у меня очень желтые, сама кость зубная. Врач мне сразу сказала что с таким типом кости ожидать белого как цвета как ее халат - бессмысленно. Но я все равно решила, жизнь идет, молодость проходит - и когда же, если не сейчас? Отбеливание делала не в частной клинике, а у знакомого доктора в кабинете поликлиники. Обошлось в 120 долларов.

Перед отбеливанием была проведена гигиеническая чистка зубов накануне за день. Далее в рот вставляется распорка, десны изолируются специальным гелем. Далее мне наносили отбеливающий гель 3 раза как я поняла по 10 минут . лежать столько времени было очень тяжело немел язык, было чувство жжения во рту и на языке. Теперь о результате, я конечно , ожидала бОльшего эффекта Вау, чем получившейся результат. Думаю, что это скорее всего из-за того, что мне не отбеливали два передних резца, т.к. у них большая площадь пломбирования, и мы будем ставить на них накладки с целью отбелить и с целью выровнять, т.к. зубы кривые.

Но если смотреть на нижние зубы без верхних - разница существенная. Надеюсь что после виниров (добавлю фото после), все станет еще белее. А пока фото До и ПОСЛЕ.

Еще мне дали специальную пасту Opalescence для чувствительных зубов для поддержания цвета и снятия чувствительности.

Сразу когда вышла из кабинета, и ехала домой, периодически зубы постреливали нервными такими болями. Но придя домой и покушав я сразу же почистила пастой, чтобы зубы не закрасились от еды, и боль прошла. Буду ли я еще делать такое отбеливание? Не знаю. Думаю что после установки виниров на передние резцы, мне будет достаточно периодических чисток и использования домашнего отбеливания с каппой по той же системе... Но если у вас зубы здоровые, нет пломб - то на мой взгляд это оптимальный вариант цена-качество.

k-o-o-k-l-aрекомендует