Опубликовано 16 Январь, 2015 - 17:39

Итак, мой самый первый отзыв! К сожалению, не совсем положительный:(И уж никогда не подумала бы что он будет на такой желаемый мною ВВ-кремик!

• Моя кожа

У меня нормальная кожа, иногда склонна к высыпаниям (после шоколадок-булочек и перед КД). Ещё страдаю от пятнышек пост-акне. Мой повседневный макияж - точечно корректор на проблемные зоны, консилер под глазки, прозрачная пудра и реснички. А иногда по праздникам или под настроение делаю полноценный макияж, основа под него - силиконовая база -> тональный крем -> рассыпчатая матирующая пудра. Вот и думаю - может как-то упростить процедуру и избавиться от многослойности на лице? И тут как обухом по голове - ВВ крем!

• Почему именно Holika Holika Petit Watery?

А всё просто - любимый irecommend))) Недели две у меня ушло чтобы определиться с выбором - читала, искала, анализировала, смотрела фотоотчёты... Фух, иногда мне казалось что я сама себе навязала эту идею что ВВ мне просто необходим! В итоге остановилась на этом варианте, нашла в моём городе интернет магазин ВВ-кремиков и купила. Цена вопроса - примерно 7 долларов. Домой чуть ли не бежала - страх как хотелось попробовать.

• Что из этого вышло?​

Опущу подробности об упаковке (и так знаете как выглядит).

Запах у кремика приятный, как уходовое средство какое-то для личика или для тела. Но уж какой-то слишком интенсивный - пока "носила" его на лице то ощущала этот запах. По текстуре - ну как обычный тональный крем! Я немножко даже опешила - думала будет более жидкий, или более лёгкий. Ан нет - с виду абсолютно обычная тоналка (от которой я так хотела убежать). По коже распределяется так же как и тональный крем (я люблю наносить его пальчиками).

В общем нанесла на лицо, сижу жду когда стану красивая:) Через полчаса пришёл с работы мой мч, и с порога - "какая ты бледная!!! ты чтоо, заболеела??? давай я в аптеку сбегаю!!!" Это было самое объективное мнение со стороны)) Я решила промолчать что это неспроста) Пошла умылась и в недоумении и расстройстве закинула бибик подальше в свой бьюти чемоданчик.

Но я не привыкла бросать всё на полпути и решила ещё раз поближе с ним познакомиться.

• Моя попытка № 2 (с фотографиями)

​Шла я по девичьим делам и решила дать ещё один шанс своему первенцу.

Умылась, нанесла на лицо кремик вокруг глаз и дневной увлажняющий крем. Вот что имеем:

На области возле носа и на носу видны чуток расширенные поры.

Затем нанесла ВВ крем на лицо. Наносится отлично, хорошо распределяется. Ну, как обычный тональный крем. Ничего особенного. При дневном свете видно было что крем розовит, хотя кожа у меня с оливковым подтоном.

Сразу после нанесения

Расширенные поры особо не замаскировал.

По прошествии 15 минут крем вроде бы "уселся" (и я успела нанести консилер под глазки и сделать себе брови). Но всё равно было видно разницу с шеей, хоть и не значительно. Покраснения и наиболее заметные постакне крем не замаскировал - просто сделал тон лица более ровный.

Через 15 минут после нанесения

Огромный минус который меня удивил - крем на лице был липкий. Вот кожа вроде бы матовая, но прикасаюсь к лицу - и очень неприятные ощущения. Но рассыпчатая пудра справилась со своей задачей. А покраснения мне всё таки пришлось точечно замаскировать корректором.

Вот какой в итоге получился макияж:

Конечный результат

Ходила я с макияжем около 5ти часов. Вечером лицо выглядело практически так же как и часами ранее - ровный тон, матовая кожа. И теперь готова сделать выводы.

• Выводы

ВВ-крем от Holika Holika оказался для меня в принципе бесполезной штучкой. Когда использовала его в макияже, проделывала такие же манипуляции как и раньше, только раньше это была тоналка+база. Недостатки корректировала, пудрой пудрилась. Не сэкономил он мне и времени - нужно ждать пока усядется на коже. Плюс ещё один вопрос остаётся открытым - сейчас зима и кожа у меня бледная. Весной и летом я смуглянка ещё та, поэтому даже и не представляю что скажет мой мч когда я нанесу этот бибик тёплым летним вечерком)))

Извините за длинную писанину, было что сказать)

Удачных вам покупок и меньше разочарований!

Достоинства
  • Матовый финиш
Недостатки
  • Не вижу разницы между ВВ и обычным тональным кремо
  • Сильные проблемы не скроет
  • Слабая маскировка покраснений
kru4inkaрекомендует