Опубликовано 10 Январь, 2017 - 07:25

Электронную книгу я хотела давно)Читать очень люблю и не всегда удобно носить с собой книги, да и цены в книжных магазинах не маленькие. Пыталась конечно же читать с телефона, но жуть как неудобно. Говорят на Новый Год мечты сбываются, вот и моя сбылась:)

Теперь у меня есть электронная книга, да непростая, а очень даже хорошая. Стоимость книги не знаю, и смотреть не хочу, подарок все таки. Теперь приступим к разбору книжечки.

Вот так выглядит коробка, в ней гарантийный талон, инструкция и сама книга. У меня она серого цвета. В комплекте к ней идет шнур, заряжать можно от ноутбука или приобрести штекер для зарядки от сети.

Вот что нам рассказывает производитель о книге:

PocketBook 626 Plus – премиальный ридер с экраном последнего поколения E Ink Carta™ HD, в котором воплотились все современные возможности для комфортного электронного чтения. PocketBook 626 Plus – преемник PocketBook 626, модели, ставшей настоящим бестселлером благодаря широкой функциональности, надежности и превосходной дизайнерской концепции отмеченной Red Dot Design Award 2014. Электронный ридер PocketBook 626 Plus сохранил все качества флагмана, но вместе с тем получил важное дополнение – новейший E Ink Carta™ дисплей с HD разрешением (1024х758 пикселей).

Внешне книга мне очень понравилась, тонкий дисплей, интересный дизайн это плюс.Но вот задняя "стенка" книги сделана из такого материала на котором видны отпечатки и кажется будто книга вечно заляпана(

Еще один минус в дизайне, как я думаю это неудобная кнопка включения книги. Она очень маленькая и находится на боковой панели. Рядом с ней есть вход для карты памяти, максим. объем которой 32ГБ.

Стоит сказать,что экран у книги просто замечательный. Такое ощущение, что держишь в руках книгу с обычной бумагой.Яркость и размер шрифта, бумаги регулировать можно самостоятельно. К тому же можно выбрать такой шрифт как вам захочется)Экран сенсорный,что очень удобно, на прикосновения реагирует моментально. В нижней части книги можно найти меню, мне понравилось, что в этой книге есть функция позволяющая передавать книги по эмэйл)Я уже зарегистрировалась и скинула себе несколько книжек.В меню есть библиотека, несколько игр,галерея, словарь, магазин, заметки.Для работы с изображениями имеется галерея, а также приложение Scribble, которое позволяет рисовать картинки.

Книга поддерживает целых 16!текстовых форматов:EPUB DRM, EPUB, PDF DRM, PDF, FB2, FB2.ZIP, TXT, DJVU, HTML, DOC, DOCX, RTF, CHM, TCR, PRC (MOBI); и 4 графических: JPEG, BMP, PNG, TIFF;

Есть вай фай и браузер. Только вот работает он странно...картинки грузит, можно посмотреть погоду, новости, адреса магазинов и скачать книгу. А вот переходить по ссылкам у меня не получается.

Интересной функцией является возможность поделиться с друзьями прочитанной книгой в сервисе ReadRate. Этот сервис сделан специально для любителей почитать, тут можно как оставить свои впечатления от прочитанной книги, так и почитать рекомендации других людей.

Мне книга понравилась, она удобна в применении, поддерживает кучу форматов и очень экономичная у нее батарея) пользовалась я ей каждый день, начиная с 1 числа по 9, а батарея еще не села. Рекомендую эту книгу.

Достоинства
  • Качественное изображение
  • Поддерживает многие форматы
  • Привлекательный дизайн
Недостатки
  • Неудобная кнопка включения.
  • Странный браузер
Настюша-06рекомендует