Опубликовано 25 Сентябрь, 2014 - 16:19

Всем привет, сегодня мне бы хотелось поделиться с вами своими знаниями, которые помогли мне и помогут вам НАВСЕГДА избавиться от акне.

Составлю небольшое содержание, чтобы вы знали о чем будет данный отзыв.

1. Причины появления прыщей.

2. Методы и лечение разных стадий проблемной кожи.

3. О моем типе кожи и какие у меня были и есть проблемы

4. Мой уход.

5. Мой опыт лечения травками-муравками и к чему это привело?

______________________________________________________________________________

1. Почему появляются прыщи?
1. По причине повышенной выработки кожного сала, тем самым происходит забивка пор и образование камедонов, которые при контакте с пылью или бактериями, которые живут нашей коже вызывают воспаление.
Какой выход? Тщательно очищать кожу, мягкими пенками, с очень жирной кожей можно до трех раз в день умываться при помощи пенок или гелей.

Также отличным способом очистить кожу, является салициловая кислота, но не привычная нам, с аптеки, а средства с более качественным составом, в кремах, лосьонах и сыворотках.

Салициловая кислота есть в лосьоне от норева эксфолиак, сыворотке мизон с АНА и ВНА кислотами 8%.
Также отлично помогает в подсушивании воспалений на коже такие кислоты, как: бензолопироксид и азелаиновая 20% кислота.
Отличными помощниками в борьбе с жирной кожей служат и фруктовые кислоты, которые убирают ороговевшие чешуйки кожи, тем самым очищают ее,выравнивая, как рельеф, так и цвет кожи.
2. Гормональные сбои. Причина может быть в переходном возрасте с 11 до 20 лет. Также бывают возрастные гормональные изменения, когда например вы родили или наоборот беременны.
Не забывайте, что гормональный сбой могут вызывать и такие факторы:

• неправильное питание
  • малоподвижный образ жизни
  • неправильны сон (например работа в ночную смену, или вы спите меньше 8 часов и ложитесь спать в тот же день, что и встаете, т.е после 00:00 часов)
  • стресс
  • смена времен года (с лета в осень и с зимы в весну)
  • и другие факторы

Гормональные высыпания вызывает такой гормон, как ТЕСТОСТЕРОН
, он способствует тому, чтобы кожное сало на вашем лице вырабатывалось сверх нормы,т.е кожное сала вырабатывается быстрее, чем бы мы успеваем его очищать.
Понизить его содержание поможет гормональная терапия, т.е лечение при помощи ОК, но этот метод подходит только девушкам и при строгом соблюдении курса лечения (правильной отмены) а также дозировке.

________________________________________________________________________________

2. Проблемная кожа. Как лечить?

Проблемная кожа бывает двух стадий. Воспаленная стадия и не воспаленная стадия.

К не воспаленным относятся открытые(черные точки) и закрытые камедоны, также пост-акне. Если с этим типом акне можно бороться при помощи хорошего очищения и салонных процедур +кислотная косметика.

То уже с воспаленной стадией необходимо выявление и диагностика их появлений. Прыщи первой (воспаленной стадии) имеют красноту, подкожное (гнойное уплотнение). В свою очередь эта самая стадия делится на отдельные стадии.

С легкой до тяжелой

К первой (легкой)стадии, относятся поверхностные высыпания, зачастую с мелкими белыми головками, которые легко можно убрать при помощи кислотных или ретиноловых пиллингов у косметолога. Такие высыпания присущи подросткам или тем, кто не правильно очищает кожу. При первое стадии рекомендуется подобрать правильный уход (очищение, тонизирование, увлажнение и локальное лечение проблемных участков) + витаминные комплексы: омега 3, цинк.

Определить первую стадию легко, достаточно сосчитать поштучно ваши высыпания, их должно быть не больше 10.

Вторая стадия, средняя, более серьезная в лечении,нежели первая. Лечение нужно проходить у врача специалиста, гинеколога-эндокринолога и дермотовениролога. Необходимо сдать анализы, провериться на заболевание внутренних органов. Врач должен будет назначить вам лечение в виде мазей на основе азелаиновой кислоты 20%, адапалена (витамина а), бензола пероксида 2,5% или 5%, или мазей с антибиотиками (клиндамицин, клезит АС, синтомициновая мазь и т.д). Для более глубокого очищения пор вам будет назначены пиллинги у косметолога с салициловой кислотой, ведь эта одна из немногих кислот, которая способна растворять кожное сало и забитые пробки.
Если будет выявлено отклонения от нормы в гормонах, то вам выпишут КОК (для девушек), пить необходимо 6-9 месяцев, чтобы увидеть первые результаты.

Средней стадии характерны высыпания в виде отдельных глубоких (подкожных) образований, так и переходящих один в другой высыпаний более поверхностного расположения на коже. Если на вашем лице от 10 до 30 глубоких высыпаний, вас смело можно отнести к данной стадии и лечение назначается исходя из этого. Если у вас критическое состояние кожи и высыпания близятся к 30, врачи рекомендуют лечение более высокой дозировкой гормональной терапии, антибиотиков, а также назначают после полного обследования пациента Системный изотретиноин. От себя скажу, что это серьезный препарат, вызывающий отравление всего организма и пить его бездумно не стоит, препарат сажает печень, сердце и другие органы. Врачи без специальной лицензии не имеют права выписывать его вам. Также скажу, что препарат выписывают в строгой дозировке исходя из вашего веса. 100 раз подумайте, стоит ли оно этого.

