Опубликовано 1 Сентябрь, 2018 - 22:15

один раз
    6586 руб

Добрый день всем, кто зашёл в мой отзыв!

Я работаю в аэропорту, но при этом, Я человек, который пока ещё мало где успел побывать (но уже исправляю эту ситуацию Laughing out loud). Я летала на самолёте всего один раз, в 2016 году, да и то это была компания , которая сейчас уже разорилась. Поэтому , когда встал вопрос о покупке билетов, Я начала судорожно перебирать варианты авиакомпаний.

Так как перелёт был по России (в Ростов-на-Дону), Я хотела сэкономить на билетах и рассматривала более экономные варианты, в том числе лоукостеры. Конечно первым делом Я искала билеты у самой известной дешёвой компании, но оказалось (до меня это поздно дошло), что багаж оплачивается отдельно, и что самое печальное - размер ручной клади 36 x 30 x 27 сантиметров (общий размер всех предметов). Это что , клатч ?! Я конечно выяснила, что ручную кладь не линейкой измеряют, а кладут в специальный контейнер, но рисковать не хотелось. Поймите правильно, Я не такой жлоб и Я бы оплатила багаж, но Я летела на 4 дня и мне нужно было взять всего лишь рюкзак! Smile В общем, боялась рисковать..

И тут Я увидела вариант билетов с «бесплатным» багажом, цена которых была всего на 600 рублей выше, и поэтому Я выбрала именно этот рейс - от авиакомпании Россия.

• Норма провоза багажа на одного человека - 23 кг

В итоге за билеты Москва-Ростов-на-Дону и обратно Я отдала 6568 рублей, в стоимость которых входили: багаж и холодное питание на борту.

Кстати, забыла сказать, авиакомпания Россия является дочерней компанией всеми известного Аэрофлота.

Так как это был мой второй полет на самолёте, Я не особо разбиралась во всей процедуре оформления билетов, но все оказалось очень просто, понятно даже школьнику.

Покупка билетов онлайн

Зашла на официальный сайт Авиакомпании Россия, навигация очень здесь очень простая, слева сразу можно найти нужный рейс, забив в поисковые строки куда и на какое число вам нужны билеты.

Я выбрала билеты на рейс Москва-Ростов-на -Дону и зарегистрировалось на сайте, кстати автоматом меня подключили к бонусной программе лояльности Аэрофлота, что безусловно очень круто. Если кто-то еще не слышал об этой бонусной программе, то Я коротко расскажу: суть в том, что можно накапливать определенные баллы за перелеты, так называемые "мили" и обменивать их на билеты и сервисы компании в рамках этой программы.

Я оплатила заказанные билеты онлайн с помощью банковской карты. Покупала Я их примерно за месяц до своей поездки.

На адрес электронной почты мне пришло информационное письмо с кодом бронирования и билетами в электронном виде и всеми инструкциями по бронированию.

Вот здесь кстати указана информация о нормах провоза багажа.

Регистрация и посадка на рейс

В информационном письме было указано, что онлайн-регистрация на рейс открывается за 24 часа до вылета. Обычная регистрация в самом аэропорту как правило открывается за 3 часа. Вы можете зарегистрироваться на рейс онлайн, если:

• Вы путешествуете без животных;

• Вам не требуются дополнительные услуги;

• Вы не перевозите оружие, тяжеловесный багаж или багаж в пассажирском салоне.

Онлайн-регистрация начинается за 24 часа и заканчивается за 45 минут до времени вылета рейса.

Вот такую инструкцию мне прислали в информационном письме.

К слову, за дополнительную плату, вы можете зарегистрироваться на рейс заранее. Эта услуга называется предварительное бронирование, на сайте компании указаны рейсы с которыми это возможно и тарифы.

