Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 21:04

Уже лет 5 в моей косметичке живут только ВВ-крема, которые вытеснили обычные тоналки.

СС я пробовала только в миниатюрах, и пришла к выводу, что мне нужно более плотное покрытие (например, я писала про СС от Tony Moly и от Etude House).

Но это было давно. А тут я получила на затест кремушек Holika Holika FACE 2 CHANGE.

Цена на ebay около 700 руб. (варьируется у продавцов). В России вы переплатите как минимум в 2 раза.

Объем 50 мл, и хватит его очень надолго.

Оттенка два: 01 - розовый беж и 02 - натуральный беж. У меня натуральный беж.

Крем мне дала на затест подруга с чуть более темным оттенком кожи. На ней он действительно выглядел натуральным нежным бежем, покрытие ровное. Я очень бледная, сейчас вообще как поганка Белоснежка.

Это важный момент, я к нем еще вернусь.

Описание длинное, наверное о креме это уже писали, но на всякий случай повторюсь:

Солнцезащитный фильтр крема SPF32 PA++ позволяет обезопасить кожу лица от обгорания, и, как следствие, фотостарения и появления пигментации.

Уходовые свойства этого крема также на высоте – в составе средства масло арганы, экстракт жемчуга, экстракты портулака, лотоса, лилии и др., а также ниацинамид и керамиды.

Ниацинамид (витамин B3) – оказывает осветляющее действие, значительно снижает следы гиперпигментации, уменьшает покраснения и следы пост-акне. Ниацинамид восстанавливает барьерную функцию кожи и уменьшает потерю влаги, защищая кожу от обезвоживания.

Минеральная вода – увлажняет, нормализует обменные процессы, ускоряет регенерацию клеток кожи, насыщает кожу полезными микро- и макро-элементами, выводит токсины.

Масло арганы – увлажняет, питает и смягчает кожу, тонизирует, восстанавливает и омолаживает, возвращает коже эластичность и упругость, разглаживает морщины. Мощные антиоксидантные свойства масла защищают кожу от воздействия свободных радикалов и негативного влияния УФ-лучей.

Экстракт лотоса – оказывает выраженное смягчающее действие, увлажняет, успокаивает и освежает кожу, стимулирует регенерацию клеток, обладает осветляющим действием..

Экстракт портулака – оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие, выравнивает поверхность кожи, разглаживает мелкие морщинки. Его мощные природные антиоксиданты защищают кожу от разрушительного воздействия свободных радикалов и негативного влияния окружающей среды, смягчают агрессивное воздействие Уф-излучения.

Экстракт жемчуга – мощный осветляющий и омолаживающий компонент, увлажняет, улучшает кровообращение, уменьшает отеки, устраняет излишнюю пигментацию, выравнивает тон кожи и матирует её, сокращает морщины. Кроме того, обладает противовоспалительными свойствами, ускоряет заживление ран и регенерацию клеток, успокаивает раздражения, уменьшает зуд воспалений, снимает покраснения.

Керамиды – восстанавливают липидный барьер верхнего слоя эпидермиса сухой и огрубевшей кожи, обеспечивают интенсивное увлажнение, снимают шелушения кожи, дарят ей гладкость и шелковистость. Благодаря керамидам, кожа в короткие сроки восстанавливается, уменьшаются признаки обезвоженности, разглаживаются морщинки.

Тюбик из матового пластика, выглядит стильно. С дозатором проблем не возникло, можно выдавливать микроскопическими порциями, если нужно.

Как и другие СС, этот крем белый, с маленькими включениями темного цвета. При растирании он становится бежевым.

На руке он выглядит желтовато, и это меня сначала напугало. На последней фотографии в ряду видно границу нанесения.

Запах резкий, но так пахнут многие корейские ВВ. На лице запах не ощущается.

На лице все гораздо интереснее. Наносила я его на чистую кожу, слегка увлажненную гиалуроновым тоником Hada Labo (про тоник я еще не писала, но про крем этой же серии можно почитать здесь).

Напомню, моя кожа бледная. Также имеются пост-акне, сосудистые пятна. По типу кожа сухая, но склонная к воспалениям.

И вот наступил момент магии. Крем подстраивается под кожу. Хотя это оттенок №2, я не стала желтой/смуглой, а получила ровный здоровый цвет лица. Подтон бежевый, с розовинкой. Увы, моя белая шея на этом фоне выглядит болезненной) А вот лицо - здоровое, ровное, без эффекта маски.

Один важный момент: надо хорошо растушевать. На переходе к шее могут быть "затемнения", которые убираются тщательной постепенной растушевкой.

Думаю, на чуть более загорелую кожу было бы идеально.

Крем на моей коже дал в большей степени матовый эффект, что меня удивило (обычно от моих корейских средств финиш влажный). При этом не сушит. По ощущениям питает кожу.

Усаживается на кожу сразу. Покрытие легкое, почти не ощущается.

Маскирующая способность слабая. И это та причина, по которой себе я этот крем не куплю.

Сосудистые пятна приходится замазывать плотным ВВ или консилером, но оттенки-то разные. Подбирать трудно. Поэтому с серьезными проблемами лучше использовать тяжелую артиллерию. этот крем создан для кожи без особых проблем.

