Опубликовано 15 Март, 2015 - 13:53

Пилингами я никогда не пользовалась, только скрабами. И вот, листая каталог Батэль, увидела серию "Зеленый чай". До этого пользовалась разными средствами с экстрактом зеленого чая, всё подходило. Решила попробовать пилинг. Тем более цена привлекательная (140 руб.), а в магазине они от 250 и выше (поэтому, наверно, и не пробовала раньше).

Итак, начнем с упаковки и состава, в общем всё, что на тюбике:

Сам пилинг

Если честно, я не особо разбираюсь во всех этих составах, но я заметила, что экстракт зеленого чая стоит на 2-ом месте, и это хорошо вроде Laughing out loud

Далее консистенция, запах:

Сам по себе он такой жидковатый, и пахнет, хм, чем-то ни на что непохожим... Запах не резкий)

Перед самим пилингованием я приняла душ и хорошенько распарила лицо. Фото кожи до пилинга:

До
Как видно, есть шелушения, покраснения, поры расширены.

Далее, как написано в инструкции, нанесла пилинг на сухую кожу, помассировала минуту. Образовались мягкие такие катышки, очень нежные, не то что скраб:

Во время
Кожа стала красноватой, и лицо немного пощипывало.

Потом смыла теплой водичкой, подождала, когда кожа сама высохнет. И сразу сделала фото (крем не наносила):

Сразу после
Как видим, шелушения устранены, но поры такие же (это вообще, проблема моя вечная Sad )

Далее я нанесла свой любимый крем от Чистой линии, и легла спать (процедуру делала перед сном).

На утро сразу сделала фото:

Шелушения нет) Краснота поменьше. Поры вроде такие же( Еще заметила большой плюс - исчезли черные точки (жаль, я не фотографировала нос).

Вывод: мой первый пилинг меня не разочаровал, даже понравился. Буду пользоваться им дальше, посмотрим, что из этого получится) Рекомендую!

Достоинства
  • Аллергии не вызвал
  • Мягкий
  • Недорогой
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Не обнаружено
alsu1505рекомендует
Хороший результат_)