Третья стадия (тяжелая) и тут вообще не обойтись без врачебного вмешательства. Ведь высыпания, которые появляется при тяжелой стадии оставляют за собой огромные дыры и кратеры на коже (рубцы), которое безумно тяжело вывести с кожи и вы до конца своих дней будете "помечены" и выделяться среди общества. Согласитесь, никто этого не хочет.

В ход лечения идут: гормональная терапия (для девушек),лечение антибиотиками (которые подавляют бактерии акне) и конечно же Системный изотретиноин, про которой я писала выше. Он вызывают мутацию плода, поэтому при лечении этим препаратам, строго запрещено беременеть, иначе вам придется делать оборт. Данные препараты, содержащие данный компонент, способны вылечить уродства вызванные третей стадией акне, даже свежие рубцы затягиваются и кожа выравнивается.
Помните про лечение.
И согласитесь, если вы во время начнете лечение, грамотное, то вам не придется до тяжелой стадии, которая подразумевает лечение таким серьезным препаратом.

_____________________________________________________________________________

ПРО УХОД:

При любой стадии акне, обязательным является деликатное, но при этом тщательное очищение кожи, чтобы ваши поры были очищены и не забиты.
Если вы маскируете все плотным тональным средством или тяжелыми корректорами, то не забывайте про глубокое очищение, я бы посоветовала вам, в первый этап очищения включить : гидрофильное масло, оно способно растворять тяжелые и плотные основы, а также растворят кожное сало, которое выделялось у вас в течении всего дня, пока у вас на коже находился тон.
Вторым этапом можно включить мицеллярную воду, можно же обойтись и без нее и начать сразу умывание пенкой/гелем, следите чтобы Ph был близок в 5(естественному балансу кожи), иначе вы получите пересушенную и обезвоженную кожу, которая начнет вырабатывать еще больше кожного сала, и тем самым вы заметите помимо шелушений, новую порцию прыщей и забитых пор.
После умывания, вне зависимости от типа кожа, вы должны обязательно тонизировать кожу, я бы рекомендовала вам корейские тонеры, они прекрасно справляются со своей задачей.
После тонера вы должны нанести увлажняющий крем , опять же вне зависимости от типа кожи, даже жирная кожа нуждается в увлажнении, помните об этом.
После того, как ваш крем впитается приступайте к локальному нанесению лечебных кремов, которые будут точечно воздействовать на проблему, а так как все эти средства направленные на борьбу с акне, сушат кожу, в той или иной степени, лечить нужно локально. Если у вас все лицо покрыто акне, то поверх крема можно нанести корейский алое гель, которой отлично увлажнит кожу, но при этом не оставит никакого следа после себя.

Начну свой рассказ с того, какая у меня кожа:

• Потенциально проблемная(воспаления могу резко появиться), комбинированная
  • Т-зона блестит через 3-4 часа в жару🌞
  • Много мелких рубцов на коже, есть пятна от прыщей. 🐘
  • Сама кожа Толстая и мне даже 10% кислоты не щипят.
  • Акне почти всегда бывают на моем лице,только иногда в меньшем или большем объёме.
  • Если за кожей не ухаживать или давать слабину- начинает сыпать, так как кожа в т-зоне жирна и поры 🌪моментально забиваются.
  • Сейчас с уходом - сыпит за неделю до кд, и дня два после их начала. Потом лицо чистое. Кожа у меня склонна к быстрой регенерации, а с уходом моментально все заживает✨
  • Стабильно уже 3 раза в год обсыпает ( август, декабрь,март) веду заметки в течении трёх лет.
  • Также есть черные точки на носу и закрытые камедоны на подбородке🌚

Ну вот, как то так.

Свой первый отзыв я писала еще 2 года назад, тогда я еще многое не понимала, да и на том уходе, далеко я не уехала, уже зимой (январь-февраль 2015) меня вновь обсыпало.

И тут я начала более детальное обследование своего организма, пошла по врачам, в итоге выяснилось, что у меня гормональный сбой организма и аллергия, в частности на шоколад.

Про шоколад я знала, но врач мне это подтвердил. В итоге мне назначили курс лекарств, сразу скажу от гормональных контрацептивов я отказалась, поэтому мне выписали ТАЙМ ФАКТОР.

Лекарство основанное на витаминах и экстрактах, в определенные дни цикла мне нужно было пить необходимую пластинку капсул, с определенной дозировкой витаминов.

Так я пролечилась год, сразу же после отмены ТАЙМ ФАКТОРА, меня снова посыпало, врач предупреждала, что так может быть, поэтому я была готова морально..

В 2015 году я активно лечила кожу органикой, различными масками мело-мела и ви-косметик.

Оставлю вам ссылки на эти отзывы, средства мне помогали, скажу сразу.

Деликатное очищение для проблемной кожи, Тщательно удаляет загрязнения, которые делают лицо тусклым. Экстракт алоэ и клевера, натуральные сапонины восстанавливают баланс жирной кожи, сужают поры, регулируют выработку кожного жира, тонизируют.

100% органическое средство ♥Эффект «пробуждения кожи» - лицо выглядит отдохнувшим и свежим; Выравнивает тон, устраняет пигментацию, сужает поры за счет содержания в маске AHA-кислот

НОВИНКА 2016 года. Сочная и ароматная маска для лица с черной смородиной, витамином Е и молочной кислотой. Страшная сила. Посмотрим результат на проблемной коже?

Борьба за красивую кожу без проблем II часть. Маска-пилинг снимают раздражение, борются с воспалительными процессами в коже, способствуют осветлению пигментации.

Натуральный тоник для лица — идеальное средство для завершения процесса очистки кожи.Очищает и освежает кожу, но и повышает эффективность от используемого крема, нормализует обменные процессы, улучшает кровообращение, позволяет удерживать влагу в коже.

