Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 11:13

Всем кувшинчик компота!

Про тонеры длительное время я только читала. Частенько путала его с тоником и не совсем понимала, для чего он нужен. Но в прошлом году за покупку средств бренда Esfolio давали подарок, который я хотела подарить сестре и я поняла, что пришло время, чтобы попробовать этот вид ухода. И вот, спустя год использования, я решила поделиться своим мнением с вами (кстати, фото тонера тоже были сделаны довольно давно, поэтому они немного отличаются от моего настоящего стиля).

Полное наименование: Тонер для лица Super rich coconut от Esfolio

Где можно купить: я покупала в Подружке

Цена: около 500 рублей, в зависимости от места приобретения.

Объем: 200 мл

Страна производства: Корея

О себе:

29 лет, кожа долгое время была жирной, сейчас больше комбинированная. А еще - чувствительная. Постоянно борюсь с черными точками, высыпаниями и расширенными порами (они у меня довольно глубокие, а в некоторых местах еще и широкие (как лужицы)). В общем, подростковый период меня не пощадил, да и природа отличной кожей не наградила.

На данный момент кожа в неплохом состоянии. Появилось несколько высыпаний, а кожа на носу немного немного сухая из-за умывашки от True Alchemy

Упаковка. У средства довольно минималистичная упаковка - бежевая коробочка с указанием средства и бренда. Также нарисован кокос. Хочется отметить, что коробочка очень необычная на ощупь - она шершавая, но очень приятная.

На боковых гранях есть фото кокоса, а также указан состав и способ применения на английском языках:

На задней стороне коробки есть русифицированная наклейка с обещанием производителя, способом применения, условиями хранения.

Сам тонер находится в пластиковой бутылочке. Мне она очень нравится по дизайну. Почему-то она у меня ассоциируется с кораблем, который путешествует по тропическим странам, а в таких бутылочках перевозят кокосовое молоко. Дизайн повторяет коробочку.

На обратной стороне тоже минимум информации на английском языке

Закрывается тонер закручивающейся крышкой. Со временем я заметила, что она уже не так легко закручивается, будто резьба немного забилась. Горлышко для подачи кажется совсем маленьким, но оно отлично дозирует и лишнее средство не выливается.

Обещание производителя:

Тонер активно восстанавливает естественный уровень ph, нарушенный после использования агрессивных средств для умывания. Экстракт папаи мягко отшелушивает омертвевшие клетки, не вызывая раздражений и не травмируя нежную кожу. Экстракт облепихи содействует устранению несовершенств, выравнивает цвет и микрорельеф. Масло кокоса направлено на интенсивное увлажнение кожи для предупреждения эффекта стянутости после первых этапов очищения и подготавливает ее к дальнейшему уходу.

Water, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Glycerin, Alcohol, Hydroxyethyl Urea, Betaine, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Portulaca Oleracea Extract, Hippophae Rhamnoides Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract , Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Oil(2,000ppm), 1,2-Hexanediol, Glyceryl Polyacrylate, Polysorbate 80, Ethylhexylglycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Disodium EDTA, Carbomer, Arginine, Chlorphenesin, Fragrance

Отдушка. Признаюсь, я ожидала более кокосовый запах. У тонера же легкий, кремовый с тончайшим кокосовым запахом. Отдушка абсолютно не ощущается на лице, только при выдавливании на пальцы.

Консистенция гелево-водянистая, очень легкая и приятная. Она прозрачная, отлично держит свою форму.

Выдавливаешь на кожу и она несколько секунд остается каплей и только потом постепенно начинает растекаться.

Применение и результат: тонер я использую каждое утро (на ночь у меня другой уход). Сначала умываюсь пенкой или гелем. Затем на чуть влажную кожу наношу тонер.

Сначала я наношу средство на пальцы, а затем массажными движениями распределяю по лицу.

Распределяется тонер без труда - он будто скользит по коже. Я обычно наношу в 2 слоя. Сначала один раз прохожусь средством по лицу, а потом сверху распределяю еще раз.

Тонер на лице сразу после нанесения:

Тонер очень комфортен - он не вызывает неприятных ощущений. Но, если коже не хватает увлажнения или она повреждена (есть шелушения или покраснения), то могут ощущаться небольшие пощипывания. Они терпимые, но ощутимые.

Впитывается тонер довольно быстро. Конечно, тут зависит от состояния кожи и от того, сколько средства нанесешь. Но точно не нужно ждать дольше пяти минут, пока тонер впитается.

Тонер на лице после полного впитывания.

Иногда после впитывания, на лице может остаться небольшая липкость. Но она не мешает краситься, не вызывает дискомфорта, не сковывает мимику. Вообще, если не трогать лицо, она не напоминает о себе.

Сразу после впитывания я замечаю неплохой эффект: кожа становится упругой, увлажненной. гладкой. А также отлично подготавливает кожу к дальнейшему уходу (если такой необходим).

Состояние моей кожи после применения тонера:

Покажу сравнительное фото до и после применения:

Но самое главное - не эффект после одного применения, а накопительный эффект. Он у меня пришелся на лето и приятно поразил меня, когда я поняла, что спустя пару недель после того, как начала использовать средство, кожа стала упругой (она прям пружинит). Кроме того, моей жирной коже хватает увлажнения без использования крема или маски. Причем, на целый день. Я просто наношу утром тонер после умывания и получаю необходимый эффект: гладкость, упругость, мягкость кожи. Если прекратить использовать тонер, эффект остается еще 2-3 дня.

Кроме того, тонер я наношу и под крем. Он заметно улучшает эффективность крема, а также уменьшает расход уходовых средств.

Расход у средства очень экономичный. Первое время я вообще не замечала, что средство уменьшается. Средство я активно использовала весной и летом, но иногда делала перерывы. На данный момент у меня осталось еще около половины средства. Думаю, мне этого хватит еще месяца на 3.

Вывод: от тонера я в восторге. Мне кажется, корейские тонеры творят чудеса - они действительно отлично проявляют себя. А этот тонер вообще волшебный. Моей проблемной, комбинированной коже он спокойно может заменить весь утренний уход летом. Я просто наношу его и получаю необходимый эффект: увлажнение, упругость, гладкость. При этом кожа совсем не перегружена. Недостатков я для себя не нашла. Разве только отсутствие кокосового запаха, но это скорее маленький недочет.

Преимущества:

интересный дизайн

приятная, легкая консистенция

быстро впитывается

увлажняет кожу

делает кожу гладкой, упругой

может заменить утренний уход для жирной кожи

не перегружает кожу

Недостатки:

не нашла

Также вы можете прочитать мой отзыв про другие средства от Esfolio:

Хорошие патчи для поддержания нормального состояния кожи. А вот для сухой их может быть недостаточно. Патчи для глаз Esfolio Re:Ofe Luxury Black Pearl&Gold еще бы они не ускользали

Чего мне не хватило в увлажняющей маске? Увлажнения. Еще и запах слишком приторный

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует
24.09.2020
Слышала много хороших отзывов на него)
24.09.2020
что-то новенькое для меня) с удовольствием попробовала бы
классный) я никогда не пользовалась тонером Smile
24.09.2020
Классно, когда тонер такой мощный эффект даёт! У меня такой был корейский, с таким вот эффектом сильным