Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 22:22

несколько дней

★ Всем привет ★

Белые обои...итить их за ногу))

С этого и началось моё знакомство со шпатлевкой. Стены серые и через них может пробиваться серость. Шпатлевку я выбирала одну из самых дешевых, так как не вижу в них особой разницы и фирма Старатели у меня была всегда на слуху, поэтому долго не колебалась. Выбрать более дорогую шпатлевку моя внутренняя жаба не позволила.

ШПАТЛЕВКА ГИПСОВАЯ ФИНИШНАЯ СТАРАТЕЛИ

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Где купить? В любом строительном магазине
  • Цена? 250 рублей
  • Объем: 12 кг

Вся необходимая информация указана на обороте.

ОПИСАНИЕ

ГОСТ Р 58278 Для высококачественного финишного выравнивания стен и потолков внутри помещений с нормальным уровнем влажности. Рекомендуется для склеивания и шпатлевания гипсовых элементов (лепнины)

Преимущества:

- гладкая белая поверхность
- легкое сведение слоев
- идеальна для потолков
- безусадочность
- стойкость к трещинообразованию
- высокая пластичность готового раствора

СОСТАВ

Смесь изготовлена на основе гипса с добавлением минеральных наполнителей и высококачественных модифицирующих добавок.

ВНЕШНИЙ ВИД и КАЧЕСТВО

Я совсем забыла сфоткать смесь, ремонт дело такое, не до этого. Но по цвету как мука, белоснежная.

Никаких крупинок не было. Я покупала одномоментно практически 5, 12 и 20 кг такой шпатлевки и все они одинаковые.

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ШПАТЛЕВКИ СТЕН?

Шпатлевка мне была нужна для выравнивания стен и для белого цвета для последующей поклейки белых обоев. Изначально я прогрунтовала стены. И после высыхания шпатлевки через 24 часа нанесла еще слой грунтовки.

Необходимо для работ:

- ведро строительное

- шпатель на 35см

- шпатель на 10 см или 15 см

- сетка для зашкуривания с зернистостью 120 - 150

- респиратор, очки, косынка, перчатки

КАК ЗАМЕШАТЬ РАСТВОР?

Я изначально знала, что масса должна быть по консистенции густой сметаны. Если делать по инструкции, то получается через чур густо и с такой консистенцией невозможно работать. Простыми словами масса должна быть такой чтобы она была тягучая, но не сваливалась со шпателя.

Густую не надо и жидкую тоже.

Имейте в виду, работать надо быстро, раствор живет час, ну плюс-минус еще час.

ШПАТЛЕВКА СТЕН

Маленьким шпателем мы накладываем массу на большой и им растираем от углов, как бы растягивая. Рекомендуемый слой 0.3-5.0 мм.

Фото комнаты ДО

Слой за слоем и вот уже стена белая.

На следующий день всё высохло и я приступила к зашкуриванию стен до гладкости. Взяла именно сетку её лучше работать, чем наждачкой.

Полтора часа и комнатка в 12 квадратов стала гладкой. Из минусов было очень много пыли, даже с учетом того, что я натянула маску и косынку, я была белая с ног до головы и чихала потом пол дня белым.

Ресницы как у дед мороза.

ВЫВОД
Шпатлевка мне понравилась, я прекрасно ей выровняла стены перед обоями, не возникло никаких проблем. Дешево, не значит плохо. На комнату 12 м2 у меня ушло 37 кг, это много, я просто за парнем переделывала работу, так бы ушло 30 кг. Кстати, чем больше кг, тем дешевле. Чуть не забыла шпатлевка сушит кожу, поэтому перед работой нанесите крем на себя.

Дерзайте!

К покупке рекомендовать могу!!!

Всем спасибо за внимание, ваша CraZy_Ri (✿◠‿◠)

CraZy_Riрекомендует
28.12.2020
Ого, вот эти мастер! Я тоже сеткой шкурила, тоже белым потом чихала и плевалась. Наверное, нужен специальный респиратор и очки
16.01.2021
По правильному да, необходима защита.