"Косметический пылесос" Прекрасно справляется с внешними загрязнениями - декоративной косметикой, кожным салом, ороговевшими клетками кожи.

Маска которая готова потягаться с ультразвуковой чисткой лица. Поросос. Лучшая маска для очищения черных точек.

Секреты красоты ВЕДЬМЫ раскрыты. Увлажняющая МАСКА ДЛЯ ЗИМЫ И ОСЕНИ, которая снимает воспаления и сужает поры.Полезные травушки-муравушки для красоты нашей кожи. 53 положительный отзыв, думаю Вам стоит задуматься.

Красавица болотная. Клюква-источник витамина С.Преображение кожи за 7 дней. Лучшая маска от пост-акне. Шокирующие ФОТО ДО и ПОСЛЕ.

Гель для умывания, который увлажняет кожу. Прекрасное очищение, без сухости и стянутости. Моя проблемная кожа оценила.

Мега Увлажнитель кожи и волос. Восстанавливает кожу после ожогов и пост-акне. Смягчитель кончиков волос. Мои 5 способов использования.

Маска-пиллинг для проблемной кожи.Останавливает воспаление,предупреждает образование прыщей, очищает кожу. Качественные фото маски и результата

НОВИНКА с фруктовыми кислотами. Это единственный крем, который подошел моей проблемной коже и не забил поры. Подробный отзыв.Наглядный результат. Плюсы и минусы.

Все ближе к мечте.Замучили прыщи? Достали пост-акне? Не можете избавиться от ЧЕРНЫХ ТОЧЕК? Ваша кожа кричит SOS? Тогда Вам срочно нужна эта маска.История, как мое лицо очищалось "на глазах" ФОТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

Проблемная кожа, больше не проблема.100% натуральный состав, без спирта.Любители натуральной косметики оценят. МНОГО КРАСИВЫХ ФОТО + ШОКИРУЮЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ

Лечебная грязь. Помогла мне избавиться от следов ветрянки и прыщей. Фото ДО и ПОСЛЕ. Впечатления и мое мнение.

SOS маска от воспалений,прыщей и угрей. ФОТОПРИГОТОВЛЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТ.

Но сейчас я понимаю, что устала, устала от этого ухода, травок муравок, от прыщей, которые так и продолжали появляться ( к тому же, от орагники мне всегда чего не хватало, то увлажнения, то питания, то очищения).

Акне-это болезнь, и чтобы ее победить нужно, бороться с причиной (причину найти сложнее всего, у кого-то это демодекс, у кого-то гормональные высыпания, у кого то нехватка какого витамина или микроэлемента в организме, у кого аллергия, у кого то неправильный уход).

Поэтому если ваши высыпания имеют долгосрочный характер и не проходят от правильно составленного-подобранного ухода, необходимо идти к врачам, сдавать анализы, лечить проблему ИЗНУТРИ. А только после выяснения причины высыпаний, можно посетить косметолога, чтобы он вам подобрал правильный уход, для вашего типа и проблемы кожи, а также сделал чистку лица (но если у вас нет активных воспалений на коже).

Напомню, что у меня причиной были:

• гормональный сбой (нервы в основном причиной и являются)
  • неправильное питание (по этой причине я перешла на правильное питание)
  • аллергия, в частности на шоколад.

Но я не могу жить спокойно и без шоколада, поэтому я до сих пор с прыщами.

За свою жизнь я перепробовала множество средств для лечения акне(прыщей)

• Базирон АС 5%
  • Эффезел
  • Куризон
  • Цинковая мазь
  • Циндол

Все эти средства дают результат, хорошо борются с возрастными "переходными" прыщами, но когда причина идет изнутри и тебе уже далеко не 15, я начинаю понимать, что поры бы переходить на уход, более основательный.

И да, все эти средства в основном имеют в своем составе антибиотик, и чтобы увидеть результат нужно пройти курс, который указан в инструкции, иначе бросив-увидев первые результаты, вас ждет новый очаг воспалений, и вам уже ничего не будет помогать, КУРС пройти, очень важно. В среднем он длиться от 3 до 6 месяцев.

В мае 2016 года я решила пойти к косметологу( это был мой третий поход за год) и пролечиться у нее, мне сделали чистку лица, ультразвуковую и другие лечения кожи (дарсонвализация и еще что-то) . После разговора с ней, мы подобрали мне уход за лицом, проведя визуальную диагностику кожи. было принято решение перейти на аптечный уход с кислотами. но так как было лето, обязательно было, покупка солнцезащитного крема с спф-50.

Могу сказать, что мне мой уход сейчас очень нравится, но есть желание подобрать еще дневной лечебный, так сказать, чтобы и лечил кожу днем, пока она под макияжем, и чтобы служил хорошей базой под макияж.

Говоря о макияже, я перешла на минеральную косметику, о чем нисколько не жалею. Вы можете почитать мой большой отзыв со всеми нюансами использования минеральной основы, ЗДЕСЬ

Также после разговора с косметологом было принято решение, чтобы я исключила любое агрессивное воздействие на кожу :

• спирты, жесткие скрабы, мыло, пиллинги – ЗАПРЕЩЕНО!

Более глубокое очищение кожи производить кислотными гомажами или пиилинг-скатками.

Спирт вообще враг именно моей кожи, он сушит кожу, а после чего появляется сверх жирность кожи, вследствие чего закупорка пор и подкожные высыпания, этакий круговорот.

