Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 08:12

неделя или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Сегодня расскажу о своей первой люксовой палетке Smile Да-да, она моя первая, хоть дорогие палетки я покупаю тоже, но они относятся либо к инди-сегменту, либо это high-end, но не классический люкс.

Когда я впервые увидела фото этой палетки, я поняла, что она должна быть моей. Традиционно люкс меня вообще не привлекает. Оттенки скромные, текстуры тоже, а я привыкла к другому, когда макияж "жирный" и заметный Wink

Вообще с коллекцией Birds of a Feather история забавная. Палетки должны были выйти гораздо раньше в составе другой коллекции (вроде как), но дела пандемийные судя по всему перепутали все планы и релиз отложили. Тем не менее палетки местами в продажу попали и кое-кто успел их отхватить. Даже мне повезло ухватить свою палетку.

Официально эти палетки должны поступить в продажу в июле 2021.

ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА

Свою палетку я купила на Parfums_ua как уценку. Это нормальная полноценная палетка, но шла она без коробки, так что я до сих пор не знаю как выглядит упаковка люкса)

А вот сама палетка симпатичная. Хороший пластик, удобное зеркало. У меня уже реально миллион лет не было палеток в пластике)

Открывается при нажатии на широкую кнопку на передней части. Хотя с другой стороны, палетка чуть легче чем я думала, скажем так, увесистости в ней нет. А кнопка при открытии поскрипывает.

Скажем так, палетка JS Androgyny, Kaleidos Flower Punk или Black Moon Cosmetics Orb of Light ощущаются дороже и изобретательней. Но опять таки, инди меня разбаловало.

Но вот тиснение это конечно да, огонь-пожар, открываешь палетку и понимаешь что вот за что ты бешенные бабки отдал. Без шуток, я мариновала эту палетку недели 2-2,5 прежде чем решилась сделать первые свотчи и разрушить такую красоту.

ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖАНИЕ

5 сатинов и шиммеров в гранджевой гамме с бесподобным тиснением. Увы, оно быстро стирается, буквально моментально.

Верхний левый оттенок – зеленый сатиновый хакки, очень теплый и приятный оттенок.

Верхний правый – золотисто-бежевый сатиновый хайлайтер. Очень похож на оттенок Champagne toast из палетки Laura Geller Glow For It Hi-Def Illuminator Trio.

Центральный оттенок – лососевый сатин. Хороший, довольно плотный. Оттенок очень похож на румяна Patrick Ta She's Adorable.

Нижний левый – темный пыльный малахитовый сатин на черной базе, можно использовать для тушевки в более темных макияжах.

Нижний правый – звезда этой коллекции, темно-бирюзовый перетекающий в фиолетовый дуохром, слегка прозрачный и на черной базе. Чтобы получить максимальную плотность и отдачу цвета, лучше использовать на клее для глиттера.

СВОТЧИ

Тени не плотные, но мягкие и приятно наносятся. Пигментация скорее средняя.

Свотчи нанесены на базу пальцем (внизу) и кистью (вверху)
Свотчи нанесены на базу пальцем (внизу) и кистью (вверху)

ТЕНИ В МАКИЯЖЕ

Это однозначно не те тени с которыми я привыкла делать себе макияж Smile И я более чем понимаю что они создавались не для меня. Тем не менее, мне они понравились, хотя и восторга не вызвали.

А еще я практически не вижу эту палетку самостоятельной, и мне все время хотелось достать к ней что-то еще Smile С другой стороны, в ней собраны довольно уникальные оттенки зеленых, которых не было в моей коллекции.

Зеленый дуохром на клее для глиттера и хвойный сатин.
Зеленый дуохром на клее для глиттера и хвойный сатин.
Дуохром в жизни и правда дуохромит и переливается. Не ярко, очень деликатно, но перелив видно. Видно всем кроме моей камеры Sad((

Здесь использованы почти все оттенки кроме дуохрома.
Здесь использованы почти все оттенки кроме дуохрома.
Лососевый на все веко и акцент снизу и на стрелке дуохромом. Хайлайтер из палетки во внутреннем уголке.
Тут я взяла холодный матовый из палетки Huda Beauty Rose Gold Remastered для тушевки
А здесь "поженила" сатиновый хакки на клее для глиттера с яркими зелеными из палетки Kaleidos Flower Punk

Тени держатся на базе весь день, не скатываются и не тускнеют.

