Опубликовано 26 Март, 2020 - 01:17

год или более

💮Всем доброго времени суток 🌸

Уже больше тысячи отзывов посвящены всемирному интернет - гипермаркету Aliexpress. В 2020 году разве что глухой не слышал о данном интернет магазине где есть все от закладок для книг до мебели. И я думай каждый второй хоть что то да заказал уже на данном сайте.

Дизайн в интернет - гипермаркете мне симпотизирует, в бело - красных тонах, так же есть мобильное приложение. В приложении очень удобно быстро искать по категориям:

Есть популярные категории, в каждой категории есть подразделы.

Здесь все от семян для цветов до ноутбуков, есть интимные товары и секс-игрушки 18+. Для тех, кто стесняется идти в физический магазин или нет в городе секс-шопа.

А о популярных сейчас чаш для менструации я узнала с Алиекспресс. Китайцы не дремдят и каждый день придумывают что то новенькое.

______________________________________________

ЗНАКОМСТВО С ALIEXPRESS И ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ:

Я с Aliexpress познакомилась лет 7 - 8 назад, а первый свой заказ решила сделать в 2014 году. Долго думала, сомневалась не знала заказывать или нет, но мой взгляд упал на крутую цепь и я решила: надо брать!

Моя первая покупка на Aliexpress:

БИЖУТЕРИЯ:

Цепь очень длинная, нижняя цепочка достоет мне до пупа. Если честно я её надела раза 2 и то в клуб. Так и лежит без дела, но она актуальна и по сегодняшний день

Сделана под серебро и с течением 6 лет не потемнело! А стоила 1.50$. Моя первая и удачная покупка!!! Сейчас магазин не работает.

Я тогда не о делалась 1 покупкой и не стала проверять придёт мне что то или нет и сделала сразу 3 заказа.

Вторым заказам были серьги, к сожалению у меня из сейчас нет (подарила сестре) но какие же они крутые были, я их носила года 2. Так же стоили 1.50$.

Вот скрин первых двух заказов:

К сожалению этот магазин уже тоже не работает.

И третьим моим заказом был этот милый браслетик:

100% как на фото, тянется, за столько времени не порвался, а носила я его активно. Стоил 0.69$ супер бюджетная цена, выглядит он намного дороже своей стоимости и по качеству так же на долларов 10 минимум. Так же серебристые элементы не потемнело и не потеряли своей уникальности. Жемчуженки не стёрлись.

И дальше я решила дождаться своих украшений и не делала заказ 2 месяца, но как только мне все пришло, я принялась орюпять за это дело!

Далее я заказала эти серьги:

Не вооружённым глазом видно, что серьги потемнело и потемнело они спустя пару месяцев, несмотря на то, что в воде они не находились и я в них не спала. Но выглядили они конечно шикарно. Цена на момент заказа была 0.93$. Сущие копейки, поэтому не жалко что и потемнели.

Далее заказала кисти для росписи лаками(не пригодились и кисти для гель лаков (пользовалась немного)

И вот такое колье., несколько раз надевал его, очень нравилось, да и сейчас ничего)) единственное что распуталась верёвочке, но модно пришить или приклеить.

Стоило 1.76$ и золото не потемнело со временем, только застежка.

Так же вот такой браслет:

Идеально сел на мою руку, золотишко потемнело. Стоил 0.82$.

А вот мои любимые серьги:

Только вот к сожалению они абсолютно потеряли первоначальный вид. Стоили 1.48$.

Эти серёжки так же не долго меня радовали - потемнели.

Меня прям тянула на бижутерию в то время))

Был неудачный заказ шорт, они тянутся, но я заказала красного цвета и размер S - мой обычный размер, а мне пришли оранжевого, и детские какие, то. Отзыв есть у меня.

А вот браслет, который потемнело и был слишком велик на меня, по стоимости 1.87$.

Выглядел он конечно первое время дорогобогато ​​​​​​, но мне так и не удалось его поносить. Лежит без дела, как и остальная бижутерия. Надо сделать зачистку!

Сережки с ниточкаии, не разу не надела.

но цвет не поменяли кстати!

Браслет, который был модный в 14-15 году, я была очень рада его получить, но при первой примере сломалась застежка, так и не поносила.

А это мои любимые серьги, которые не темнеют и которые я ношу уже года 2-3. Стоили 2$.

А эти надевал на НГ 2020 и пришли перед нг.

Тоже кстати не потемнели и тяжеленькие, но ещё мало времени прошло что бы им темнеть.

