Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 09:36

108 тыс. руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую, друзья.

В этом отзыве я поделюсь своим опытом заказа сумки с официального сайта Луи Виттон. Если вам нравится продукция этого бренда, вы хотели бы приобрести там какое-то изделие (или намекнуть любимому), но в вашем городе нет физического бутика ЛВ, возможно, этот отзыв будет вам полезен.

Муки выбора

Сумку Луи Виттон я хотела себе в подарок на Новый год и весь декабрь активно шерстила сайт.

Моей целью было взять такую сумку, чтобы подходила практически ко всему моему гардеробу, а особенно к зимним вещам, в том числе шубе, пальто и пуховику. Я живу в холодном климате, 6 месяцев в году мы носим теплые вещи.

С моделью я определилась практически сразу - Alma bb, эта милая малышка является самой что ни на есть классической классикой марки, наряду со Speedy, но я никак не могла решить, взять ее в коже или в канве.

Мне безумно понравился вариант из тисненой лаковой кожи Monogram Vernis в цвете амарант (глубокий черничный цвет, нечто среднее между темно-бордовым и фиолетовым), также нравились кожа Epi (плотная текстурированная кожа) и канва Monogram (знаменитый узор из логотипов, который у всех ассоциируется с этой маркой).

Глянцевая Альма выглядит вызывающе роскошно и дорого, и я была настроена выбрать именно ее. Однако меня смущало, что сумка очень и очень обязывающая, вряд ли она подойдет к многим моим вещам (хотя бытует мнение, что ЛВ вне стиля и подходят ко всему, этим не в последнюю очередь обусловлена его цена). Кроме того, не стоило забывать о проблеме отпечатков. При здравом размышлении, я решила отказаться от лаковой кожи в пользу более повседневного варианта. Я прекрасно себя знаю: мне быстро надоедают такие претенциозно броские вещи. Не хотелось бы, чтобы сумка за сто сорок с лишним тысяч пылилась в углу.

Я посмотрела огромное количество обзоров на ютубе, благо их много, модель популярная, особенно меня интересовало, как блогеры сочетают сумку с одеждой. Самым ценным оказался тот, где автор, одетая в пуховик, сравнивала на себе лаковую Альму из кожи Monogram Vernis и Альму из канвы с принтом Damier Ebеn (то, что в народе у нас называют "шашечка"). Я была поражена, насколько канва смотрится интереснее кожи, сочетание красивого темно-шоколадного с золотисто-коричневым выглядит очень благородно. В итоге я выбрала тот вариант, который казался мне самым невзрачным и который я изначально даже не рассматривала.

Изучив немало аутфитов в инсте, я убедилась: это именно то, что мне нужно. С этой сумкой дамы щеголяли и в спортивных костюмах, и в джинсах, и в платьицах в цветочек.

Однако, пока я хлопала ушами и определялась с моделью, все облюбованные мной варианты поменяли надпись из зеленой "В наличии" на красную "Нет в наличии". Ничего удивительного, Новый год же.

Я попросила известить меня, когда сумка появятся на сайте, и, как только уведомление пришло на почту (это произошло месяц спустя), тут же ее заказала.

О сайте. Как "поймать" дефицитную сумку?

У модного дома Луи Виттон есть интернет-магазин, и он преотлично работает в России. Вся нужная информация показывается на русском языке, как и цены.

Перед тем, как что-то покупать, нужно создать свой личный кабинет, как в любом имаге.

Регистрация стандартная, абсолютно несложная, не буду подробно на ней останавливаться. Необходимо корректно ввести свои личные данные, домашний адрес с индексом, а также предпочитаемый способ связи (смс, почту, телефон, чат).

Помимо сумочек, на сайте можно приобрести аксессуары (косметички, ключницы, визитницы), часы, ювелирные изделия, обувь, одежду, парфюм и многое другое.

Допустим, я выбираю себе сумку.

На главной странице есть разделы "Для мужчин", "Для женщин" и "Новинки".

Моя сумка не относится к новинкам сезона, поэтому я захожу в раздел "Для женщин", выбираю "Все сумки", ставлю галочку "купить онлайн", и мне высвечиваются изделия, доступные в интернет-магазине.

Сайт несколько тяжеловат, грузится долго, так как там достаточно фотографий в высоком разрешении, которые много весят. При этом фотография огромная, а сама сумочка занимает от нее 10%, видимо так сайт выдерживает стилистику "элитности" (сарказм). Сбоку от фото сумки есть вся информация: материал, размер, цена, краткая история создания модели и даже правила по уходу.

