Опубликовано 29 Июль, 2020 - 16:59

несколько раз

Все мы слышали слово "Пилинг". Первое впечатление-это очищение! Но что же это за интересный этап ухода за кожей и чего ждать от данной процедуры?

Пилинг для лица – снятие омертвевших кожных тканей. Результат процедуры – возвращение кожному покрову свежего, привлекательного, здорового вида.

Никогда раньше я не пользовалась данной процедурой, тем более в домашних условиях!

Недавно познакомилась с уходовыми средствами ICON SKIN, и среди них был пилинг:

Миндальный Пилинг для лица Icon Skin 12 % для всех типов кожи:

Миндальный Пилинг для лица Icon Skin 12 % для всех типов кожи

Бренд : ICON SKIN

Изготовитель: ООО " Эстенити Лаб Рус "

Объём: 30 мл.

Область применения: Лицо

Тип кожи: Все типы

Срок годности: 6 мес. после вскрытия упаковки.

Стоимость: 786 руб.

Где купить: Официальный сайт представителя с указанием ссылки на товар.

Заманчивые обещания производителя и шикарный аромат пилинга , так и тянули побыстрее протестировать средство! Конечно у меня были сомнения по поводу результата, такие средства нужно использовать правильно!

-ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ-

Смарт-пилинг система 12% на основе миндальной кислоты, обогащенная экстрактами и витаминами. Подходит для чувствительной кожи и использования круглый год.

Кислотный уход нужно использовать аккуратно особенно летом. При использовании таких средств, лучше пользоваться кремами с SPF. Производитель обещает безопасное использование продукта во все сезоны, что делает это средство лидером среди других пилингов бренда ICON SKIN.

Обещания производителя

-УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД-

Дизайн- простой и со вкусом! Оранжевая линейка бренда-выглядит очень изящно. Конкретно внешний вид упаковки пилинга вызывает миниатюрное восхищение и компактность!

Дизайн флакона

Флакон- небольшой. Выполнен из матового стекла. Имеет прозрачный оттенок. Очень удобен в использовании.

Вид флакона

Дозатор - пипетка- выполнен из стекла (пипетка), резина (основание), металлическая вставка (держатель). Очень нравятся такие дозаторы. В применении удобен. Расходует минимальное количество средства.

Дозатор-пипетка

Резиновое основание для набора продукта

На упаковке имеется полная информация от производителя, применение, срок годности.

-СОСТАВ-

Aqua, Isopentyldiol, Mandelic Acid, Butylene Glycol, Panthenol, Taraktogenos Kurzii Seed Oil, Nigella Sativa Seed Oil, Leptospermum Scoparium Branch/Leaf Oil, Potassium Lauroyl Wheat Amino Acids, Palm Glycerides, Capryloyl Glycine, Magnolia Grandiflora Bark Extract, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Inulin, Cellulose, Glucose, Fructose, Parfum.

В составе пилинга имеются натуральные компоненты и обещенная производителем миндальная кислота. Также можно заметить спирт.

Состав

Анализ состава показал следующее:

Анализ состава

По обещаниям производителя, активные компоненты пилинга выполняют следующие функции:

1. Мягко отшелушивают кожу, помогают деликатно удалить верхние клетки эпидермиса.

2. Восстанавливают водный баланс.

3. Нормализуют работу сальных желез.

4. Очищают поры и предотвращает появление акне.

5. Отбеливают пигментные пятна.

6. Возвращают коже эластичность и способствует разглаживанию мимических морщин.

-АРОМАТ / КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ-

Аромат- нежный, сладкий, абрикосовый. Процедура очищения кожи пилингом, проходит приятным образом благодаря тонкому запаху средства. Дискомфорт не вызывает.

Консистенция- жидкая. Текстура- маслянистая. При нанесении на кожу пилинг медленно растекается, но очень важно не упустить момент и аккуратно распределить средство избегая зоны под глазами, зоны вокруг губ и всевозможные свежие ранки. У меня не возникло проблем с распределением пилинга по коже, аккуратно наносила и выжидала время.