Итог по бижутерии: бижутерия, которая была заказана под серебро, не потемнело, а которая под золото, потемнело, но не вся! Тут надо смотреть в характеристиках из какого металла сделано.

___________________

Дальше я немного успокоилась с бижутерией и переключилась на ногти, заказала наклейки:

Пользуюсь до сих пор! Отличные наклейки и стоили коеюпейки по 0.10 - 0. 20$ сейчас таких цен врятли найдёте. Если найдёте, напишите мне))

А такие на свадьбу будут просто шик:

Наклеички все просто отличные, носятся на ура.

И стразики тоже отличные:

Наклеек я заказывала много, но многие использованы.

Итог по наклейкам: Всё мною заказанные наклейки на 5+.

______________________________

Далее я ударилась в МАКИЯЖ:

И первым приобретением были румяна, которые мне не пришли, но продавец вернул деньги. И я решила взять кисть на пробу (надоело пальцем возить по лицу)

КИСТИ:

Кисть добротная, хорошо набита, практически не леняет, пользуюсь ей на каждодневной основе уже 2.5 года и она как новая. Кисть для сухих и влажных текстур, мягкая, лицо не царапает.

Стоила 0.99$

Следующая кисть для растушевки, так же отличная!

И ещё одна моя любимца, боченок я её называю, тоже для растушевки и с красивой ручкой:

Вот эта прям любовь
Вот эта прям любовь

Итог по кистям: Все кисти просто отличного качества!

-----------------------------

Косметика:

Подводка - фломастер, которой я пользуюсь уже 4 года, просто отличная. Подруга попробовала и заказывает себе тоже. Цена колеблется от 0.60 до 0.75$ в Беларуси подводка - фломастер дешевле 2$ я не видела.

Далее на горящих распродажах купила комплект из 12 карандашей для губ за 2.71$ просто даром!!! Карандаши раздала, не все мои оттенки были, осталось 2, нашла 1))

Карандаши хорошие, мягкие.

Дальше тени для бровей, эти маме заказала, у неё уже 2 палетка такая.

А себе эти вот отзыв:

Из декоративной косметики так же заказала палетку носибельных оттенков теней, крашусь с помощью неё до сих пор.

И вот такой консилер, не плохо перекрывает.

Консилер стоил 1.39$, в обычных магазинах минимум 2$.

Так же заказывала гель - лаки:

Gelfavor неплохие, носила обычно не больше 2х недель т. к. Ногти быстро отрастают.

Топ и база Rosalind вообще не держат, на следующий день уже были сколы и отслойки.

Итог по гель лакам: гель - лаки на Алиекспресс есть хорошие и большое разнообразие оттенков, а вот найти хороший кюнабор Базы и Топа надо постараться.

Так же для ногтей заказывала апельсиновый палочки - хорошие, бафик розовый - уже не в приглядном состоянии и пушер:

_________________

Из уходовой косметики пока заказывала только золотистый патчи под глаза 1 пачку на пробу, ничего особенного не заметила, но было приятно с ними ходить и маску для лица с алое - понравилась.

Техника:

Так же заказала мини - лампу для домашнего покрытия ногтей гель лаком, отличная. Вот отзыв.

Из техники больше ничего не рискнула заказать.

Одежда, аксесуары:

И вот была заказана чёрная сумка - клатч, шикарная пришла точь в точь как на фото, но замочек к сожалению поломан, то ли при транспортировке, то ли у продавца брак, без замка сумка не закрывается и смотрится не очень.

Не нашла её дома к сожалению, наверное уже на даче валяется.

Так же розовая пижама (под шёлк) очень крутая, хожу 3 год, но уже кое где есть зацепки и кружева уже не такие белые как раньше.

А это пижама недоразумение)) так сказать ожидание - реальность. Не берите!

Далее идёт у нас бельишко, а в частности трусики:

Очень их люблю, как раз сели на меня и стоили 1.64$.

Так же вот отзывы на хорошие трусики

- белые стринги - кинула себе в корзину ещё одни белые такие же и чёрные.

- и красные это уже не стринги, а просто красивые кружевные трусики.

А это неудачный заказ с Али трусишек мой МЧ особо не разлечил, говорит прикольные, носи)) и ещё парочку заказывала но отзывы не писала, в основном приходит хорошие трусики. Бюстгальтер не рескую заказывать так как грудь маленькая и боюсь с размером не угадать.

Из одежды так же заказала белую майку с надписью "Полусладкая"

Моя любовь❤️ кстати надпись не стерлась и не потрескалась.

Итог: если вы знаете свои параметры и смотрите в параметры продавца, то проблем с размерами у вас не будет.