Не осыпаются во время нанесения и очень легко тушуются.

Мне сложно давать оценку этой палетке. Это не мой продукт, и стоит ли мне ругать ее за то что она недостаточно пигментирована или оттенки не слишком плотные. Они ж и не должны такими быть)

Думаю что фанаты люкса эту палетку оценят, и если вы к ним относитесь, то не упустите шанс получить в коллекцию палетку с очень необычным сочетанием оттенков.

Я же, в свою очередь, все равно рада что купила ее, пускай она и не перевернула мой мир и не заставила полностью перекинуться на люкс) Это все равно палетка с приятными уникальными даже для моей немаленькой коллекции оттенками, очень удобная, очень легкая, такую идеально брать с собой в поездки.

Поэтому пускай будет 5 звезд, мне не жалко) Все таки самый первый тяжелый люкс, сравнивать особо не с чем Smile

В коллекции вышла еще одна палетка, но она откровенно скучная как на мой вкус XD

▼▼▼Еще больше различных обзоров▼▼▼

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

На этом все, надолго не прощаюсь. Па-Па!

Покупайте обдуманно ♥

mad_moonрекомендует
Даже попробовать захотелось.
28.06.2021
она и правда очень приятная Smile думаю что стоит как минимум присмотреться.
28.06.2021
Макияжи классные! И мне захотелось попробовать, особенно темный цвет (нижний правый) - шикарно смотрится!
28.06.2021
Этот оттенок и правда очень уникальный) У меня далеко немаленькая коллекция, но этот оказался уникальным) Учитывая мою любовь к такого рода оттенкам, думаю повторять этот макияж буду часто Smile
И спасибо Вам огромное за комплимент Shy
28.06.2021
Варианты мейка просто потрясающие!
Спасибо! Sexy ♥♥♥
Красота какая!
Спасибо) ♥♥♥
  • 08.03.2018 - 11:55
    Стойкие тени в удобном формате
    Этими тенями пользуюсь уже больше года, хотя наверное это плохо - срок годности у них всего 6 месяцев - но крашу глаза я редко, поэтому пользую до сих пор. И что хорошо, не смотря на это - тени не потеряли стойкости и не рассыпаются вообще!
  • 02.03.2015 - 05:49
    моя новая любовь...новинка сезона весна-лето 2015 оттенок 856 house of pinks
    "Хорошо быть девушкой в розовом пальто,можно и не в розовом, но уже не то..." - примерно так думала я на подходе к магазинам косметики на протяжении последних нескольких месяцев..Я посмотрела кажется все существующие вариации розового всех доступных к покупке марок косметики, но найти те самые…
  • 16.04.2020 - 21:19
    Нежные тени из весенней коллекции от Dior 2020. Blue beat 327.
    Всем привет) Уже давненько хотела приобрести тени от фирмы Диор, думала, выбирала, прикидывала. Но так как у меня куча палеток все время оттягивала тот самый момент. Но когда я увидела презентацию этих теней в инстаграм, я поняла, что нужно брать. Мне очень понравился макияж, на модели.
  • 08.05.2021 - 02:47
  • 23.12.2018 - 21:04
    Dior палетка дня век. Праздник к нам приходит!
    Приобрела лимитированную рождественскую палетку теней для век Lucky star под номером 617 в тёплых тонах. Всего в коллекции вышло две палетки для век: тёплая и холодная. С приходом нового креативного директора дома Dior качество теней для век возрасло в разы!!!
  • 06.06.2019 - 14:42
    Мой персональный железный трон (фото, свотчи пальцем и кистью, макияжи)
    Всем привет. Сегодня мой отзыв посвящен невероятной палетке, созданной брендом Urban Decay в коллаборации с HBO, посвященной Игре Престолов. Меня нельзя назвать настоящей поклонницей этого сериала, но, за компанию с молодым человеком, я все-таки смотрела, одним глазком) Изначально, я не планировала …
  • 09.12.2019 - 21:03
    Яркий образ обеспечен