Жидкая консистенция пилинга

Цвет- темно-оранжевый. На кожу ложился прозрачным оттенком.

Расход- самый минимальный. Данного флакона хватит надолго.

Минимальный расход пилинга на 1 применение

-СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ-

Нанести пилинг на сухую, очищенную кожу. Оставить на коже на 5-15 минут (первое применение - 5 минут, с каждой последующей процедурой постепенно увеличивать время экспозиции). Тщательно смыть пилинг прохладной водой и просушить кожу. Нанести крем, подходящий вашему типу кожи. Применять пилинг 1 раз в 7-10 дней. В процессе экспозиции пилинга возможно появление легкого покраснения и ощущения жжения.

А также важная памятка:

Не наносить пилинг на слизистые, кожу вокруг глаз и область вокруг губ, поврежденные участки кожи. При склонности к куперозу перед применением необходимо дополнительно проконсультироваться со специалистом. Избегать воздействия солнечных лучей после применения средства.

Я наносила пилинг на кожу 2 раза и выжидала время. 1 раз - 3 минуты, 2 раз- 5 минут.

-МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ-

Мне 25 лет. Тип кожи-сухая проблемная. Возникают высыпания, имеются постакне.

Какие ощущения?

При первом использовании миндального пилинга (3 мин) на коже происходит эффект легкого пощипывания, терпимо. Аллергии не возникло. Смывается пилинг без затруднений, не оставляя маслянного эффекта.

После смывки средства, у кожи появился розовый оттенок. Кожа приобрела заметную мягкость и гладкость. На утро воспаления на коже уменьшились, не заметила эффекта стянутости и сухости. Цвет лица немного выравнился, появилось легкое сияние.

По прошествии 10 дней решилась на повторную процедуру применения (5 мин). Нет чувства пощипывания, но эффект розовой кожи также остался.

Вот такой результат получила за 2 применения:

Результат применения миндального пилинга

Какой эффект я получила от использования пилинга?

- Пятна постакне стали менее выражены

- Кожа приобрела мягкость, цвет стал ровнее.

- Поры стали чище

Почему я не стала использовать пилинг более длительное время (10 мин) во второй раз? Побоялась горя опыта как с энзимной эмульсией. Наносила пилинг в те дни когда не использовала другие кислотные средства, чтобы кожа была отдохнувшей.

-ВЫВОДЫ-

Планирую использовать миндальный пилинг и дальше, но в небольшом количестве времени выжидания (5 мин) во избежании повреждения кожи и появления новых высыпаний. Средство мне понравилось, с заявленными обещаниями справляется.

Что мне понравилось в Миндальном Пилинге для лица Icon Skin 12 % для всех типов кожи:

- Подойдет любому типу кожи

- В процессе использования не вызвал аллергии и высыпаний

- Мягкая кожа

- Поры стали чище

- Постакне стали светлее

Что мне не понравилось в Миндальном Пилинге для лица Icon Skin 12 % для всех типов кожи:

- Аккуратное использование пилинга во избежании ожогов.

Миндальный Пилинг для лица Icon Skin 12 % для всех типов кожи рекомендую 👍 правильное использование= хороший результат!

Заявленные обещания выполняет!

Благодарю за внимание!!!

Мои отзывы о других средствах ICON SKIN:

Базовый уход для +35

Ночная сыворотка для проблемной кожи

Увлажняющий тоник

Пудра для умывания

Эмульсия для умывания

Достоинства
  • Осветляет и выравнивает тон кожи
  • Очищает поры
  • Подходит чувствительной коже
Недостатки
  • Нужно соблюдать меры осторожности
I.can_flyрекомендует
Вот это клево)
29.07.2020
Попробуйте, возможно и вам подойдет Smile
хотелось бы опробовать)
Не пожалеете)
29.07.2020
Слышала много хорошего про этот продукт. Может попробую, спасибо)
Пожалуйста Smile