Опубликовано 24 Январь, 2017 - 10:45

В то время как продвинутый косметический мир давно освоил ВВ и СС, у меня по старинке жили тональные кремы и плотные пудры. Но реклама - вещь убедительная, скидки - тоже. С корейцами знакомиться пока не рискнула, и выбор пал на представителя европейской марки Clarins.

BB Clarins Skin Detox Fluid - BB-флюид с эффектом детокса SPF 25

Пробуждает естественное сияние и восстанавливает баланс кожи

Что нам обещают?

Идеальное средство для кожи, испытывающей недостаток кислорода. Легчайшая текстура обеспечивает безупречный тон, оставаясь не ощутимым на коже и позволяя ей дышать.

Жидкими тональными средствами я пользуюсь не каждый день, обычно обхожусь плотной пудрой (или легкой, по ситуации), но периодически они нужны.

До этого дня у меня было два мини-знакомства с ВВ - Garnier и Missha в виде пробников. Первый превратил меня в морковку, второй показался слишком тяжелым и желания пробовать дальше отпало.

Но любопытство - давило, любимый тональный Lancome Air de Teint предательски заканчивался, а октябрьские 50%-е скидки в Летуаль манили страшно.

Так, среди прочих косметических новинок, у меня оказался герой отзыва.

Тон подсказала консультант, на меня глядя - 00 - самый светлый в линейке (при том, что тогда на мне еще были следы загара)

Упаковка:

Стандартная картонная коробка Clarins, с указанием названия, полного состава, сроков годности итд.

Внутри - удобный мягкий пластиковый тюбик с неожиданно приятным открытием - не горлышком, как у крема, а дозатором-помпой:

Работает из любого положения, и нет необходимости постоянно держать крем в вертикальном состоянии. Нажимается мягко, выдавая любой необходимый объем крема.

За 4 месяца использования не забился, сухих "кусочков" в себе не накапливает.

Цвет, консистенция, распределение:

У всей линейки бежевый подтон, но несмотря на то, что моя кожа просит розоватый, этот на мне откровенно не желтит (на фото в других отзывах видела).

Консистенция легкого крема. Не совсем водичка, как мой последний тональник, но и не замазка. Распределяется и растушевывается легко и на мой взгляд под кожу все-таки немного подстраивается.

На руке распределен, при разном освещении:

Наношу только пальцами, спонжи и кисти у меня не приживаются.

Маскировка минимальна. Серьезные проблемы не скроет, но легкие покраснения и умеренные синяки под глазами сгладит.

Запах:

Легкий, парфюмерный, еле-уловимый. Исчезает раньше, чем заканчиваю распределение по коже.

На лице до/после нанесения:

Видно, что в поры чуть проваливается, но потом смягчается, за счет общего сияния (ну или блеска) они в глаза вроде не бросаются.

Ни о каком матировании речь, разумеется, не идет. Легкий слой пудры сверху обязателен.

Разницы между цветом лица и шеи в моем случае нет. Ну или я к этому не придираюсь. Цвет вполне мой, но для более белокожих девушек будет темноват. Светлее, увы, нет.

Формула на основе растительных экстрактов восстанавливает баланс кожи, пробуждает ее сияние, увлажняет и защищает. День за днем сияние и естественная красота вашей кожи восстанавливаются.

Общий вид без пудры и румян где-то через час после нанесения (вид туши простите, она доживала последние дни своей долгой жизни)

Через 7 часов и спортзала (снято в другой день), с пудрой - флюид словно "съеден" кожей, у крыльев носа видно, что собрался в порах, но у меня еще ни разу не было средства, которое вело себя в конце дня иначе:

Продукция прошла дерматологический контроль. Не вызывает закупоривание пор.

С этим соглашусь. Во всяком случае, после умывания - удаляется спокойно двухфазкой RYOR или гидрофильными маслами Caudalie, Origins - забитых пор сверх нормы - не обнаруживаю.

ДЕТОКС - Детокс тут причем? Вопрос.

Для меня это слово означает комплекс процедур по очищению-увлажнению-питанию, масло или сыворотка может максимум так называться, но явно не тональное средство..

В составе флюида ценные ингредиенты, отвечающие за уход и обновление кожи. Экстракт косточек барбадосской вишни насыщает ее кислородом. Экстракт таволожника поддерживает баланс микрофлоры кожи. Органический экстракт алоэ и гиалуроновая кислота увлажняют кожу и дарят ощущение комфорта. Эксклюзивный комплекс Clarins Anti-Pollution обеспечивает надежную защиту от загрязнений и свободных радикалов. Пигменты «Сияние 3D», входящие в состав средства, маскируют мелкие несовершенства и деликатно выравнивают текстуру кожи

Звучит красиво, но.. все эти громкие компоненты традиционно в конце списка.

