Опубликовано 16 Июль, 2021 - 18:21

неделя или более
    250 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток всем заглянувшим. К наполнителю о кором сейчас пойдёт речь я шла очень и очень долго. В свое время у нас была одна кошка и для нее ммы покупали камушки, подд решетку которых всегда стелили газету. Было очень экономно , не пахло. и хватало на долго. После появления второго кота пришлось менять газету каждый день ,а камушки раз в 5-7 дней. совсем позже мы завели третьего кота, после чего был решено перейти на другой наполнитель , такого количества газет нам прост негде было взять. Перейти мы решили на комкующийся наполнитель. Все бы ничего, но расход был огромен, так же как и количество грязи. Отзыв на наполнитель который использовался можно прочитать здесь . Но спустя примерно пол года, пообщавшись со многими людьми было решено попробовать древесный. Почему же я не использовала его раньше? просто потому что наши кошки в количестве двух отказывались ходить туда по большом, и у меня был подсознательный страх. Но ни смотря на него все же заказали упаковку древесного , сразу в большом объеме. Сейчас мы на нем уже месяц, и сказать что я довольна не сказать ничего

место покупки интернет магазин wildberries

цена 250 рублей

объем 25 литров

срок годности не ограничен

страна производитель Россия

• Описание

Экономичный и удобный в использовании наполнитель для профессиональных заводчиков из экологически чистой древесины хвойных пород.

Основные преимущества:

- 100% натуральный продукт из древесины хвойных пород;

- содержание коры 0%;

- естественный легкий запах сосны;

- впитывает большое количество жидкости;

- нейтрализует неприятные запахи;

- без добавок и химии;

- не прилипает к лапкам и не пылит;

- экологически чистый продукт;

- впитывает 25 литров.

• упаковка

Пришёл наполнитель целый и невредимый, хотя последнее время доставке вб я не очень то и доверяю. Материал выполнен из платного бумажного материала. и его очень и очень трудно повредить, возможно вся фика в этом. Бумага выполнена в обычном цвете бежевом, как обычные картонные коробки. Дизайном служит изображение кота выполненного зеленым цветом, а так же маса наполнителя. Вся необходимая информация прописана с обратной стороны. Открывается наполнитель корее всего благодаря специальной веревочке, но я же просто воспользовалась ножницами с одной стороны.

• Состав

древесные гранулы.

• внешний вид

Гранулы имеют овальную форму, многие из них продолговатые, но есть и более короткие.Трухи в упаковке почти нет . Цвет гранул бежевый чтобы заполнить маленький лоток надо совсем немного

• способ применения

Как рекомендует производитель на дно лотка надо засыпать 2-3 см наполнителя. Я делаю это в меньшей пропорции, так как туалет все равно меняю котам каждый день.

• мои впечатления

Начну с того, что сами гранулы еще будучи в упаковке имеют приятный древесный аромат. Расход очень небольшой, да и пачка внушительного размера.

Коты с удовольствием посещают туалет как по маленькому так и по большому. При этом запаха кроме древесного от наполнителя так же более не исходит, даже после того, как они справят свою нужду.

Что касается замены наполнителя то тут четкого представления у меня нет.Я каждый день убираю опилки, которые получились из гранул, и примерно раз в 2-3 дня подсыпаю наполнитель.

Грязи от насыпки минимум, а подобрать или замести несколько гранул просто сущие пустяки.

• утилизация

производитель пишет что можно смывать опилки просто напросто в туалет. Но так как у меня три кошки я не рискую это делать , и просто собираю все в пакетик, а затем выкидываю в мусорку. И даже при таком способе утилизации я очень довольна, так как наполнитель не загрязняет окружающую среду

• плюсы

большой объем

цена

экологичный

не загрязняет квартиру

ликвидирует неприятные запахи

прекрасно впитывает и оседает опилками

• минусы

для меня их нет

• вывод

Очень жалею что не попробовала его еще раньше. но в то же время что методом проб и ошибок все же его нашла. Я очень рекомендую данный наполнитель. С одним питомцем вам явно хватит его на очень и очень долгий срок. А уж владельцев нескольких животных рекомендую стократно.