Я конечно же выбрала онлайн-регистрацию, зачем мне стоять в очереди в порту, да и один из самых важных моментов - занять желаемое место в самолёте. Ровно за сутки на почту мне пришло письмо с сообщением о том что открыта регистрация. Я выбрала место E8 в начале боинга, место очень хорошее, окошко рядом и по расположению оно довольно удобное. Ну и конечно же, чтобы можно было делать потом вот такие фотки Laughing out loud

Признайтесь, вы тоже их делаете ? Laughing out loud

Итак, вернёмся к вылету Smile

Я приехала в аэропорт, вылетали из Внуково.

Я нашла терминалы предназначенные для того, чтобы распечатать посадочные талоны. Ведь в письме меня предупредили, что иметь на руках посадочный талон обязательно! Тут все оказалось опять же просто, распечатала талон: ввела код бронирования и фамилию в терминале. Затем Я подошла к стойкам сдачи багажа, к слову, больших очередей не было.Я сдала багаж и отправилась гулять по Аэропорту Внуково Smile

После всех досмотров, Я вышла в «чистую зону» и ожидала рейс. Я очень боялась, что будет задержка или что-то подобное, но нет, ровно за 40 минут до вылета началась посадка на самолёт.

Автобус, в котором мы ехали до самолета битком не забивали и мы постояли в нем буквально минут 5-10 перед тем как выехать.

О самолетах

Кстати, в Ростов Я летела на самолёте Boeing 737-800

Boeing 737 — узкофюзеляжный турбовентиляторный пассажирский самолёт. Boeing 737 является самым массовым пассажирским самолётом за всю историю пассажирского авиастроения. Самолёт производится корпорацией Boeing с 1967 года.

Мне самолёт понравился, возможно потому что Я мало летала, и сравнивать мне особо не с чем. Внешне Я конечно, к своему счастью, ничего плохого не увидела. А вот корпус внутри был из хорошего пластика, не старого и желтого Laughing out loud Или как было сказано у одного блогера про самолёт другой авиакомпании: «Ощущение, что кусок пластика этого корпуса отвалится во время полёта и прилетит прямо в лицо» Laughing out loudТакого у меня точно не было Smile

Сидения в салоне были мягкие и довольно комфортные, обивка из кожзаменителя, на подголовниках лежали одноразовые тканевые салфетки. Над сиденьями, наверху, были отсеки для ручной клади.

Слышала много отзывов о том, что мало место перед сидением впереди, но Я этого не ощутила, мой рост 170 см, и Я совершенно спокойно могла вытянуть ноги, да и коленки у меня не упирались. Конечно, чтобы встать в туалет, сидя у окошка, приходилось бы потревожить двух других пассажиров, но для меня это не проблема, потому что Я этого не делала Laughing out loud

В спинках передних сидений находились карманы с информационными табличками по безопасности, бортовой журнал и каталог с продукцией, которую можно было приобрести на борту.

Вот страничка, так, на секундочку Laughing out loud Интересно, такие сумасшедшие люди, кто это покупает, существуют? Laughing out loud Больше никаких развлечений собственно не было, мне это абсолютно безразлично, ибо Я надела наушники во время полёта и слушала музыку.

Персонал

О персонале могу сказать, что девушки-стюардессы были очень приятные, вежливые и постоянно улыбались. Даже Я, работая с клиентами, не настолько натренирована Laughing out loud В общем, не было ощущения, что они исполняли свои обязанности из под палки, или показывали своим видом: «как вы мне все дороги (нет)». Я вообще, честно говоря восхищаюсь ими в работе, насколько они невозмутимо могут «держать удар» с постоянной улыбкой на лице. Ситуаций непредвиденных не возникло, но тем не менее, к персоналу вообще ни единого вопроса у меня нет Smile

Питание

Перейду к одному из важных пунктов - питание. Питание конечно скудное, что уж там говорить! Smile Очевидно из-за того, что перелёт короткий. Я бы скорее назвала это «перекус». Из еды было пару печенюшек, одна ванильная с начинкой из чернослива и вторая шоколадная с миндальной начинкой. Из напитков были предложены: газированная вода, чай (с лимоном), кофе и молоко.

