Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 08:36

Чем старше я становлюсь, тем больше баночек с уходом у меня на полочке стоит.

Осень является прекрасным временем для того, чтобы начать пользоваться активно пилингами, когда не такое активное солнышко, или вообще его отсутствие.

У меня появилась возможность протестировать "Пилинг с АНА-кислотами для сухой и чувствительной кожи OrganicZone".

Ссылка на официальный сайт

Цена 559 рублей.

Приобрести данный пилинг можно на Wildberries, OZON, 4fresh (ссылки на данные сайты мне размещать запретили модераторы! По какой причине не понятно. Учитывая, что у других пользователей они есть)

Флакон выполнен из толстого, затемнённого стекла.

Изначально флакон был завёрнут в пупырчатую плёнку.На лицевой стороне название продукта - Пилинг для лица с АНА-КИСЛОТАМИ для сухой и чувствительной кожи.Объём 50 мл.

На обратной стороне информация от производителя.

Способ применения:

кончиками пальцев или кисточкой нанести небольшое количество пилинга по массажным линиям на очищенную кожу лица, легкими движениями распределить по лицу. Выдержать 5-10 минут. Затем смыть большим количеством прохладной воды и нанести увлажняющую сыворотку и маску (или крем). Допустимо терпимое жжение. В случае сильного дискомфорта немедленно смыть большим количеством воды. Применять 1 раз в неделю или реже в зависимости от состояния и типа кожи.

деионизированная вода, молочная кислота, растительный глицерин, лимонная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, яблочная кислота, янтарная кислота, винная кислота, салициловая кислота, д-пантенол, аллантоин, гиалуроновая кислота, экстракт хассаку, экстракт помело, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция.

Противопоказания:

нарушение целостности кожного покрова, воспалительный процесс, беременность. Перед применением протестировать на небольшом участке кожи.

Срок годности до 06.09.2023.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Радует, что продукт полностью натуральный, а также не тестируется на животных.

Крышка-дозатор выполнен из белой пластмассы.Закрывается прозрачным колпачком. Дозатор исправно работает, продукт плавно вытекает из тары.

Мне понадобилось три нажатия, чтобы покрыть своё лицо средством.

Средство гелеобразное, прозрачное.

Аромат очень сильный, пахнет кислотой, но как я поняла, это характерный запах для всех пилингов.

Применение

Нанесла средство на лицо, пошла смывать остатки пилинга с пальцев (наносила средство пальцами), и подушечки пальцев стали настолько гладкими, как будто исчезли рисунки отпечаток.

На лице сразу ощущается покалывание, жжение, прилив крови к лицу. Я, если честно, даже не придала значение этому ощущению на лице, поставила таймер на 10 минут, и начала заниматься обычными повседневными делами по дому, решила сходить в детскую комнату и скользя посмотрела на себя в зеркало. Я была в шоке, моё лицо было алое.Прошло буквально 6 минут, и я сразу побежала смывать средство с лица проточной прохладной водой.Лицо просто горело. Я даже толком не могла обтереть своё лицо полотенцем, каждого прикосновение сопровождалось покалыванием, как будто я вытираю лицо не махровым полотенцем, а наждачной бумагой.

После пилинга обильно нанесла увлажняющую маску, но она совершенно не исправила ситуацию на моём лице, оно по прежнему оставалась красным.

После увлажняющей маски нанесла антивозрастной крем, который обычно у меня оставлял жирный блеск, его мне приходилось убирать при помощи салфеток, а тут кожа полностью поглотила крем, не оставив даже намёка на жирную плёнку.

Спустя час лицо стало розоветь.

Ещё через час (прошло около 2,5 часов после смывания пилинга с лица) лицо приобрело естественный цвет, я выдохнула, и смогла оценить результат от применения: цвет лица стал значительно ровнее, поры сгладились, кожа лица тактильно стала более упругой, поверхность отполирована, блестит, светится чистотой, кожа бархатная, увлажнённая, мягкая. Использую пилинг раз в неделю, расход у него небольшой, поэтому на осень-зиму пилинга мне хватит.

И даже учитывая, что моя кожа так реагирует на продукт, я буду его рекомендовать, главное не делать пилинг перед выходом из дома.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Хочу попробовать теперь
Но, пожалуй, первый раз на пару минут буквально
01.10.2021
Ого, действительно можно испугаться от покраснения, но главное результат
Какая реакция кожи🤔
01.10.2021
Да, пилинги это вещь! Просто в первое время надо держать поменьше, чтобы кожа привыкла
01.10.2021
Ого, какая реакция! Shock Моей суперчувствительной коже не подойдёт, конечно...
01.10.2021
Божечки, я бы при такой реакции дико паниковала и выбросила бы сразу такое средство 😄
01.10.2021
Ого, сразу видно, что средство результативное.
Нужно такой попробовать
Отличный результат Smile
Тоже люблю средства с кислотами от OZ Smile
01.10.2021
ХМ, а я у них такого и не видела, надо и себе присмотреть
01.10.2021
Ох. Сначала испугалась, какое красное лицо было, хорошо, что это дело во времени держания. Бренд этот не плохой
Стоит попробовать!
01.10.2021
Я бы тоже испугалась) Но хорошо, что все закончилось хорошо Smile
01.10.2021
Ой, я бы вообще перепугалась если бы лицо так покраснело
Моей коже отлично подойдёт
пилингов таких я боюсь
01.10.2021
У меня есть пилинг с AHA кислотами, но эффекта горения после него нет, даже не знаю-эффективен мой или нет. 🤷🏼‍♀️
01.10.2021
Обалденная вещь для домашнего использования! У меня после него тоже все лицо красное было. Зато после курса пилинга я уже перестаю бояться выходить на улицу без тонального средства. Выравнивает и сглаживает кожу!
👍👍👍
01.10.2021
Я бы тоже испугалась от такого)
Слышала о нем много хорошего!
01.10.2021
а я с пилингами не дружу))
01.10.2021
Окончателньный эффект конечно хороший, но когда увидела начальную красноту. то даже испугалась... Не уверена что рискнула бы его попробовать
01.10.2021
Я вот боюсь использовать пилинг, так как обладаю чувствительной кожей лица. Но с другой стороны, эффект очень хороший👍🏻 Кожа лица выглядит очень хорошо в результате такого пилинга😍😍😍👍🏻
02.10.2021
У меня такая реакция была только при первых знакомствах с кислотами. Ну главное что результат оказался хорошим. Набор кислот классный, даже ВНА есть☺️.
02.10.2021
Средство супер. У меня такой же пилинг, вот лу аю взять для жирной кожи.
Немного боюсь пилинги дома делать, но у OZ пока продукция не подводила
Возьму на заметку)
04.10.2021
Результат просто отличный! Но меня раздражение всегда отпугивает, если честно.
04.10.2021
Реакция выглядит страшно, хорошо что все нормализовалось