Опубликовано 27 Март, 2015 - 17:43

Здравствуйте!

Шампунь "Розмариновый" от "Мастерской Олеси Мустаевой" - мой первый твердый шампунь. Мне давно хотелось попробовать подобное средство, но я боялась, что оно высушит мои волосы. К счастью, этого не произошло, и я осталась очень довольна результатами использования шампуня.

Основная информация:

Где купить - ИМ "Мастерская Олеси Мустаевой"

Прямая ссылка

Цена - 380 рублей.

Вес - 70 +/- 3 гр.

Срок годности - до 09.2016.

Помимо "Розмаринового" в ассортименте магазина представлены также шампуни-концентраты "Амла", "Ромашковый" и "Березка", которые я тоже с удовольствием попробую.

Твердый шампунь-концентрат "Розмариновый"

Упаковка:

Твердый шампунь представляет собой небольшой прямоугольный брусочек, упакован он был в бумагу, на которую была наклеена информация о составе, способе применения и прочее.

От производителя:

Не содержит лаурет/лаурил сульфата натрия, PEG, мыла, отдушек и красителей.

Экономичен в использовании: заменяет флакон шампуня объемом 300-350 мл.

Шампуни изготавливаются на смеси мягких ПАВ, дружественных коже. Содержат увлажняющие добавки, экстракты, эфирные масла.

Сам брусочек внешне похож на мыло - имеет зеленый цвет, на ощупь немного шершавый из-за вкраплений растительных компонентов, на волосах они не остаются.

При попытки сминания возможна небольшая деформация бруска, но очень незначительная. После первого использования шампуня он становится немного липким на ощупь.

Хранить шампунь нужно в сухой мыльнице без доступа воды, я храню в металлической решетчатой мыльнице.

Запах у шампуня травяной, поначалу показался слишком резким и неприятным, но потом я привыкла, и он стал мне даже нравиться. На волосах после мытья не ощущается.

Пенообразование очень хорошее, я даже удивилась. Пена получается очень мягкая, волосы не сушит. Отлично промывает волосы до "скрипа". Я обычно намыливаю их 2 раза.

По мере использования углы у бруска становятся более округлыми, а поверхность всё более шершавой, но качество всё равно остается на высоте.

Как я применяю шампунь:

Смачиваю волосы водой, затем беру в руки брусок и намыливаю его. Пену наношу на корни и массирую пару минут. Смываю. Затем повторяю процедуру, и в конце обычно наношу маску.

Впечатления:

Шампунь я использовала с масками и без, внешне разница не заметна. Но:

После использования шампуня и масок волосы

• легче расчесываются
  • мягче на ощупь
  • кончики хорошо увлажнены

После использования только шампуня волосы такие же блестящие, кончики немного жесткие на ощупь, а сами волосы стали чаще путаться. Отсюда могу сделать вывод, что обладательницам тонких и сухих волос лучше всего использовать после шампуня маски.

волосы вымыты только шампунем

Теперь о главной моей проблеме - жирных корнях.

Голову мою обычно через день, потому что корни начинают выглядеть неопрятно уже к концу следующего дня. Редко какие шампуни позволяли мыть голову реже. Но шампунь "Розмариновый" как раз из этого редкого числа, волосы стали жирниться не так быстро.

К тому же удобная и компактная форма позволяет всюду его брать с собой и экономно расходовать (шампуня стандартного объема 250 мл мне хватает раз на 6). Также могу отметить, что меня перестал беспокоить периодический зуд, который бывал от облепихового шампуня от Planeta Organica.

около окна

Итак, подведу итог:

Твердый шампунь-концентрат "Розмариновый" мне очень понравился, потому что он:

• натуральный
  • позволяет волосам дольше оставаться свежими
  • избавляет от зуда кожи головы
  • придает волосам мягкость и блеск
  • не пересушивает волосы - им можно пользоваться и без бальзама
  • экономно расходуется
  • имеет компактный размер, его удобно брать с собой

Рекомендую!

Мой отредактированный и улучшенный отзыв об уходе за волосами - ЗДЕСЬ.

LyssaMadnessрекомендует
27.03.2015
На вид не очень то симпатичный, но главное чтобы результат был! Wink
Какой же он необычный! Love
Мне бы, значит, тоже понравился. Smile
Розмарин устраняет выпадение и усиливает рост волос, кстати. Странно, у меня от облепихового шампуня тоже зуд был.
27.03.2015
давно хочу попробовать твердый шампунь)
28.03.2015
Чего только нет у Олеси Мустаевой..) Еще одна полезная штука)
28.03.2015
Здорово, что можно использовать без бальзама, тоже хотелось бы попробовать Smile