Если я знаю название сумки, которую хочу приобрести, то просто ввожу ее в поиск, который находится в правом верхнем углу. Мне сразу же высвечиваются все существующие модели в разных материалах и цветах.

Фото каждой сумки есть в 5 проекциях, включая и вид изнутри. Но лично для меня той информации, что есть на сайте, недостаточно. К примеру, далеко не у всех моделей сумок есть фото, как она смотрится на человеке, и промофото совершенно не показательны. Здесь нам на помощь проходит гугл, я искала, как выглядит сумка на обычных людях, в пинтересте и инстаграме.

Если интересующая вас вещь есть в наличии, то ее сразу можно отправить в корзину.

Если же нет, тут возможны варианты.

Рядом с изделием может стоять плашка "уведомить меня, когда модель появится в наличии".

Тогда просто вводите свою почту, и вам придет уведомление.

Но если изделие считается дефицитным (к ним относятся самые недорогие и некоторые особо распиаренные блогерами сумочки), там будет стоять плашка "проверьте наличие позднее". Никто вас уведомлять об их поступлении не будет, поймать их - ваша личная головная боль.

Тогда нужно добавить желаемый экземпляр в свой виш-лист, нажав на сердечко. Теперь при заходе на сайт у вас первым делом будет высвечиваться вещи в вашем виш-листе.

Как я слышала, модницы, гоняясь за какой-то редкой сумкой, заходят на сайт по несколько раз в день (обязательно утром и в 12 дня, обязательно в праздники и выходные), проверяя, не появилась ли вожделенная любимка в наличии. С телефона это занимает буквально секунды (потому что не выходишь из личного кабинета). Это можно сделать, пока вытираешь голову полотенцем, завтракаешь или стоишь на светофоре.

Вам может это показаться дикостью, мол сумка за такую цену сама должна за мной бегать, но таков уж Луи Виттон, недоступность и Илитность наше все. Они специально не производят вещи в достаточном количестве, чтобы на них был повышенный спрос.

Я сама убедилась в эффективности этого метода: зайдя на сайт в воскресенье в 9 утра по местному времени, я увидела преспокойно висящую мега-дефицитную Мульти пошет Аксессуар, которую байеры перепродают с наценкой 30-50%.

Что касается меня, я не хотела ничего выслеживать и гоняться ни за какими сумками, и просто дождалась, пока присмотренная мной вещь снова окажется доступной для покупки.

Заказ и доставка

Заказ я сделала 1 февраля, в понедельник.

Оплатила по карте, как обычную интернет-покупку. Мне сразу же на почту пришло уведомление о том, что оплата прошла, заказ принят и вскоре поступит в обработку.

Обработка заказа длилась три дня (я уже начала немного переживать), и только поздно вечером 3 февраля, в среду, пришло сообщение, что заказ отправлен. Тогда же мне на почту пришел и чек.

Я настроилась на долгое ожидание, но... Утром 5 февраля позвонил курьер и сказал, что мой заказ прибыл и они мне его могут привезти. Я была в шоке, честно. Сумка прилетела ко мне за сутки.

Кстати, кому интересно, доставка осуществляется компанией FedEX (мне это название ни о чем ни говорит), абсолютно бесплатная. Правда, вручение посылки возможно только с 9 до 18 и только в будни.

При получении заказа нужно иметь при себе паспорт.

Важно! При курьере вы подписываете акт, что изделие пришло к вам в целости, сохранности и полностью соответствует тому, что вы заказывали.

Сотрудник транспортной компании вскрывает при вас посылку, поднимает упаковочную бумагу, проверяет наличие фирменной коробки Луи Виттон. Дальше все зависит от вас. Вы можете попросить его развязать ленты на упаковке и заглянуть в саму коробку, чтобы внимательно осмотреть ее и убедиться, чтобы все правильно. Если что не так, то вы можете тут же вернуть ему посылку.

Если же вы подписали бумагу, то тут курьерская служба снимает с себя всю ответственность, дальше вы уже взаимодействуете с клиентским центром ЛВ.

Честно говоря, я хотела сама снять распаковку, а надо было не выпендриваться и сделать это при курьере (почему, объясню позднее).

Распаковка

А сейчас подходим к самому вкусному - распаковке.

Коробка огромная и глубокая, сбоку наклейка со всеми данными отправителя и получателя.

Открываем коробку и видим упаковочную бумагу (ее мнут вручную).

Убираем бумагу. Нашему взору предстает фирменная коробка ЛВ оранжевого цвета с синими ленточками, сверху лежат два конверта, большой и маленький.

Вначале я открыла маленький конверт, очень хотелось посмотреть, что там. А там оказался маленький белый конвертик, а внутри просто небольшая белая карточка размером с визитку.