Я выбрала чай и почему-то всем наливали половину стаканчика, что за жадность?! Laughing out loud Хотя когда Я летела обратно, стаканы заполняли полностью 🤷🏻‍♀️Необъяснимо, но факт! Кстати на обратном пути был вот такой бисквит с джемом и те же самые напитки. Да, Я понимаю, что это бюджет и эконом класс, но считаю, что можно было бы сделать чуть-чуть получше. В целом Я снимать за это балл не буду, ибо цель полёта - добраться до пункта назначения, что Я удачно и сделала.

Летели мы ровно 1,5 часа как и объявил нам пилот. Никаких задержек рейса, ничего не было. Полет был комфортным, погода отличная, поэтому проблем не возникло.

Багаж получали в районе 30-40 минут. Мне конечно же повезло и свою несчастную сумку Я увидела в самом конце Smile Уже даже нервишки начали шалить, но все окончилось благополучно и мы прилетели в достаточной новый аэропорт Платов в Ростове-на-Дону. Там очень красиво, не так ли? Smile

Обратно в Москву Я летела утренним рейсом. В этот раз был не Boeing , а Airbus A319, прямой конкурент боингов.

Airbus A319 (Аэробус А319)представляет собой укороченную версию пассажирского лайнера Аэробус А320 с увеличенной дальностью полета. А319 эксплуатируется в авиакомпаниях с 1999 г. и является вторым по популярности самолетом семейства Airbus A320.

Я отмечу, что Боинги мне нравятся больше, это мое сугубо личное мнение. Хотя считается, что аэробусы безопаснее и комфортнее своих американских конкурентов.

Внутри аэробус А319 выглядел так.

Так выглядят кресла пассажиров бизнес-класса, в самом начале аэробуса А319.Ну а это эконом-класс Smile В целом все похоже на предыдущий полет.
Самолёт Я бы тоже не назвала «побитый жизнью» , все выглядело опрятно. Я также за сутки встала «ни свет, ни заря», чтобы успеть зарегистрироваться на рейс. Почему-то Я выбрала место 16F почти сразу после крыла и в итоге наблюдала такую картину. Мне не очень понравилось, что-то Я неправильно рассчитала.

Кстати говоря, чуть не забыла. Ради отзыва Я даже потревожила своих соседей («Боже, что Я делаю?» думала Я в этот момент) и сходила в уборную, проверить как там дела обстоят Laughing out loud

В целом все хорошо, убрано, скромненько, раковина уже конечно не очень хорошо выглядит, но это мелочи, собственно больше Я описывать не стану Laughing out loud.

Долетели мы быстро, мне показалось даже ещё быстрее чем летели туда. Опять же, повторюсь, никаких задержек не было, все было очень комфортно, и хорошо.

Вывод могу сделать такой:

Мне понравилось летать авиакомпанией Россия. Я очень сильно боялась, потому что полёты на самолёте, особенно для тех, кто делает это редко, всегда стресс. Поэтому хочу выразить огромную благодарность пилотам и бортпроводникам, которые обеспечивают комфортный полет.

Также Я сильно боялась, что будут задержки рейса, но к счастью, Я с этим не столкнулась.

Я обсуждала «Россию» со своими знакомыми и слышала только хорошие или нейтральные отзывы, и попробовав лично, определённо могу советовать данную авиакомпанию, по крайней мере для перелётов по России (это прозвучит как тавтология)!

Объективно о плюсах:

• Бюджетная стоимость билетов
  • Багаж входит в стоимость билетов
  • Вежливый персонал
  • Отсутствие задержек
  • Легкая регистрация на рейс
  • Комфортный и быстрый перелёт
  • Участие в бонусной программе лояльности от ПАО АЭРОФЛОТ

И о минусах:

• Скудное питание
  • Полное отсутствие каких-либо развлечений на борту

P.S. Дополнение от июня 2019 года.

