Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 19:44

Честно говоря, раньше пилинги никогда не использовала. Почему-то было страшно, поскольку кожа на лице у меня довольно чувствительная. Но любопытство пересилило всё, и вот пилинг у меня в руках Smile Почему ты захотелось начать свое знакомство с подобным продуктом с органической косметики. Всё же тут важен состав, тем более бренд organic zone давно вызывает у меня доверие! Как прошло моё знакомство с данным продуктом читайте ниже)

Краткая информация:

Бренд: Organic Zone

Объем продукта: 50мл.

Цена: 559 рублей

Где купить: Озон, ВБ.

АНА-кислоты (?-гидроксикислоты) – одни из самых эффективных косметических ингредиентов. Тщательно подобранный комплекс фруктовых АНА-кислот мягко и эффективно очищает кожу от верхнего слоя отмерших эпителиальных клеток, стимулирует выработку эластина и коллагена, что обеспечивает лифтинг-эффект, а также избавляет от воспалений и мимических морщин. Экстракт папеды выравнивает цвет лица, повышает эластичность. Экстракт красного апельсина способствует интенсивному обновлению клеток, кожа начинает дышать. Гиалуроновая кислота глубоко увлажняет, смягчает и защищает кожу, заметно улучшая ее внешний вид.

Рассмотрим упаковку.

Пилинг упакован в бутылочку из темного плотного стекла. Оформление очень красивое и достойное. Есть доля какой-то приятной милости и простоты.)

Всю важную информацию вы можете прочитать на наклейке, которая наклеена сзади бутылочки. Расписано всё довольно подробно: от описания продукта и его состава до информации о производителе.

Дозатор помповый. Он работает без нареканий: не заедает, не плюется. Его надежно защищает прозрачная пластиковая крышка.

К сожалению, отсутствует защита от вскрытия. Но потому как дозатор несколько раз работал в холостую, безусловно ясно что моим пилингом до меня никто не пользовался. Но тем не менее защита открытия лишней не будет.

Рассмотрим сам пилинг.

Консистенция имеет гелиевую текстуру. Она плотная. Немного вязкая и не сказать, что полностью однородная. Но тем не менее, илинг легко распределяется по коже без всяких проблем.

Цвет матовый, почти прозрачный. Аромат насыщенный фруктовый. Пахнет реально очень вкусно! При этом аромат держится и после смывания пилинга, правда уже не настолько насыщенный. Зато по запаху лишний раз убедилась, что пилинг имеет натуральный состав.

СОСТАВ: деионизированная вода, молочная кислота, глицерин, лимонная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, яблочная кислота, янтарная кислота, винная кислота, салициловая кислота, д-пантенол, аллантоин, гиалуроновая кислота, экстракт папеды, экстракт красного апельсина, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция.

Впечатления от использования.

Расход.

Поскольку я не наношу пилинг толстым слоем, то расход у меня получается очень и очень экономным. Тем более пользуюсь я пилингом всего один раз в неделю. Этой бутылочки вам хватит определённо надолго. А значит цена у него получается довольно бюджетной при таком расходе.

Реакция кожи.

​​​​​​

Безусловно я знала что кожу будет пощипывать. До того как я нанесла пилинг на лицо, я попробовала небольшое количество нанести на сгиб локтя. Ощущения жуткого дискомфорта не было, но всё же даже пощипывание меня немного пугало)) Всё же я попробовал нанести его на лицо) По ощущениям ничего жуткого не произошло. Было совсем лёгкое жжение. После смывания пилинга, участки кожи, на которых был нанесен пилинг, довольно сильно покраснели. Это тоже поначалу меня испугало) Но краснота довольно быстро стала спадать.

Кожа стала более мягкой, упругой и эластичной. По ощущениям даже было небольшое увлажнение. Чувствовался приток крови к лицу. Кожа словно начала дышать. Поскольку это был мой первый опыт нанесения пилинга,я долго рассматривала своё лицо в зеркале. Мне реально понравилось!

Накопительного эффекта я не заметила. В принципе это не удивительно, поскольку пилингом я пользуюсь не так часто.

Личные впечатления.

Данный пилинг вызвал у меня восторг! Я очень рада что начала своё знакомство с подобными продуктами именно с данного бренда. В данном продукте прекрасно всё: от упаковки, консистенции и аромата до эффект после нанесения.

Он прекрасно убирает мертвые клетки кожи, обновляю и очищая ее. Лифтинг-эффект весьма ощутимый!

Также порадовало, что у меня уменьшилось количество воспалений на лице. Хотя раньше они меня мучили довольно часто.

Безусловно советую данный продукт покупке! Уверена, что он вам понравится так же, как и мне!

Достоинства
  • Большой список кислот
  • Выравнивает тон
  • Натуральный
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Простой в использовании
  • Хорошо обновляет кожу
  • Экономичный расход
  • Эффективный
Недостатки
  • Отсутствует защита от вскрытия
lana_fehuрекомендует
С почином Вас. Теперь Вы смело можете переходить на d. HadBad от него у Вас будет настолько много восторга, что никакая другая косметика уже не понадобиться.