Опубликовано 12 Август, 2016 - 20:18

Всем привет!

Я , как большинство обладательниц вьющихся волос, выпрямляю волосы всю сознательную жизнь, они пушатся где-то от уровня ушей, кудрявятся и вообще раздражают своим хаотичным беспорядком.

Кератиновое выпрямление давно рассматривала как вариант решения проблемы, в салоне стоимость его не малая, почитав отзывы про процедуру в целом, я поняла, что меня ждет дичайший запах, разъедающий носоглотку , сама процедура будет долгой и мучительной, но все же "красота требует жертв". Посмотрела видео девочек как они выпрямляли дома, и рассказ об салонном выпрямление, получалось что и в салон придешь - как рулетка. Девушка в видео "лучше не делайте это" , или как-то так рассказывала как ей в салоне по купону сожгли кожу, эффект прилизанности, ацкая вонь и пр и все это за нормальную сумму денег, в общем проанализировав вывод был: наносить состав надо по дальше от корней, что-то придумать с защитой от паров химии и следовать инструкции.

Купила я в итоге на али кератин и шампунь, 1,5 мес и он пришел, все стандартно: шампунь 100мл, кератин 100мл, перчи 1 пара, инструкция. Ссылку давать нет смысла, там всего пару продавцов, выбор не велик, с учетом того что это один и тот же продавец под разными названиями, так что качество доставки одно и тоже.

Рассказывать технологию я не вижу смысла, уже множество подробных видео отснято, все легко разберутся. Но, я хочу рассказать, как избежать мучений от химического аромата!!!!! Так как в целом все кератины воняют так или иначе, то возможно кому-то это поможет.

Мне понадобилось следующее: кератин, шампунь, фен, плойка, крабики, расчески, шапка для сушки, перчатки, маска и очки для плавания.

Первый шаг - помывка шампунем из набора и просушка. Так мои волосы выглядят только после укладки.

Далее я перешла на балкон открыв окна, в полной "экипировке" (медицинская маска ,перчатки и плавательные очки, волосы разделены на 4 секции), наверное вид был несколько креативный у меня, соседи выходившие покурить напротив с интересом наблюдали за мной, но что не сделать ради красоты?!

Состав я наносила см 3-4 от корней, хорошо прочесывая, и, в этом всем обмундировании я не учуяла ни на секунду ничего кроме запаха шоколада!!! Видимо, весь побочный "аромат" проникает через слизистую глаз, поэтому, пока я была в очках плотно прилегающих к лицу , я не почувствовала ничего вообще!

Подождала 20 минут, высушила феном и выпрямила плойкой волосы (по 10 раз каждую прядку). Теперь режим "выжидания 3 суток", пока ничего прям суперского я не обнаружила, как обычно выпрямленные плойкой волосы, слабый запах "шоколада", присутствует блеск, волос более плотный по структуре.

и наконец, сколько ушло шампуня (2 помывки) и кератина

Стричься я планировала после процедуры, так что остается только ждать....На данном этапе недостатком не выявлено.Позже свой отзыв дополню длящимся эффектом и впечатлением от кератина в целом.

Всем удачи! Может кому-то мой отзыв пригодится =)

Дополнение к отзыву:

Спустя 3 суток ...

Мыла специальным шампунем и бальзамом без сульфатов, эффект прямых волос смылся. Конечно, того хаоса как раньше нет, но и обещание быть прямыми этот кератин не выполнил. Через пару дней я стриглась в салоне, пришлось брать с собой шампунь и бальзам, тк оказывается далеко не все салоны имеют "без сульфатники".

Прошел месяц, смысла фотографировать нет, как были после первой смывки немного волнистыми так и остались. Плюс конечно явный: волосы не сухие, реально хорошо выглядят, на голове нет эффекта "чебурашки" (мои волосы почему-то именно от уровня ушей торчали и кудрявились куда им вздумается) , немного волнистые, но все же укладывать постоянно не нужно как раньше. Поэтому я буду делать еще. В целом полезная процедура для сухих непослушных волос.

Достоинства
  • гладкая структура волоса
  • мягкость
  • не нужно тратить кучу времени на укладку
  • эффект!!
mariannetрекомендует