Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 15:08

год или более

Приветствую!

В заголовке бы все не уместилось, но мне хотелось дописать так:

Хуже всего было отказаться от кофе с молоком и латте с пенкой или льдом, особенно, когда твоя подруга готовит отменный кофе,ведь она профессиональный бариста...

Поговорим о коже и диетах? А точнее об отказе от молочной продукции.

Моя история длится уже полтора года....Так что, наливайте себе чая, или какао.😅✍️

Как я дошла до такой жизни?

Ну, скажем так, рано или поздно, это скорее всего случилось бы в моей жизни, поскольку о питании и его правильном ведении мне еще много чего предстоит узнать. С самого детства у меня были проблемы с питанием, я не знала что кушать хорошо, а что плохо, что можно, а что нельзя. Не хочу винить своих родителей, которые пытались внушить мне знания о том, что чем больше калорий имеет пища-тем она лучше. Я знаю, они беспокоились о том, чтобы я не исхудала и всегда кушала хорошо. Это моя вина и только, поскольку после своего совершеннолетия я уже жила отдельно и вполне могла подумать об этом сама. Но видимо, тогда мне тоже было не до этого.

Короче говоря, вес у меня всегда был плохим. А рацион питания никогда не был продуман и сбалансирован. Лет так до 22-23 я не сильно беспокоилась о том, что я ем, в каких количествах и надо ли это моему организму...

Мозг проснулся пару лет назад, когда я переехала в Одессу и понимала, что до набережной-рукой подать, а я не готова к тому, что покажусь в купальнике вообще... Стала думать и гадать, что с моим питанием не так, и вообще с образом жизни. Начала заниматься спортом, но все равно меня не все устраивало.

В то время я была на якобы правильном питании, овсянка на молоке-каждое утро, с сахаром.

Кофе с молоком по утрам, днем и вечером. Латте с пенкой и прочие изыски, которые можно заказать у кофе-баристы... В то время моя подруга как раз готовила крутые кофейно-молочные напитки и я с удовольствием их дегустировала, регулярно.

Без молочных продуктов не обходилось у меня ни дня, я даже не знаю с какой продолжительностью это происходило-но таким образом я жила наверное, уже не один год. И возможно, продолжила бы жить и дальше, если бы не парочка НО, о которых далее все поясню.

Мои самые любимые молочные продукты на то время-творог, кефир и молоко. Эти три продукта - для меня совершенно незаменимые были на многие годы и я вообще не представляла свою жизнь без них.

Молоко с овсянкой, молоко с бананом в виде коктейля, молоко в кофе, молоко в яичном омлете, молоко в детском напитке и так далее.

Творог по утрам и вечерам, разные виды йогуртов. Можно даже подумать, что я чрезмерно увлекалась молочным. Скорее всего, так и было.

Кефир-любимый вид диеты, разгрузочные дни без него я вообще не представляла.

Советы подруги.

Однажды, в разговоре с подругой по поводу того, как она борется против своих прыщей, и о том, какая маска для лица лучше всего для этого подходит, она упомянула о поездках к своему дерматологу, и о том, что он ей посоветовал отказаться от молочной продукции, чтобы уменьшить количество ее высыпаний. Она поделилась своей рекомендацией со мной, но тогда я еще не придавала этому особого значения.
Советы визажиста.

Когда я стала интересоваться макияжем, и всем, что с ним связано, я стала смотреть и слушать, разговаривать со многими визажистами нашего и не только города. Почему-то многие из них уже давно заменили молочную продукцию на альтернативную замену...

А на одном онлайн-марафоне, что я проходила, я узнала, что если я хочу красивую и здоровую кожу, мне скорее всего придется убрать из своего питания молочную продукцию, поскольку это триггер к высыпаниям на коже.

Что такое триггер?

В широком смысле значения этого слова-это причина появления, или возникновения какого-то события, или действия.

То, что является спусковым крючком у пистолета.

То же самое практически его значение и в повседневной жизни. В данном случае молочная продукция-триггер, который усиливает обострение в нашем организме и проблемы с кожей. Она не является первопричиной проблем кожей и организмом, чтобы узнать, что создает эти причины-нужно сдавать специальные анализы и узнавать таким образом, что конкретно в вашем организме вызывает такую кожную реакцию. У каждого это могут быть разные причины.

