Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Август, 2019 - 11:37

один раз
    85000 рублей

Всем привет. В этом году больше отпуска не предвидится, поэтому напишу про предыдущий. Этой весной удалось побывать, наконец, в Таиланде. Поехать туда мы планировали давно, но никак не получалось - то работа, то денег не хватило, то детей не с кем оставить, а брать их с собой пока рано. Путевку искали, как обычно, через интернет.

Отель нужен был определенный Crystal Palace в Паттайе, так как в нем до этого отдыхали наши родственники и очень рекомендовали. Нашли самую выгодную на тот момент цену на тур на сайте Focus.Travel и забронировали его, раньше уже покупали там авиабилеты все было хорошо.

Отзывы были нормальные, и мы купили тур на двоих на 10 дней. Обошелся весь пакет в 85000 руб. Отель три звезды. В пакет тура входил перелет туда и обратно, отель, завтраки и медицинская страховка. Оформляли тур онлайн, потом распечатали ваучер и все документы и поехали. При оформлении с сайта звонят на телефон и рассказывают все про тур, что включено, как и куда ехать и что делать. После оплаты на почту пришли все необходимые документы, некоторые через день, так как ждали подтверждение от отеля.

Вылет немного задержали, но долетели до Бангкока мы благополучно, потом автобусом доехали до Паттайи уже вечером. Трансфер тоже входил в пакет. Автобус всех развез по отелям, наш был вторым, поэтому долго кататься не пришлось. И началось наше знакомство с Таиландом.

В отель заселили сразу, номер дали тот, что мы выбрали - улучшенный (superior) с балконом и большой спальней. Отличный номер, был кондиционер, большая ванная и вайфай безлимитный и бесплатный. У нас в тур были включены завтраки в отеле, в остальное время мы гуляли по Паттайе и ели в местных кафе или покупали еду на улице, или на рынке. Что-то приносили в отель и кушали там, нельзя было проносить только дуриан, но это из-за того, что он оставляет неприятный запах. Именно запах дуриана - визитная карточка Паттайи.

Экскурсии в пакет не входили, но мы купили кое-что в самом отеле. Ездили на обзорную в Бангкок и на острова пару раз, а также на обзорную по Паттайе.

Гуляли по городу, по магазинами. Об экскурсиях я, надеюсь, скоро напишу отдельные отзывы, так как очень много впечатлений.

Погода была жаркая, был только один дождливый день, но мы в отеле не сидели. Море в самой Паттайе не впечатлило: мутное и грязное. Зато на островах настоящий рай. Прозрачная вода и немного туристов. Можно вообще не покупать экскурсии у туроператоров, а покупать их самостоятельно. Это более рискованно, но намного дешевле.

Таиланд понравился очень, конечно, мы посмотрели только малую его часть, надеюсь, это не последнее наше путешествие туда.

Обратно мы выезжали днем. Гид по отелю оповестил нас во сколько выходить к автобусу. Мы вышли к 2 часам дня, сдали номер и автобус подошел буквально минут через 30. Потом по традиции объехали все отели, забрали всех туристов и он отвез нас в аэропорт в Бангкоке. Рейс обратный был точно по расписанию. Отдых очень понравился и я хочу сказать, не надо бояться покупать туры онлайн на проверенных сайтах и сервисах бронирования. Это современно, быстро и удобно. Обязательно поедем в Тай еще раз, но уже в другое место, может быть на Пхукет.

Достоинства
  • Большой выбор туров
  • Сразу прислали документы
  • Хороший отдых
  • Цены
Недостатки
  • Нет
Radavsemрекомендует
  • 11.08.2019
    Если вы желаете увидеть что-либо по-настоящему необычное, нестандартное и впечатляющее, то трудно для этого найти более подходящую страну, чем Таиланд.
  • 11.08.2019
    Отдыхали на Пхукете в Таиланде в декабре 2018 года с семьей 2 взрослых и 3 малолетних детей. Страна красивая, но экзотическая. Поэтому надо понимать, чего тебе больше хочется-экзотики или спокойного стандартного отдыха. Таиланд - курорт не для детей по многим причинам.   Первая: ПИТАНИЕ.