Буквально недавно Я снова ездила А/К Россия. Никаких задержек самолетов у меня не было. Также мне выпала возможность лететь на двухпалубном лайнере Boeing 747-400.

Честно говоря, мне это самолёт не очень понравился. Он не самый современный, но сойдёт. На второй палубе Я конечно не была, потому что это только бизнес-класс.

Вообще у лайнера несколько конфигураций, и на некоторых есть места для эконом-класса. Конфигурация моего самолета написана на крыле.

Мониторы конечно же не работали - классика. 🤷🏻‍♀️

Мы сидели недалеко от кухни, с расчетом на то, что одни из первых позавтракаем. И знаете, что Я хочу сказать? Аэрофлот увидел мой отзыв? Laughing out loud Никак иначе ахахах. В этот раз Я питанием абсолютно довольна. Радует, что это не какая-то булка с майонезом, а вполне себе неплохой и сытный перекус. Выбор напитков расширился: чай с лимоном/без, кофе, молоко, минеральная вода, 7up, Pepsi.

Обратно полёт мы совершили на Boeing 737-800. Этот боинг мне нравится и внутри он выглядит хорошо.

В полете обратно нам давали сэндвичи с творожным сыром, курицей и огурчиком, напитки были те же.

Собственно, впечатления у меня остались такие же положительные.

На этом Я заканчиваю свой отзыв. Я очень надеюсь, что он был вам полезен и желаю всем приятных полётов и мягкой посадки! Smile