Триггер (англ. trigger в значении существительного «собачка, защёлка, спусковой крючок — в общем смысле, приводящий нечто в действие элемент»; в значении глагола «приводить в действие»):

в медицине — провоцирующий фактор, запускающий, например, неблагоприятные изменения в организме или провоцирующий обострение имеющегося хронического заболевания;

В общем, когда пришло осознание всего этого-мне пришла в голову идея отказаться от молочной продукции. По всей видимости-это была достаточно хорошая идея, а молочные продукты можно было заменить на многие другие альтернативы.

Отказ от молочных продуктов. Начало.

Тяжеловато...

Кофе, как я привыкла пить с сахаром и молоком-уже не такое вкусное. Но на удивление-оно стало более бодрящим и не таким тяжелым, как ранее.

Ранее я обычно с утра делала себе такой кофе с большим количеством молока, напивалась им и потом еще долгое чувство меня преследовала тяжесть в желудке. Я думала, что это-сытость. Но теперь, понимаю, это была скорее тяжесть.

Теперь же кофе без молока было немного не вкусным. Но за месяц я привыкла ко вкусу обыкновенного кофе и уже с удовольствием пила кофе и без того молока...

Творог и сыр пришлось заменять другими продуктами, которые как мне казалось, тоже содержат не плохое количество белка-яйца, орехи, рыба.

Яйца можно как варить, так и жарить. Рыбу вкусней и полезней всего делать на пару, но я предпочитаю томить на сковородке. Орешки-это вообще любимое дело, сейчас больше всего люблю кешью, грецкие и кедровые. Но в принципе-нравятся все орехи по немного...

Должна сказать, что на начало отказа от молочных продуктов-моя кожа уже находилась в плохом состоянии. И я не могла понять, почему ни с того, ни с сего у меня вдруг вскакивает какой-то болезненны прыщ посреди лба, или на щеке. Да еще и такой вредный, что притронуться к нему нельзя было.

Спорт без молочных продуктов....

Когда я пошла в спортзал, а было это уже через пол года, как я отказалась от молочной продукции-я решила вернуть небольшую часть молочного в свою жизнь. В частности сыр и творог . И все было бы, скорее всего, хорошо-если бы я не слишком им увлекалась.

Короче говоря, после того, как я уже привыкла к нормальной коже-ко мне начали возвращаться ненавистные высыпания и покраснения, и я опять таки перестала употреблять молочное.

Иногда позволяла себе пару раз "безлактозное" молоко и йогурт. Но потом узнала, что оно еще вредней, чем обычное.

Возвращение к истокам. Полный отказ.

Хорошо, что у нас в магазинах и супермаркетах можно найти такие продукты как овсяное молоко, миндальное и гречневое молоко. А так же-кокосовое молоко. Хоть это мне можно употреблять!

Я полностью отказалась от молочной продукции. С учетом того, что я живу не одна, а с мужем и маленьким ребенком, то у меня в холодильнике довольно часто можно найти масло, молоко или сметану, или еще что-то из молочной продукции, о это все-скорее всего для ребенка. Я ему варю какао, жарю блинчики с маслом и так далее. Для себя я уже давно смирилась и забыла о существовании молока.

Если хочется пожарить блинчики-я беру кокосовое масло. Оно еще и ко всему-очень вкусное! Придает особой пикантности блюду в итоге.

Результат эксперимента.

Результат эксперимента-мой восторг и удивление. Кожа и правда стала намного чище, уже давно, как раз после отказа от молочной продукции.

Я как девушка, не могу этого не заметить и не радоваться этому.

Почему-то мне кажется, что отказ от молочной продукции повлиял еще на мой организм благотворно в том плане-что у меня стал немного быстрее обмен веществ. Не знаю так ли это, но мне после этого всего стало намного легче сбрасывать вес.

Больше нету тяжести в желудке, нету ощущения, что я наелась, после чашки кофе.

Присутствует легкость. Улучшилось настроение. Нету больше стеснения делать фотографии с собой, мне больше не стыдно за состояние моей кожи и за мой внешний вид.

Иногда я даже уже могу позволить себе не наносить тональную основу, поскольку кожа иногда бывает в совершенно идеальном состоянии, и это долгое время было одним из моих комплексов, который я смогла побороть. Столь не хитрым способом.

