Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 00:02

478 рублей

Пару лет назад перед отпуском (не делайте так) я решила покрасить брови у профессионала. Я попросила бровиста, чтобы сильно не темнила. Но, что называется, фиг вам) В итоге я уехала отдыхать с ооочень тёмными бровями. Короче, результатом я осталась недовольна и долго не возвращалась к мысли об окрашивании бровей.

Но не так давно мама захотела, чтобы я покрасила ей брови, ну и я решила - где наша не пропадала? И заказала краску. Конечно, предварительно я долго читала отзывы о разных красителях. Мне хотелось максимально естественный и НЕтемный цвет без рыжины, да и мама совсем не горела желанием стать чернобровой. Из всех вариантов выбор пал на краску Refectocil в оттенке 3.1 - светло-коричневый. Краска австрийского производства и вызвала у меня доверие.

Краска для бровей Refectocil в оттенке 3.1

Тюбик краски оказался достаточно маленьким - всего 15 мл, Окислителя в комплекте не было, как это водится с профессиональными красителями для волос, поэтому пришлось заказать его отдельно. Я долго не церемонилась с выбором магазина, так как мне уже приспичило красить брови, и заказала краску с оксидантом на Wildberries.

Стоимость краски вышла 478 рублей

Стоимость окислителя - 815 рублей

Краска для бровей Refectocil
Краска для бровей Refectocil

Я встречала некоторые споры на тему «обязательно ли покупать родной окислитель»? Если хотите моё мнение - вовсе не обязательно, особенно если экономия на первом месте, но я, как бывший парикмахер, люблю использовать родные окислители и не экспериментирую с этим.

Опыта в окрашивании бровей до этого у меня не было, но я когда-то давно смотрела видео на ютубе, в котором девушка показывала, как красит брови скошенной кисточкой для макияжа. Я взяла это на вооружение и подготовила единственную кисть, которая теоретически подходила под это дело.

Refectocil в оттенке 3.1
В комплекте идёт небольшая белая палочка, видимо, производитель предполагает, что ей нужно будет наносить краситель. Мне не подошла, а вот для мамы в самый раз - чуть ниже расскажу, почему.

Схема смешения красителя Refectocil проста 1:1

Но для понимания указано, что на 2 см красящей эмульсии потребуется 10 капель окислителя, выдерживать краску на бровях рекомендуют 5-10 минут. На фото ниже как раз фрагмент инструкции с фотографиями девушек с красками тех номеров, которые должны им подойти. Видимо для того, чтобы облегчить выбор)

Хотя к седой девушке у меня есть вопросы, ей что нужна краска под цвет седых волос?! 🤷‍♀️
Также мелким шрифтом в инструкции написано - «только для профессионального применения», что краска может вызвать аллергию, и рекомендуется тестировать ее перед использованием и надевать перчатки во время работы с ней. Ну мы же не ищем легких путей)) я просто проигнорировала все советы из инструкции!🙈

В общем, если что, вы теперь в курсе, как надо было делать.

Процесс окрашивания

Не нашла ничего удобнее, чем разводить краситель в пустом контейнере из под контактных линз. Я выдавила червячок краски - размер отмерила «на глазок» и отсчитала 10 капель оксигента.

Удобно, что тюбик у последнего выполнен по принципу пипетки и позволяет безошибочно накапать необходимое количество средства.

Refectocil в оттенке 3.1

Замечу, что первоначально краска имеет рыжеватый оттенок, но пусть вас это не пугает, когда начнётся реакция, красящая смесь изменит оттенок на более холодный. Бровки рыжими не будут)

Краска для бровей Refectocil в оттенке 3.1

Скажу пару слов о моих бровях. Волоски на них мягкие и значительно светлее корней волос. До всякого окрашивания выглядели вот так:

Я знаю, что было бы правильнее точно расчертить брови, нарисовать схему. Но я всё сделала по-своему, решила, что без проблем накрашу без всяких шаблонов, ведь почти ежедневно подкрашиваю их карандашом, рука набита. Как я поняла позже и не зря, ведь на коже краска почти не остаётся. Сначала наносила тонким слоем и только на волоски, но потом поняла, что нужно класть краску плотнее, чтобы прокрасить кожу и самые короткие волосинки. Идея с покраской кожи немного грела мне душу, я надеялась, что получится все проплешинки заретушировать. Формы придерживалась своей, ну может, миллиметр добавила с барского плеча)

Краска на бровях здорово потемнела, выглядела я с таким тёмными бровями очень забавно. Сейчас покажу) чур не ржать!

Ну я не могу, Зита и Гита вместе)😆

Одна надежда была, что краска смоется, и брови не останутся такими тёмными, ведь вроде светло-коричневая же?)

Наносилась краска относительно неплохо, не растекалась, позволяла положить плотно на кожу. С другой стороны, разнести равномерно по всей брови тоже не всегда получалось, то тут, то там кисточкой смазывала предыдущие слои. Иногда приходилось поправлять форму ватной палочкой. Поэтому заранее приготовьте несколько палочек на всякий случай. Около переносицы через пару минут я подтерла немного, чтобы не получилось грубое начало. Держала около 20 минут.

