Опубликовано 18 Июль, 2022 - 14:33

Всем привет.

Я - частый посетитель книжных магазинов. Беру книги для себя, а также детскую литературу и канцелярию для ребёнка.

Недавно моя знакомая, знающая как я обожаю читать, рассказала мне, что в приложении Лабиринт сейчас большие скидки. Я отнеслась к этой новости скептически, зная, какие "выгодные акции" чаще всего бывают в книжных офлайн и онлайн-магазинах.

Но, так уж и быть, скачала приложение и решила проверить, есть ли там книга, которую я давно хотела прочесть. Я добавила эту книгу в корзину на Озоне, пару месяцев назад она стоила около 1000 руб. На Лабиринте я нашла эту книгу за 496 рублей.

Так я решила сделать свой первый заказ и начала знакомиться с приложением Лабиринт.

Интерфейс и разделы.

В приложении 5 основных разделов:

• главная страница;
  • каталог;
  • корзина;
  • акции;
  • мой Лаб ( это что-то вроде вашей персональной страницы, где хранятся данные о ваших заказах, уровне скидки и т.д.)

На главной странице стандартно расположены рекламные баннеры о летней и школьной распродаже, о новинках книг и подарках за покупку. Также есть подраздел "Выбор редакции", куда, как я понимаю, помещаются книги, которые Лабиринту нужно продать как можно быстрее и привлечь к ним большее внимание потенциальных покупателей.

Главная страница, как и в любом интернет-магазин - это, грубо говоря, большой рекламный баннер, на котором собраны новинки, лидеры продаж, книги с максимальной скидкой и т.д.

Каталог - раздел, который вызвал противоречивые чувства. Лучше всего работает, если вы знаете конкретное название товара, который хотите найти. Название книги, магнитные закладки - по таким ключевым словам товар найти легко. Но, я столкнулась с проблемой поиска Альбома для рисования. Кто бы мог подумать, такой простой товар, но поиск этой категории превратился в настоящий квест. Я вводила "Альбом для рисования" и "Школьный альбом". По поиску "Школьный альбом" мне выдалась всего одна позиция, которая визуально меня не устроила:

Зато пролистав вниз, можно увидеть вкладку "Товары из серии Альбом для рисования". Нажав на "все", я нашла то, что искала. Но, в количестве 18 штук. Хм, что-то маловато для ассортимента книжного и канцелярского интернет-магазина.

По ключевым словам "Альбом для рисования" я нашла 3145 товаров. Да все не те. Первыми в списке выпадают пособия и книжки с инструкциями, из разряда "Рисуем ладошками", "Полный курс рисования" и т.д.

И только пролистав гораздо ниже, я нашла то, что искала. Но, думаю, поиск можно было бы настроить получше.

Есть подразделы, в которых собраны товары по категориям:

• книги;
  • школа;
  • игрушки;
  • канцелярские товары;
  • CD/DVD;
  • сувениры;
  • товары для дома.

Корзина - думаю про этот раздел ничего нового я вам не расскажу. Сюда попадают выбранные вами товары перед оплатой.

Также есть вкладка "Отложенные". Этой вкладкой я пользовалась, если товар меня заинтересовал, но решение о покупке я ещё не приняла. Например, я "сложила" туда школьные дневники, чтобы потом выбрать вместе с ребёнком.

Акции - раздел, из которого вы узнаете о всех скидках, доступных в приложении. Очень удобно.

Ещё есть прикольная штука - "Счастливая рулетка". Там вы можете выиграть скидки на определённую категорию товаров, на книгу и т.д. Но, есть вероятность, что вы не выиграете ничего. Так вот было у меня 😂:

Мой Лаб - раздел, где хранятся ваши персональные данные, отложенные товары, информация о заказах, уровне скидки и т.д. Уровень скидки, кстати, зависит от суммы, которую вы потратили на Лабиринте Стандартный расклад. Мой уровень скидки - 5%. Я сделала заказ всего лишь один раз. Но, буду заказывать ещё.

