Опубликовано 21 Сентябрь, 2018 - 22:32

У меня очень проблемная кожа, на которой можно увидеть все "прелести", начиная от свежих акне до синяков под глазами. Поэтому как не мне показать на себе вот такую универсальную палетку консилеров от NYX, в которой можно найти любой оттенок для маскировки дефекта на коже либо для создания коррекции цвета лица.

И если консилером под глаза бежевого оттенка я пользуюсь очень часто, то зелёный и фиолетовый оттенок на себе пробую впервые.

Цена на официальном сайте 970 рублей.

Где купить официальный сайт NYX, магазины Рив Гош и др.

Вес 1,5 грамма в каждом оттенке

ОПИСАНИЕ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА:

Color Correcting Palette — профессиональная палетка для коррекции цвета лица. В компактном футляре с прозрачной крышкой, который не занимает много места в косметичке, скрыты шесть оттенков, позволяющие замаскировать темные круги, сосудистые сетки, локальную пигментацию, покраснение и другие мелкие несовершенства. Консилеры имеют кремовую текстуру, они скрывают проблемные зоны и при этом не смазываются. Корректоры бежевой гаммы также можно использовать для легкого контуринга.

ПОДХОДИТ ДЛЯ:
Всех типов кожи

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

♥ Упаковка корректоров на мой взгляд очень стильная и нежная : белая пластиковая палетка на которой содержится вся необходимая информация и сами яркие шесть цветов средства смотрятся очень гармонично.

♥ Размер палетки довольно компактный, но объёма средства хватит на долгое время.

♥ Сначала палетка была запакована в полиэтиленовую слюду, которая очень надежно закрывает продукт от вскрытия. Сзади написана вся необходимая информация, включая состав и производителя.

♥ Ни зеркала, ни спонжа в наборе нет. Для нанесения средства я использую либо синтетическую кисть либо натуральный палец, получается хорошо и так и этак.

♥ Крышка качественная, легко открывается и закрывается с помощью щелчка.

♥ Консистенция у всех цветов одинаковая, очень плотная, но хорошо тушуется. Корректоры достаточно жирненькие, благодаря воску в составе, но на коже невидимые и не блестят. В нанесении очень простые. Хорошо смешиваются между собой.

♥ Маскировка у корректоров замечательная, лучше я пока не встречала.

♥ Запаха у средства я не ощущаю.

♥ Стойкость у средства хорошая, вполне держатся на лице весь рабочий день.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Пальцем или синтетической кисточкой с узким аппликатором нанесите оттенок тонким слоем и без лишнего давления. При выборе тона необходимо ориентироваться на правила цветокоррекции. Фиолетовые тона маскируют желтизну, зеленый — покраснения, желтый — темные фиолетовые круги под глазами. Если вы используете тональный крем, его стоит нанести на лицо до консилера или корректора.

Всего в палетке 6 оттенков, но активно я пользуюсь только тремя: зеленый, светло-бежевым и розовым.

Рассмотрим все цвета подробнее и разберёмся для чего они нужны.

Солнце

Дневной свет

Электрический свет

Желтый оттенок используется для маскировки темных кругов под глазами. Вот здесь некоторый нюанс: круги-то бывают разного цвета, у кого-то они ближе к фиолетовому, у меня же они и так с зеленцой и когда я сверху накладываю ещё желтый цвет, то получается светло-зеленый оттенок, поэтому жёлтый не совсем мой вариант для глаз и я использую его в области над губой, чтобы освежить её.

Зеленый оттенок у меня в ходу, им я закрашиваю покраснения и прыщи, коих на моей коже пруд пруди. Но стоит учесть, что его нужно очень тщательно растушевывать, потому что он довольно яркий.

Фиолетовый оттенок убирает желтизну. У меня её на коже почти нет, я всё-таки красно-зелено-серая,поэтому им я тоже практически не пользуюсь.

Розовый я использую для "оживления" тона кожи, также маскирует мелкие несовершенства. Часто применяю его уже после тонального средства для завершающего штриха в макияже для коррекции погрешностей, цвет практически сливается с кожей.

Светло-бежевый или персиковый для меня самый необходимый и самый часто используемый. Им я мажу и под глазами, и прыщи и разные пятна. Маскирует просто волшебно!

Коричневый оттенок предназначен для контуринга. Делать я его пока не сильно умею, поэтому редко использую этот цвет.

Ну и конечно посмотрим как консилер ведёт себя на проблемной коже.

Моя кожа ДО ( одна щека у меня лучше, а другая просто "огонь", убрала её в цитату)

В процессе: зелёный-на прыщи и красные пятна, жёлтый-над губой, бежевый и розовый -под глаза, коричневый -на спинку носа.

Нанесла корректоры и растушевала пальцами, без тона:

После ( bb-кремом от VS)

Да, такую проблемную кожу очень трудно чем-либо скрыть,особенно большие подкожные прыщи, но я считаю, что "выжала" из этой палетки максимум и она замечательно себя повела. На конечном варианте лишь бб-крем, понятно, что с тональным кремом маскировка будет ещё лучше.

А для менее проблемной кожи эти корректоры будут вообще волшебно подходить!

Достоинства палетки корректоров-консилеров от NYX:

Отлично скрывают недостатки на коже

♥ Большой выбор оттенков для разных дефектов кожи

♥ Приятная консистенция, которая хорошо распределяется как пальцами так и кистью

♥ Корректоры отлично перекрываются любыми тональными средствами, даже bb

♥ Не вызвали аллергии и воспалений из-за забитых пор

♥ Стойкие

Минусы: для меня их нет

ИТОГ: Эта палетка консилер -корректоров отлично подошла для моей проблемной и жирной коже. В ней есть оттенки на любой жизненный случай, она приятна в использовании поэтому определённо её рекомендую.

Спасибо за просмотр!♥

Достоинства
  • Хорошая текстура для растушевки
  • Хорошо маскирует
helianth_usрекомендует
Офигенно перекрывает!
Прям будто никаких прыщей и не было)
21.09.2018
Ну их конечно видно, но гораздо меньше)
Результат просто отличный.
спасибо!)
22.09.2018
С такой палеткой можно себя прямо настоящим скульптором ощутить. Результат приятно радует глаз.
Даёт разгуляться воображению)
22.09.2018
Отличный результат и отличный отзыв!
Очень наглядно!
23.09.2018
Ничего себе средство! Для проблемной кожи просто находка!
23.09.2018
Я очень им довольна)
24.09.2018
Я никогда не пользовалась ими, но стоило бы уже этому научиться.