Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 11:32

Всем доброго времени суток!!!

Рассказ мой будет о серебряном наборном браслете с шармами, хоть данное "помешательство" и сильно сбавило обороты, но я то узнала о данном аксессуаре не так давно.

Ранее, до рождения двоих сыновей, я очень любила золотые украшения, периодически делала подарки сама себе (с зарплаты), родители тоже баловали, да и муж...иногда.

Но с возрастом я поняла,что у меня холодный тип внешности и мне больше к лицу серебро. Золото отлично подходит в летнее время, когда кожа немного подзагорит.

И на просторах интернета (в период, когда от кулинарных сайтов и видео доктора Комаровского меня начало подташнивать) я случайно наткнулась на Это чудо света-Пандору. В тот же день я пересмотрела все фото и видео с данными браслетами и шармиками к ним.

Так началась моя Пандорозависимость с опозданием на несколько лет!

Поэтому на свой очередной день рождения я "запросила" от родных данную финтифлюшку.

На Пандору мама с сестрой разоряться не стали, а приобрели мне браслет с магнитным замком-бочонком и 3 шармика. Т.к. посчитали данный вариант нисколько не хуже, но в разы дешевле. У моей сестры данный браслет уже более полугода с кучей шармов-кошечек, мишек и ...ничего, не облез, не сломался, да и не замечалось за ним самопроизвольного расстёгивая!

А вот и мой подарок:

​​​

Длина браслета-18 см, мне он, конечно великоват, т.к. при выборе подарке мой обхват запястья никто не додумался выяснить. Я знаю, что выбирать браслет, в том случае, если вы планируете его носить с шармами, нужно так,чтобы в зазор между запястьем и браслетом помещался большой палец. У меня туда 3 пальца влазят...и это вместе с шармами!!! Цена браслета на момент покупки-1400 р.

Я так и храню его в этой подарочной коробочке, ещё всё забываю вложить туда пакетик с гранулами, впитывающими влагу, которые есть в каждой обувной коробке. Данную идею я почерпнула из одного из многочисленных видео, которые я успела пересмотреть. Таким образом серебро дольше сохранит свой презентабельный вид и не почернеет.

Но вместе с тем я увидела и много обличительных видео о продукции Санлайт, в которых говорилось,что изделия данного бренда вовсе не серебро, а сплавы, в которых серебра совсем чуть-чуть, да и пробы на них не стоят, и облазиют они спустя неделю...или разваливаются в самый неожиданный момент.

Поэтому вооружившись лупой я, к своему удивлению, всё же нашла на браслете клеймо Российской пробирной палаты:б бочонке изображена дама в кокошнике и рядом с ней 925 проба.

Клеймо хорошо видно на фото даже без лупы на застежке, в месте её открывания.

А вот так выглядит магнитный замок изнутри:

Открывается с трудом, закрывается достаточно прочно, пока, тьфу-тьфу, проблем не возникало.

Но даже без лупы и тщательного осмотра я выявила недостатки у изделий от Санлайт. На застежке браслета видны различные моменты "недошлифовки", да и на самом браслете в местах стыков есть зазубрины, на фото их отчётливо видно:

Теперь о шармах, которых с браслетом мне подарили 3 штуки:подвеска-снегирь и 2 одинаковых шарма с декором из эмали и вставками с феонитами.

На снегире клеймо я также обнаружила, на большом колечке:

Данный шармик очень красив, все знакомые и незнакомые сразу обращают на него внимание. Выполнен из серебра и эмали, не цепляется за одежду, т.к. очень невелик и весь округлый и гладкий. На момент покупки стоил 900 р.

На этих шармах никакого клейма нет. Цена каждого-1200р. Один из них выполнен высококачественно, придраться не к чему, а вот второй.....

На предыдущей фотографии видно,что кружок из серебра у шарма слева идеальной формы, а у того,что справа-немного снизу "недоделан" до округлой формы. А на нижней фотографии виден явный дефект-между сердечком с феонитами и большим сердцем из серебра 2 царапины. И всё это было изначально, я их заметила сразу (у меня за дефекты сразу глаз цепляется!).

Ношу своё украшение 2 месяца почти каждый день-не снимаю при уборке, готовке. Снимаю на ночь и перед принятием душа, также стараюсь не одевать под верхнюю одежду.... мало ли что!

В заключение скажу, что если бы выбор был за мной, то я бы лучше приобрела Браслет Пандора (ну обошёлся бы он дороже в 2 раза, но не каждый же месяц,... и даже год...его покупать), даже без единого шарма, т.к. со временем шармы бы "пришли", праздников-то в нашей стране много!

На данный момент мой браслет выглядит так:

Три шарма в центре были приобретены мной в Адамасе, в их качестве я уверена, ссылка на мой отзыв-http://irecommend.ru/content/menya-tuda-tyanet-sno...

А вот как он выглядит на руке:

Шармы безбожно перекатываются с грохотом по всему браслету! В данный момент присматриваю себе стопперы, как только приобрету-добавлю фото в отзыв.

К покупке браслет и шармы от Санлайт советую в том случае,если при покупке вы с особой тщательностью, не торопясь изучите каждый сантиметр изделия, чтобы дома вам не было грустно и неприятно от незамеченных ранее дефектов!

Но мой принцип по жизни-лучше меньше, но качественней!!!

Советую прочитать мой хвалебный отзыв о магазине Адамас и серебряных шармах для наборного браслета-http://irecommend.ru/content/menya-tuda-tyanet-sno...

И также о ювелирном магазине Наше золото-http://irecommend.ru/content/kak-poradovat-sebya-i...

Достоинства
  • Красиво
  • Недорого
  • Хорошая застежка
Недостатки
  • Не все изделия качественно выполнены
  • Нет пробы на шармах
tacunyaрекомендует