Опубликовано 7 Сентябрь, 2022 - 09:20

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Расскажу про Набор для рисования эпоксидной смолой из всеми любимого Фикспрайс

Описание от производителя

Набор для рисования эпоксидной смолой, Neo-Kids – это оригинальный выбор для творчества! В наборе есть всё необходимое для создания абстрактных шедевров: эпоксидная смола, отвердитель, краситель – 3 шт., стаканчик 200 мл – 1 шт., стаканчик 100 мл – 3 шт., палочки для размешивания и рисования – 4 шт., деревянный арт-борд – 2 шт., перчатки – 1 пара. Миксуйте разные оттенки смолы на арт-борде и создавайте замысловатые узоры! Главное – наслаждайтесь процессом! Обязательно ознакомьтесь с подробной инструкцией. Оптимальное время отверждения материала – 24 часа. Покрытие отлично шлифуется и полируется. С помощью готового изделия можно украсить интерьер. Возрастное ограничение: 12+. Товар представлен в ассортименте. Выбирайте цветовую гамму на Ваш вкус!

Страна производства: Россия

В магазине представлены 8 разных вариантов расцветок.

Вот такая коробочка

На коробку нанесена расцветка, краткая инструкция и перечислен состав набора.

Состав набора

Это:

• Инструкция на русском языке
  • 1 большой стакан и 3 маленьких
  • палочки для перемешивания - 4 шт
  • 3 цвета красителя
  • пакетик с эпоксидной смолой
  • пакетик с отвердителем
  • деревянные заготовки - 2 шт
  • полиэтиленовые перчатки

Инструкция подробная, я ее прочитала сразу 1 раз. Все довольно просто описано и все понятно.

Пакетик с отвердителем и самой эпоксидной смолой никак не отмечены, но понятно ,что 2 прозрачных пакета без надписей - это они.

Приступим к творчеству.

Для начала необходимо обеспечить себя рабочим местом. Одеть грязную одежду (ну или ту, которую не жалко испортить).

Я рабочее место оборудовала на полу: взяла большой полиэтиленовый пакет и разрезала по периметру, получилась большая рабочая зона.

Я все расставила и приступила к работе. Для начала необходимо перемещать в большом стакане отвердитель и эпоксидную смолу.

Оба вещества прозрачные, их очень важно тщательно перемешать.

Для перемешивания использую одну из вспомогательных палочек.

Дальше разлила получившуюся массу по маленьким стаканчикам, примерно должно получиться одинаковый объем в каждом стаканчике.

Дальше по каплям добавляла краситель Чтобы не было перебора в цвете, чтобы не получилось где то густо, где то пусто.

Так получилось что в моем наборе, красный краситель немного был вскрыт и поэтому попачкал другие пакетики, но это не страшно.

Палочками все мешаем хорошенько для получения однородного цвета

Ну и можно приступить к покрытию заготовок.

У меня все стекло с заготовки и поэтому мне пришлось палочкой помогать, и наливать сверху

Также у меня была баночка с сыпучими блестяшками, и вот что получилось

Вот мое творчество сверху

Теперь нужно дать работе высохнуть и накрыть чем нибудь для того чтобы пыль не оседала, а так как у меня есть кошка, то и чтобы ее волоски не прилетали на работу.

Я ничего не нашла другого, кроме как закрыть каждую заготовку глубокими тарелками.

И после того как работа высохнет, вот что у меня получилось.

На левом подстаканнике видно что высохло не ровно, но с этим уже ничего не поделаешь(

А вот и обратная сторона готовых подстаканников

Это как раз таки мне и не понравилось. Чтобы это убрать нужно подшлифовать всю заготовку, а мне этого не хочется делать.

Что не понравилось мне:

• Обратная сторона вообще не красивой получается.
  • Сама по себе эпоксидная смола у меня получилось слишком жидкая, она просто стекла с заготовки.
  • Рисунок получился слишком тонким, не объемным.
  • Протекают пакетики.
  • Нужно быть аккуратным и не заляпать все вокруг.

Моей ошибкой было то,что я не прорисовала рисунок, поэтому получилась ерунда.

Что мне понравилось:

• Было интересно попробовать
  • Сама задумка интересная
  • В наборе есть все необходимое

Мой вывод: даже не смотря на большое наличие недостатков - я рекомендую набор, он интересный, полный, думаю для деток старшего возраста отлично подойдет, но не для малышей - он для них будет опасен. Куплю ли еще раз? Не знаю, но не жалею о таком опыте.

Достоинства
  • В составе набора есть все необходимое
  • Интересно рисовать
  • Красивые насыщенные цвета
Недостатки
  • Слишком жидкая основа получается
  • Упаковка некоторых компонентов протекает
ДанкОрекомендует
07.09.2022
Работать с эпоксидкой в первый раз всегда сложнее чем кажется. Даже если бы изначально вы попытались сделать поверхность рисунка, он бы не остался в задуманном виде. Она текучая, растекается как мед.
Обратная сторона такой получилась из-за потеков. Лишнее стекло вниз, плюс задубев приобрела форму того на чем лежало.
Можно было бы снять лишнее перед застыванием. А еще легче убрать не дожидаясь полного застывания.
Чтобы достичь эффекта объема можно заливать в несколько этапов. Ведь деревянная заготовка - это не силиконовый молд и в ней нет бортиков. =)
07.09.2022
Благодарю за комментарий, все приходит с опытом.
Если решусь еще раз поэкспериментировать, обязательно воспользуюсь вашим советом.
07.09.2022
Я когда в первый раз пробовала, все изляпала и осталась недовольна результатом. Да еще и краска начала кипеть. Big smile Долго потом не прикасалась к ней, а потом как втянулась.
Big smile
Прикольно)) а сейчас вы какие то картины рисуете ими?
07.09.2022
Картины у меня как-то не пошли. Я очень хотела создать море, сначала не получалось, потом мне расхотелось.
А вот когда я попробовала в формочки ее заливать, получила невероятное удовольствие.
Поэтому я сейчас делаю с ней большие заливки и всякие закладки, подстаканники, подсвечники, снежинки на елку. Короче, объемные фигурки мне больше нравятся.
ого, какая вы молодец Love