Жесткие скрабы, типо соляных, кофейных или типо, легендарного скраба от чистой линии, с абрикосовыми косточками, стали также у меня под запретом, так как они травмируют кожу, тем самым снова лишая кожу защитного барьера кожи, вследствие чего происходит "круговорот прыщей" на моем лице.

Скажу отдельно о пост акне.

Как избавиться от пост-акне:

Пятна разные бывают : сухие с корочкой и застойные ( когда кожа уже гладкая, но пятна внутри как пигмент).

От разных пятен, разные средства :

• от корочек сухих - боро плюс, аргановое масло, Алое вера гель.

Чтобы быстрее все регенерировалось нужно питание изнутри- я пью аевит 1 капсуле 2 раза в день, в течении недели или омегу 3,6,9

• Для застойных - кислоты AHA и BHA ( крема , лосьоны, маски) также хорошо помогает гель скинорен (или его аналог азелик) В нем азелаиновая кислота содержится .

Для себя я также поняла, что пенки от Спивакъ мне ужасно сушили кожу, это ощущалось не сразу, а спустя месяца два использования.

Мыла для моей хоть и жирной кожи, были агрессивны, поэтому я исключила их из своего ухода НАВСЕГДА.

Поговорим более подробно о моем уходе. сейчас?

Скажу, что этот уход наиболее мне подходит и с ним я вижу результаты.

Маски мне нафиг не нужны, я сама себе их делать буду , говорю это потому что недавно попробовала легендарную маску от холи ленд
Холи Ленд Противовоспалительная маска Mask (Holyland Laboratories, A-nox plus Retinol) и эффект меня не впечатлил, это просто небо и земля с тем, что я сама себе делаю (маску холи ленд, мне в пробнике присылала одна очень хорошая девушка, не понравилась, очень много спирта в ней, а спирт мне запрещен.
Купила себе кислоты молочную и комплекс AHA-фруктовых кислот с DMAE, вот это вещь.

Когда я делаю маску, то все что собиралось вылезти на моем лице за неделю или даже две, вылазит на раз. Возможно кого-то эффект такой мало интересует, но зато все моментально созревает и после смытия на прыщах образуются корочки, стоит подождать три дня и кожа чистая.
Добавляю их в мою самую любимую маску от акне от ви-косметик или делаю глиняные маски

Макияж я как обычно смываю мицеллярной водой от гарниер, как раз новую купила.

Сейчас каждый день утром и вечером я умываюсь гелем от эфоклар при помощи щеточки кларискин.
кожу не сушит совершенно, не ожидала, честно. прыщики хорошо подсушивает, а за счет щеточки- улучшается цвет лица.
Два раза в неделю использую скраб от норева серии эксфолиак, с кислотами.
Пока без восторгов, да кожа гладкая, но он очень деликатный что ли, я ожидала большего. Возможно еще что-то изменится.
Перед тем, как выходить на улицу загорать наношу крем от виши, у него спф-50.

Под макияж использую крем от МОМ № 1 и сверху пудра от люси минералс, она с спф, и кожа вообще не загорает, а это круто.
На ночь я использую крем от авен триакнель для проблемной кожи, мне он очень нравится.

Если есть акне использую точечно йод+базирон.
Вместо тоника у меня гидролат калины, в который я добавила пару капель молочной кислоты, нарадоваться прям не могу.
Этапы: (утро):

Этапы(вечер):

1.снятие макияжа (мицелляркой от гарниер) с глаз

2. Очищение кожи лица гидрофильным маслом
3.Умывание лица пенкой ( гелем от эфоклар+щеточка кларискин), пишу пенкой, потому что я стала умываться именно по этой системе сравнительно не давно, и у меня лицо наконец-то преобразилось Ушли закрытые камедоны и главное черные точки.

Как я это делаю?

Выдавливаю гели или пенку для умывания на специальную мочалку для взбивания пены и начинаю тщательно взбивать густую пенку, так чтобы это было на пенку для бритья.

И только после этого я наношу эту взбитую пенку на влажное лицо, сначала тщательно умываю щеточкой кларискин, а затем оставлю на 1 минутку на лице, как маску и смываю. Сухости нет никакой, зато поры очень чистые.
4.протирание лица тоником (гидролат калины +молочная кислота пару капель) или корейским тонером.

5. Нанесение лосьона от норева эксфолиак , наношу ватным диском и затем кончиками пальчиков, как бы слегка надавливая на кожу, делаю массаж, чтобы лосьон проник в более глубокие слои.

6. Увлажнение кожи кремом, гелем или сывороткой.
( на ночь триакнель, днем от МОМ или алое вера гель от корейской фирмы сеам или фкйс шоп)
7. Локальное лечение кожи, при необходимости (базирон +йод) или любой другой лечащий крем (азелик, скинорен, синтамициновая мазь и т.д).

Это был мой ежедневный уход, сейчас напишу об уходе, который включает в себя использование масок.

Сейчас в моем уходе появились альгинатные маски, я больше всего обожаю маску от корейской фирмы ANSKIN с мятой, она замечательно увлажняет кожу, подтягивает рельеф кожи. улучшает цвет кожи, борется с высыпаниями. уменьшая их. Ее я делаю 1 раз в неделю.

И 1 раз в неделю я делаю маску с кислотами, от марки Vi-cosmetic "Анти Акне", в нее я добавляю молочную кислоту и комплекс фруктовых кислот с DMAE.

Также я очень люблю делать тканевые маски, у меня есть на данный момент такие:

Мой первый отзыв, который я сейчас выделила курсивом я все же решила не удалять, пусть он будет, так сказать, чтобы вспомнить, как оно было и каков мой был путь к тому самому идеальному уходу за лицом, проблемным.

