Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 10:05

Всем привет! Меня зовут Наталья или Mama_dochek

Добро пожаловать! Увлажняющая серия JOICO, предназначена для ухода за сухими волосами, и потому как мои волосы сухие и ломкие, было решено выбрать именно эту линейку для знакомства с брендом. Сейчас я пользуюсь шампунем и кондиционером Джойко и готова поделиться своим мнением по поводу эффективности этих двух средств.

Шампунь и кондиционер JOICO Moisture Recovery
Шампунь и кондиционер JOICO Moisture Recovery

Начать, как всегда, хотелось бы с шампуня, так как на него возложена миссия очистить волосы и кожу головы от грязи, пыли, кожного сала и подготовить к дальнейшему уходу.

Цена: 1683 рубля

Объем: 300 мл

Производитель: JOICO, США

Где купить: ИМ [ссылка]

Прямая ссылка на шампунь - здесь

Упаковка

Шампунь продается в пластиковом флаконе оригинальной формы с откидной крышкой. Оформление сдержанное и простое. Увлажняющая линейка имеет флаконы синего цвета, и сам шампунь, кстати, тоже с синим оттенком Laughing out loud

Шампунь JOICO Moisture Recovery Shampoo

Крышка закрывается плотно, открывается легко. Пользоваться флаконом удобно, с извлечением продукта проблем не возникает.

Шампунь JOICO Moisture Recovery Shampoo

На обороте указан подробный состав шампуня.

Шампунь JOICO Moisture Recovery Shampoo

Также здесь имеется наклейка импортера с описанием на русском языке.

Шампунь JOICO Moisture Recovery Shampoo

Описание очень кратенькое, полностью дублирующее информацию с сайта Hairlook:

Нежно очищает, увлажняет и питает. В составе средства комплекс питательных масел натуральных растений, витамины, полезные вещества и минералы, способствующие оздоровлению волос и гармонизации влаги. Результат – идеальная гладкость, эластичность и сияние вашей прически, профилактика иссушения волос. Водородный показатель – 4.5-5.5.

КЛЮЧЕВЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА:

Нежное очищение волос и кожи головы, комплексное увлажнение. Шампунь может использоваться ежедневно, безопасен даже для чувствительной кожи и истонченных волос.

Текстура и аромат

JOICO Moisture Recovery Shampoo имеет густую консистенцию и синий оттенок. Пенообразование очень хорошее, шампунь расходуется супер экономно. Буквально одна горошина шампуня дает обильную и нежную пену, которая идеально очищает волосы и кожу головы.

Шампунь JOICO Moisture Recovery Shampoo

Аромат увлажняющей линейки Джойко очень приятный, на волосах остается до следующего мытья. Отдушка дорогая, напоминает салонные средства по уходу.

Применение и результат

Шампунь действительно очень мягкий и очищает волосы деликатно. Очищение тщательное, но мягкое, волосы после шампуня не скрипят. JOICO Moisture Recovery Shampoo подходит для частого применения, ведь он не сушит волосы. Применяю его, как и любой другой шампунь. На кожу головы наношу вспененный руками шампунь, затем смываю теплой водой, всю процедуру повторяю дважды. Волосы по длине я не намыливаю, мне достаточно стекающей по ним пены, во время смывания шампуня.

После шампуня я всегда наношу бальзам/кондиционер/маску. Чаще всего, вместе с шампунем использую одноименный увлажняющий бальзам Джойко. На фото вы можете видеть результат работы шампуня и бальзама из синей серии JOICO Moisture Recovery.

Волосы после применения шампуня и кондиционера JOICO Moisture Recovery

Итак, что же я могу сказать о шампуне? Очищает превосходно, не сушит волосы, не спутывает их. то есть, свою основную функцию продукт выполняет на отлично. Волосы после применения выглядят гладкими, но немного лишены объема. Особенно, это хорошо видно в прикорневой зоне.