Состав:

Резюме:

Для меня это обычный тональный крем со своими плюсами и минусами.

Положительные стороны:

+ приятная текстура, легкое нанесение

+ тон мне подходит

+ не забивает поры, не вызвал раздражения

+ удобная упаковка

+ объем (за 4 месяца - чуть больше половины израсходовано судя по весу, при использовании 3-4 раза в неделю)

Отрицательные моменты:

- не матирует

- блеск появляется быстро

- к концу дня собирается в порах и у крыльев носа

- ощутимо отпечатывается на мобильном и пачкает шапки (без этого, наверное, никак)

Куплю ли еще раз? - да, если не найду чего-нибудь лучше.

Срок использования - 4 месяца

Место покупки: Летуаль

Цена: с 50%-ой скидкой - 1175 руб. (2350руб полная цена без карты), в среднем в разных магазинах и ИМ сейчас - около 1400 руб (22 Евро)

Благодарю за внимание к отзыву! а у Вас есть любимый удачный тональный или ВВ, СС итд? буду рада советам;)

________________________________

Возможно, Вас заинтересуют:

Lancome Hypnose - моя константа - многолетняя любимая тушь

Lancome Teint Miracle Compact - плотная компактная пудра, секрет моей "идеальной" кожи

Clinique High Impact Mascara - надежная ежедневная тушь: удлиняет и разделяет

Chanel Poudre Universelle Compacte - компактная прозрачная пудра-вуаль

Достоинства
  • не сушит кожу
  • придает сияние коже
Недостатки
  • блеск появляется быстро
Brionyрекомендует
24.01.2017
У меня светлая кожа, поэтому по оттенку такое средство мне подошло бы. Но хотелось бы больше матирования Smile
надо попробовать такой )
24.01.2017
Судя по всему неплохой bb-к, буду знать, если что, спасибо за отзыв. Wink
24.01.2017
Мне очень нравятся корейские BB крема) такой ещё не пробовала. Вот хочу ещё от Миша попробовать пока
24.01.2017
Меня особо сс и бб не впечатлили почему-то, но может быть, мне просто не попался пока подходящий Smile
попробовать можно)
Inc аватар
Inc
24.01.2017
Тоже не нашла своего идеального вв-крема, потому советовать даже не буду. В среднем, неплохой вв. Минусы у него, как и у многих собратьев
24.01.2017
А мне нравятся вв именно своей лёгкостью))
Мне бы не хватило матирования Sad
24.01.2017
Мне многое из этой марки подходит, можно попробовать Smile
24.01.2017
Я тоже отдаю предпочтения Европейским кремам, мне кажется они более адаптированны к нашей коже.
24.01.2017
Не первый отзыв уже, где говорится, что для жирной кожи не подойдет. Не для меня(
24.01.2017
Мне как раз нужен крем с влажным финишем, а не матовым. Laughing out loud
24.01.2017
А почему он, собственно, должен матировать? Во-первых, это флюид - самая легкая, полупрозрачная текстура, во-вторых, на тюбике написано: выравнивает тон, увляжняет - все это он делает, не так ли?
Мне не удалось полноценно протестировать этот BB, поскольку в подарочной косметичке, которую я получила пару лет назад за покупку средств Кларанс, он оказался в оттенке 02.
Кому в России может подойти оттенок 02? Только мулаткам,извините, даже загореть до такого состояния мало кто способен. Использовала его для контуринга. Чем такие подарки, уж лучше никаких, честное слово.
BB неплохи у Missha и Laneige, это корейцы. Missha имеет несколько вариантов бибишек, попробуйте другой.
Salice
А у Миши есть легкие консистенции? Уменя было 3 разных пробника, все плотные.
24.01.2017
У меня был их тональный... флюид кажется он назывался. Не ВВ, но что-то похожее по консистенции. Мне кстати нравился.
24.01.2017
Жаль, что не матирует, в остальном все нравится, покрытие отличное Smile
Из корейских попробуйте при случае Skin 79, мне в сиреневом флакончике понравился, он средней плотности и не желтит. "Миша" на мне как штукатурка, очень плотный, не впечатлил.
Я тоже не продвинутая, не освоила ни ВВ, ни СС Smile Хотя планирую их освоить. Не знаю насчет бибиков, но уход от Clarins хотелось бы попробовать, многие хвалят.
ощутимо отпечатывается на мобильном и пачкает шапки
У меня обычно воротники пачкаются.
24.01.2017
Мартовская, думаю, что "флюидного" и полупрозрачного ничего мне у них не попадалось. Но на мне они не ложатся "маской". Чуть плотнее, чем мой обычный тональник Живанши, но я хорошо растушевываю, причем пальцами. Кстати, если наносить бьютиблендером - покрытие будет еще более тонким. Если кистью - более плотным. Так что тут у каждого своя комбинация по средству и способу нанесения.
24.01.2017
Поищу-ка я бибшку, которая все-таки матирует)
24.01.2017
вот почему приходится пробовать корейские - у них реально встретить нормальный цвет. для меня это сразу желто и темно(( и если дома еще норм, на улицу выйдешь - туши свет. поэтому лучше приводить кожу в порядок, и пользовать только легкой пудрой при надобности))
На вашей коже крем смотрится хорошо. Но лично сама с бибиками не дружу. На моей коже они вечно проявляют все свои недостатки, типа подчеркивания шелушения или существующие мимические морщинки делает глубже)
24.01.2017
То что появляется блеск,ведь и обещания производителя
Пробуждает естественное сияние
Неплохой, в принципе, результат
У меня после спортзала вообще ни следа от тональников и бибишек не остается Big smile
24.01.2017
Был пробник этого крема, только когда он вышел. Тогда оттенка 00 не было был только 01 и 02) у меня был 01 очень не понравился, и оттенок и сам ВВ, потому что было лето и оттенок желтил прилично.
Мне рекомендовали Ланком Идол Тент, сказали он и спорт зал выдержит.
- не матирует