Сейчас я бы ни за что не стала использовать эту груду болтушек и масел на свое лицо, так все это имеет лишь временный эффект, а масла еще и поры забивают и в последствии и поры забивают. Я же это все пишу, касаясь жирной и проблемной кожи.

Но все же, если вы хотите посмотреть чем я пользовалась два года назад, прошу вас к прочтению, то что ниже.

МОЙ ПЕРВЫЙ УХОД За ПРОБЛЕМНОЙ КОЖЕЙ ЛИЦА ( составляла его сама. пользуясь великим ИНТЕРНЕТОМ, где много СОВЕТОВ давалось, я же пробовала ПОЧТИ ВСЕ,

25 сентября 2014:

Здравствуйте милые девушки) Очень хотелось бы поделиться с вами мои уходом за лицом,я бы сказала за проблемным лицом. С 12 лет мучаюсь этой проблемой и только сейчас спустя 6 лет,я подобрала ПРАВИЛЬНЫЙ уход за лицом,о котором я вам сейчас и расскажу:

У меня проблемная кожа, и прыщи на моем лице это вполне нормально(ну если 2-3,маленьких).

Если меня обсыпает только по двум причинам: это на нервной почве(очень эмоциональный человек,всегда за все переживаю,в душе) и из -за неправильного питания(у меня гастрит, и любое злоупотреблние вредными продуктами(сладкое,копченое,жареное, фаст фуды и т.д) приводят к высыпаниям, в особенности шоколад, он провоцирует моментальное подкожное воспаление в 1 или сразу в множеством воспалений.

Нужно всегда помнить, что идеальный уход за лицом состоит из:

1)ОЧИЩЕНИЯ-в него входит демакияж ,ИЛИ удаление косметики с лица.

Именно я использую для этих целей мицеллярную воду от гарньер.

Далее идет очищение самой кожи,т.е умывание(я лично умываюсь мылом от Спивакъ. ТУТ ГЛАВНОЕ,МЫЛОМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ 2-3 РАЗА В НЕДЕЛЮ,ЧТОБЫ НЕ ПЕРЕСУШИТЬ КОЖУ ЛИЦА,В ОСТАЛЬНЫХ ЖЕ СЛУЧАЯХ УМЫВАЮСЬ ПРОСТОЙ ВОДОЙ.

Так же в очищение входят маски и скрабы,которые рекомендуется делать 1 или 2 раза в неделю(маски 2 раза,скрабы 1 раз в неделю или 1 раз в две недели).

3)питания (ПП, ограничиваем себя в сладком,жаренном,соленном,копченом, жирном, газировках, фаст фудах, в общем меньше вредной еды и больше полезной, как овощи и фрукты)+ лично мне помогает прочистить кишечник и желудок,пропив лактофильтрум

٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Правильное питание это залог чистой и здоровой кожи ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

4)увлажнения, в качестве увлажнения я использую смесь масел,которые мне очень помогли добиться здоровой кожи. Этот рецепт я писала вот в этом отзыве

Как я его применяю и все нюансы нанесения,читайте здесь

5) лечение

Результат на сильно воспаленном лице(до 40 воспалений,глубоких и больных) начинает появляться уже спустя 2 недели. Через 7 дней,заметно лучшее состояние кожи. Тут главное, все наверно знают ,что спирт очень сушит кожу, да можно высушить прыщ,но он потом будет шелушится после того как он пройдет,останется рубец. Поэтому здесь главное использовать болтушку в комплексе с увлажнением.

По такому принципу: протерли проблемные места ватным диском(если воспаления не совсем большие,то лучше всего наносить точечно ватной палочкой, чтобы не пересушить здоровую кожу) через 2 часа,пошли умылись, нанесли на влажное лицо вот это масло(рецепт внутри) , дали ему впитаться, и через час или два нанесли на кожу базирон(тоненьким слоем,строго на воспаление,стараясь не затрагивать здоровую кожу), сверху воспаления нанесли цинковую мазь,опять же точечно.

Рецепт болтушки от прыщей:

• -5 таблеток эритромицина(главный компонент зинерита)
  • -4 таблетки левомицитина
  • -2 гр стрептоцида
  • -пузырек с салициловой кислотой 2%

Все таблетки истолочь в порошок, и высыпать в пузырек с салициловой кислотой, далее засыпать стрептоцид, все тщательно взболтать и все можно пользоваться. Перед каждым применением тщательно взбалтывать. Пользоваться в течении 30 дней,далее сделать перерыв на 3- 4 месяца)так как в составе есть эритромицин,а он в свое время антибиотик.

_________________________________________________________________________

Эфирное масло КАЯПУТА

Мой небольшой отзыв на него:писала еще зимой,сейчас воспалений на лице вообще нет

А ведь всего 2 дня назад на моем лице было 5 подкожников,и в борьбе с ними мне помогло эфирное масло каяпута. Я наносила точечно на воспаление ,а сверху мазала цинковой мазью. Сейчас на месте этих двух уже прошедших прыщей остались как бы дырки(да да вот такие огромные были прыщи) и плюс ко всему это все ужасно шелушится...о ужас..

Но это дело я мажу

аргановым маслом ,а сверху как всегда цинковой мазью. Для более быстрого результата я это делаю каждые 2 часа(я сейчас дома,болею никуда не хожу) просто смазываю все это добро(арановое масло+цинковая мазь) ватным диском и наношу по новой. И знаете что? За 1 день рана уменьшилась,спало покраснение и шелушение...вообщем это мой маст хэв,как говорится лучшее из лучшего .,да еще и натуральное все.