Волосы после применения шампуня и кондиционера JOICO Moisture Recovery

С одной стороны, это можно списать на увлажнение волос, однако, я не верю, что шампунь в принципе способен увлажнить волосы. Шампунь должен очищать от грязи, точка, нет, запятая, и не сушить волосы. Таким образом, после применения JOICO Moisture Recovery Shampoo я получаю чистые свежие волосы, но прикорневая зона выглядит не так, как мне хотелось бы. Мне не хватает естественного объема. Обладателям очень тонких волос такой недочет может стать решающим в пользу непокупки шампуня. Для меня лично этот минус не очень существенный, поэтому оценку снижать я не буду.

Волосы после применения шампуня и кондиционера JOICO Moisture Recovery

Чистота и свежесть волос сохраняется в течение 3-х дней, на 4-й я мою голову. Такой результат меня вполне устраивает. Шампунь в комплексе с бальзамом дает мне хороший визуальный эффект гладкости и блеска, однако увлажнения от шампуня, впрочем, как и от бальзама я не заметила. На мой взгляд, шампунь будет идеален для пушащихся волос, в дуэте с кондиционером, он утяжелит их и сделает более гладкими и эластичными на ощупь, скушав при этом часть прикорневого объема. Но вот насчет увлажнения, мне кажется, это всего лишь маркетинговый ход. Мне лично шампунь подошел, но не буду советовать его обладателям тонких волос, нуждающихся в дополнительном объеме.

Итог

Плюсы:

• мягко очищает волосы и кожу головы;
  • не сушит волосы;
  • хорошее пенообразование;
  • очень экономный расход;
  • длительная чистота волос;
  • роскошный аромат, остается на волосах.

Минусы:

• съедает прикорневой объем.

Шампунь JOICO Moisture Recovery Shampoo

Рекомендую Шампунь JOICO Moisture Recovery Shampoo для нормальных или склонных к сухости волос. Продукт очень мягко очищает, не сушит волосы, хорош для частого применения. Могу советовать шампунь к покупке, но готовьтесь заплатить прикорневым объемом и немаленькой суммой денег. С очищением волос шампунь справляется превосходно. Мягко и деликатно очищает, к тому же очень экономен, поэтому моя оценка 5 звезд. А в следующем отзыве расскажу о кондиционере и о том, чем он смог удивить и расстроить меня.

Благодарю за внимание!

Надеюсь мой отзыв был вам полезен, приходите еще)))))))))))))

С уважением Mama_dochek

Еще отзывы о шампунях:

Достоинства
  • мягко очищает волосы и кожу головы
  • не сушит волосы
  • роскошный аромат остается на волосах
  • экономный расход
Недостатки
  • съедает объем
natalya_lamashрекомендует
07.06.2016
Эх ну почему он объём съедает.. Puzzled так ведь отличный шампунь...
07.06.2016
Классный шампунь. Но цена кусачая)
07.06.2016
У вас и раньше волосы красивые были, но сейчас реально взгляд отвести невозможно)) Не знаю, дело в шампуне или в общем уходе, но очень красивые волосы Smile
Натуль, волосы потрясные Love
07.06.2016
Цена, конечно, высоковата, но результат того стоит.
Волосы смотрятся просто роскошно Love
07.06.2016
Мне объем ни к чему, так что этот шампунь может стать для меня отличным вариантом!
07.06.2016
Мне кажется всё равно волосы выглядят шикарно, даже если и обьемчик чуток пропадает)
Прекрасные волосы
07.06.2016
Мне кажется, что мне этот шампунь не подойдет, у меня жирная кожа головы. особенно летом, а вот с другой продукцией этого бренда мне хочется познакомиться)))
07.06.2016
Цена по-моему завышена, судя по описанию обычный хороший шампунь для сухих волос, но явно не тянет на 1600 р. с лишним за 300 мл.
07.06.2016
да, с вашими волосами надо в рекламе сниматься Love
07.06.2016
Какая красива парочка шампуня и бальзама!) Очень интересно было бы попробовать такой шампунь) У Вас как всегда прекрасные волосы!
07.06.2016
если бы не съедал объем, всем бы был хорош этот шампунь.
07.06.2016
Судя по описанию шампунь очень классный, жаль только, что объем съедает)
Волосы отлично выглядят, так и не скажешь, что они у вас сухие)
Я думаю, что этот шампунь обеспечивает лишь малую толику общего результата из всего потрясающего ухода, который вы даете своим волосам.
07.06.2016
Много положительных отзывов на эту марку, но цена немного пугает)
Мне понравились профессиональные шампуни, с массом вообще не сравнимы
07.06.2016
Обожаю такие шампуни, продлевающие свежесть, и с бережным отношением к длине. А объем у Вас и так объем шикарный!
07.06.2016
Интересно было бы попробовать такой шампунь, жаль что цена на него не маленькая...
RumpelRiha, большое спасибо! Shy