Достоинства
  • Действительно нет запаха
  • Натуральный
  • Не дорого
  • Не пахнет
  • Хорошо впитывает
  • Экологичный и экономичный
Недостатки
  • Вообще нет!
svetlana_westрекомендует
23.07.2021
тоже люблю древесный, пользуемся им давно. Только использую немного иначе.
Лоток чуть глубже вашего, насыпаю см 4, без решетки. Не жду когда весь наполнитель будет рассыпан и пропитан мочой, а раз в неделю беру совочек с дырочками и весь наполнитель сгребаю в одну часть лотка и набираю его в совочек и в унитаз стряхиваю из совочка рассыпанный отработанный наполнитель, а гранулы остаются в совочке, их возвращаю в лоток. Таким образом наполнитель всегда в хорошем состоянии, ничего не воняет и неиспользованные гранулы не выкидываются.
23.07.2021
Спасибо за идею) у нас сейчас просто все осыпается вниз, и оттуда выгребаем) убираю каждый день ))
  • 06.12.2012 - 13:43
    Хороший
    Начну свой отзыв с того, что с того момента как появился у нас кот.. Я была в поисках хорошего наполнителя, много всяких испробовала но не оставалась ими довольна. Так как лоток у нас большой, наполнителя следовательно тоже надо не мало, всех наполнителей на 5 кг хватало на два раза.
  • 20.06.2018 - 18:12
    Это ж как надо не любить животных!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Не люблю писать негативные отзывы, но хочу предостеречь от моих ошибок.   Я постоянно пользуюсь силикагелевыми наполнителями, но поддалась на скидку в магазине и купила комкующийся Pi-Pi Bent классик.   Упаковка яркая, привлекательная. Производитель из г.
  • Это "тихий ужас"
    Доброго времени суток! С приобретением котика, перепробывали многие наполнители. Наполнитель для кошачьего туалета Pi-Pi-Bent Сенсация свежести И не могу сказать, что я осталась им довольна. Это просто "тихий ужас"!!!!
  • 22.04.2018 - 14:38
    Покупать ли котёнку специальный наполнитель, и есть ли принципиальная разница с Классик версией?
    Для нашего котёнка-подростка мы изначально купили классический наполнитель Pi-Pi-Bent - вернее, мы не были ещё на 100 уверены, какого котика возьмем, поэтому выбрали нейтральный бентонитовый.
  • 17.08.2018 - 14:35
    А вы уже нашли ИДЕАЛЬНЫЙ наполнитель для своего питомца? НОВИНКА Pi-Pi-Bent DeLuxe стал для меня просто находкой! Качественный наполнитель за небольшие деньги.
    Всем привет!Если вы являетесь счастливым обладателем пушистого домашнего комочка, то вопрос, какой наполнитель лучше выбрать, стоял пред вами много раз. Многие предпочитают покупать обычный древесный наполнитель, который стоит менее 100 руб.
  • 07.10.2020 - 13:20
    Дороже обычного пи-пи, но это того стоит!! Идеально для владельцев с аллергией на пыль, но многим придется сменить лоток перед использованием. Рассказываю и показываю
    Доброго времени суток, котовладельцы и остальные интересующиеся))) Перед каждым человеком, берущим на себя ответственность за одну или несколько кошачьих душ, сразу встаёт вопрос об их отхожем месте, а точнее - о том, что же туда насыпать.
  • 01.04.2020 - 19:43
    Считай, та же "Сенсация свежести" с другим ароматом. Pi-Pi-Bent снова не подвел.
    С производителем "Лидинг" наши коты давно знакомы по их комкующимся наполнителям Pi-Pi-Bent, которые мы им покупаем с самого появления в доме. Эту новую версию (Прованс, ага: )) можно приравнять к "Сенсации свежести" - бентонит с вкраплениями силикагеля с отдушкой.
  • 19.11.2020 - 12:52
    Пыльный Лухари
    Мои поиски менее пыльного наполнителя видимо нескончаемы. Решила сравнить разные ПиПи Бенты, первым на очереди у нас Делюкс.Тут есть отзыв о Класси к и Бюджете . Для чистоты картины хотела взять без запаха, но его не было. Вот прям на 110 согласна с одним их отзывов тут, пачка прям люкс.
  • 11.12.2020 - 14:17
    Прекрасный наполнитель.
    Продолжаю свой эксперимент с ПиПи Бентами, ранее я обозревала более люксового собрата, если кому интересно отзыв тут (там же есть фото сравнений всех 3 наполнителей), а а так же Бюджет . Следующий на очереди у меня был Классик, его и насыпала в лоток и протестили пару недель.