Не знаю, для чего она. Может, это для тех, кто покупает вещь в подарок, чтобы написать на конвертике имя одариваемого, а на карточке - какие-то приятные пожелания? В любом случае, это очень мило.

Развязала ленты на коробке. Ииии... волнительный момент. Поверьте, когда открываешь свою первую коробку Луи Виттон, испытываешь незабываемое чувство.

Кстати, чтобы открыть коробку, нужно тянуть ее сбоку и выдвигать, как ящик в комоде. На боку есть специальный хлястик того же синего цвета, что и ленточки.

Внутри вижу нечто, упакованное в пыльник.

Вот на этой стадии меня ожидало огромное разочарование. Коробка оказалась порванной на сгибах!

Очень неприятно. Может, мне пришел возврат? И какая-то криворукая девушка пыталась открыть коробку привычным способом, проигнорировав красноречивый хлястик?

Трудно представить, что ее порвали сотрудники Луи Виттон. А может мне выбрали уже сильно пожившую, уставшую, заслуженную коробку, решив, что я не вип-клиент и нечего со мной церемониться.

Откладываю страдалицу в сторону (в пустом виде она складывается в плоский блин), буду разбираться с ней потом.

Внутри пыльничек с фирменным лого Луи Виттон. Кстати, он сделан в форме конверта, а не привычного нам мешка на завязках. Изготовлен из холстинки цвета слоновой кости, мягкий и приятный на ощупь.

И вот наконец... Да моя ж ты прелесть! Иди к мамочке.

Тадаааам!

Б-жечки, какая она милая! Такая небольшая, и очень, очень приятная тактильно. Запах присутствует - приятный запах качественной кожи.

Вскрываю второй конверт, который побольше. Там оказалась куча сопроводительной макулатуры.

Заявление на возврат, поздравление, что я стала клиентом ЛВ, документы на сумку и кое-что еще. Откладываем, после почитаю.

Открываю сумку. Внутри кожаный ремешок и премилый маленький мешочек на завязочках, в котором находится замочек.

Кстати, ключики от этого замочка находятся внутри кожаного брелочка, который висит на ручке.

Заглядываю внутрь.

Подкладка (правильно говорить "интерьер", ИНТЕРЬЕР, это как гренка и крутон) ярко-алого цвета, безумно красивый контраст с коричнево-золотистой канвой. Есть кармашек.

Замочек я тут же прицепила на одну из молний, пристегнула ремешок. Вот так смотрится сумка в готовом виде. Я считаю, как-то так должен выглядеть идеальный подарок на 14 февраля, а вы?

Памятуя о том, что мне мог прийти возврат, я очень внимательно осмотрела сумку со всех сторон, особенно фурнитуру. Но все оказалось идеально - нигде ни потертости, ни царапинки, сумка выглядит так, как будто только вышла из пошивочного цеха (или откуда они там выходят). Замочек, молния, карабины тоже в идеальном виде.

Еще парочку фоток?

Подробно расписывать сумку я не буду, ей будет посвящен отдельный отзыв.

В нем я расскажу, что помещается в эту обманчиво небольшую малышку и с чем из одежды я ее сочетаю. Небольшой спойлер: специально к этой сумке я купила шикар...красив... в общем, новые ботинки, и их конечно тоже покажу.

Выводы.

Ну что я могу сказать?

Премиальный сервис, брендовый интернет-магазин и такая непруха с коробкой. Вы скажете ерунда, но за такую цену хотелось бы идеального обслуживания, и это вовсе не мелочь. Вдруг я пожелаю продать сумку в будущем на вторичном рынке, полный комплект упаковки (коробка, пыльник, чек), весомо прибавляют к стоимости вещи. А если бы я покупала сумку в подарок? Все настроение было бы испорчено.

Если бы я сделала покупку в бутиках в Москве/Питере, не сомневаюсь, что коробку бы мне обменяли в тот же день без проблем. Но поскольку заказ осуществлялся через интернет-магазин, мне нужно вновь вызывать курьера, оформлять возврат... Я пообщалась с владельцами сумок ЛВ, мне посоветовали обратиться в клиентскую службу и приложить фото порванной упаковки. Я так и сделала, жду ответа. Надеюсь, мне вышлют новую.

Вот именно поэтому я рекомендую все проверять при курьере, в случае форс-мажоров доказать, что именно такую вещь вам выслали, а не вы повредили ее сами, будет гораздо проще.

В итоге снимаю жирную звезду.

Отзыв дополнен день спустя

Клиентская служба мне ответила. Мне отправляют новую коробку.

