Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 21:09

С брендом МАС я была знакома только по чужим отзывам и всегда хотела попробовать какое-нибудь их средство. Недавно мне попал в руки продукт в очень интересном формате, это новинка - кремовая пудра MAC STUDIO FIX TECH CREAM-TO-POWDER FOUNDATION, своим мнением о которой я и хочу сегодня поделиться.

Цена: 2850 руб.

Где купить? Официальный сайт.

Оттенок: NC15 (представлен в огромном количестве оттенков, я уверенна, что любая сможет подобрать оттенок для себя).

Страна производитель: Италия.

Объем: 10 гр.

Дизайн: Изначально пудра находится в картонной коробочке с минималистичным дизайном - выглядит очень стильно. На лицевой стороне указано название бренда и продукта.

На других сторонах коробочки подробная информация на английском языке о составе, производителе, сроке годности.

Также указан оттенок.

В коробочке находится круглый футляр в том же дизайне, что и коробочка. Открывается с помощью кнопки, а закрывается на защелку. Сам футляр очень легкий, его удобно взять с собой.

Внутри есть 2 секции. В верхней находится сам продукт, который изначально был закрыт плотной фольгой, что подтверждает отсутствие вскрытия, и также есть зеркало, оно хоть и небольшое, в соответствии с размером упаковки, но достаточно удобное.

В нижней секции лежит спонж, он выполнен из хорошего материала, качественный, мягкий и упругий на ощупь. В этот отсек через дырочки поступает воздух.

Aqua, Dimethicone, Synthetic Wax, Triethylhexanoin, Trimethylsiloxysilicate, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Polymethylsilsesquioxane, Polymethyl Methacrylate, Phenyl Trimethicone, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Trisiloxane, Trihydroxystearin, Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Silica, Synthetic Fluorphlogopite, Alumina, Polysorbate 80, Propylene Carbonate, Triethoxycaprylylsilane, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Stearalkonium Bentonite, Dipropylene Glycol, Hydrogenated Palm Kernel Glycerides, Hydrogenated Palm Glycerides, Tocopherol, Sodium Citrate, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Potassium Sorbate, [+/- Mica, Titanium Dioxide, Iron Oxides, Iron Oxides, Iron Oxides].

О продукте: Срок годности после вскрытия составляет 24 месяца.

У меня кремовая пудра в оттенке NC15, его я выбирала через интернет и отзыв на Youtube, когда я увидела его вживую, то подумала, что он будет темноват, но к счастью так он выглядит только в упаковке, при нанесении на кожу оказалось, что это мой цвет. Кремовая пудра напоминает тональный крем, только в более плотной консистенции. Имеет очень приятный пудровый аромат. Хоть здесь и небольшое количество продукта, всего 10 грамм, но расход получается экономичным.

Моя кожа: Комбинированная, склонная к высыпаниям.

Мои впечатления: Пудру наношу на хорошо увлажненную кожу, она отлично наносится как спонжем, так и кистью, легко распределяется. Степень перекрытия средняя, но она отлично наслаивается. Пигмент на уожу ложится равномерно, без пятен, в поры и морщинки не забивается. Она отлично перекрывает прыщики и покраснения, выравнивает тон, при этом не ощущается как маска на лице, не окисляется, шелушения на носу не подчеркивает, что меня очень порадовало. Пудра отлично матирует кожу, я ходила с ней в +30 градусов, жирного блеска даже к концу дня практически не было. Аллергию не вызвала.

Демакияж: Первым этапом использую пенку, а затем гидрофильное масло. Смывается отлично.

Плюсы:

- Большое количество оттенков в палитре;

- Легкая текстура;

- Средняя степень перекрытия, но отлично наслаивается;

- Выравнивает тон;

- Отлично матирует;

- Не окисляется;

- Держится в течение всего дня;

- Шелушения не подчеркивает;

- На коже не ощущается;

- Не вызвал аллергии и высыпаний.

Минусы:

- Для себя не нашла.

Вывод: Я очень рада, что мое знакомство с брендом МАС началось с такого интересного продукта. Кремовая пудра это отличное средство, которое отлично ложится на кожу, матирует ее и скрывает недостатки. Рекомендую!

Достоинства
  • Абсолютно матовый финиш
  • Естественный оттенок
  • Легкая текстура не забивает поры
  • Легко наносится и выравнивает тон
  • Матирует
  • Не меняет цвет в течение дня
  • Не скатывается
  • Отлично маскирует мелкие недостатки.
  • Ровное нанесение
  • Стойкая
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет
Marina Yudakovaрекомендует
Шикарная Oups :X
Я тоже теперь такую хочу!
12.06.2021
Давно хочу такую пудру попробовать, все сомневалась. похоже, что зря - пудра творит чудеса! спасибо за отзыв - он мои сомнения рассеял.
12.06.2021
Буду рада, если вам понравится)
Какая классная пудра, нужно приобрести))
Очень хорошая))
13.06.2021
Классная текстура, обожаю эту марку
14.06.2021
Хорошо на кожу легла, и оттенок подошел 👍
Результаты мне очень нравятся идеально на мой взгляд на лето