Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Детские игрушки
Бренд: Hape Eco-toys
Подробности
Опубликовано 30 Июль, 2020 - 10:18

Сейчас мир переполнен игрушками - на любой вкус и цвет. Я наверное как многие родители отдаю предпочтение интерактивным игрушкам, которые играют музыку, говорят и т.д. И подумать не могла, что на первый взгляд обычная деревянная касса так быстро научит считать - вычитать и прибавлять!

В ней предусмотрен счет до 10. Очень удобно ребенку дать сдачи отсчитав пальчиком бусинки! Удивлена, что касса дала большой толчок в математическом развитии!

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

Бренд Hape

Наименование: Кассовый аппарат Checkout Register Hape
Цена 27 евро (Сейчас в магазине 70% распродажи)
Место покупки: Детский магазин товаров из Швеции Babyshop (Бебишоп)
Прямая ссылка на кассу Hape Checkout Register

Игрушку я заказала из Щведского онлайн магазина [ссылка]. Заказ пришел в течение двух недель. Был аккуратно упакован. Игрушка в отличном состоянии.
Она была упакована в картонную коробку и можно было сразу дать ребенку. На ней знаки, что именно развивается, когда ребенок играет с кассой.

КОМПЛЕКТНОСТЬ

В комплект игры входят:

1. Деревянная касса;

2. Пакет с монетами евро;

3. Бумажные деньги евро;

4. Пластиковая карта;

5. Аппарат для покупки через пластиковую карту;

6. Аппарат для сканирования штрих кодов.
7. Блокнот для записей

Hape Checkout Register Babyshop
Конечно тут нет спец эффектов и не будет музыкального сопровождения, когда ребенок играет то работает воображение и все делается понарошку.

Но касса стала самой любимой для меня и для ребенка. Причина у каждого своя. Дочке интересно в неё играть, а мн понравилось что она быстро выучила счет до 10!

Чтобы дочка дала верно сдачу, мы прибегали к счетам - таким ярким и красивым!
Она сперва считала сколько в руке денег,а затем отсчитывала цену товара и пересчитывала остаток фишек. Очень быстро поняв что к чему, она начала с любопытством отсчитывать и пользоваться счетами.

ДЕНЬГИ
Очень удобно, что в комплекте не крупные купюры, а номинал в виде 1, 5 и 10 евро. Очень было удобно считать! А моменты помогали давать сдачу!
Валюта яркая и красивая. Бумажки шуршащие и приятные по тактильным ощущениям!

МОНЕТЫ
Были упакованы в пакет. Они из безопасного пластика! Размер достаточно крупный и есть безопасность, что ребенок не возьмет их в рот.

Hape Checkout Register Babyshop

В кассе есть ящик, куда удобно они распределяются по номиналу. Монеты 10, 5 и 1.

Hape Checkout Register Babyshop
Дочка с огромным удовольствием играла в монеты и бумажные деньги!
Сама касса имеет функциональные красные кнопки, чтобы ребенок мог вводить сумму товара. Но именно они у нас оставались без дела.

Ребенок поиграла в них несколько раз, они не издают никакого звука и остались незамеченными.

Но зато дочка с огромным удовольствием считала, давала сдачу. Убирала и доставала деньги и пользовалась пластиковой картой!

Hape Checkout Register Babyshop
Счеты были самыми популярными! Дочки играли вместе постоянно меняться кто покупатель, а кто продавец.
И с охотой, и желанием они учились правильно считать и верно давать сдачу!

ИНТЕРЕС К ИГРЕ
Игра находится у нас уже два месяца и детям до сих пор интересно в нее играть, эта игрушка не пылится на полке! Она интересна, и дочкам все интереснее и интереснее придумывают с ней развлечения. Конечно есть дни, когда они не играют в не, но постоянно возвращаются.
Hape Checkout Register Babyshop

Кассовый аппарат тоже не остался без дела, дочки вводят пин код, во время применения карты. А все потому что видят, как это делает папа в магазине

Hape Checkout Register Babyshop
На кассе есть специальный зажим, который держал блокнот для записей. Это еще одна интересная фишка кассы Hape Checkout Register! Туда можно разместить и рисунки, и какое-то напоминание, записку. Дочки также с интересом в него играют.

УХОД ЗА КАССОЙ
Касса деревянная и нужно держать дальше от воды, но все равно девочки её протирают влажными салфетками и она в идеальном состоянии.
Также от того, что они активно ведут записи, то остаются кляксы.

Hape Checkout Register Babyshop
Они очень легко удаляются обычными влажными салфетками, либо либо можно за одну секунду стереть спиртовой салфеткой. И касса снова как новая!!

ГАБАРИТЫ КАССЫ

Касса очень легкая и ребенок её переносит в удобное место. А в размерах она не маленькая, не тяжелая.
Высота 12 сантиметров
Hape Checkout Register на Babyshop

Длина около 19-20 сантиметров, если открыть ящик будет еще длиннее.
Hape Checkout Register Babyshop

Ширина около 20 сантиметров. Она отличного размера, не малнькая, но и не огромная, очень мобильная.

ВЫВОДЫ

Приобретением кассы Hape Checkout Register на [ссылка] осталась очень довольна!
Игра развивает воображение, учит ребенка считать. Дочка в свои 2,5 года научилась правильно вычитать, и прибавлять! А все благодаря кассе. Конечно она использует счеты, но думаю что в таком возрасте ребенку очень тяжело считать. Тем более, что это школьная программа.

Игра очень качественная, не пахнет, имеет отличную гладкую поверхность без занос, все отшлифовано. Она яркая и привлекает дочку. Очень замечательная касса и мы в неё играем с огромным удовольствием!

Достоинства
  • Имеет счеты
  • Качественная поверхность
  • Суперская развивающая игра
  • Учит сложения, вычитанию
  • Экологическая игрушка
Недостатки
  • Деньги попадают внутрь кассы
Tatiana Fedorova1986рекомендует
Обожаю деревянные игрухи)
Классная игра, занимательная)
30.07.2020
Отличная находка! Развивающая, учит считать, развивает моторику! Возьму себе на заметку! Спасибо за интересный отзыв)
30.07.2020
Я в детстве очень любила подобные счеты и деревянные игрушки.
Выглядит супер, у нас несколько касс, но не такие(((
30.07.2020
классная такая касса, выглядит гораздо круче пластиковых:)
30.07.2020
я бы и сама в такую игралась))) классная касса))
30.07.2020
Никогда деревянную кассу не видела
Прикольная развивающая игрушка Smile
Какая классная касса!
какой он классный
Какая прелесть!
30.07.2020
вот это красота! деревянные игрушки- это любовь на все времена!
30.07.2020
крутая игрушка) приучает деток к финансовой грамотности )
30.07.2020
Классная касса, в наше детстве о таких и не мечтали. Еще здорово, что изготовлена из дерева
30.07.2020
Деревянная касса вообще круто, не сломается долго. На сайте этом качественные игрушки
Классная игрушка Smile
31.07.2020
Классная игрушка)
Какая замечательная касса. Очень полезная игрушка
01.08.2020
Отличная игра, точно займёт детей на время)
08.08.2020
Классная игрушка!