Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 12:13

500 руб.

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

Я очень люблю роллы. Когда жили в городе Череповец, то единственное место для заказа этого продукта - было Суши пицца маркет "Якудза" - вкуснее я никогда нигде роллы не пробовала, хотя попытки были.

Переехав в Краснодар, пытались найти хорошую доставку, вот пример, что из этого вышло - "ВАШИ СУШИ"

Решили попробовать приготовить сами! Раньше были такие мысли, но как представишь сколько всего нужно, да и не факт, что что-то получится, эту мысль отгоняли и звонили в любимую Якудзу. А что сейчас? Нет любимой доставки, которая принесет удовольствие, а не разочарование. Пока нет, по крайней мере.

Вот и решились все-таки попробовать приготовить сами.

В гипермаркете Лента взяли форель, но вот для роллов толком ничего не нашли. Сперва расстроились, а потом на глаза попался набор для приготовления суши и роллов. Такие продукты не внушают доверие, но делать нечего, решили на первый раз взять набором, а потом уж заранее найти все ингредиенты в нормальных упаковках, а не пробниках.

Выглядит коробка очень презентабельно. Мельком ознакомились с сотавом прямо в магазине и решили, что вроде все есть, что нужно.

СОСТАВ НАБОРА

Комплектация

Рис "Для суши", водоросли морские сушеные, соус столовый: приправа Васаби, имбирь маринованный, соус соевый классический, уксус пищевой рисовый "Для суши", салфетка бамбуковая, "палочки для еды" (2 комплекта)

Также на упаковке есть несколько рецептов приготовления роллов, но мы решили сделать по-своему.

Вот что предлагает производитель набора:

Интересно конечно, но слишком уж сложно для первого раза. Тем более, что неизвестно, что вообще получится и получится ли!

Так что мы остановили выбор на простой филадельфии. Купили форель, сливочный сыр, огурец.

Также на коробке есть краткий экскурс - как готовить роллы.

Дома мы открыли коробку и рассмотрели все содержимое. Вот, что мы увидели.

Все было красиво упаковано, все одной фирмы - Сэн Сой. Всё было, как указано в составе. Но как я и предполагала - маловато...

Давайте рассмотрим каждый продукт набора отдельно.

Листы нори.

Это важная часть роллов, на них все держится, так что обязательно ими воспользуйтесь.

Здесь упаковка в которой 5 листов, но мы их делили пополам. Инструкция также довольно обширная.

Циновка и две пары бамбуковых палочек.

Палочки мы после использования выбросили, а вот циновку оставили, но важно учесть один нюанс при ее использовании, о нем чуть позже.

Вот вид с обратной стороны. Инструкция есть также и для циновки, и даже у палочек.

Самый большой пакет - рис для суши. Этой упаковки хватит на одно приготовление, но достаточного количества роллов.

Выглядит он тоже довольно респектабельно. Вот здесь главная инструкция по приготовлению риса, от того, как вы справитесь зависит ваш успех в целом.

Конечно же производитель не забыл о таких важных частях, как соевый соус и рисовый уксус.

Уксуса ровно столько, сколько потребуется для данного количества риса. А вот соевого соуса маловато, но благо у нас есть литровая бутылка в заначке.

Васаби и имбиря и того меньше. При том, что я не ем это, мужу даже одному не хватило для полного удовольствия.

Вот такой вот состав продуктов набора для приготовления.

Давайте начинать готовить!

Рис мы сварили точно по инструкции, но сразу скажу - получился он отвратно. То ли мы не так варили, то ли инструкция подкачала. Рис все-таки был как рис. Не знаю. Все-таки рисоварка или хотя бы мультиварка будет очень уместна. Мы воспользовались кастрюлей, видимо это не то! Ну да ладно, будет использовать то, что есть.

Берем циновку, и вот тут подождите. Заверните ее в пищевую пленку! Так будет удобнее и циновка останется как новая, и ничего к ней не будет липнуть.

Выкладываем рис на половину листа нори таким образом, чтобы рис немного торчал с одной стороны, а нори с другой.