  • 30.08.2021 - 13:16
    Ссанкции теперь под контролем, но больше я это не куплю.
    Когда на мою голову внезапно свалилось нечто в виде котенка, заблудшего ко мне в ночи, встал вопрос с туалетом для него, точнее для нее. Это первый в моей жизни представитель породы кошачьих, который у меня поселился и в этих делах я невинна как дитя, поэтому зайдя на Вайлдберриз я стала искать…
  • 11.07.2021 - 20:35
    Древесный наполнитель для кошачьего туалета 🟥 Экономичный 🟥 Расскажу про минусы и плюсы и один лайфхак
    Привет   Мои коты к сожалению не могут обходиться без наполнителя. Мама-кошка долгое время прожила на улице и ей нужно что-то все время закапывать, когда сходит в туалет. Я перепробовала уже кучу различных наполнителей,— комкующихся, селикагелевых. И пока что остановилась на этом древесном .
  • 03.08.2021 - 06:10
    Неплохой вариант, но все же не приучайте кошку к этому виду наполнителя. Почему? Попробую объяснить.
    Вот и решилась я на написание очередного отзыва. Дома у меня двое котов, поэтому вопрос обустройства их туалета для меня один из главных. Я жуткая чистоплюйка, что видно из других моих отзывов, поэтому для меня важно, чтобы туалет не пах Изначально, ещё в детстве, все мои кошки ходили в песок,…
  • 09.07.2021 - 16:04
    Комкующийся наполнитель супер-премиум класса. Стоит ли своих денег?
    Привет всем!   Для тех, у кого есть кошки, проблема выбора хорошего наполнителя всегда будет актуальной. Мне нравится один, но не всегда могу найти его в продаже, поэтому приходится и экспериментировать. pi-pi Bent у нас уже был, но в серии чистый хлопок.
  • 29.07.2021 - 07:04
    Самый дешевый древесный наполнитель, который мне удалось найти | Про плюсы и один "жирный" минус
    Привет!   Расходы на содержание котов у меня лично достаточно приличные. Всегда хочется их сократить, где возможно. Вот, ищу идеальный наполнитель для лотка, потому что не очень хочется выкидывать на "туалетные" истории большие деньги.
  • 20.07.2021 - 17:14
    Тот самый бюджетный наполнитель для туалетов из АТБ. Поглощает ли запах? Разносится ли по квартире? Наш кот оценил по достоинству, а своё мнение я оставила в отзыве)
    Приветствую Для всех кошатников, а особенно начинающих, вопрос выбора наполнителя для кошачьего туалета, зачастую, стоит остро. Нашему коту уже 4 года, но когда он только появился в нашей семье мы перепробовали много вариантов.
  • 02.07.2021 - 10:55
    Моему пушистику нравится и это главное! 🐱 Отлично держит запах и кошачьи «пи-пи»
    Я еще в поиске идеального наполнителя, но когда совсем нет времени на эксперименты и прочее, то покупаю то что на скидке или по акции, данный впитывающий наполнитель Catsan был на Озоне в вкладке «распродажа», я его и купила: Самое главное, что понравилось это заявление производителя о том, что…
  • 26.08.2021 - 23:32
    Лапы чистые, квартира чистая, запахов нет, кошка и хозяин спокойные и довольные
    Приветствую! Если вы заглянули в данный отзыв, значит, у вас дома живет кошка или вы собираетесь обзавестись новым усато-хвостатым членом семьи, чтобы дарить друг другу позитив, радость, теплоту и заботу на протяжении многих лет. А забота и комфорт первостепенны.
  • 10.08.2021 - 12:52
    Кошмар, который, я надеюсь, никогда не повторится. Моя кошь съела мышь и чуть не погибла. Перитонит, воспаление поджелудочной железы и минимальные шансы на выживание. И всё же мы это преодолели
    Приветствую, читатель! Не слишком горю желанием вспоминать всё пережитое моей кошью, но что поделать? Считаю важным поделиться опытом, иначе зачем же мы здесь собрались?
  • Капли от блох, клещей и комаров Рольф Клуб 3D для крупных кошек до 15 килограмм
    Капли Рольф Клуб от блох и клещей и прочих кровососущих насекомых покупаю своим питомцам уже несколько лет, никакого негативного воздействия от их применения на своих кошках не заметила, проходит обработка спокойно, кошки переносят препарат хорошо, аллергии и раздражения капли не вызывают, и за все …