- блеск появляется быстро

- к концу дня собирается в порах и у крыльев носа
Значит, мне не подойдет. Я ВВ кремы еще ни разу не покупала. Shy
24.01.2017
Оттенок однозначно мой! У данной марки продукция отличается высоким качеством)
24.01.2017
На коже лег хорошо, я мне надо что-то поплотнее)
Ох, желтит он, желтит (( Все же в деле выбора BB-кремов корейцы впереди всех
24.01.2017
Хорошо, что не купила. Для меня все же недостатки значительные Tired
25.01.2017
Но реклама - вещь убедительная, скидки - тоже.
Повеселили, иногда скидки бывают убедительнее любой рекламы Big smile
У меня с BB-кремами не сложилось как-то, тоже есть и от Garnier и от Missha, первый течет и плывет, второй плотный слишком Puzzled Этот вариант тоже мимио, так как матирования нет, да и блеск быстро появляется Puzzled
Спасибо за отзыв)
25.01.2017
Мне очень понравилось на фото как этот ВВ на кожу лег. Возьму этот крем на заметку, но мне пожалуй другой оттенок нужен.
У меня был пробник этого крема. Хотела покупать полноразмерку, но все оттенки для меня темные. Хотя он мне очень понравился, хорошее покрытие.
25.01.2017
Моей почти белой коде этот оттенок будет темноват. А вообще, мне корейские бибики очень нравятся, сейчас у меня совсем бюджетный от Холики, полностью устраивает Smile
25.01.2017
Я его брала себе давно, и мне тон как раз не подошёл.
Хотя в нанесении он очень приятный, не спорю.
Я пока ещё любимый не нашла, пробую разные, пока эффекта вау нигде не увидела.
26.01.2017
наверное, это прозвучит странно под отзывом на вв от кларанс, но я, перерпробовав тучу бб-кремов и среди масса, и среди люкса, профа и корейцев, пришла к выводу, что с моей жирной кожей лучше всего уживаются бб от гарнье для комбикожи, который все хают за бешеный спирт в составе и от лореаль в серии skin perfection, но там вариант больше с сиянием, без особого матирования) вот прям лучше на меня ни один бб не ложился и себя не вел на коже) правда, в спортзал с тональными продуктами я не хожу принципиально, даже если иду туда не из дома и при мэйке, то все равно снимаю тон салфетками для демакияжа, иначе прыщи и забитые поры мне гарантированы Tired
26.01.2017
Понравилось, как крем на личике смотрится!
26.01.2017
у меня пока не было бб крема, гарниер не считается, купила и не понравился сразу, но и представленный скорее не для меня
26.01.2017
Дорогие читатели, большое спасибо всем за внимание к отзыву, комментарии и рекомендации!!

Alinochka8, он для светлой, но не белоснежной кожи. И не матирует, да.

CheryBerry, попробуйте при желании и возможности:) он очень неплохой, несмотря на недостатки!

innerLight, мне не с чем сравнивать, кроме пары пробников, но в использовании приятный. Идеала, наверное нет. Или пока нет. Будем искать))

sova2021, я тоже смотрела на Миша, но хочется чего-нибудь полегче.

Nika777, либо не попался, либо, Вам, как и мне, старые добрые тональники и пудры пока ближе:)

bukva, можно, конечно:)

Inc, я почитала отзывы, видимо, у ВВ это "семейное".

Lady Marmalade, они, видимо, разные - и плотные, и легкие. Как раз легкие и ищу!

Северная роза, мне тоже не хватает, пудрой компенсирую.

Анастаsia, марка, в целом, очень неплохая, мне очень нравятся масла для ухода, тушь хорошая была. И вот этот крем сейчас.