В середину выкладываем начинку. Мужу делали с огурцом, мне без. Не люблю огурец в филадельфии. Можно положить авокадо, но решили сэкономить.

Заворачиваем ролл с помощью циновки, придаем форму кирпичика.

Сверху выкладываем красную рыбу в сыром виде. У нас форель, но можно и лосося.

Мы не старались делать ровно и красиво, все равно для себя. Просто кучно накидали рыбку.

Затем прижали еще раз циновкой.

Самым острым ножом разрезали на части.

Таких колбасок получилось 10 штук!

Это только моя тарелка без огурца.

ВЫВОДЫ

Делать не так уж сложно, хотя немного муторно, и в первый раз главное понять что куда и сколько. Руки должны запомнить как закручивать.

Самое сложное получилось правильно сварить рис. И так как он у нас сварился неправильно, то и вкус роллов испортил.

Набор этот все-таки рекомендовать буду, но только тем, кто впервые делает роллы - для ознакомления с этой культурой. Для того, что бы понять, что понадобится, как вообще это делается.

Если же вы умеете и все знаете, то лучше все купить отдельно в достаточном объеме, тогда выйдет экономичнее и удобнее.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Есть необходимый минимум
  • Нормальное качество
  • Умеренная цена
Недостатки
  • Кое-чего оказалось маловато
  • Начинку
  • Начинку для роллов надо докупить
  • Не получился рис
  • Только на 1 раз приготовления
Rafaella-Xрекомендует
  • 09.06.2017 - 12:05
    Онигири со свининой в домашних условиях:)
    Относительно недавно, прогуливаясь по магазину, я заметила интересную коробочку. На ней красовались довольно аппетитные суши.Ранее у меня были мысли о том, чтобы сделать суши дома, но кривые руки и врожденная лень делают свое дело...
  • 08.09.2014 - 20:18
    Ореховая заправка получила постоянную прописку в моём холодильнике! =)
    Последний месяц активно пользуюсь продуктами марки Сэн Сой . Уже успела перепробовать много вариантов соусов, заправок и некоторых видов лапши . Из всех заправок для салатов, больше всех мне приглянулась ореховая, о которой я узнала на этом сайте.))) Её вкус оказался наиболее приятным и…
  • 22.01.2018 - 16:39
    Имбирная заправка для салатов без имбиря??
    Эта имбирная заправка для салатов больше похожа на уксусную заТравку. Производитель "Sen Soy" на этот раз несколько разочаровал. А начиналось так приятно - такая красивая ураковка-саше, порция 40 г как раз на один салат, как я предполагала.
  • 03.10.2014 - 18:52
    "Ты видишь это? Видишь??? Я же говорила, что нормальная!" :-D
    Доброго времени суток!   Я очень люблю морепродукты - и морских гадов, и водоросли всякие. Причем эта любовь у меня с детства. Ах да, ещё я очень люблю роллы. Поэтому я как-то незаметно для себя начала покупать листы сухих водорослей, которые используются для приготовления роллов и жевать их.
  • 19.03.2017 - 23:05
    Вкуснейшие хрустящие крылышки. Все как в известных ресторанах быстрого питания! Даже лучше!
    Панировочные хлопья Tempura я использую уже давно. Делаю в них куриные бедра, крылья и котлеты. Прекрасный способ разнообразить меню. Когда готовили в первый раз, долго не могли поверить, что такое вообще возможно! Мне казалось, что воссоздать крылья в панировке дома - невыполнимая задача.
  • 14.12.2016 - 18:17
    УДОН - это не просто пшеничная лапша. УДОН - это особенная традиция в приготовлении блюд от сливочных до жгуче-острых.
    Приветсвую!   Что такое удон я узнала только посетив японский ресторан. Обычно для меня японская кухня представлялась в виде суши, морепродуктов и салатов из водорослей, поэтому лапшу я вообще не рассматривала и не считала как атрибут кухни страны восходящего Солнца.