Стойкость хорошая, причем я использовала его при физических нагрузках, в жаре и перед выходом на снег. Он не блестит, не превращает лицо в блин, держится весьма не плохо. Не западает в поры и морщинки.

Смотрим фото

Тестирование с помощью шариковой ручки для наглядности уровня маскировки.

• 1 - голая кожа (ужасы нашего городка), 2 - только СС, 3 - нанесла на проблемные участки Missha Perfect Cover.

• А вот так выглядит вечером, при лампе и при свете от окна. Блеск от хайлайтера. Покрытие под вечер уже не такое плотное, но день был насыщенный (спорт, улица, контрасты тепла и холода).

• Ну и просто общее фото кожи (только с СС-кремом сразу после нанесения).

ИТОГИ:

1. Экономичен в использовании.

2. Содержит полезные вещества, ухаживает за кожей.

3. Отлично подстраивается и придает лицу ухоженный вид, приятный цвет.

4. Не блестит. Стойкий.

5. Маскирующая способность слабенькая. Требует консилера.

Конечно, я ставлю 5. Но мне нужно более плотное средство для маскировки.

Достоинства
  • Подстраивается под оттенок кожи
  • Увлажняет и придаёт лицу ровный тон и свечение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не 100% покрытие
Onyriaрекомендует
18.12.2016
не знаю почему для вас такое покрытие слабенькое... по-моему, все отлично перекрыло! сверху пудру и все прекрасно!
18.12.2016
Тоже очень люблю корейскую косметику Smile . Такой крем ещё не пробовала, но результат понравился на вашей коже.
18.12.2016
Судя по фото, у него хорошая покрывающая способность Wink Я как попробовала СС крем Secret Key весной, так с него и не слезаю Big smile четвертый тюбик уже на подходе
18.12.2016
Что-то я все же не увидела, чем он от ВВ отличается, а меня как раз волнует отличие СС от ВВ
19.12.2016
Необычный результат) Интересно, подойдет ли жирной коже Smile
30.12.2016
Я добавила фото на руке, чтобы лучше показать покрытие.
Дело в том, что у меня фотоаппарат как-то всегда улучшает кожу + свет прямой яркий от окна, наверное поэтому многих покраснений под СС не видно.
С хорошей пудрой носить можно, согласна (пудрю лоб, нос иногда). Но все-таки сверху "добиваю" кремом Missha на сосудистых пятнах, их пудра не перекроет.
Насчет жирной кожи: думаю, должен подойти, у моей подруги вроде ближе к жирной, чем моя. Я уточню.
Что касается отличий СС от ББ, я не стала на этом заострять внимание, потому что многие об этом пишут. Разница только в том, что СС - это тонирующее средство, в большей степени уходовое, а ББ - в первую очередь маскировочное)
Спасибо за комментарии к отзыву.
  • 19.04.2017 - 18:00
    Просто волшебное средство! Кожа с ним выглядит здоровой, ухоженной, не перегруженной тональным средством. Стал моим фаворитом этой весны!
    Добрый день, дорогие читатели IRecmmend )) Вот заметила, что пишу сюда в двух случаях - когда что-то очень сильно понравилось или, напротив, разочаровало.
  • 28.07.2017 - 01:33
    Сиси крем, скрывающий покраснения и выравнивающий кожу,да еще и с spf защитой! Лицо покрылось прыщами,значит самое время показать действие cc крема . Отзыв без прекрас!
    Привет мой дорогой читатель! Сегодня расскажу о самом используемом этим летом cc креме. Читайте отзыв дальше,там все плюсы и минусы этого крема.   Полное название: GOSH CC Cream Объем: 30 мл. Оттенок: 03 sand ( на оф.
  • 28.05.2015 - 02:00
    Just Beyond Angel Aqua Moist CC Cream - бледнокожим старухам нет. Остальным - да! :-D
    Здравствуйте, девочки! Не так давно мне перепала миниатюрка корейского CC-крема неизвестной мне марки Beyond. Тональные средства я ой, как люблю, поэтому с удовольствием приступила к тестированию.
  • 09.10.2015 - 15:39
    Китайцы не меняют тактику. CC Cream#003(+Фото)
    Все уже слышали о корейской волне косметики, которая стремительно набрала популярность в течении прошлые 3-4 лет. Многие корейские фирмы могут запросто потеснить любую люксовую западную марку. На своём опыте могу сказать, что корейская косметика- настоящая находка (моя прелесть ).
  • 15.11.2015 - 19:40
    Анти-эйдж СС-крем в оттенке 21 Светлый - какой же он? Полный разбор полетов))
    Приветствую всех! Как обладательница комби-кожи, практически круглогодично в качестве тональных средств я предпочитаю самые легкие текстуры в виде пудр и бибиков-сисиков (разве что в глубокий "минус" за окном вспоминаю о муссовых крем-пудрах средней плотности).
  • 20.03.2018 - 10:31
    Holika Holika Face 2 Change Volume Fit Strobing Cream: про экспресс-макияж , варианты использования и какие продукты сможет заменить и улучшить
