Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 04:41

несколько раз

От англ. peel — «очищать», «снимать шелуху»

exfoliate – «отшелушивать»

Мои коллеги уже давно пользуются кислотными пилингами для лица, и я давно тоже хотела попробовать. И тут как раз появилась возможность протестировать такое средство для лица:

• Название - Пилинг-эксфолиант для лица с гликолевой кислотой и комплексом AHA- и BHA-кислот (Glycolic acid 10 % + AHA Complex 0,2 % + Salicylic Acid 0,1 % Peeling)
  • Производитель - FACT (Россия)
  • Масса - 30 мл
  • Цена - примерно 700 рублей

Пилинг-эксфолиант для лица с гликолевой кислотой и комплексом AHA- и BHA-кислот

Пилинг - удаление, отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи.

Пилинг появился в Древнем Египте, как один из методов очищения кожи. В Средние века в качестве химического пилинга использовали вино, а винная кислота выступала в роли активного агента.

Итак, вскроем упаковку:

Все упаковки компании FACT традиционно имеют "Защиту от детей" и рекламный буклет:

В этот раз бутылёк изготовлен из непрозрачного стекла (предположу, что для защиты от воздействия прямых солнечных лучей):

Пилинг-эксфолиант для лица FACT С гликолевой кислотой и комплексом AHA- и BHA-кислот

Крышка не так просто открыть из-за "Защиты от детей" (годы тренировок)

Защита от детей

Крышка-пипетка, как всегда на высоте - удобная, не протекает с острым носиком для точечного нанесения:

Точечная пипетка-крышка

Само средство жидкой консистенции, мутного цвета.

Консистенция

Взглянем на состав:

Состав

Aqua/Water, Glycolic Acid, Glycerin, Isononyl Isononanoate, Propanediol, Potassium Cetyl Phosphate, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate Citrate, Urea, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Polysorbate-20, Pineapple Extract, Ginger Extract, Papaya Extract, Avocado Extract, Sorbitol, Sodium Lactate, Sodium Glycolate, Sodium Citrate, Sodium Malate, Sodium Tartrate, Lactic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate, Crosspolymer, Disodium Edta, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid, Tocopheryl Acetate, Sodium Hydroxide

На первом месте - вода, на втором - гликолевая кислота. Чем же хороша гликолевая кислота? А тем, что она наиболее эффективна, т.к. у нее самые маленькие молекулы и она проникает в кожу лучше других кислот.

Способ применения также указан на упаковке:

Способ применения

Необходимо нанести на сухую очищенную кожу средство (у меня получается один дозатор - на лицо и один дозатор - на шею) на 15 минут. Рекомендуется начинать с 5 минут. Так я и сделала. Пилинг наносила один раз в неделю прибавляя по минуте (при этом я всегда избегаю область с акне). Сейчас я держу пилинг 20 минут.

По ощущениям - сначала щиплет (всё-таки это пилинг!), хочется чесать лицо, но именно на этом этапе проявляется моё истинное терпение😂😂😂

Обещания производителя:

АНА-кислоты осветляют, увлажняют кожу, сужают поры и повышают синтез коллагена и эластина. Гликолевая и салициловая кислоты отшелушивают кожу и очищают поры.

Из всего этого списка данное средство точно осветляет кожу, даже я, бы сказала, выравнивает тон кожи. На счёт пор, к сожалению, у меня всё "стабильно" на месте...

Пилинг, однозначно, рекомендую к использованию. Считаю, его щадящим (у меня даже кожа не краснеет от него). Подойдёт для начинающих использовать косметику с кислотами.

Достоинства
  • Деликатно воздействует
  • Не раздражает кожу
  • Непрозрачная тара для защиты от прямых солнечных л
  • Рабочий состав кислот
Ve4niRebenokрекомендует