Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 02:46

Знаете, почему я купила воск для депиляции зоны бикини lady Caramel? Более подробно опишу об этом в отзыве.

Так вот, моя история начинается с того что давным-давно, лет так 15 назад я приняла решение делать депиляцию.

Первая депиляция далось мне нелегко, это было ужасно больно. После этого было жуткое раздражение и вросшие волосы. Но я продолжала делать и делать депиляцию потому что это было намного лучше, чем бриться. Мои воспоминания о бритве были еще хуже - это дискомфорт, зуд от подросших волос, потом раздражение, которое переходила прям в раны и причем бриться приходилось все чаще и чаще. Когда я познала депиляцию, все изменилось в лучшую сторону, но все же нюансы свои тоже были. Я меняла мастера несколько раз, делала депиляцию с помощью ленты, потом просто воск со шпателя, потом снова ленточный. В итоге я перешла на шугаринг, который меня очень устраивал.

И сейчас у меня появилась проблема - мой мастер во время карантина перестал принимать клиентов, да и вообще сейчас трудно попасть куда-либо даже подстричься. После чего я приняла решение купить восковые полоски в магазине. На мои глаза попалась фирма Lady caramel. Подкупило меня приятное название и конечно же цена, стоят они намного дешевле, чем один поход к мастеру.

воск для депиляции lady Caramel отзывы

Такое манящая название - интригующее и девчачье. В общем я эти полоски для зоны бикини себе и купила.

Цена: 56 грн или 156 руб.

Вплоть до следующего дня я готовила себя морально к депиляции, что это буду делать я сама, хотя это для меня в новинку - еще никогда не делала сама себе депиляцию, в частности бикини. И после этого начала читать инструкцию. Больше всего мне импонировала фраза:

удаляет самые короткие волоски

Инструкция по применению:

На упаковке указано, что сами полоски предназначены для чувствительной кожи:

sensitive

А сам воск у же просто готов к использованию, его даже не нужно греть в руках.

воск для депиляции lady Caramel отзывы

Также указана информация о дате производства и кем сделан, еще есть информация о том, что воск может вызвать аллергию, так что лучше предварительно его проверить на небольшом участке кожи.

воск для депиляции lady Caramel отзывы

Также есть рекламный проспект о всех средствах фирмы lady Caramel

воск для депиляции lady Caramel отзывы

Внутри находится 6 полосок, они склеены между собой воском. Полоски лежат одной стопкой, упакованы в прозрачный пакет, вместе с ними еще находятся две салфетки, которые пропитаны маслом после депиляции.

воск для депиляции lady Caramel отзывы

Итого имеем 12 полосок с воском. Мне изначально казалось, что этого мало, но все же рискнула купить на пробу Леди Карамель.

воск для депиляции lady Caramel отзывы

Немного о качестве полосок.

Основа под воск, которая сделана из бумаги мне совершенно не подошла и не понравилась. Очень неудобная и к тому же еще и периодически рвалась, когда я резко тянула, чтобы выдернуть волосы.

Но плюс все же в них был. Полоски четко отделялись друг от друга и на каждой из них предельно точно и без пробелов был воск. Хоть тут все порадовало - полосок мало, но по качеству распределения воска здесь все отлично. Полосочка к полосочке.

На вид воск немного был для меня не понятен. На полоске виднелся тонкий слой чего-то, я бы назвала это как растаявшая карамель. Также почему-то не было такого желанного запаха ванили. Воск оказался без запаха, в отличие от салфеток, но и они пахли не ванилью, а каким-то кремом.

Подготовка к депиляции:

Вот с таким арсеналом я начала свою подготовку с эпиляции зоны бикини.

воск для депиляции lady Caramel отзывы

1. Первое что я сделал это помылась.

2. Потом я обезжирила и дезинфицировала одним очень мной любимым антисептиком - хлоргексидином.

Ниже, кому интересно, я скину ссылку на отзыв о нем и чем он так хорош.

воск для депиляции lady Caramel отзывы

3. Потом я разделила одну полоску на две части и начала непосредственно свою депиляцию бикини

Депиляция зоны бикини воском lady Caramel Ванильный:

1. Я нанесла полоску с воском вдоль роста волос, при этом хорошенько все прижала и разглаживала.

2. Резким движением руки, уже против роста волос и под градусом этак +- 180 быстро дернула полоску. Самое интересное, что отрывать полоску мне было практически не больно, хотя обычно я не очень переношу этот этап в депиляции. Рассмотрев полоску после, я видела, что все же многие волосы полоска прихватывала, но

воск для депиляции lady Caramel отзывы

3. Результат меня разочаровал. Пришлось наносить полоску несколько раз в одном месте, но это давало мало эффекта. Волосы не убирались, а мертвым грузом оставались на своем месте. Новая полоска, нанесенная на тоже место вообще не давала эффекта, а только оставляла дополнительно воск на коже. Эти попытки меня совсем сбили с толку. К тому моменту я была вся в воске, особенно руки и сложно было что-либо делать. Руки изначально пыталась отмыть мылом, потом вспомнила про салфетки, но решила их поберечь для зоны бикини или была бы беда.