1.На воспаление эфирное масло КАЯПУТ(оно лучше чем масло чайного дерева)+Цинковая мазь

2.На пост акне и шелушения АРГАНОВОЕ МАСЛО+Цинковая мазь

- Это эфирное масло обладает сильнейшим антисептическим свойством. Как только вскочил прыщик. Я точечно наношу эфирное масло каяпута на него, за 12 часов прыщик подсыхает. Самое главное, что потом от прыщиков не остается и следа

- Следы от пост-акне также отбелил, но они у меня были не ярко выражены. Цвет лица заметно выровнялся.

- Очень эффективен при порезах, ушибах, чтобы обеззаразить рану, царапину и так далее.

SOS средства от пост акне(пятен после прыщей)

1)Мажем пятнышко аевитом(прокалываем иголкой капсулу и маслом смазываем,оставшееся масло можно втереть в кутикулу,для роста),ждем минуты 2 и сверху наносим Клирвин+ Цинковая мазь. Оставляем на ночь. Наутро пятно заметно побледнеет или совсем исчезнет.

2) Аргановое масло+цинковая мазь.Мажем след от пост акне аргановым масло(на чистое лицо и чистыми руками) , а сверху наносим цинковую мазь. Обновляем каждый раз, для более быстрого эффекта

3) Этот способ я использую в очень экстренных случаях, вам бы не советовала такое делать,так как это очень мощное средство

Димексид+ Д-Пантенол+Цинковая мазь .Как я это делаю, на чистое лицо, а именно точечно на само ПОСТ-АКНЕ ватной палочкой наношу Димексид, далее надо очень быстро смазать сверху Д-Пантенолом или Арагновым масло, и не просто смазать,а именно хорошо втереть в кожу, после димексида кожу начинает очень сильно жечь,она щипит и горит, но когда смажешь Д-Пантенолом ,то все проходит + цинковая мазь(она подсушивает и делает пост акне светлее). Именно это случай мне помогает, в том случае,когда у меня от огромного прыща остался огромный след,а завтра или после завтра,мне нужно чтобы на моем лице ничего не было. Например в пятницу я вылечила прыщ(ботушки,базирон,масла и т.д) , за субботу и воскресенье,свела пост-акне.Но только в том случае если я мажу этим 2-3 раз за день(утром,в обед и вечером).

Еще раз пишу вам, что не советую вам это пробовать, ЛИЧНО МНЕ ПОМОГАЕТ. Дело ваше, и не нужно мне в комментариях писать о том какой плохой Димексид. И да перед применением прочитайте пожалуйста все его противопоказания!!!!

__________________________________________________________________________

Также огромную роль в моем уходе играют МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА

1. Маска для лица(лечит,очищает и питает)

-1ч.л дрожжей пекарских-развести 2 ст.л теплого молока.

Все тщательно перемешать.Дать настояться минут 5.

Затем добавить 1ч.л черной и 1ч.л красной глины.

Пару капель арганового масла(3-4 капли)

2 капли масла каяпут+1 капли эфирного масла лайма или лимона.

Размешать до состояния сметаны(при необходимости добавить еще немного теплой воды)

Наносим маску на лицо.

Через 15-20 минут смываем.

РЕЗУЛЬТАТ: кожа супер чистая,пост акне заметно побледнели,мелкие воспаления вообще исчезли. Маску делаю не в первый раз, и результатом всегда довольна.

2. Маска против прыщей.

Для приготовления маски смешиваем

• 1 ч. л. измельченного активированного угля,
  • 0,5 ч. л. алое вера,
  • треть чайной ложки морской соли,
  • 2 капли эфирного масла каяпута(чайного дерева) и воды столько, чтобы получилась кашица. Кожу лица очищаем и наносим массажными движениями маску на 15-20 минут, после чего смываем теплой водой.

3.Маска для сужения пор и снятия воспалений

Нам понадобится:

-Маски от Freemen(можно обойтись и без них)

-Черная и красная глина в порошке

-Эфирные масла( чайного дерева,розмарина и лайма)

-Аргановое масло(можно просто использовать капсулы витамина а и е)

-Сода пищевая-пол чайной ложки.

Выдавливаем небольшие полосочки масок фриман(на 2 фото видно)Добавляем пол чайной ложки черной глины(3фото) далее пол чайной ложки красной глины(можно голубой или белой). Далее вход идут эфирные масла по 1-2 капли каждого. И для увлажнения добавим аргановое масло 1/4 чайной ложки(т.к глина сушит кожу). И последний компонент сода,она сделает кожу мягкой и бархатной,также снимет воспаления. Добавляем пол чайной ложки. И для лучшего перемешивания добавим пол чайной ложки теплой кипячёной или минеральной воды. Все тщательно перемешиваем и наносим на лицо, я наношу плоской кистью для масок(так маска ложится ровно и руки не надо пачкать) Оставляем на 15-20 минут. Смываем теплой водой.Делать такую маску нужно 1 раз в неделю или 1 раз в две недели.

4.МАСКА ОЧИЩАЮЩАЯ И УБИРАЮЩАЯ ПОСТ-АКНЕ

• 1 чайная ложка белой глины,
  • 1 чайная ложка голубой глины,
  • 1 чайная ложка черной глины,
  • пол чайной ложки бадяги(хорошо справляется с пост-акне),
  • щепотка стрептоцида,
  • 2 ампулы аевита(для увлажнения кожи,чтобы глина не пересушила кожу)
  • 2 капли эм лаванды +2 капли эм лайма(лаванда снимает воспаление,а лайм осветляет и сужает поры+матирует кожу,нормализуя работу пор)
  • Рецепт можно в принципе закончить на аевите.
  • Все развести кипяченой водой,до состояния сметаны.
  • Нанести на лицо, оставить на 15-20 минут
  • Смыть теплой водой

5 АСПИРИНОВАЯ МАСКА

Приготовление: 1 столовая ложка меда(проверить на реакцию аллергии)

1 таблетка аспирина или ацетилсалициловой кислоты

Таблетку растолочь в порошок,смешать с медом и нанести на распаренное лицо. Лично я делаю эту процедуру в бане.

