Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 15:57

год или более

Всем доброго дня! О сайте женской одежды Шафа узнала случайно, при поиске в Гугле фразы "продажа б.у. вещей украина". Сайт привлек простотой использования и конечно же тем, что здесь можно продать ненужные вещи.

1. Регистрация на сайте шафа

шафа интернет магазин одежды

Самая простая регистрация, которая только может быть - авторизация с помощью популярных соц. сетей (благо, что не требуется подтверждения по почте)

2. Навигация по интернет-магазину шафа

После регистрации вы попадаете на свою личную страницу, с помощью которой можно легко перемещаться внутри торговой площадки, посмотреть:

• вещи на продаже
  • количество пальцев вверх или вниз - отзывы о вас как о покупателе (если покупаете, так и о продавце)
  • ваши подписки
  • когда вы были на сайте последний раз
  • город, в котором вы находитесь

3. Оплата покупок на Шафе

Условия оплаты и доставки устанавливает сам продавец - не хотите отправлять наложкой - так об этом и напишите!

Способ оплаты я указываю под каждой вещью одинаковый:

100% предоплата на карту банка, доставка Новой или Укрпочтой, наложкой не отправляю

С наложкой связываться принципиально не желаю - один раз был случай, что покупатель на НП посылку так и не забрал.

4. Мои первые впечатления от интернет-магазина женской одежды Шафа

На следующий день после регистрации я сфотографировала несколько своих неудачных заказов из Китая (не подошел размер), выложила объявления. Просмотров было много (намного больше, чем на том же ОЛХ), но никто в личку ничего не писал. Меня это не остановило:) И я сфоткала еще около 40 вещей, которые не ношу - на следующий день 2 из них уже были куплены (и я, почувствовав себя крутым продавцом, поставила возле них надпись "продано").

5. Как быстро продать вещь на Шафе?

На самом сайте есть несколько статей на эту тему, но я хочу поделиться своими наблюдениями:

• обязательно заполните раздел "обо мне" - это "лицо" вашей странички. Постарайтесь максимально точно, вежливо и привлекательно описать свою ШАФУ
    шафа интернет магазин одежды
  • следите за популярными продавцами, чтобы быть " в теме" - у топовых продавцов часто не просто фото вещи на полу или на плечиках, а целые композиции - не бойтесь сами экспериментировать со стилем вашей шафы. Если вам понравилось фото вещи, вы бы сами ее купили после того, как увидели - пытайтесь сами воспроизвести такую выкладку. Поверьте, фото, на которых сразу виден целый образ с продаваемой вещью, заранее выгодны - покупателю не придется гадать, с чем сочетать вещь, ведь одна идея (от вас) у него уже точно будет! Примеры моих попыток сделать композицию:
    шафа интернет магазин одежды
  • платья лучше не вешать на плечики, а выложить на полу, присобрав ткань на талии - так платье не будет выглядеть бесформенным мешком
  • если вещь странная и необычная - лучше сразу выкладывайте фото на себе, чтобы человек сразу имел представление о том, как ее носить (иначе куча сообщений в личку обеспечена)
  • указывайте замеры сразу при публикации объявления, чтобы не отвечать каждому в личные сообщения
  • не накручивайте цены (часто замечаю, как выставляют дешевые китайские купальники, цена на Али которым 4-5 долларов по 300 и выше гривен)
  • оставляйте отзывы после совершенных сделок, не ленитесь - продавцы тоже читают отзывы про покупателей : )

6. Что мне нравится в Шафе

1. Вещи при поиске можно фильтровать, причем фильтров очень много (даже есть хештеги).
  2. Реально можно найти брендовые вещи, которые вы не можете позволить себе купить за полную стоимость.
  3. Отличный способ разобрать свой гардероб и избавиться от ненужных вещей
  4. Опыт общения с людьми не может не пригодиться в жизни!)

Вердикт

Интересный сайт, реальная замена ставшему платным ОЛХ, рекомендую!

А этот сайт отлично подойдет для продажи детских вещей!