Позже начало все даже печь. Помимо этого возникало еще множество проблем в процессе эпиляции, а именно сами полоски в неожиданный момент рвались, а новая нанесенная полоска снова-таки оставляла воск на коже, от чего слипались оставшиеся волосы и вызывали дискомфорт.

Вообщем процесс долгий, нервный и даже с травмами в виде краснеющей кожи от того, что воск наносился по несколько раз и она травмировалась. Самое интересное кожа была краснеющая, а волоскам хоть бы что - сидят и все.

Для справки:

Волосы у меня редкие и тонкие. От многолетней депиляции они стали очень слабые и практически уже не растут. Думала, что проблем с их вырыванием не будет вовсе. Я вообще хожу на депиляцию раз в месяц, так как волосы у меня уже растут не так интенсивно и вся процедура у меня занимает минут 25 не больше.

Результат:

А теперь, чтобы понятней было мой фотоотчет. Сверху фото до депиляции, по середине - после первой полоски, а нижняя уже после второй полоски и после снятия воска салфеткой с маслом.

Что мне понравилось:

Да в принципе ничего не понравилось в этих полосках. Одно сплошное разочарование в виде затрат не только по деньгам, но и по времени, а также травматичности моей кожи.

Что не понравилось:

Вот тут я могу разгуляться и расписать весь свой негатив от использования этих полосок.

• раздражение кожи

• не удаляет все волосы

• воск остается на волосках и при этом запутывает их

• воск остается на руках и на коже в месте бикини

• плохо прилегает полоска к коже и ее иногда сложно разгладить

• нет обещанного ванильного запаха

• рвутся полоски

Выводы:

Итого полосок мне не хватило даже, чтобы сделать хоть половину бикини. Были очень большие затраты на повторные зоны, к тому же я уже вся была в воске и к моим рукам липло все. Ощущение было не из приятных.

Самое смешное, что как бы результат есть, волосы все же некоторые вырывались (на полоске их видно), но в тоже время и эпиляции как и не было, волосы все же есть. Да что там говорить, у меня просто напросто закончился материал, а именно сами восковые полоски. Нечем было делать уже депиляцию, но покупать новую упаковку, я уже не соглашусь.

Это совершенно бесполезная трата денег, можно было бы эти деньги просто так отдать прохожему - было бы тоже самое.

Отдельно скажу про салфетки после эпиляции, которые были в комплекте с полосками. Салфетки стали приятным все же дополнением. Изначально, после открытия мне они показались сухими, но потом проявилось масло, его оказалось достаточно, чтобы убрать без проблем весь воск и освободить меня от всей этой липкости. Воск убрался отовсюду, даже от пучков волос, которые так и не осилила ни одна восковая полоска.

А вот восковые полоски для депиляции зоны бикини lady Caramel ванильный не рекомендую покупать, это деньги на ветер.

Спасибо за внимание!

Это ссылка на мой отзыв.

Подписывайтесь на мой профиль, у меня еще очень много интересных и полезных тем, с которыми хотелось бы поделиться.