Вот такой результат получился)

А на этих фото можно проследить всю цепочку изменений: до, в момент нанесения и сразу после:

Краска Refectocil в оттенке 3.1 на бровях До и После
Краска Refectocil в оттенке 3.1 на бровях До и После
Цвет получился довольно холодным и натуральным. Но... кожу в итоге покрасил совсем чуть-чуть, не получилось той плотности, что я хотела. Но для первого раза, я считаю вполне неплохо, может, для моей цели нужно было брать хну?

У мамы брови более жесткие. Ей наносить было намного сложнее. Я проводила кисточкой по брови, но краска не ложилась так, как надо, полосила и совсем не держалась на коже. Предполагаю, сыграла роль структура бровей и сама кожа, у меня она как будто немного впитывала краску, а вот у мамы ну ни как не хотела держаться. Решила попробовать аппликатор, который был в комплекте, я старалась не растягивать им краску по брови, а класть прямо кусками (если можно так выразиться), чтобы закрыть всю поверхность брови без проплешин.

Вот такой результат получился:

На фото видно, что бровки взялись естественно и не очень темно, при этом все седые волоски закрасились. В отличие от меня, у мамы на коже совсем не осталось краски, можно было так сильно не мучаться, выводя форму. Но также я заметила, что более тёмные волоски как были чуть темнее, так и остались. То есть как не старалась я сделать акцент на хвостиках, мне этого сделать не удалось. В следующий раз попробую наносить краску сначала на хвосты.🤔

Определенно могу рекомендовать краску Refectocil в оттенке 3.1 светло-коричневый для темно-русых, русых и светло-русых. Она не даёт рыжины, сильно не затемняет, степень глубины тона можно регулировать за счёт времени выдержки: дольше держишь, темнее цвет. Если нанести краску повторно после смывки, цвет тоже будет темнее. Всё логично и предсказуемо - без сюрпризов))

Понравилось, что даже новичок в этом деле может без проблем покрасить брови этой краской. Но не пытайтесь рисовать этой краской новую форму. Мне не с чем сравнивать Refectocil, поэтому ставлю красителю твёрдую четверку. Краска не меняет структуры волос на бровях и не портит её, ведь окислитель всего лишь 3%. При этом результат держится очень долго, не смывается. Всё вроде бы хорошо, но не отлично. Будем дальше тестить, благо расход небольшой совсем, хватит надолго.