Elenaarishina, спасибо, так приятно Shy

Risha82, да он как раз твои одуваны усмирит Laughing out loud

Kapitu, ну да, мне не критично, волосы достаточно густые Smile

Favorite_Owl, если жирная, может утяжелить, лучше присмотреть шампунь из другой линейки Smile

LiarSweetLiar, согласна с вами, очень дорого

CardiacAnna, спасибо! Laughing out loud

JuliBya, да, парочка хорошая, спасибо Вам! Shy

Anna Kondratova, увлажняю, как могу Big smile

Мнение критика, спасибо! Вы, конечно правы, но хороший шампунь тоже играет не последнюю роль в уходе Shy

Большое спасибо всем за комментарии и внимание к отзыву Smile
07.06.2016
наверное, этот шампунь слишком мягкий для моих жирных волос будет)
Так Ваши волосы нравится, прям не могу Love
07.06.2016
Дороговат, шампунчик) Мне кажется, за такую цену должен быть эффект супер-вау! У Вас волосы и так роскошные, мне кажется, с любым шампунем будут прелестно выглядеть! Shy
Отличный проф шампунь!
07.06.2016
Если не верите в увлажнение,зачем тратиться на такие шампуни Smile
07.06.2016
Хоть и хорош в использовании шампунь, но цена дороговата конечно. Smile
07.06.2016
Спасибо, что рассказали о нюансах шампуня - у меня волосы как раз тонкие, наверное, не подойдет из-за отсутствия объема...
Smile
07.06.2016
Я хочу попробовать эту марку, многие ее хвалят, для меня эта серия противопоказана, потому что я любитель объема Wink
07.06.2016
Длительная чистота волос- это существенное достоинство) Жаль только, что шампунь съедает прикорневой объем.
07.06.2016
Отличный шампунь, думаю мне бы понравился.
07.06.2016
Волосы у вас классные, густые такие!
Kristinka_Krivo..., спасибо! Shy

Alyona_RU, насчет цены соглашусь, но мне нужно именно мягкое очищение, поэтому далеко не все шампуни подходят Smile

татусянатуся, этот шампунь мягко очищает и не сушит волосы, чего не могу сказать о более дешевых, например, тот же бюджетный от Фратти сильно подсушивает кончики Shy

Елена_фк, посмотри на сайте, у Джойко и для объема есть линейка Wink

Всем огромное спасибо за внимание к отзыву и комментарии Smile
07.06.2016
мне бы тоже очень хотелось попробовать этот шампунь! волосы выглядят у Вас ухоженно Smile
07.06.2016
Класс! Love Цвет волос просто невероятный, шикарно!
А вот цена кусается Shy
07.06.2016
Состав конечно внушительный, даже пептидов туда зачем-то добавили. Ну по крайне мере хотя понятно откуда такая цена.
07.06.2016
экономный расход, но в то же время хорошо промывает волосы- фантастика. у меня обычно либо одно, либо другое Big smile
хорошо очень волосы выглядят Smile
07.06.2016
у меня волосы не сухие, но все равно беру всегда все для сухих) увлажнение никогда и никому еще не мешало
Потрясающие волосы. Laughing out loud
07.06.2016
Эх...прикорневой объём подкачал, хотя сейчас еще смена сезонов, может и это сказалось...?!
У JOICO достойная продукция!
Ещё 52 комментария