Настасья.86, к коже точно адаптированы, а вот с цветами у корейцев вроде лучше.

Kassiopeia_McLaren, для жирной кожи однозначно нет. Для комбинированной с натяжкой.

Gwen, тогда смело пробуйте!Smile влажный финиш он дает

Salice, справедливое замечание. Не должен. Но хочется)) Текстура меня устраивает полностью, отношения с кожей тоже. Но блеск приходит очень быстро. Мне даже оттенок 01 показался темным и желтым, представляю, как выглядел 02..
Missha посмотрю, что есть в ИМ, может, найдется текстура легче для попробовать, а о Laneige слышу впервые, спасибо.

Happy panda, у марки несколько похожих продуктов, и тональные, в целом, очень достойные

natalya_lamash, как я уже начинаю понимать, ВВ и не матирует. Но в остальном на коже он нравится!

Мартовская, спасибо, записываю название и поищу. Миша да, на мне не то что штуктурка - почти как пластилин был. Но списываю еще на неумение пользоваться продуктом, а там всего пара пробников была - не разобрала.

Аннунциатина, да, воротник и шарф иногда страдают, но не критично. ВВ попробовала, теперь посмотрю в сторону СС)) Из ухода марки мне очень нравятся масла для лица и тела. С кремом одним не сложилось, а новинки-концентраты еще не смотрела даже.

MariSiz, если найдете - буду рада отзыв прочитать;)

saheza, то, что кожу лучше приводить в порядок, чем тон искать - это без вопросов! Я в целом не жалуюсь, но иногда же хочется не просто легкий макияж, а что-то более... "кукольно-идеальное", но при этом естественное:) вот и ищем идеальной средство. пока в процессе))

Северная Харита, спасибо! это мой первый и пока единственный ВВ. Ничего проблемного не подчеркивает, наверное потому что не сушит. Зато блестит:)

Натаlli, точно)) эхх, надо ввести новый тренд - блинчиковый блеск на лице=естественное сияние. И никаких проблем не будет!

Alextuzova, показатель хорошо проведенной тренировки - отсутствие следов декоративной косметики на лице после Laughing out loud

VetaSvet, 02 для негров наверное, а 01 видела в тестерах, даже там желтым показался. Этот вроде поприличнее.

Feliĉo, ну, для меня положительных сторон у него пока чуть больше отрицательных, но игнорировать их не могу. ТОже хотела попробовать ВВ - вот, попробовала))

Wredin@, у марки есть как удачные средства, так и не очень, а тон мне тоже нравится. Во всяком случае, в текущее время года.

evocative, думаю, плотнее найти проще, чем легкую текстуру))

Джулианна, ну, мне все-таки кажется, что скорее бежевит, чем желтит, но корейские выглядят иначе, судя по фото - по оттенку.

Подождика, я мало отзывов на него нашла перед покупкой, поэтому решилась на свой "страх и риск". Недостатки пока терпимы.

Елена_фк, и вам спасибо за внимание, рада, что полезное нашлось. даа, после скидок иногда понять не могу, зачем и что покупала) на то они и рассчитаны.. Эти два упомянутые варианты пробовать точно не буду, на другие посмотрю. с интересом. во время скидок))

lama79, к сожалению, выбор оттенков там скудный. Этот - самый приличный, последующие - желтее и много темнее. Как ложится и первое время лежит мне тоже нравится!

Nastia BEAUTY Tips, оттенок 00 - самый светлый и не белоснежный, остальные совсем никакие, увы. а на кожу ложится действительно неплохо. Может, расширят палитру потом.

Favorite_Owl, о Холике почитаю, спасибо!

iamzavtra, к сожалению, с палитрой они промахнулись. Почему бы приятный в носке крем не сделать приличных цветов и оттенков..

Маргарита85, судя по отзывам, вау-эффекта пока не придумали Laughing out loud будем искать дальше!

Papatya
наверное, это прозвучит странно под отзывом на вв от кларанс
Звучит, как надо! альтернатива же быть должна, и люксу, и Корее)) Гарньер оставил оранжевые впечатления, а вот Лореаль не смотрела, хотя многие советуют. Попробую.
Я бы тоже с тоном на тренировки не ходила, но когда не из дома не снимаю, ибо кажется, что салфетки для демакияжа мне все размажут, себя на лице оставят и тогда точно привет воспалениям. А так я хотя бы умываюсь сразу после.

OlyaRa, спасибо) смотрится действительно хорошо, особенно первые часы

IrochKaPetrova, может и не надо. Это скорее веяние моды косметической, чем требование ежедневного макияжа. во всяком случае, у меня. Интересно было попробовать и заменить тональный крем. Результат мне вполне понравился, но не могу сказать, что остановлюсь на ВВ.
Ещё 22 комментария