Спасибо, что дочитали до конца!😊

Достоинства
  • Без запаха
  • Естественный цвет
  • Имеет множество цветов и оттенков
  • Малый расход
  • Не течет
  • Профессиональная
  • Экономная
Недостатки
  • Отдельно нужно покупать окислитель
  • Плохо окрашивает кожу
Archysobakaрекомендует
Отличный результат!
Спасибо)🥰
11.06.2021
Хороший результат, нужно мне тоже попробовать данную краску
11.06.2021
Спасибо! Попробуйте, цвет прямо очень мне понравился, главное естественно.
Отличные бровки ! Smile
Благодарю))😊
Класс! Очень эффектно!
Спасибо большое!😍
  • 07.08.2020 - 17:28
    Хорошая бюджетная краска для бровей и ресниц Анна. Окрашивает не только волоски, но и кожу, дает стойкий результат на 2-3 дня, затем постепенно вымывается. Я осталась довольна результатом | Фото результата ДО/ПОСЛЕ и разбор состава
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о краске для бровей и ресниц Анна .   Ранее я пользовалась только хной для бровей, но по каким-то причинам с недавних пор у меня появилась аллергическая реакция на хну, которой я пользовалась годами.
  • 29.10.2015 - 09:28
    Отличная бюджетная краска для бровей и ресниц Barviya (тон коричневый шатен)
    Всем привет! Я начала красить брови и ресницы сравнительно недавно - около двух лет назад. И мое первое знакомство, и весьма удачное, началось именно с этой краски для бровей и ресниц - Barviya тон "коричневый шатен".
  • Моя первая в жизни самостоятельная покраска бровей дома. Что из этого вышло-фото внутри)
    Всем здравствуйте! Если вы до сих пор ходите в салоны и платите за покраску бровей по 500 рублей и более, то вэлком сюда, расскажу, как я первый раз в жизни красила брови собственноручно, и что из этого вышло.
  • 10.04.2020 - 10:29
    ✔80 рублей за краску, которая идеально покрасит брови и будет держаться намертво? Это шутка? Нет, с краской для бровей и ресниц от Махаон в оттенке "Шатен" это возможно! 🍒Я больше не покупаю дорогие проф.краски и хну по 500 рублей.🌸
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Наконец-то помимо парфюмерных отзывов я решила настрочить на что-то другое. Поверьте, у меня столько новинок для волос, из декоративной косметики, но все никак не доходят мои ручонки, вдохновения нет.
  • А ЧЕМ ВЫ КРАСИТЕ БРОВИ И РЕСНИЦЫ? И НУЖНО ЛИ ЭТО ВООБЩЕ? + фото «Джокера»
    Как я пришла к тому, что решила красить брови и ресницы? Устроилась я работать на летний сезон на море работать. Работала админом в ресторане. Первая линия. Постоянно жара и палящее солнце. Приехав домой, я обнаружила что нет бровей и ресниц.
  • 28.11.2017 - 14:28
    Краска "тугодум" для тех,кому не нужно интенсивное окрашивание кожи. + Фото бровей в оттенке "Brown"
    Недавно окрашивала брови у мастера.Результат очень порадовал,а процесс показался не таким уж и сложным. Поэтому сразу после того,как краска смылась,было решено купить тюбик себе домой для самостоятельного использования. В магазине не оказалось краски,которая была использована в салоне.
  • 13.12.2014 - 14:07
    Идеальная краска для бровей существует!!!!Все о ней,о процессе покраски и конечно же о результате.
    Здравствуйте.   Тема бровей для меня на третьем месте по актуальности,ну а на первом и втором конечно же уход за волосами и вкусняшки))   Мои брови сами по себе хорошей формы,но они очень светлые,поэтому я постоянно их крашу разными способами.
  • 26.02.2019 - 15:05
    Я люблю и ненавижу. Но похоже с тобой теперь я навсегда. Если аллергия на краску/хну а брови хочется, решение есть. А еще это классный аналог биотатуажа. Смотрим фото моей работы)
    Привет все красоткам. Сегодня речь пойдет о бровной красоте, а именно о не так сильно, к сожалению, известной краске рефектоцил сенсатив. В нашем городе продавцы специализированных магазинов даже не знают о ее существовании.
  • 27.04.2020 - 09:14
    Людям без бровей посвящается: RefectoCil Awf Color - нарисуй мечту!
    Здравствуйте! Я человек без бровей. Да-да. То есть, сами волоски на лице имеются, но цвета не имеют вовсе никакого. То есть, фактически - бровей нет, только если присмотреться, то можно увидеть белесый пушок вместо них.
  • 02.04.2021 - 13:57
    Это ФИАСКО❌Окрашивание, которого НЕТ! Краска для бровей Estel Enigma тон Графит: наглядно о недостатках, фото "до" и "после", большой рассказ и буря эмоций
    Приветствую !   ВСТУПЛЕНИЕ Краска для бровей и ресниц Estel Enigma является одной из самых легендарных красок своего времени. Ей посвящено более 300+ отзывов, а средняя оценка - 4.
  • 08.05.2021 - 00:39
  • 11.04.2021 - 07:56
    Что это было? Ничего не поняла!
  • 08.05.2021 - 22:37
    Почему после хны я вернулась к краске? + Фото до/после окрашивания – оттенки «черный» и «коричневый».
    Добрый день! Сегодня речь пойдет о краске для бровей и ресниц «Estel Only Looks». Покупала её в магазине «Мила» (Беларусь). Цена : около 6 BYN (2,4 $ ), часто бывает на акции можно купить на порядок дешевле Объем : краска 50 мл, проявляющая эмульсия 6 30 мл Производитель: ООО «ЮниКосметик», РФ  …
  • 13.06.2021 - 10:19
    Краска с эффектом татуажа VS редкие брови. Как долго оттенок держится на коже, сравнение результатов окрашивания крем-краской и биохной.
    С бровями мне не повезло, природа, к сожалению, обделила. Это не результат их частого выщипывания в тонкую ниточку, они всегда были очень редкими. Ещё и сами волоски русого оттенка, так что с середины бровей их совсем не заметить.
  • 16.04.2021 - 18:46
  • 11.04.2021 - 15:36
    Набор, в котором есть все необходимое для окрашивания. Есть ли у него минусы? Рассказываю о краске в светло-коричневом оттенке👇
    Привет. Из-за долговременного эффекта я предпочитаю красить брови краской, и сегодня хочу рассказать об одном понравившемся мне наборе.   Основная информация Название: Набор для домашнего окрашивания BRONSUN; Производство: Цена: 390 рублей; Где купить: BrowMart ; Оттенок: 5 светло-коричневый.
  • 21.05.2021 - 22:42
    Краска для бровей и ресниц Ollin Vision оттенок коричневый + татуаж бровей. Сравнение с Estel Enigma и RefectoCil
    Привет всем! Краска для бровей и ресниц Ollin Vision мне попалась на Валдберис, зацепила хорошими отзывами и низкой ценой. Я люблю пробовать новые краски для ресниц и бровей, редко покупаю одну и ту же, даже если понравилась.
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 30.04.2021 - 08:49
    Я думаю шутки о бровях уже всем надоели...Поэтому только факты и опыт! А также...как испугать домашних, когда у них иммунитет на тканевые маски уже есть!) Оттенок Графит.
      А все ли получилось...судить вам!   Я вообще не люблю тему карантина...но куда уж деться...это наша жизнь! Когда всюду только закрытые двери, то приходится искать альтернативу, прибегать к стрижкам самостоятельно, красить волосы и вот... до бровей дошло!