Достоинства
  • Безопасно
  • В целом вежливый персонал
  • Все чисто и аккуратно
  • Начисляют мили Аэрофлот бонус
  • Недорого
  • Персонал
  • Персонал услужлив и спокоен
  • Рейс без задержки
  • Самолет просторный
  • Цена авиабилета ниже конкурентов
Недостатки
  • Нет досуга в полете
  • Питание
lodestarрекомендует
да...не объешься однако Big smile
Это точно Big smile
01.09.2018
Я вот никогда на самолете не летала, страшно очень) И вряд ли когда-то смогу свой страх преодолеть. Но отзыв у Вас очень интересный и информативный, спасибо Вам большое)
01.09.2018
Вот Я помню свой первый полёт, Я тоже боялась Smile Но жизнь вынуждает Big smile Спасибо большое за оценку ! Smile
01.09.2018
Хм, теперь я знаю какой компанией лететь если вдруг полечу в какой нибудь город России. Спасибо за детальный отзыв
И Вам большое спасибо! Smile
02.09.2018
Хороший обзор на компанию) вот смотрю на фоточки и самой так хочется куда-нибудь улететь))) Shy
Спасибо большое!)
Вот это цена Angry
Часто летаю Россией Краснодар-Санкт-Петербург примерно за 3500-4000.
Кстати, довольно часто люди покупают доп питание на борту, чаще всего пиво.
Победа ?
03.09.2018
Нет, Россией. Но и авиакомпания Россия и победа дочернии авиакомпании Аэрофлота.
Да, видимо мне везет на недорогие авиабилеты
Хотя...скоро буду возвращаться из СПб не в Краснодар, а в Ростов. И все из да того что в Краснодар стоит 8000, а в Ростов всего 3000.
Просто все равно подсознательно сравниваю с европейскими авиакомпании и сравнение не в нашу пользу.
02.09.2018
Я с Вашим негативным удивлением на предмет «повышенной цены» в корне не согласна!)
Смотрите, Я покупала билеты больше чем за месяц до вылета. И поверьте, Я искала самый экономный вариант как вручную, так и с помощью сервисов для поиска дешёвых билетов. Я даже дату высчитывала, но сильно много вариантов мне подобрать не удалось , ибо мне дали «мини-отпуск» на определенный период.
Самый дешевый вариант - полет на «Победе» , при этом стоимость билетов была бы 5900 рублей , и это Я прошу заметить, лоукостер, т.е. там ничего нет!
Я не знаю, почему Ростов-на-Дону в летний период включен в те города, на которые завышена цена, ведь там даже нет моря! Но видимо, факт, что рядом Краснодарский край, где все это есть , как-то это объясняет.
02.09.2018
Как же все это волнительно! Но условия перелета отличные, такие фото в полете классные получилось сделать Love
02.09.2018
Точно, Я ещё сидела, фоткала и какая-то девушка-соседка которая со мной рядом сидела, все просила «можно мне тоже» Big smile
02.09.2018
Так все подробно описали. Вам бы книги писать)
Мастер простыней!
02.09.2018
Для меня питание не главное. Тем более за такое короткое время полета)))
Я раньше, пока не случилось проблем у компании, летала в Германию Air Berlin. Тоже из еды напитки на выбор и сендвич. И лететь 3 часа. Зато билет стоил дешевле Аэрофлота процентов на 40. Теперь приходится летать Аэрофлотом. Сервис, конечно на высоте. Но за это мы и платим))))
02.09.2018
Ну да , аэрофлот не самый дешёвый, только у его дочерних компаний более приемлемые цены.
02.09.2018
Авиакомпания хорошая, следят за своими самолетами) летала в том году за границу на их боинге туда-обратно, никаких проблем не возникло ☺️
02.09.2018
Это точно, Я тоже довольна осталась, хотя были опасения)
02.09.2018
Я так боюсь летать на самолете, что всегда места выбираю ближе к центру, чтобы окно не видеть Big smile
Надеваю повязку на глаза для сна, наушники в уши, даже вставать боюсь. По самолету ходить-для меня это ужас ужасный, ноги подкашиваются Big smile
02.09.2018
Ещё конфетки кушают, чтобы не укачивало, но нам таких не раздавали Sad
Перед первым полётом, на море ездили, Я помню спросила друга : «А что если наш самолёт упадёт и разобьётся?» На что он ответил: «Не, не в этот раз».
Хорошо успокоил Laughing out loud
02.09.2018
Я летала только в детстве, уже ничего не помню. Вот отсутствие развлечений - не айс. Надо заранее обдумать, хоть книгу взять, иначе будет тоскливо во время перелёта
02.09.2018
Ну да , на короткие перелеты терпимо, взял наушники одел, музыку послушал или поспал немного.
