Опубликовано 10 Май, 2019 - 18:16

полгода или более
    600 руб

Здравствуйте!

Как-то раз от одной девушки-блоггера я услышала о классном результате на лице от применения альгинатных масок. Решила попробовать. Купила наобум альгинатную маску ANSKIN Premium Dual Firming Modeling Mask Diatomaceous, да еще и в большом размере. В последствии о таком выборе нисколько не пожалела.

Альгинатная маска ANSKIN Premium Dual Firming Modeling Mask

Страна производства - Республика Корея.

Объем - 25г (в формате саше), 240г (как в моем варианте), 1кг (упакована в пакет).

Стоимость - 25г - 120 руб, 240г - 700 руб, 1 кг - 2000 руб. Я покупала со скидкой, банка вышла около 600 руб.

Где купить - марка продается во многих интернет-магазинах корейской косметики. Самый доступный вариант в розницу - сеть магазинов парфюмерии и косметики Золотое яблоко, где я и купила. Также можно заказать в интернет-магазине Золотое яблоко.

Earth, Glucose, Algin, Calcium Sulfate, Tetrasodium Pyrophosphate, Magnesium Oxide, Hydrolyzed collagen, Allantoin, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Extract, Portulaca Oleracea Extract, Copper Tripeptide-1, Fragrance

Упаковка. В моем случае маска находилась в банке, которая была защищена полоской от взлома. Сама маска в виде порошка также герметично запакована в прозрачный пакет.

Альгинатная маска ANSKIN Premium Dual Firming Modeling Mask

Аромат. Мне напоминает барбарис. Легкий, ненавязчивый.

Способ применения.

1. Очистите кожу лица.

2. Приготовьте маску, смешав воду и маску в пропорции 1:0,8.

3. Нанесите маску на лицо, оставьте на 15-20 минут до полного высыхания.

Первым делом я очищаю кожу гелем или пенкой. Затем наношу тонер и увлажняющую сыворотку. Кожа готова к нанесению маски!

Дополнительно потребуется миска, лопатка для замешивания и нанесения. В комплекте их нет.

Вот такая маска получается при смешении ингредиентов.

Альгинатная маска ANSKIN Premium Dual Firming Modeling Mask

Пробовала я вместо воды использовать специальный активатор от этой же марки, который стоит 100 руб. Честно, разницы я не увидела. Поэтому больше не покупаю.

Очень важно! Маску нужно наносить толстым слоем, причем по краям тоже. Иначе придется соскребать ее с лица.

Я прочитала, что альгинатные маски можно наносить на губы и глаза. Иногда я так делала. Никаких плохих последствий не было, а даже наоборот.

После нанесения желательно прилечь. Я включаю приятную музыку или просто отдыхаю в тишине.

Через 20 минут маска полностью подсыхает.

Маска через 20 минут

По идее она должна сниматься одним пластом. У меня всегда выходит несколькими частями. Но это не так уж важно. Главное, что быстро и легко.

Альгинатная маска ANSKIN Premium Dual Firming Modeling Mask

Остатки альгинатной маски ни в коем случае нельзя смывать в канализацию! В противном случае засор вам обеспечен. Чтобы легко очистить миску от маски, нужно подождать пока она высохнет и тогда она без трудностей убирается рукой без воды.

Результат.

1. Маска дает охлаждающий эффект. И это вдвойне приятнее, когда жаркая погода. Даже после снятия маски кожа реально прохладная.
  2. Выравнивает рельеф кожи. Все подкожники и неровности как будто исчезают, кожа гладкая и ровная как полотно. Конечно, эффект не долговременный, но всё же удивляет.
  3. Упругость. До лица приятно дотрагиваться, пружинит как мячик.
  4. Выравнивает цвет кожи. Мои покраснения явно становятся менее заметными. И еще мне кажется, что маска немного выбеливает цвет кожи.
  5. Сужения пор я не заметила. Может они у меня слишком ярковыраженные.
  6. Увлажнение. После снятия маски такое ощущение, что кожа напилась влагой до предела. Эффект увлажнения я даже увидела, когда у меня были сильные шелушения вокруг губ, они просто исчезли.

Кожа ДО/ПОСЛЕ маски

Плюсы:

+ увлажение

+ придает упругость

+ выравнивает рельеф и цвет кожи

+ охлаждающий эффект

Минусы:

- трудно купить в розницу

- необходимо смешивать ингредиенты

- недолговременный эффект (впрочем, как у всех масок).

Я очень довольна данной альгинатной маской и такого положительного эффекта я не получала ни от одной маски.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Охлаждает кожу
  • Придает упругость
  • Увлажняет кожу
  • Улучшает внешний вид кожи
Недостатки
  • Маску нужно замешивать
  • Не везде продается
  • Недолговременный эффект
domkosрекомендует