Ассортимент.

Ассортимент огромный - книги, канцелярские товары, диски и даже мыло ( по большей части детское).

Есть все книги, которые находятся в моём личном листе желаний. Я сделала пробный заказ и осталась довольна. Поэтому буду заказывать ещё.

Мой заказ.

Я бы назвала свой заказ пробным. Никогда не заказываю много товаров, если я впервые пользуюсь интернет-магазином.

Сумма заказа: 1 009 руб.

Я заказала 4 товара: школьный дневник, цветные карандаши, магнитные закладки с милым котиком и желанную книгу, конечно же.

Книга пришла в защитной плёнке, которую я сразу же сорвала, чтобы познакомиться с иллюстрациями.

Карандаши в стандартной картонной коробочке.

Дневник и закладки:

Закладки - отдельный восторг. Котик, изображенный на закладках так похож на нашего домашнего любимца.

Акции.

Как и в любых магазинах, акции - вещь спорная. Нередко под соусом "акция" подаётся никому не нужная ерунда. Но, для себя я нашла очень много книг, которые в Лабиринте стоили дешевле всего.

Дневник обошёлся в 156 рублей - это очень бюджетно. А качество у дневника шикарное.

Вот закладки с якобы 50% скидкой - скорее лукавство. Я купила их за 99 рублей. И примерно за те же деньги покупаю их в Книжице, но без указания всяких скидок и акций.

А вот карандаши EasyColor, насколько помню, никогда бюджетными не были. Я купила их за 297 рублей.

Варианты оплаты и сроки доставки.

Можно оплатить товары стандартно банковской картой, воспользоваться системой быстрых платежей по QR или вообще оплатить заказ при получении. Последним вариантом я и воспользовалась.

Можно выбрать вариант доставки. Чаще это самовывоз. Вам предлагаются разные варианты от бесплатных до довольно дорогих.

Я выбрала бесплатный самовывоз от "Курьер Л-Пост" и не пожалела.

Сроки доставки шикарные. Я сделала заказ 12 июля, а 14 мне уже пришло сообщение с уведомлением о том, что я могу забрать свой заказ.

Приятные бонусы.

При регистрации вам даётся купон на дополнительную скидку 50 рублей. Скидка действует при покупке товаров на сумму от 500 рублей и суммируется со всеми акциями.

Вердикт.

Мне понравилось приложение. Я его рекомендую. Там есть действительно рабочие акции. Бесплатная доставка удобная и быстрая. Можно оплатить заказ при получении. Мой опыт положительный и я буду дальше пользоваться этим интернет-магазином. Снимаю одну звезду за неудобный поиск по Каталогу. Его стоит оптимизировать и привести в порядок.

Другие мои отзывы:

«Её лицо напоминало морскую гладь, при взгляде на которую не хочется думать, что за бездны могут таиться в её глубинах» ©. Родительская ошибка, которая привела к чудовищной катастрофе.

«Тогда моё третье условие, чтобы после своей смерти ты вернулась ко мне».© Сказка о 12-ти месяцах на новый лад. Что будет с миром, если зима вдруг исчезнет?

Шизофрения и расстройство личности. Море шампанского, мир вечеринок и роскоши. Очаровательная женщина с поехавшей кукухой. История одной любви и одного безумия.

Lucky Leraрекомендует
18.07.2022
У Лабиринта часто книги дороже, чем в том же Вайлдберриз. Но есть экземпляры, которые продаются только у Лабиринта. Например, "Кто такая няня Ву?" я долго искала, но продавалась она только там.
18.07.2022
У меня с Вайлдберриз, к сожалению, не совсем удачный опыт 😔
Про то, что на Лабиринте есть редкие экземпляры, я слышала ))) спасибо)
18.07.2022
Да там многие новинки книг есть, где нет на вб и озоне. Я так книги Елены Веленой только там новинки в первую очередь нахожу.
kysa1992 😋☺️