А иногда и по 9-12 часов лететь, особенно тем, кто с детьми, их вообще занять нечем..
03.09.2018
Да, у некоторых компаний сейчас просто смешные размеры ручной клади.....
04.09.2018
Да ужас просто, и это по закону же ведь)
03.09.2018
Какой подробный и информативный отзыв)
Я бы не отказалась от такого перекуса))
Спасибо большое Smile Да Я бы сейчас тоже Big smile
я летала , осталась довольна ! но для меня по сервису аэрофлот лучше нет .
Ну это классика Smile
05.09.2018
Неплохая компания да и бюджетно!)
Это точно Smile
05.09.2018
Люблю летать этой компанией, но только не на Аэробусах! Big smile
Почему ? Laughing out loud
05.09.2018
О вижу Аэрофлот чудесный) Я летала в первый раз в жизни на самолете этим летом. Мой полет составлял 4 часа. Нас кормили очень плотно: был полноценный обед состоящий из горячего с гарниром и десерт. Также давали десерт и два раза напитки по желанию. Насчет того что мало наливали.. не знаю. Нам наливали 3/4 и то потому что мне кажется из-за того что раздавали перед турбулентностью. В целом мне очень понравился полет) Наши летчики-капитаны самые лучшие! Big smile
05.09.2018
Ну это бюджетная версия Аэрофлота же) Не знаю, Я почему-то удивилась, туда по половине, обратно по полному стакану Big smile Я тут на днях пробовала сэндвич, который на Уральских авиалиниях дают , вообще бы расстроилась думаю Big smile лучше уж печенюги как на России Big smile
Наконец то нормальный обзор на авиакомпанию, а то одни отписки
07.09.2018
Ой ну Вы как-то утрируете) Но мне очень приятно тем не менее! Smile
10.09.2018
Да, мне их 737 нравятся, там почти новые вс, в отличие от а 319, знаю, что от последних они избавляется сейчас.
12.09.2018
Недавно наткнулась на их "Тигролет", было бы интересно на таком слетать Big smile
12.10.2018
спасибо за подробный отзыв, теперь буду иметь ввиду эту авиакомпанию Wink
13.10.2018
И вам спасибо за оценку, мне очень приятно, что отзыв был полезен Smile
07.01.2019
Какая еда за 1,5 часа? На фига она нужна? В аэропорту полно точек питания, поеште перед вылетом.
Я летала на других самолетах, напрягло, что старые. Поэтому больше постараюсь не выбирать эту компанию.
01.03.2019
Всё вроде бы хорошо, но кормёшка... для тех, кто на диете что ли? Wink
26.04.2019
Россия в последнее время стала намного лучше! Я часто летаю (практически каждый месяц), в том числе и на дальние расстояния более 7 часов - в основном Аэрофлотом и Россией. Аэрофлот, конечно, лучше, но и дороже, тем не менее Россия значительно повысила качество своих услуг. Например, еда (перелёт Хабаровск- Москва) стала намного вкуснее и съедобней, а также появилась хоть какая-то система развлечений. Если раньше я выбирала Россию только из-за того, что они начисляли за свои полёты больше миль, то сейчас выбираю ее, потому что с ней стало достаточно комфортно летать и она пока дешевле Аэрофлота.
  • 25.09.2016 - 12:32
    Волгоград-Санкт-Петербург бизнес-классом на Як-42.
    Всем привет! Недавно мне понадобилось улететь из Волгограда в Питер. Так как уехать надо было как можно скорее, мне пришлось купить билет на недавно появившийся прямой рейс между этими городами. Авиакомпания для меня незнакомая, совершают региональные полеты. Из билетов остался только бизнес-класс.
  • 03.08.2019 - 08:47
    Аэрофлот - компания, с которой я летаю уже много лет, но думаю, что это был наш последний полет.
    Я много лет являюсь, хотя в свете последних событий, гораздо уместнее будет употребление глагола в прошедшем времени "являлась", преданным клиентом Аэрофлота, хотя и летаю не так часто, как хотелось бы, но почти всегда выберу именно его среди других авиакомпаний.
  • 28.07.2012 - 15:13
    Было здорово, пока не приобрели зарубежные самолёты
    В августе 2009 года летел этой авиакомпанией из Москвы (Домодедово) в Краснодар на Як-42 1986 г. в. В аэропорт Домодедово прибыл на аэроэкспрессе с Павелецкого вокзала вечером, ночь провёл в аэропорту, утром на регистрацию.
  • 24.11.2019 - 16:29
    Thai Airways мое первое знакомство. Какие сюрпризы ждут на борту? Как проходит рейс