Я очень рада Smile

Буду ли я заказывать еще вещи на сайте Луи Виттон? Всенепременно. Например, в ближайшее время я хочу заказать косметичку из лаковой кожи Монограм, которая мне так приглянулась и закрыть гештальт. Это очень красивые, качественные изделия, и теперь я понимаю, почему у них столько поклонников.

На этом все, благодарю за внимание и не болейте.

Lensik53рекомендует
08.02.2021
Именно эта модель выглядит симпатично, хотя дизайны у этой марки на любителя)
08.02.2021
Благодарю) Я раньше тоже думала, что они на любителя, а потом как-то поменяла мнение)
08.02.2021
надо и мне это сделать.. Smile
это волнующий опыт Smile
08.02.2021
Очень интересная сумка, мне нравится её размер и форма.
08.02.2021
Спасибо, она одна из самых узнаваемых у ЛВ.
08.02.2021
Класс! Очень радуюсь, когда люди могут себе позволить люкс, да ещё и по выгодной цене!
Спасибо Laughing out loud
08.02.2021
О, я пока не пробовала в их имаге покупать, спасибо, что рассказали нюансы с проверкой. Если буду покупать, то пусть без красивой распаковки, но проверить при курьере
рада быть полезной
Малейшая сумочка.
благодарю Smile
08.02.2021
Поздравляю с покупкой! А коробку могли деформировать сотрудники таможконтроля. Они заглядывают во все коробочки.
08.02.2021
ого. даже не знала о такой возможности.
Классная сумка!
Пусть носится и радует вас!
огромнейшее спасибо Smile
08.02.2021
Лена, напиши на чеке свой ник на искосок, а то на авито мошенники будут использовать или инста-перекупщики, а то кому-то паль продадут по твоему чеку.
08.02.2021
спасибо за совет. так и сделаю
Пожалуйста
09.02.2021
есть редакторы которые могут удалить с фото любые ники/надписи
09.02.2021
Я давно предлагала администрации сайта сделать чеки на некоторые категории, которые видны были бы только им.
Как вариант отправлять им в сп чек, чтобы не снесли отзыв от домыслов сердобольных.
Просто повесишь без чека тебе напишут 100500 комментов что это паль.
08.02.2021
Поздравляю с покупкой, надеюсь сумка вас будет только радовать 😊
огромное спасибо Shy
08.02.2021
Вау! Шикарная модель сумочки)
спасибо Laughing out loud
08.02.2021
Дааа...За такую цену в руки брать страшно...
Big smile
Очень красивая сумочка
спасибо Laughing out loud
22.02.2021
С покупочкой!
16.03.2021
Спасибо Smile
15.03.2021
Ну вот...жила себе спокойно, а теперь хочу такую сумку Big smileLove
16.03.2021
Желаю, чтобы хотелка сбылась)
21.03.2021
спасибочки Love
А мне понравились яркие с фото сумочки. Такой дизайн у меня уже был. Сама сумочка и правда милая. Но не сочтите за невежество. Мне кажется 100к это запредельно дорого даже для брендовой сумки.
Это круто, что Вы можете себе позволить. Очень достойный вариант. 💐💐💐
17.03.2021
Ну что вы) Я рада любому мнению)
Очень достойный вариант.
Благодарю
И Вам спасибо за полезные отзывы. Читать одно удовольствие. Тексты очень свободные, такие лёгкие. Мало авторов спомобных так просто и грамотно преподносить информацию. Восхищаюсь такими людьми. 💐💐💐
  • 03.08.2020 - 19:28
    От очарования до разочарования за месяц. Что было и чем завершилось, расскажу в этом отзыве
    Начитавшись отзывов, обратила внимание, что в некоторых упоминался интернет-магазин [ссылка] . Любопытство — не порок, как говорится. Открыла для себя этот сайт, и понеслась душа в рай. 1. Регистрация. Элементарный, интуитивно понятный процесс.
  • 19.02.2018 - 17:56
    МНОГО ФОТО ПОКУПОК С ЦЕНАМИ. Когда-то нравился, но со временем стал хуже и хуже...
    Я никогда не была большой поклонницей этого магазина, но за лет восемь, если не больше, что он есть у нас в городе, у меня скопились кое-какие вещи из него. Некоторые нравятся, некоторые уже нет. Публикую фото и цены. И, естественно, отзывы на эти шмоточки - все тут. Пояснение.
  • 19.02.2013 - 15:09
    смотря что покупать
    Это оптовый интернет-магазин брендовой парфюмерии и косметики. Сайт привлекает низкими ценами на брендовые товары. Не зная запаха, решила здесь заказать Versace Bright Crystal, чтобы не было обидно если запах не понравится. Пришла вполне прилично выглядящая туалетная водичка. С виду отличий нет.