Достоинства
  • +большой ассортимент
  • Простой интерфейс подачи объявлений
Недостатки
  • Риск быть обманутым
Рори Гилморрекомендует
14.03.2016
Сайт не понравился. Есть гораздо интереснее и без головной боли. Добавить объявление практически не реально ,выбрать тоже.
Объяснить толком не чего не могут. Не советую.
06.06.2016
Посмотрим как у меня пойдет)
24.06.2016
Я на сайте почти месяц, вещи вроде неплохие, но результата ноль! Puzzled Так что мне пока сайт не очень!
24.07.2016
Какой интересный сайт Glasses
08.11.2020
Занимаюсь продажами на этом сайте .
Имею пока доход от 700 и 1650 в неделю .
Подруга занимается продажей вещей -за неделю доход от 5 до 7 тисяч... сайт не плохой , но когда сняли про аккаунты , продажи резко упали ;(
  • 09.10.2018 - 08:26
    ПОДСЕЛА на сайт МГНОВЕННЫХ РАСПРОДАЖ и стала ШОПОГОЛИКОМ? Моя история покупок на сайте ЧикиРики. 🛒😅
    На Чики Рики я уже плотно сижу больше года и сделала 4 заказа. О сайте я узнала от блогера, KatyDi. Она в своих видео рассказывала о покупке одежды для ребенка 3 - 6 месяцев по выгодным ценам.
  • Экономично. Эффективно. Экологично. Эстетично. Многоразовые пелёнки и не только: обзор покупок и впечатления от интернет-магазина
    Непромокаемые пелёнки. Да, с них всё и началось.   Я знала, что не хочу своего ребёнка заковывать в подгузники на год и больше.   Почему?   Ответ на этот вопрос ниже, а также об ассортименте, оплате, доставке и, конечно, обзор покупок вживую: фото и комментарии.
  • 19.09.2020 - 00:53
    В целом, я заказом довольна, могу рекомендовать покупать здесь женский домашний трикотаж
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о продукции компании Home Style и работе ее интернет-магазина.   Home Style (Хоум Стайл) Мое первое знакомство с данным производителем произошло несколько месяцев назад, когда я решила приобрести тунику.
  • 10.01.2016 - 21:51
    Ищете интернет-магазин, чтобы купить чехол, стекло или другой аксессуар для любимого смартфона? Тогда сюда лучше не обращаться
    На этот магазин я вышла случайно. Просто забила в поисковике "купить чехол и стекло" - вот он и выдал такой результат. На сайте все красивенько так: фотки, все в наличии, цены привлекательные, аксессуары оригинальные.
  • 30.01.2016 - 19:32
    Что лучше-Клумба,Шафа или Кидстафф?Думайте сами,решайте сами-покупать или не покупать)
    Всем привет! В своём отзыве я расскажу о сайте-доске объявлений Клумба. Зарегистрировалась там,чтобы продать свои вещи и просто пролёты с инет-магазинов, да и просто из интереса)). Какие же плюсы у Клумбы?
  • 25.06.2020 - 00:14
    Мой опыт покупок длиной в 4 года
    Добрый день, дорогие читатели! Трикотажная одежда чаще всего используется дома. Она удобная и недорогая - если покупать на одном из серии сайтов комсомольского трикотажа. Почему "на одном из" - расскажу дальше. Сайт "Гном" привлек меня, когда я искала недорогую детскую одежду.
  • Мыловары, вам сюда!!! Мой первый заказ! +много фото
    Очень хотелось бы рассказать о прекрасном сайте для мыловаров и любителей создавать косметику ! Наткнулась я на этот сайт случайно, когда искала различные товары для мыловарения (я тоже хочу варить мылко!).Сравнив интерфейс, условия доставки и оплаты товара, сам товар и цены на него, я решила…
  • 27.10.2016 - 18:12
    Хамство, вранье, нервотрепка и все это за ваши деньги - именно такой сюрприз ждет с этим боксом, где узнать трек номер, можно ли вернуть деньги, через сколько отправят посылку ( мой отзыв о работе Lootbox)
    Честно говоря, я сомневалась писать ли этот отзыв, но с каждым днем мое негодование насчет работы этого сервиса возрастает в геометрической прогрессии и не могу промолчать. Мое знакомство с ними началось этим летом и оно было крайне неудачным. Что нам обещают?
  • 12.05.2016 - 09:50
    Мой культурный шок и шопоголический экстаз. ИМ, в котором объем "пробников" превышает объем заказа. А на подарок кладут полноразмерку люксового средства. С кем я поделюсь 15% скидкой?
    А вы верите в Деда Мороза? Если нет, то бегом на сайт [ссылка] делать заказ! Всем взрослым девочкам, которые не ели шоколадок на ночь, мыли руки перед едой, а кисти перед макияжем, не писали нечестных отзывов на Айреке, не завидовали чужим просмотрам и заработкам хорошо себя вели, дедушка Мороз (ну …
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 24.03.2021 - 06:16
    7 СЕМЯН - находка для садоводов и огородников. Самый экономически выгодный сайт. Лентяям, лодырям и бездельникам здесь делать нечего.
    Всем, привет!Кто читает, знает, что наша семья занимается огородничеством уже много лет. Если считать с бабули, то непрерывный семейный наш стаж "ковыряния на земле" составляет лет 70.
  • 23.03.2021 - 14:05
  • 30.04.2021 - 21:33
    Родила и не стала девственницей? Есть спасение.
  • 27.02.2021 - 20:49
    В "КиБ" обещают зарплату в 100 тысяч рублей. В "Пятёрочке" выбирай любой удобный график работы. А в "Спортмастере" самый дружный и тёплый коллектив. Канал "Все работы хороши" развеивает мифы и обещания работодателей.
    Всех приветствую! Хочу рассказать об одном канале на Ютубе - очень занимательном, познавательном, а главное нужном. Все работы хороши. В чём суть? Автор канала и его помощники устраиваются в известные сети на должность продавцов, консультантов и менеджеров, чтобы в дальнейшем сливать в Ютуб всю…
  • Я в бешенстве. Магазин прислал совершенно другой товар и не видит в этом никакой проблемы. Может, это новый вид мошенничества? Длительная переписка с менеджером. Очень нужен совет. Хочу уберечь вас от потраченного времени и нервов.
    Всем привет!   Я была на самоизоляции длительное время дома, поэтому успела сделать генеральную и захотеть немного что-то переделать. Первое - это немного улучшить кухню. Для этого я заказала подставку с икеа под приборы и набор для специй. Вот устала, что у меня специи в коробочке.
  • 21.03.2021 - 15:03
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 24.02.2021 - 09:07
    Покрашу в ЧЕРНЫЙ потолок... остатки изведу я на поделки! Давно мечтали о грифельной доске? С краской Glory легко и это осуществить!
    Если вы раньше не красили акриловыми красками, то эта краска самый подходящий вариант начать знакомства с ними. В ней все прекрасно и цена и качество! И выбор оттенков Краска водно-дисперсионная интерьерная моющаяся матовая Glory Место покупки: Леруа Мерлен Производство: Россия   Информация с…