    Эта палетка теней сразу привлекла моё внимание дизайном упаковки , а также оттенками ,входящими в нее. Могу сразу отметить плюсы: 1. Яркие насыщенные цвета 2. При правильном нанесении на основу прекрасно держатся 3. Легко растушевываются ,даже для такого любителя как я 4.
  • 18.07.2018 - 19:48
    Рука тянется только к этой палетке,почему? Узнаешь .
    Всем привет ,хочу познакомить вам с потрясающей палеткой теней от Dior #797 У меня была цель купить универсальную палитру теней,котороц я смогу сделать и нюд,и вечерний мейк. Мне повезло ,я купила ее со скидкой ,вышла она мне -2500.
  • 14.06.2014 - 09:23
    Палетка навевающая мысли о море, отпуске, солнце и пляже.
    Всех приветствую! Я остановила свой выбор на палетке в синей гамме 344 Atlantique, вторая мне тоже понравилась, но не знаю, захотелось именно эту. По правде сказать такие яркие синие оттенки у меня ассоциируются не только с морем и отпуском но еще и с этим самым, "роскошным" макияжем, который я…
  • 08.05.2021 - 02:47
  • 05.07.2021 - 15:34
  • 25.07.2021 - 14:08
    Чарующая и волнующая – палетка призматических теней-хайлайтеров, от которых захватывает дух!
    Палетка «Купание Чародейки» открыла новый раздел палеток Тамми Тануки, который называется «Авантюры» (Adventures). Отличие от других серий состоит в том, что палетки здесь на 7 оттенков, среди которых могут быть повторы из других палеток; также отличается размер рефилов (20 мм) и внешнее оформление …
  • 07.07.2021 - 16:19
  • 09.05.2021 - 18:42
    Вторая и яркая роза Pat McGrath - ну как пройти мимо?
  • 10.07.2021 - 16:19
    Хоть и не все гладко, да и я с большинством оттенков " на ВЫ", но это все таки красота с 16 гранями, которые каждая по своему раскрываются и перевоплощают образ...
    Не могу назвать себя большим умельцем наносить тени, поэтому предпочитаю больше " украшать" глаза без их участия)) Так было до зимы 2021 года)) зимой я часто видела отзывы в сториз и просто в постах в инста на эту палетку, и самое главное, что это были старые посты)) то есть кто хотел давно…
  • 20.05.2021 - 17:40
    ✧ Интересная весенняя лимитка от Lamel, но не без серьезных минусов ✧ Много вариантов макияжа ✧
    Всем привет! Сегодня поделюсь с вами обзором на палетку-лимитку этой весны от бренда Lamel. Эта палетка часть коллекции Meduza. Вместе с ней вышли цветные подводки, база, румяна и скульптор в стике, и возможно, что-то еще, но что я уже не припомню   И палетка очень сильно зацепила мое внимание, я…
  • 03.07.2021 - 11:03
    Rude City of Dreamy Lights одна из лучших палеток для жаркого лета. Калейдоскоп сочных коктейлей на песчаном пляже, теплое солнце и удивительное море - в ней есть все. Видео-ревью + полные образы
    Не смотря на многолетнее увлечение косметикой, далеко не всегда мой глаз может отсканировать жемчужинки среди новых запусков. Определить цветовую историю, прикинуть вариативность, навскидку предвидеть качество - это я в той или иной мере уже умею, но вычленить что-то фантастическое врятли смогу.
  • 22.07.2021 - 19:24
    Базовая палетка для сказочных фей! 6 макияжей, много свотчей и видео.
    Всем привет!) Я никогда не была тенеманьяком, но время идёт, макияж затягивает меня все больше, подруги то и дело обсуждают новые палеткивау какие пигменты и все такое. Окончательно добила во мне нормального человека эта палетка от Тамми Танука, увидев ее я поняла, что без неё уже никак.
  • 02.07.2021 - 10:21
    Настоящая звезда среди десяток у бренда Pat McGrath - искрящаяся палетка Subversive
    Можно ли меня назвать поклонником марки? Безусловно. Я люблю то, что делает Пэт (и не люблю ее сервис). Но выбираю в коллекцию продукты весьма тщательно. О палетке Subversive я задумывалась, но в первом топе хотелок она не была - а зря. Теперь я ее просто обожаю. Упаковка.