    В современном макияже крайне важна скульптура лица: объемы, тени, полутона. Но мне ближе вариант макияжа преображающий лицо, то есть: когда кожа выглядит ухоженной и отдохнувшей изнутри и при этом лицо не плоское, а имеет подчеркнутый объем .
  • 15.09.2015 - 14:26
    Супер-глянцевые губы со вкусом натуральной розы от Holika Holika! (+ФОТО)
    Хола, всем заглянувшим Хотя отзыв сегодня о корейщине, так что лучше будет сказать "Аньён" Хочу рассказать о чудесном блеске для губ, когда-то презентованном мне, покорившим меня своим удобством и компактностью!
  • 07.02.2016 - 16:53
    Аромат амброзии, шикарное покрытие и не дорогая цена - мой самый любимый СС крем. +ФОТО
    Всем привет Сегодня будет отзыв о моём любимчике из СС кремов - Dabo CC cream.   Начнем с самой компании - Dabo. На упаковке была надписать, что это подкомпания (или одна из отраслей) компании Samsung! Я подумала - Samsung фигни не сделает и купила крем, о чем, кстати, не пожалела.
  • 03.11.2017 - 13:32
    КРЕМ ББ МОЙ ЛЮБИМЫЙ.
    Крем этом покупаю давно 2 год. Один тюбик хватает на 5-6 месяцев. Покупала ранее в моем городе крема дешевые были плохие, как тональный балет, у меня он вообще ужасно выглядел. На дорогие по 1 тысяч и выше рублей не было денег. Как-то решила этот купить. Пришел хороший тюбик тонального крема.
  • 18.01.2021 - 19:49
    "Вторая кожа", и она теперь выглядит практически БЕЗУПРЕЧНО ⭐️ Легендарный ВВ-крем, который на деле может оказаться не таким уж универсальным!
    Привет! ВВ-крем от популярного корейского бренда Holika Holika не требует представления, каждый из нас точно встречал эти милые упаковки в магазинах или на просторах интернета. Более того, пожалуй именно это средство и прославило своего производителя.
  • 31.01.2021 - 18:36
    Чуть в обморок не упала вечером после работы от своего лица┃
    Всем привет У меня есть хороший тональный крем от Elizavecca, о котором я писала вот здесь . И на волне успеха прошлого БиБишника решила взять уже новинку и максимально в ней разочаровалась. Ниже объясню почему.
  • 20.02.2021 - 19:48
  • 31.01.2021 - 13:58
    CC Dull Correct - интересный крем, но Белоснежкам может быть темноват. Сравнение с другими СС кремами Erborian
    Всем большой привет!)   Сегодня хочу рассказать про один очень интересный СС крем - Erborian CC Dull Correct. Мне он достался в свое время в пробнике и я сразу решила, буквально после первого применения, что кукплю объем побольше, хотя бы тревел версию.
  • 16.01.2021 - 21:38
    Оказывается 💩 бывает и в красном оттенке. Самая провальная вещь в моей косметичке, с которой я целый год пыталась, но так и не смогла
    О конкрите от Крыгиной я мечтала наверное больше года, хотя втайне всегда его боялась. Хоть у меня и не совсем руки-крюки, но все равно по просмотрам разных бьюти-блоггеров у меня сложилось впечатление, что это сложный в использовании продукт, который для новичков будет сложноват.
  • 12.03.2021 - 11:45
    Erborian CC крем c центеллой азиатской SPF 25. Почему его считают люксом, из-за цены или свойств? За что такие деньги? Фото ДО и После на проблемной коже.
    Всем здравствуйте. Я была очень удивлена, когда узнала, что этот СС крем от Erborian многие девушки считают Люкс ом. Возможно, в этом виновата цена около 1500 рублей за маленький тюбик в 15 мл. , которую за него просят в наших сетевых магазинах (Сефора, Иль де Ботэ, Рив Гош и т.п.).
  • 18.03.2021 - 22:32
    Просто магия в банке. Фото До/после на жирной коже, склонной к покраснениям
    Всем огромный привет) CC Cream Erborian Red correct был получен мною в одной из коробочек красоты и лежал у меня где-то год без дела. Чувствительностью кожи я обычно не страдаю, как и наличием участков кожи с краснотой.
  • 19.01.2021 - 18:53
    Муж, поцеловав меня в щеку, сказал, какая ты сладкая ))) Персиковая пудра Too Faced, все её минусы и плюсы.
    Привет. Персиковую пудру я заказывала в интернет-магазине Sephora. Мне очень нравится, что некоторые бренды выпускают свои средства в мини форматах. Бренд Too Faced мне вообще импонирует, их продукцию хочется покупать ещё и ещё. На данный момент у меня только два средства от этого бренда.
  • 26.01.2021 - 20:24
    Самая базовая палетка из всех возможных. Насколько актуальна в 2021 году и сколько макияжей с ней реально придумать.
    Никогда эта палетка не была в списке моих «хотелок», но внезапно снятая с производства первая базовая малышка Naked заставила меня обратить внимание на более интересую для меня Naked Basics 2 .