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Недорогие
Недостатки
  • Все в воске
  • Оставляет много волос на коже
  • Остаётся сильная липкость кожи
  • Травмируют кожу
Ninaviktoryне рекомендует
06.04.2020
Да уж, не особенно эффективно
06.04.2020
Приглядывалась к ним, но не рискнула брать - побоялась, что больно будет, как выяснилось после Вашего отзыва - правильно сделала)
12.04.2020
Если бы я так тоже сделала, так бы не было бесполезной покупки.
12.04.2020
Негативный опыт - тоже опыт) а вообще, до чего же полезный, все-таки, этот сайт - многих людей уберегает от ненужных покупок)
06.04.2020
Неудачные полоски, даже на одну процедуру не хватает! И правда, деньги на ветер!
Не буду покупать Puzzled
07.04.2020
Запомню эти полоски, чтобы вдруг не купить Shock
10.04.2020
Полное разочарование от полосок.
Минусов много, лучше не брать
  • 26.08.2016 - 02:33
    Воск для депиляции Сirepil Pure by Perron Rigot
    В целом неплохой воск. Но вот лично мне он не подошел, именно Pure я бы рекомендовала девушкам со средней или тонкой толщиной волоса в интимных зонах. Идеальный для подмышек. Сам по себе воск в обычном магазине для обычных мастеров не продают.
  • 23.04.2020 - 15:40
    Быстро и без боли. Заслуженно 5 звёзд.
    Здравствуйте девочки-красавици. Восковая и лазерная эпиляция, шугаринг, депиляция, бритва, сколько в этих словах боли и слёз. Правда? Только девушки и женщины, которые следят за собой и щепетильно относятся к своей области бикини, поймут о чём я говорю.
  • 26.10.2021 - 01:51
    🍓 Эффективные полоски не только для гладких ножек, но и для зоны бикини (рискнула - не жалею!) 🍓
    Восковыми полосками для лица я пользуюсь уже долгое время, а вот от растительности на ногах избавлялась самым простым и быстрым способом - бритвенным станком .
  • 01.07.2020 - 11:08
    Невозможно ими пользоваться или попался брак. Не продуманная комплектация.
    Всем доброго времени суток! Упаковку этих восковых полосок купили с дочерью в магазине косметики. Обычно, для депиляции я привыкла пользоваться бритвенным станком, но ради интереса дочери купили этот товар. Цена упаковки до 50 гривен.
  • 12.09.2012 - 08:06
    Мои первые восковые полоски или история моей экзекуции)) (+Фото полосок, состава и инструкции)
    Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет об очень интимной, но нужной вещи для любой девушки - восковых полосках для депиляции зоны бикини Byly Depil Мята и Зеленый чай. Цена - 1200-1300 тенге (8-8,6$ )Кол-во в упаковке - 12 штукПроизводство - Испания Это мои первые восковые полоски в жизни!
  • 13.10.2020 - 20:09
    Сделать депиляцию и остаться колючим ежом? Выбросить деньги и получить раздражение? Запросто! Lady Caramel поможет! подробные фото.
    Всем привет   Отзыв о восковых полосках для депиляции Lady Caramel Зеленый чай я писать не собиралась вообще. Но пылая праведным гневом после использования , решила, что надо все-таки поделиться с народом своим негативным опытом.
  • 02.08.2017 - 02:05
    Гусары в сторону, идет Хоттабыч! Осторожно, волосатые фото
    Всем приветище! ! ! Погворим о наболевшем, вернее о отросшем?)))? Место покупки : Подружка Цена: 199 рублей, без скидок. Данные восковые полоски предназначены для депиляции. Примечательно то, что спереди они указаны Тут же ниже: Что значит Хотя у девоньки желтым отмечена только зона бикини.
  • 27.10.2018 - 21:57
    Не берите интим-полоски, они ОЧЕНЬ неудобные!
    Эти полосочки настолько маленькие, что почти бесполезны! Точнее сама бумажная полоска нормальная, а вот воска на ней намазано узкой полосочкой 1,5 х 5,3 см. Этого мало, такими полосочками разве что куклу депилировать.
  • 28.07.2019 - 17:13
    Со мной не сработало
    Восковые плоски для зоны бикини и под мышками от Daen- это бесполезная покупка, деньги на ветер и трата времени. Я делала всё, как написано в инструкции. Результата никакого. Отращивала волоски 2 недели. Полоски ничего не захватили.
  • 30.07.2022 - 23:23
    Очень нужный крем для депиляции 10 минут... Быстро и просто.... Но вот после процедуры спать пришлось в "парикмахерской"....
    Привет   Вроде к нам вернулось, и пора снова приводить себя в порядок и снова менять джинсы на шорты.... вот только волоски снова проглядывать стали. Что ж будем избавляться....
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 06.09.2022 - 21:01
    Заезженный Juvederm Ultra Smile теперь и в моих губах. Рассказываю как проходит реабилитация и сколько держится.
    Я из тех ленивых авторов, которые пишут отзыв, когда уж больше тянуть нельзя. Мне поставили филлер Ювидерм Ультра Смайл в губы 24-го ноября 2021 года, а 25-го июля 2022 уже вкололи новый Болотеро Липс.
  • 20.10.2022 - 04:11
  • 18.09.2022 - 14:37
    Волосам тоже нужен Lifting &Filler. Бюджетный холодный ботокс от Qtem и результат его применения на блонде.
    Всем доброго времени суток.   Я неоднократно пыталась перейти на темную сторону, но хватало меня ненадолго. Поэтому я много лет осветляю свои волосы. Мастера применяют наиболее бережные техники как airtoch или шатуш. Конечно же при окрашивании используются различные плексы.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • Отличный, бюджетный воск!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о новой покупке с Wildberries, а именно, а воска для шугаринга. Депиляции занимаюсь второй год, в основном пользуюсь пастой, но сейчас решила попробовать приобрести воск. Как и написала приобрела на Wildberries - арт. 40162836 .
  • 14.10.2022 - 11:44
    🤬Средство, которое дает ОБРАТНЫЙ ЭФФЕКТ| Решила изменить любимому и что из этого вышло.| Зачем использовать "подмывалку" если нет никакой разницы?
    Всем привет! Средствами бренда Lactacyd я пользуюсь наверно еще с подросткового возраста. Гинеколог в государственной больнице в то время советовал подмываться мылом или просто обходится водой. А то и вовсе хозяйственным мылом.
  • 27.07.2022 - 11:41
    Самый лучший крем вокруг глаз, какой я пробовала! Омолаживающий, комфортный, не аллергичный и очень бюджетный. До и После 3 месяцев использования.
    В первый раз я приобрела этот крем-гель для век в наборе Intensive-уход от Silapant, а сейчас приобрела и вне набора, на чем останавливаться не собираюсь, так как этот крем - единственный, который не только не приносит вред моей гиперчувствительной коже вокруг глаз, а еще и заметно улучшает ее…