Результат: спустя 15-20 минут после использования маски, прыщики заметно становятся меньше,воспаления уменьшаются и светлеют. Делать такую маску 1 или 2 раза в неделю.

Маску от прыщей, как и предыдущие лучше наносить после распаривания лица.

ОЧИЩЕНИЕ ПОР ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК

для очищения пор и черных точек я использую Бельди

Маска из ЖЕЛАТИНА(замена очищающим полоскам против черных точек)

Приготовление:

-1 ч.л. желатина (без добавок)-1 ч.л. чая (черного или зеленого).

- 1-2 капли масла розмарина или чайного дерева

Смешиваем, и ставим в микроволновку на 10 сек до получения однородной тягучей массы.

Наносим на все лицо либо на отдельные участки кожи (в зависимости от потребностей кожи).

Ждем высыхания(3-5 минут)

Снимаем резким движением по направлению наименьшего растяжения кожи.

СКРАБЫ ДЛЯ ЛИЦА

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ: шелушения кожи,пост акне

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ : воспаления,прыщи,раздражение кожи

Не в коем случае не нужно применять скрабы ,если у вас имеются воспаления,таким образом вы разнесете все микробы по всей коже, и на следующий день у вас вместо 5 воспалений будет 50

В этих целях я использую самый обычный молотый кофе в бобах(перемалываю его на кофемолке,в мелкий порошок) ,распариваю кожу или просто умываюсь теплой воде в течении 2 минут и далее на влажное лицо наношу скраб,массажирую по легкого покраснения в течении 1-2 минут и смываю теплой водой. После скраба кожа как попка у младенца,мягкая и шелковистая, так и хочется к ней прикасаться. Именно после скраба,лучше всего проникают все очищающие и питающие маски(из глины) или масла

Вывод: за лицом обязательно нужно ухаживать, именно ежедневно,а не когда обсыпит. Таким образом вы заметите как ваша кожа преобразиться, и обсыпать вас будет очень очень редко.

Вот так вот моя кожа выглядит сейчас :

не обращайте внимание на дурацкое выражение лица :D
не обращайте внимание на дурацкое выражение лица :D

°‿° Всем красивой и здоровой кожи без прыщиков °‿°

Всем спасибо за внимание, до скорых встреч!

Меня зовут Маша, ко мне на ты)

Кому интересно также можете почитать мой подробный отзыв о том как я восстановила и отрастила волосы , а также как я ухаживаю за своими волосами сейчас

