Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 14:24

Привет, друзья)) Поболтаем?

Так получилось, что мое знакомство с миром штативов началось со случайно увиденного и внезапно купленного. В тот момент штатив мне был настолько нужен, что я была готова купить любой! При этом, заказывать с сайтов мне не хотелось)) Ну, так и получилось, так, что что увидела, то и купила.

Признаться, покупая дешевый штатив, я уже предчувствовала подвох. Но все же надеялась, что он меня выручит)) Конечно, разочарование пришло ко мне уже в самый первый раз использования...

Сегодня я расскажу о нем... о неудачном штативе Forza Plus на гибких ножках.

Мой отзыв сегодня называется так: Мой первый случайный штатив или Как за 120 рублей поцарапать классный телефон ?

Обо всем подробнее чуть ниже. Итак...

Общая информация ?

Данный аксессуар предназначен для фиксации смартфона в неподвижном положении. Установите гибкий штатив для телефона Forza в подходящем месте и начните записывать видео. Вы сможете быть главным героем мини-фильма, а в качестве оператора выступит гаджет. Также он может быть хорошим фотографом. Выберите для него хорошее место, включить таймер съемки, примите красивую позу для фото и получить яркий снимок на память.

Преимущества штатива Forza:
• делает качественные фото без эффекта размытия, вызванного дрожанием рук
• благодаря гнущимся ножкам фиксируется на деревьях и подоконниках
• позволяет снимать четкие ролики, исключая даже минимальные колебания камеры
• используется для видео-звонков, чтения книг, просмотра фильмов с девайса.

Тип: штатив

Бренд: Forza Plus

Стоимость: 120 рублей

Где я покупала: магазин Галамарт

Упаковка ?

Штатив находится в картонной коробочке. Упаковка совсем небольшая, компактная, но яркая)) Я эту коробочку заметила на кассе в последний момент))

Так, на лицевой стороне коробки изображен штатив, прописаны бренд, название, чуть ниже указаны преимущества штатива:

- гибкие ножки

- длина: 24 см

- компактный размер

штатив Forza Plus
Вторая сторона коробки выглядит так:
штатив Forza Plus
На упаковке указано описание штатива, название, производитель и страна-производитель - Китай:
Четвертая сторона коробки:
Вид сверху:
штатив Forza Plus
Упаковка довольно крепкая, легко открывается. В последующем штатив может здесь храниться))

Внешний вид ?

Размер штатива - 24 см. У меня аксессуар синего цвета. Продается штатив еще в нескольких цветах: красном и черном.

Сама я цвет не выбирала, до покупки даже не знала о цветах. Какой дали на кассе, такой и взяла.

Примечательно, что цвет штатива на упаковке не указан. Видимо, какой кому попадется...Но синий мне нравится))

Штатив удобный по началу, в руках его приятно и интересно крутить)) Ножки очень гибкие, легко меняют форму, мягенькие. Сам штатив сделан из пластмассы:

Издалека выглядит очень неплохо:
штатив Forza Plus
Но вблизи, присмотревшись, понимаешь, что штатив очень хлипкий, сделан из самых дешевых материалов:
штатив Forza Plus
Телефон должен устанавливаться в специальный держатель, с одной стороны которого находится мягкий специальный материал:
штатив Forza Plus
Но материал приклеен так, что боковая пластмассовая часть самого держателя заметна. И при вытаскивании телефона она царапает телефон!
штатив Forza Plus
Держатель немного расширяется. Но сделать это довольно сложно. Верхняя часть держателя сделана из алюминия. Все очень дешевое, расширяется держатель со скрипом и очень сложно. Чтобы установить в него телефон, нужны силы...
штатив Forza Plus
Держит он телефон крепко. А вот вытащить телефон без царапин просто невозможно! После нескольких раз использования мне стало жалко телефон, поэтому штатив я закинула куда подальше.

Запах ?

Удивительно, но никакого запаха у штатива не было. Даже аромата я не почувствовала. Ни упаковка, ни штатив ничем не пахли. И это удивительно, ведь этот аксессуар китайский и откровенно сделан из дешевого материала.

Удобство ?

Помимо тугого держателя, из которого просто не вырвать телефон без царапин, есть ножки. Они гибкие и были задуманы удобными.

штатив Forza Plus
Ножки действительно можно закрепить на стуле, на ручке окна, на любом месте, лишь бы ножки штатива смогли обхватиться и прочно закрепиться.

Ножки отличные, проблема лишь в том, что тяжелый телефон они не выдержат.

И кому они будут нужны, если сам держатель просто треснет и отсоединиться...

Кстати, сам держатель можно наклонять в любые стороны, что очень удобно:

штатив Forza Plus
Но опять же, само крепление из пластмассы, хрупкие детальки просто не выдержат тяжелый телефон.
штатив Forza Plus
Именно крепление, которое соединяло сами ножки и держатель, у меня в один прекрасный день треснуло и сломалось. Хорошо, что телефона в держателе не было. Я просто подкручивала это крепление, чтобы телефон у меня при наклоне не съезжал.

В общем, удобств никаких...

Использование ?

Хорошо, что я успела запечатлеть штатив в деле. Вот так должен был устанавливаться телефон на штатив, если использовать его на столе или ровной поверхности:

штатив Forza Plus
Наклон для удобства или креативности фотографии или съемки:
штатив Forza Plus
Держатель наклонялся еще и вниз:
штатив Forza Plus
Однако, здесь хотелось бы уточнить, что высоты лично мне хватало. Я снимаю обзоры, и мне необходимо , чтобы телефон снимал на более высоком расстоянии. А здесь - вообще не вариант...

Использование штатива не показалось мне комфортным. Это просто провал...

Мои впечатления и Вывод ?

Покупая дешевый штатив, я предполагала, что он очень скоро сломается. Но все же надеялась. Надежды не оправдались. Так, телефон остался поцарапанным, штатив оказался неудобным, доставил немало хлопот и сломался в итоге! И хорошо, что телефон не пострадал.

Я нашла временную замену штативу. Буду искать более профессиональный аксессуар и уж точно не буду покупать такие вещи спонтанно))

Штатив слабенький, плохой, неудобный. Рекомендовать такую вещь я, конечно же, не буду.

Не рекомендую.

штатив Forza Plus

? Кстати, можно еще почитать про:

- смартфон Xiaomi Redmi note 7 - Мы готовим отзывы вместе: я раскладываю красоту, Xiaomi Redmi note 7 фотографирует ? Какая она, камера в 48 MP? ? Сравнение с гугл камерой ☎️ Все плюсы и минусы за месяц использования

- мобильный телефон Samsung Galaxy A30 - Сканер отпечатков пальца, двойная камера, возможность оплаты телефоном? И это еще не все достоинства Новинки ? Samsung Galaxy A30 ? Комплектация, плюсы и минусы смартфона

- фотоаппарат Canon EOS 650D с сенсорным дисплеем - ♥️Ловлю моменты счастья и красоту)) ? Мой первый цифровой зеркальный фотоаппарат Canon EOS 650D

Кареглазка _07не рекомендует
10.04.2020
Засранец какой! Angry
Оо, недавно хотела его заказать.
Но сомневалась в прочности, а как оказалось,еще и царапает телефон...Хорошо что не взяла)
Мда... Печаль-беда)
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
11.04.2020
Печально что так вышло ?
12.04.2020
видела на Али такой, сразу вызвал недоверие