    До этого дня я уже полетела некоторым авиакомпаниями и Российскими и заграничными ( Bangkok Airways , VietJet Air , hebei Airlines ) Thai Airways летала впервые раз . Начну с начала Наш полет был на Airbus 330. Самолет был двух проходный. В ряду было 2 кресла проход 4 кресла проход 2 кресла.
  • 10.05.2018 - 16:11
    Ужасно. Больше не буду с ними связываться.
    Недавно довелось дважды воспользоваться авиакомпанией "Чешские авиалинии". Первый перелет состоялся из Москвы в Прагу: Второй - из Праги в Барселону: Билеты покупала без всяких опасений, потому как Чешские авиалинии (CZECH AIRLINES) - это чешский аналог нашего российского Аэрофлота.
  • 07.03.2016 - 05:14
    Верните сервис «Transaero» Отправьте «Orenair» в небытие или позор дочери «Аэрофлота»
    Здравствуйте, Долго не думала, как назвать отзыв. Но аналогия с «Transairo» пришла сама собой. Почему? Тот кто летал, поймет по тексту, до моих выводов. Для остальных читателей я подведу итог.
  • 21.08.2019 - 11:20
    Полёт на Уральских авиалиниях в разгар курортного сезона. С бюджетной авиакомпанией надо быть готовым ко всему.
    В этом отзыве расскажу с чем можно столкнуться, летая Уральскими авиалиниями в разгар туристического сезона. Будет объективная информация, советы и лайфхаки из личного опыта. В августе 2019 г. летала по маршруту Москва-Анапа и обратно Уральскими авиалиниями.
  • 29.11.2011 - 16:01
    Ужасного Вам полета!
    Летать на самолете мне приходится раза 4-6 в год и именно в направлении Махачкала-Москва и обратно.Соответственно пользуемся услугами авиакомпании Авиалинии Дагестана.Давно уже хотела написать про все прелести полета...Летаем в основном на Туполев ТУ-154.Самолет старый,в этом сомневаться не…
  • 22.06.2018 - 15:47
    Отличная авиакомпания с греческим профилем. Винишко бонусом! ^ ^
    Aegean достойная локальная авиакомпания со своими причудами, достоинствами и недостатками. Но, что меня радует особенно, так это ее ярко выраженный национальный профиль: Aegean это греки От и До.   История полетов Вот уже второе лето Aegean позволяет нам бюджетно слетать на райский Корфу.
  • 20.02.2021 - 12:41
  • 19.01.2021 - 14:34
  • 09.01.2021 - 08:16
    Перелёт во время чумы коронавируса в Джакарту, Индонезия. Сам перелёт, какие документы нужны, как кормят, пересадка в Стамбуле, рассказ обо всём.
    Перелёт во время ч умы коронавируса в Джакарту, Индонезия. Сам перелёт, какие документы нужны, как кормят, пересадка в Стамбуле, рассказ обо всём. Ответ - да, сейчас во время пандемии с российским паспортом можно улететь на зимовку в Индонезию, ведь есть очень хитрая схема получения электронной…
  • 14.12.2020 - 23:22
    Вьетнамские авиалинии - четырехзвездочная компания по мировому рейтингу SKYTRAX. Что стоит ожидать от национального перевозчика?
    Я летал на Vietnam Airlines всего 3 раза. Первые два - это были прямые перелеты Москва - Нячанг и обратно. Но после кризиса, к сожалению, эти регулярные рейсы отменили.
  • 27.12.2020 - 13:02
    Как нам нужна была ваша помощь!
    Вчера 26.12.2020 я с двумя детьми летела пересадочными рейсами S7 2502 Новосибирск Толмачево Москва Домодедово и S71093 Москва Домодедово Н.Новгород Стригино. Это поездка оставила у меня самое неожиданно неприятное впечатление!
  • 31.01.2021 - 22:49
    Первый полёт с грудным ребёнком и коляской. Расскажу про нюансы и автолюльку в салоне.
    Всем доброго дня,   Когда между твоей семьей и родителями большое расстояние, удобнее всего добираться на самолете. Поэтому делюсь с вами своим опытом перелёта. Сайт авиакомпании. Сначала я просмотрела какие есть прямые рейсы из Казани в Краснодар, увидела предложение от Победы и перешла на сайт.
  • 18.01.2021 - 20:25
    Хамство, обман со сдачей, а ещё меня как-то чуть не увезли в лес...
  • 26.01.2021 - 20:12
  • 27.12.2020 - 20:44
  • 26.12.2020 - 23:22
    Гости не любят, гости возмущены и недовольны. Приложила видео, где слышно, как соседи слушают музыку. Много причин не советовать вам это место.
    Адрес отеля: Санкт-Петербург, Лиговский пр., 50 Цена: 16 тысяч в месяц + коммунальные услуги 3. Метраж комнаты: 12 кв метров, 8 жилых + второй этаж. Местоположение очень удобное, в самом центре города, именно это меня и привлекло.Рядом очень много метро: м. Лиговский пр-т м. Владимирская м. Пл.