Достоинства
  • 100% натуральный
  • видимый эффект улучшения вида проблемной кожи
  • выравнивает поверхность и тон
  • дёшево
  • избавляет от покраснений и прыщей
  • осветляет пятнышки от прыщиков
  • отличный результат
  • убирает черные точки
  • эффективно
Pavlova Mariaрекомендует
Отличный результат! Star Вы молодец! Wink
25.09.2014
Спасибо за рецептики, многое взяла на заметку!
louise_c, спасибо)
ole5055 , спасибо Smile пользуйтесь на здоровье рецептами Wink
25.09.2014
очень информативный отзыв, спасибо, кинула в закладки!
25.09.2014
Какая Вы молодец! Дело конечно кропотливое,но результат того стоит!
durakartavaya, Smile
anastas-ya , спасибо большое Smile
да нет, все это вошло в привычку)
25.09.2014
а у вас эти прыщи с первого фото всегда были или в определенные дни?
очень полезный отзыв получился!
25.09.2014
Boo_o0, у меня проблемная кожа, и прыщи на моем лице это вполне нормально(ну если 2-3,маленьких). Если меня обсыпает только по двум причинам: это на нервной почве(очень эмоциональный человек,всегда за все переживаю,в душе) и из за неправильного питания(у меня гастрит, и любое злоупотреблние вредными продуктами(сладкое,копченое,жареное, фаст фуды и т.д) приводят к высыпаниям. На первом фото, у меня как раз был первый случай,это на нервной почве,на моем лице было 40 воспалений,глубоких. Чуть меньше чем за месяц они прошли,благодаря моему уходу.
Раньше прыщи у меня появлялись из-за неправильного ухода за лицом, лечила лицо только когда обсыпит+ иссушила все лицо спиртосодержащими тониками,болтушками и т.д,а про увлажнение забывала.
Pepito ,спасибо)
Результат, конечно, шокирующий! Вы молодец Wink
25.09.2014
♥SlaDkaYaDevOchKA♥, я просто пролистала ваши отзывы (не подумайте, что придираюсь) и у вас в отзыве про краску для бровей и в уходе за волосами кожа очень даже чистая. получается, высыпания носят временный характер и вполне могли пройти сами до состояния как в вышеупомянутых отзывах?
Подождика, спасибо)
25.09.2014
Boo_o0, во первых на фото где вы говорите про брови,там только видно часть лица, глаза и не много лоб, про волосы там тоже явных фото,где видно состояние лица нет.
Проблемная кожа у меня давно, и вот начиная с нового года я начала правильно ухаживать за своей кожей лица, подобрала те продукты и маски,которые помогают моей коже быть как можно больше без высыпаний. Сейчас мне уже почти 19 лет, и переходный период, когда меня сыпало прыщами проходит.Да вы правы, сейчас мои воспаления носят временный характер. Почитайте комментарий выше, я же вам ответила, по каким причинам меня обсыпает. А фото( первое,где у меня очень сильно воспаленное лицо.это как раз тот период, когда меня обсыпало на нервной почве)
25.09.2014
Boo_o0,если вы уж начали разглядывать мои отзывы, в надежде того чтобы убедиться в том,что у меня действительно проблемная кожа,то посмотрите вот этот отзыв,там хорошо видно,даже через слой маски,как выпирают большие прыщи http://irecommend.ru/content/avatar-d-dlya-menya-o...
25.09.2014
♥SlaDkaYaDevOchKA♥, просто вы ввели в заблуждение, написав что у вас всегда такая кожа, как на первом фото, и избавились вы от нее практически только благодаря алоэ за 1,5 месяца (вспоминая ваш отзыв о нем). а тут оказывается, что у вас вполне приличная кожа, обсыпает иногда, но высыпания вполне в состоянии пройти сами, да и уход у вас не с июля, а с нового года... надо писать правду с самого начала, а не додумывать по ходу
Boo_o0, девушка честное слово, вы решили просто ко мне придраться Smile
Пишу я всегда правду,нет смысла мне врать!
Если бы у вас была проблемная кожа вы бы знали что это такое.
Вам можно писать вечно,вы все равно ничего не поймете!
Напишу,последний раз, мало ли,вдруг..
Так вот, раньше я ухаживала за лицом так,временами,и у меня не была постоянного ухода.Понимаете,да? Лицо было чистым только пару дней в месяц,а все остальное время было в воспалениях, начиная с нового года,я заказала много продуктов у Спивакъ(мыла,бельди,масла) изучила много статей,о том как нужно правильно ухаживать за лицом.Вот именно С НОВОГО ГОДА,Я НАЧАЛА ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ! Только после того как включила в свой ежедневно-еженедельный уход,что я описала в отзыве(умывание, маски,масла) мое лицо стало более или менее без прыщей. Но все же временами обсыпало! После того как и начале июля меня обсыпало на нервной почве,я сделала себе масло с алое вера, ДА,ДА именно то, о котором я говорила в отзыве! И вот уже 3 месяца на моем лице не было НИ ОДНОГО БОЛЬШОГО ВОСПАЛЕНИЯ,ДАЖЕ ПЕРЕД Х-днями, для меня лично ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ! ИМЕННО ПОЭТОМУ я и решила поделиться со всеми своим уходом, кто знает меня,тот лично просил меня рассказать о своем уходе за лицом, ведь многие заметили изменения!
ЕСЛИ ВЫ МНЕ НЕ ВЕРИТЕ,Я ВАМ ДОКАЗЫВАТЬ НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ СОБИРАЮСЬ Oups , просто не смотрите на этот отзыв вот и все!
25.09.2014
Честное слово,так не приятно когда пытаешься помочь людям,делишься своим отзывом,делаешь наглядные фото, так тебя еще и обвиняют в заблуждениях и обмане. Ну что вы за люди такие? Ну не веришь ты, ну я то тут причем?
Если среди вас,найдутся такие, пожалуйста закрывайте отзыв! Не нужно никого и не в чем обвинять! Wink
26.09.2014
Вот это отзыв! Очень здорово, большая работа проделана! Я в восторге от эм чайного дерева, а раз ты пишешь, что эм каяпута эффективнее намного, то я обязана его попробовать! Smile
Olya_95 , спасибо )
да,попробуйте обязательно Smile
Ого! Какой результат потрясающий Crown Маша, спасибо тебе за подробный,содержательный отзыв и показательные фото! Жаль, что так мало народу оценили твою работу Sad
P.S. Я Света, будем знакомы Innocent
26.09.2014
Отличный отзыв, ты такая молодец!
26.09.2014
Shock :O Shock Обалдеть!!!! Вот это результат!!!! Вы просто супер!!!! Умница!!!!
26.09.2014
Какая Вы умница!!Утащила отзыв в закладочки!
Спасибо большое!!!!
Я восхищена!
26.09.2014
семицветная светлана, спасибо большое)
Очень приятно, я Маша Smile
26.09.2014
Оксана Wereh, спасибо большое)
Alyonk@ ,спасибо Innocent
26.09.2014
Aisha024 , спасибо, приятно слышать,Что мой отзыв кому то пригодился)
26.09.2014
Маша, результат шокирующий и великолепный! Smile спасибо за объем полезнейшей информации! Smile о Каяпуте даже не слышала Smile
Mosha ,спасибо)
я его чисто случайно заказала, а теперь это мое SOS средство,мне даже эм чайного дерева заменил))
26.09.2014
Отличный результат, хорошо что кожа у меня беспроблемная, а то после увиденных масок и средств чуть плохо не стало)
baiker007 ,спасибо большое)
Я рада за вас,что вам так повезло,берегите свою кожу))
28.09.2014
сколько много простых советов, спасибо Вам)
30.09.2014
MимSik, не за что))
08.11.2014
Маша, твои отзывы шикарны! Некоторые рецепты пробую на себе и они действительно помогают. А ещё я наконец то решилась заказать продукцию СпивакЪ. Спасибо за твой труд в написании таких больших и информативных отзывов:)
08.11.2014
Cherish Bliss, спасибо Вам большое, очень приятно это слышать)
После таких комментариев хочется писать еще и еще Big smile
16.11.2014
Отличный отзыв!
Результат сногсшибательный! Вы большая молодец! Столько усилий!
Но результат того стоит!
16.11.2014