Опубликовано 1 Апрель, 2018 - 16:14

450 руб

Я обожаю запах шоколада в косметических средствах. У меня уже была всё - и шоколадные гели для душа, и лосьоны, и скрабы, и бальзамы для губ, но чего у меня еще не было, так это шампуня и бальзама с запахом шоколада. А как бы мне хотелось, чтобы мои волосы благоухали моим любимым ароматом.

Именно поэтому я не смогла пройти мимо новой для меня серии от Estel с громким названием CHOCOLATIER Otium. Но первое, что бросилось мне в глаза, это не так название, а шикарные темно-коричневые флаконы с золотистыми надписями. Я была бы безумно счастлива получить такие флаконы в качестве подарка, так как выглядят они очень празднично.

Если говорить про мое отношение к уходу за волосами Estel, то оно больше положительное. Не буду лукавить и говорить, что в восторге от полученных результатов, но это однозначно лучше, чем продукция масс-маркета, хотя цена не намного дороже. Но и полноценным проффом я Estel не считаю. Все же он слабоват для сильно поврежденных волос.

Так вот, в этом отзыве рассмотрим Шампунь Estel CHOCOLATIER Otium.

То, чем мне навсегда запомнится этот шампунь, так это запахом. Для меня это первый шампунь с таким насыщенным запахом шоколада. Аромат конечно химический, очень напоминает гель для душа, но меня это совершенно не смущает.

Шоколадный цвет содержимого это еще одна особенность данной серии.

Не берусь утверждать, но существует вероятность что шампунь обладает красящими свойствами, что может негативно отобразиться на светлых, особенно осветленных, волосах. Так что, блондинки, советую вам подойти к покупке с особой осторожностью. Я, естественно, на своих темных волосах никакого изменения цвета не отметила.

Состав.

Взглянув на состав, в глаза бросается кофеин и молочные протеины. Как обычно бывает, находятся они в конце списка, так что не думаю что они способны оказать какое-либо особое влияние на кожу головы и сами волосы. А вот на первом месте можно увидеть знакомый всем СЛС, за счет которого и производится необходимое нам очищение. По идее, шампунь таким составом должен хорошо очищать волосы и при этом их не сушить. Ну а больше мне ничего не надо, ведь для всего остального и не менее важного я буду использовать Бальзам.

• Мои впечатления и эффект от применения.

Мытье волос с таким ароматным шампунем превращается в настоящую Спа-процедуру. Это не только баловство для волос, а и для души. Шоколадный шампунь поднимает эмоциональный настрой.

Он хорошо пенится и с легкостью смывается с волос. Я всегда намыливаю волосы 2 раза и шампунь Estel не стал исключением. За 1 намыливание мои волосы промываются плохо и уже к вечеру выглядят грязными.

Мне нравится, что он бережно относится к волосам, насколько это возможно для шампуня с СЛС. После его использования нет ощущения очищенных до скрипа волос, они не путаются еще сильнее и на ощупь волосы не сухие и жесткие. Кстати, в этом отличие шампуней Estel и большинства шампуней из масс-маркета.

Если говорить про частоту мытья волос с этим шампунем, то здесь без изменений. Для меня оптимально мыть волосы через каждый день.

Шампунь Estel CHOCOLATIER Otium я надолго запомню благодаря его аромату и, возможно, повторю покупку еще, тем более что эффект не подкачал.

Virginia_арекомендует
01.04.2018
красивые флакончики и эффект хороший) хорошо что голод утоляет))))))))))))
когда увидела его в продаже думала будет немного окрашивать, ну жаль что нет такого эффекта.
Очень захотелось попробовать)
01.04.2018
давно не брала эту марку
01.04.2018
Запах бы точно вскружил и мне голову
01.04.2018
Классный шампунь но желтизну блонда как я думаю все же подчеркнет при регулярном применении
Красивые волосы!
Хороший, волосы шикарно смотрятся.
02.04.2018
Вау, я не видела шоколадную линейку у эстель Love
02.04.2018
интересно такой опробовать на моих волосах)
Вау, интересно, надо попробовать
03.04.2018
Думаю, блондинкам не стоит его брать😁 Пожелтеют волосики🙄 А русым - самое оно😊
03.04.2018
Люблю подобные шампуньки, надо бы и себе прикупить)
04.04.2018
Аромат прямо интригует! Люблю подобные отдушки в косметике!