________________

А сейчас расскажу про развод на Алиекспрессе:

Есть такая иконка в приложении интернет магазина как "мобильные бонусы" т.е. Вы каждый день з а ходите туда и заберёте ваши монетки, а затем их можно обменять на купоны (обычно магазины и без монеток дают купоны) или обменять монетки на товар всего за 0.01$.

И вот я решила проверить так ли это, обычно обновление товара в этом обменник идёт раз в сутки в 10.00, обычно в 10.05 уже все распроданы якобы. Но однажды мне удалось попасть на товар где было написано что остался 1 и думаю: дай ка попробую.

Захожу, смотрю 2 есть:

Цена та же и монеток мало, ну окей переходим дальше, что бы обменять и тадаааам:

А металл л выбрать нельзя🤣 товар есть, а взять его нельзя, вот такие пирожки🤷‍♀️

Идём дальше..

Видим в наличии 2 шт. Заходим..

Видим все те же 2 штуки..

Выбераем цвет и доставку из Австралии и нам выдаётся ссума в 4.39$ как так?

Так что я не ведусь на такие акции!

Так же в мобильном приложении есть услуга "Почти даром", где вы выбираете сеье 2 товара в сутки, подписывает ест на магазин и возможно выиграете его бесплатно, но сколько раз я не пыталась, все мимо. Может я не везучая, есть те, кто выигрывал?

Так же в мобильном приложении есть крутая функция - поиск по фото или колу, а так же голосовой поиск. Мне очень помогает!!!

Кстати у меня на ноутбуке установлено расширение, которое отсматривает динамику цен и если цена поднялась больше чем на 10р я не беру товар, а жду пока цена упадёт. Обычно через пару дней цена падает.

И да, я всегда смотрю отзывы и фотографии в отзывах на товар, что бы не было потом неприятностей как с пижамой, хотя на пижаму смотрела и отзывы хорошие.

В основном если у магазина рейтинг ниже 90% я там ничего не приобретаю.

Итак плюсы данного сайта:

+ Есть дешёвый и при этом хороший товар;

+ большое разнообразие товара;

+ цены на любой кошелек;

+ можно оплачивать не только картой, но и Яндекс Деньги, Веб мани и Киви кошелёк.

+ поиск по фото и аудио;

+ возврат денег;

+ бесплатная доставка;

+ есть купоны на товары;

+ куча необычных вещей, которые вы не найдёте в нашим магазинах да ещё и за такие цены.

+ есть бредовые товары и копии брендов хорошего качества.

​​​​​​Минусы:

- куча шерепотрепа (ненужного товара, хотя может кому то и нужен)

- доставка может занимать долгое время (у меня максимально шло 2 мес.) был товар который затерялся, но деньги вернули. Но бывает и оперативная доставка до 2х недель.

- не всегда товар соответствует картинке (но тут уже надо смотреть описание, там обычно оригинал напечатан и просить у продавца обычное фото товара).

Я люблю Aliexpress и закупаюсь там переодически, да и трачу то, что заработала здесь на Алиекспресс.

Всем удачных покупок 💕

Достоинства
  • большой ассортимент
  • все очень понятно
  • есть бесплатная доставка
  • низкие цены
  • о-очень низкие цены!
Недостатки
  • качество -как повезет
  • сроки доставки
Novella2964рекомендует
26.03.2020
Не знала про расширение по отслеживанию динамики цен. Возьму на заметку. А на счёт мобильных бонусов, собирала их, но обменивать не пробовала. Не первый раз читаю, что не работает эта штука.
26.03.2020
Согласна, а расширение полезное.
26.03.2020
Скорее всего 4.39 это стоимость доставки товара из Австрии. Сама чуть не попалась на этом( А в халяве один раз повезло, около трёх лет назад сумку выйграла.
Также монеты обменивала на товар с доплатой. Ботинки классные за 65 руб купила + доплатила около 2000 монет.
Сейчас в мобильные бонусы не захожу, надоело тратить время на это. Монет было очень много, а перед новым годом половина исчезла. За пару недель до этого была предупреждающая надпись, что часть неиспользованных монет будет списана. Я хотела их потратить, но ничего стоящего для себя не нашла( Китайцы не дают заработать больше 10000 монет. Я их копила очень долго, а тут такая засада (
26.03.2020
Не приятная ситуация конечно.
У меня почему-то после 100 монет накопительный эффект исчез. Sad
26.03.2020
Странно🤔 я каждый день в мобильное приложение заходила, получала монетки за вход+ выполняла ежедневные задания.