  • 29.08.2013 - 00:20
    Сайт, где можно приобрести натуральные масла, соли, чай, гидролаты, мыло, бальзамы и, даже, варенье из лепестков роз + фото моей первой посылки.
    Привет всем! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от сайта "Душистый мир". Его открыла для себя, когда бороздила просторы Сети в поисках натуральных масел и гидролатов, начиталась здесь отзывов об их полезности, решила попробовать . Сайт неплохой, интерфейс нормальный.
  • 24.12.2014 - 22:21
    доставка со склада в России за 3 дня?! ну-ну...
    Сразу говорю - товар мне пришел, отлично упакованный, без повреждений, по достаточно низкой цене... но нервов и времени я попортила кучу, пока его дождалась. Заказывала в [ссылка] мобильный телефон Dodgee Voyager2, со скидкой получилось около 4000 рублей.
  • 08.01.2015 - 23:21
    Заказывать стоит, но есть нюансы
    Заказ делать легко, удобный интернет - магазин ( правда на мой взгляд небольшой выбор).   Менеджеры по маркетингу быстро обрабатывают заказ. После оформления счёт действителен две недели. Оплачивать можно как переводом, так и с банковских карт.
  • 16.01.2015 - 16:48
    оригинальные бренды одежды за копейки
    Сайт в заголовке темы продает брендовые вещи. Я собираюсь рассказать о магазине, представленном на площадке ебей, но его можно также найти на отдельном интернет ресурсе Пост расчитан на пользателей,которые еще не встречали его, в попытке купить брендовую вещь.Итак, специально для вас))) Этот…
  • 02.02.2015 - 11:27
    Супер косметика с мастикой и доставка без нареканий! Доставили через 6 дней!
    ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА [ссылка]   Отдыхая в Греции, я люблю тестировать местную косметику. Прошлым летом я привезла домой шампунь от Mastic Spa. Сначала, думаю, стоит рассказать, что вся косметика Mastic Spa содержит в основе мастику с острова Хиос.
  • 19.12.2019 - 14:07
    Где купить брендовые вещи и как доставляет этот сайт? Моя последняя покупка. Ремень Gucci🌿
    Всем привет, дорогие читатели! Думаю многие знают, что сейчас можно спокойно купить одежду через различные интернет магазины. Недавно я рассказывала про Asos ( отзыв на него можно прочитать здесь ) и сегодня хочу поделиться отзывом на популярный магазин Matchesfashion.
  • 04.02.2021 - 18:17
  • 14.04.2021 - 17:52
  • 23.01.2021 - 22:57
  • 24.02.2021 - 06:40
  • 24.01.2021 - 19:54
    Магазин SHEIN и мой второй заказ. Мои выводы относительно этого магазина и купленных вещей.
    Первый заказ делала летом 2020. Из плюсов: - удобный сайт . Выбираешь вещь и ниже предлагается еще куча подобных вариантов. + "галерея образов" фото со стритстайла. Уже можно увидеть, как эта вещь смотрится в живую. А так же подробное описание вещи по стилю, по составу и так далее.
  • 26.01.2021 - 16:10
    Люблю этот магазин. Покажу фото своих покупок.
    Интернет-магазин Reserved появился в Украине не так давно, если не ошибаюсь - около года назад, в начале пандемии. Оффлайн-магазины этого бренда в моем городе тоже есть, но достаточно далеко от моего дома, в ТЦ.
  • 28.01.2021 - 17:32
  • 06.02.2021 - 18:32
    Модно, дёшево и качественно - так тоже бывает и это про Zara. Почему интернет-магазин стоит предпочесть оффлайн-шопингу, как и когда покупать, как подбирать вещи, чтобы не попасть впросак. Мой опыт и мои покупки
    Всем привет! Раньше я была поклонником оффлайн-шопинга и очень не любила покупать что-то через интернет: тяжело разобраться в качестве вещей, не всегда понятна, например, структура ткани и т.д. Однако жизнь вносит свои коррективы, и сейчас онлайн-шоппинг куда удобнее, чем было раньше.
  • 22.03.2021 - 03:10
    Косметика, мнение о которой довольно сильно изменилось. От довольно бюджетного бренда, который был симпатичен до косметики, которую, скорее всего, больше не куплю. Почему так произошло
    Как давно я тут покупала На самом деле чтобы не вызвать мнения, что мой негатив в сторону как-то не обоснован, расскажу предысторию, потому как с этим брендом меня связывает довольно обширное прошлое.
  • 26.02.2021 - 10:59
    Зачем я все это купила?