Опубликовано 24 Август, 2015 - 01:07

До сих пор спокойненько обходилась без такой ухаживающей косметики, как тоники, жила бы себе и дальше без них, но, купив два крема "Черный жемчуг", bio-тоник мне вручили в качестве подарка. Представьте себе, угадали даже мой тип кожи. Этот тоник для сухой и чувствительной кожи, он с bio-экстрактом лотоса. Цену не знаю, но наверное в пределах 150 руб.

Запах тоника цветочный, тонкий и приятный.

Обещания:

• Выводит токсины
  • Повышает эффективность крема для лица
  • Высокий увлажняющий эффект

На счет вывода токсинов и увлажняющего эффекта, думаю, что это маркетинговый ход, не верится мне в это.

А вот в повышение эффективности кремов - поверю.

Тоник прекрасно и деликатно очищает кожу, мою сухую кожу не высушивает, не стягивает, аллергию не вызывает.

Тоник мне понравился, сравнивать мне не с чем. Вот думаю теперь, как же я раньше без такого ухаживающего средства обходилась? Еще хочу, но уже другого бренда, хочется теперь попробовать сравнить, отличаются ли тоники друг от друга.

АсяПростоАсярекомендует
кожу не щиплет ?
zlata, нет, все замечательно, я уже пузырек закончила. еще хочу.
Big smile
Неплохой тоник Wink
24.08.2015
Я постоянно тониками пользуюсь, по крайней мере, стараюсь. Smile От ЧЖ не пробовала.
24.08.2015
Я перепробовала много тоников разных фирм от бюджетных до элитных, практически ничем не отличаются. У всех одна функция - закрыть поры и подготовить кожу к нанесению крема. Но я доверяю больше натуральной косметике, чтоб были в начале списка экстракты растений и т.д.
24.08.2015
когда я начала пользоваться тониками, тоже думала, как я раньше без них жила? Smile
Тоник от ЧЖ?Не видела даже Smile
24.08.2015
Асенька, это же очень хорошо, что повезло и подошло! Я ценю тот тоник, после которого кожа как бы "вздрагивает" - визуально "бодрится" - светлеет подтягивается на какой-то момент (очень краткий!)!
хорошо, что вам подошло это средство.
24.08.2015
Вот думаю теперь, как же я раньше без такого ухаживающего средства обходилась?
В свое время тоже не понимала зачем вообще тоник нужен, а познакомившись впервые не расстаюсь с ним по сей день. Smile
24.08.2015
люблю тоники, но вот ЧЖ не пробовала, так как не являюсь поклонницей данной торговой марки
24.08.2015
Ты удивительный человек! Не думала, что есть. Те, кто ещё не пробовал тоников Smile у меня это был один из первых средств по уходу за собой. Кстати, это был именно чёрный жемсуг Smile)
Девочки, спасибо за комменты.
Да, теперь я знаю и верю, что тоники нужны. Раньше я к ним скептичски относилась, думала, бесполезное средство.
25.08.2015
Вы не поверите, но я тоже открыла для себя тоники только в прошлом году открыла. Но я как-то ровно к этому открытию отношусь. Smile
27.08.2015
У меня был как-то тоник от ЧЖ. Очень нравился. Я даже не думала, что у них такие неплохие средства есть. Почему-то всегда казалось, что это не очень бренд.
27.08.2015
Хороший тоник.
Видела такой в магазине, можно попробовать
Иногда пользуюсь тониками
Я теперь без них не обхожусь, всегда под крем или маску применяю тоник.