Опубликовано 8 Май, 2022 - 20:52

несколько раз

Итак. Мне было 39 лет. В целом я неплохо выгляжу на свой возраст. Но возраст! Все-таки есть изменения, с которыми все меньше хочется мириться: появившиеся брыльки, носогубки (которые не очень хочется заливать гиалуронкой), дряблость кожи, неровности и прочие возрастные «плюшки».

Посоветовавшись на тот момент со своим косметологом, было принято решение поставить нити ког. Нити ког - нити с насечками.

Так было в день приема.

Лицо подготовили, ввели обезболивание. Приступили. Всего было установлено 2 нити, которые разрезали пополам и установили крест-накрест.

Фото сразу после установки

После мне было велено надеть бандаж, спать на спине и ждать.

Реабилитация не была особо сложной. Бандаж носила, прям чувствовалось, что он необходим. Есть не очень получалось, рот не сильно открывался.

Через дней 10 я уже пошла в зал на тренировку. Вот как я выглядела

Примерно через 2 недели я стала ощущать небольшую шишечку в районе закрепления одной из нитей. Точнее, чуть выше неё. Кстати, на фото выше уже видно. Нить сорвалась и закрутилась. Косметолог влепила мне туда прямой липолитик, позже там появилось выжженное пятно. Спустя время, примерно месяца три, оно прошло и все встало на свои места. То есть она решила таким образом «исправить» положение. Это было очень неприятно, конечно. В общем, такое себе решение проблемы не по моей вине.

Это не самый мой удачный опыт с нитями ког. Но последующий был гораздо лучше и результативнее. О нем я пишу здесь https://irecommend.ru/content/niti-kog-moi-pervyi-...

Реальных отзывов по данной процедуре не так много, по пальцам пересчитать. Поэтому решила поделиться с вами им здесь. В завершении скажу, что сейчас поставила нити уже третий раз, хотя не знаю, засчитывать ли этот неудачный опыт в копилку. Данную процедуру могу однозначно рекомендовать, но только в опытных руках грамотного косметолога, хирурга.

Достоинства
  • Быстрая реабилитация
  • Обезболивание местное
Недостатки
  • Не тот косметолог
Matilda3dрекомендует
11.11.2022
Здравствуйте, а можно контакты косметолога, если в Мск?