Опубликовано 18 Январь, 2012 - 10:13

Мужу нужно было "бросить" машинку, и нам надо было ехать на метро. Бросать надо было на Поварской, это, как раз, ст. м. Арбатская. Чтобы не ходить туда - сюда, мне надо было где - то его подождать минут 20, недалеко от метро. Гляжу, какая - то кофейня, не очень примечательного вида, прямо рядом с выходом из метро.
Зашла, стою, озираюсь.

Сразу скажу об интерьере. Два этажа, два зала: курящий и некурящий. Самообслуживание. Небольшие круглые столики, у некоторых стоят обыкновенные стулья, а у некоторых - кресла с пледами. На стенах - коллажи от благодарных посетителей, поделки, подарки, рисунки, благодарности. Очень уютная и домашняя атмосфера. Никакой "пьяни", достаточно тихо, приятно.

Глядя на меню на стене, растерялась: уж очень много сортов кофе. Подхожу к рыжему кассиру (если Вы это увидите, молодой человек - я апплодирую Вам!), объясняю ситуацию, что здесь впервые, и из кофе знаю только "гляссе", "латте" и прочие самые популярные. Ох, что тут началось! Я думала, его не остановить. С широченной улыбкой он рассказал мне обо всех видах, которые у них подаются! Я была безумно поражена такими знаниями: и ингридиенты, и как готовится, и какой вкус, и это все без устали с такой интонацией, будто меня здесь ждали всю жизнь!

Кружки, в которых подается кофе, как домашние. Есть маленькие, средние и большие. Вот действительно большие белые кружки. Атмосфераааа!!! К кофе Вам могут предложить различные сладкие пироги, пирожные. Я, вообще - то, сладкое не люблю, но не смогла отказаться от кусочка ягодного пирога. Божественный пирог! Цены демократичные: я за это заплатила где - то около рублей 300, наверное. Может, и меньше.
Если Вам понравится сорт кофе, Вы его можете купить прямо у них на развес. Цену н помню, но как - то совсем недорого.

И представьте картину: зимний день, а я сижу в кресле у большого окна, укутанная в плед, с кружкой кофе и смотрю на торопящихся прохожих. Как в романтическом фильме, правда? Когда пришел муж, стало даже немного жаль: так не хотелось уходить.

Я всем, всем рекомендую посетить эту кофейню, их достаточно много по Москве. Кто знает, может, я кому - то помогу обрести свой "любимый" уголок в этом городе.

Спасибо за внимание.
Буду рада плюсам Smile
Достоинства
  • Атмосфера уюта
  • Отличный кофе
  • Персонал на высоте
Insolenceрекомендует
18.01.2012
+приятный отзыв
18.01.2012
Большое спасибо! Очень рада, я старалась подробно все описать.
30.03.2012
У вас прям талант к написанию отзывов... видимо гены дают о себе знать Wink +
31.05.2014
Так описали классно, нужно обязательно сходить туда Smile
23.06.2014
Знаете, была в этом месте зимой, немножко оно испортилось, вернее, ну как: не всегда убирали нормально со столов, было чуть накурено. Но с введением закона о курении, думаю, проблема эта пропала Smile