  • 01.12.2019 - 10:39
    Я не знаю что мне делать с этой бедой, покорил меня орешек с лысой головой :)
    Веганский стрит (не обязательно) фуд по-вьетнамски. Муж говорит он из детства такие хрустяшки помнит. Сейчас это зовется снэками. Тогда это был арахис в глазури. Я не помню такое в своем детстве. Ооочень смутно что-то припоминаю и то не факт что это мои воспоминания. И арахис я никогда не любила.
  • 09.02.2020 - 16:35
    Слишком сладкий, слишком солёный, слишком жирный и невкусный🤢
    Любимое лакомство из детства - арахис в кокосовой глазури. Детство кончилось, а с ним - исчезли из зоны видимости и орешки. Недавно обнаружила их в магазинчиках, где продаются сухофрукты, а потом - и в Фикс прайс.
  • 31.03.2015 - 11:52
    Тонкости приготовления риса для суши, на примере риса от Сэн Сой. Мой проверенный рецепт варки риса. А так же ответ на вопрос: как легко и без усилий промыть рис? Полезные советы. Наглядные фото.
      В качестве пролога хочется обозначить такую мысль: не важно какой рис, главное правильно его приготовить.   Краткое вступление: года два назад я готовила суши дома; потом какое-то время не ела их вообще; в том году начала заказывать суши в доставке , но недавно разочаровалась в ней и решила вновь …
  • 27.03.2021 - 14:08
    Рисовая лапша из Фикс Прайс против рисовой лапши Sen Soy – кто лучше? Приготовила традиционный вьетнамский суп фо-бо по одному рецепту с лапшой из Фикс Прайс и Sen Soy
    Добрый день! Рисовая лапша Sen Soy Pho Noodles ну практически лидер российского рынка рисовой лапши, она есть практически в любом маркете и зачастую она единственная рисовая лапша на прилавке, что явно негативно сказывается на стоимости, которая у марки Sen Soy значительно выше чем у конкурентов.
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 21.01.2021 - 07:59
    Ужин за 15 минут. Быстро, вкусно и необычно
    Здравствуйте! Люблю лапшу вок поэтому иногда с удовольствием её покупаю. Пробовала уже различную лапшу у этой фирмы, но эта оказалась одной из самых вкусной.
  • Мои простые ролы, которые не получились бы без этих водорослей ☯ Совет как избежать "жвачки" ☯ Где купить?
    Всем привет! Я новичок в приготовлении домашних ролов, поэтому мне важно чтобы ролы готовились просто и быстро, а главное не разваливались.... ... без листов водорослей нори от Sen Soy ролы не будут держаться, поэтому для меня это главный ингредиент для приготовления домашних роловГДЕ КУПИТЬ?
  • 07.04.2021 - 16:16
    Теплица настольная - прикольный набор Лента и акция "Вырасти с Лентой". Что в наборе, как собрать теплицу, какие семена попадаются в стиках. Реакция ребёнка
    Вновь в Ленте проходит акция, которая заинтересует семьи с детьми или семьи без дач и огородов. За покупки в супермаркете и гипермаркете Лента выдают стики с семенами. Мы совершаем покупки в супермаркете, это самое выгодное, ведь за каждые 600 рублей в чеке выдают 1 стик.
  • 31.03.2021 - 05:38
  • 27.02.2021 - 18:59
    Роллы не стала есть даже собака!
    Всем привет!Я люблю роллы, брали всегда в проверенных местах и были довольны. Но сегодня решили попробовать роллы компании «Суши Даром». Название меня отпугивало все два года, которые заведение существует у нас в городе.
  • 12.01.2021 - 11:56
    Когда упаковка лучше содержимого. Ив Роше уже не тот! Самый позорный набор, который можно придумать!
    Жалею, что его заказала. Отвратительное качество! Зато на сайте как он мило смотрелся! Я люблю кружки, да и коробочка приглянулась. Подумала, что в хозяйстве пригодится. Не угадала. Реальность оказалась несопоставима с тем, что было на фото.