Резюмирую плюсы и минусы от данного питания.

Плюсы:

• Значительная экономия бюджета.
  • Пересматривается рацион питания.
  • Отказ от молочных продуктов способствует похудению.
  • Ну и конечно же, чистая кожа-самый главный и самый большой плюс от данного эксперимента.
  • Молочные продукты все успешно можно заменить альтернативами.
  • Это совершенно бесплатный и осознанный уход за вашей кожей и организмом в целом.

Минусы от данного эксперимента в том, что:

• Если вы зависимы от молочной продукции-будет тяжело. Морально и физически.
  • Приходится привыкать.
  • Надо набраться терпения и силы воли.

Вывод. Для кого подойдет такой отказ? Для тех, кто замечает за собой появление прыщей, без особой на то причины. Для тех, кто чувствует тяжесть, после того, как ест молочные продукты. Для того, кто мучается прыщиками на лице и не может понять, как с ними бороться. Для тех-кто хочет чистую кожу в конце концов.

Этот отказ от молочной продукции многому меня научил. Я обязательно продолжу такое питание, поскольку за полтора года практики я настолько привыкла, что мне уже не особо хочется кофе с молоком, или сырников.

Может быть, этим летом я не откажусь от одного иди двух мороженных, но это максимум.

В принципе-это не диета, а образ жизни. Образ жизни осознанного человека. Главное не подходить к этому вопросу-как ограничение себя, поскольку тогда вы сорветесь и не захотите продолжать. Нужно четко понимать, что вы делаете и зачем. И надо ли вам это все?

Я отказ от молочной продукции очень даже рекомендую. Осознанный особам.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Вкусно
  • Лучший обмен веществ
  • Меньше прыщей
  • Полезно
  • Улучшение общего состояния
  • Чистая кожа
  • Экономия
  • Экономия бюджета
Недостатки
  • Нужна сила воли
  • Нужно осознанно к этому подойти
vikahomie1996рекомендует
21.04.2020
Результат хороший, но я наверное не смогла бы отказаться от молочки, хотя скорее всего придется, но не по собственному желанию.
21.04.2020
Ко всему, я думаю, можно будет привыкнуть, найти замену❤️☕️
у вас чудесные результаты Love
Больше спасибо ❤️
21.04.2020
Тоже записалась наконец к дерматологу, уже готовлюсь к тому, что придётся полностью перекроить свой рацион
Терпения и сил вам ❤️☕️
21.04.2020
Результат отличный и стоил сил Love Насчет кофе с молоком - аналогичная история, постоянно тяжесть, отказалась только от него пока. А вот с сыром пока сложно, ищу альтернативы
21.04.2020
Да уж, сыр заменить не получается. Но и без него можно жить🙅‍♀️☺️❤️
21.04.2020
И мне трудно отказаться от сыра...
Результаты прекрасные у Вас)
24.04.2020
Девочки, зрелый сыр (от 30 суток и больше)уже не содержит лактозы. Дорогой, зараза, но до чего же вкусный!
Отлично выглядите! Я как раз сейчас в процессе отказа полностью от молочных продуктов. Молоко не пью более года уже. И вот, сегодня только девятый день, как полностью отказалась от молочных продуктов. Пока 3 недели не буду употреблять молочные продукты.
Гораздо сложнее мне было отказаться от сахара на 1 месяц. Но, зато похудела на 5 килограмм.
21.04.2020
Вы-большая молодец, я тоже стараюсь отказаться от сахара, но без ложки сахара в кофе, и без хотя бы одной конфетки к чаю пока еще никак 😅
21.04.2020
Может это отказ от сахара так повлиял.
Вот в это поверю, ну или у вас была напереносимость молока.
А если человек хорошо молоко переносит, никакого вреда в нем нет
21.04.2020
От сахара не отказывалась.
Верить или нет-ваше дело .
Я поделилась своим опытом, поскольку мне отказ от молочной продукции очень помог в борьбе за кожу.
Аллергии на молоко никогда не было, переношу молоко вроде тоже нормально, хотя, утверждать не могу, я не проверялась на переносимость молока 🙃
21.04.2020
Молочка в принципе не усваивается в организме. Так что правильно сделали, что отказались.
21.04.2020
Не знала, что оно не усваивается ) спасибо)))
21.04.2020
Молоко самый надёжный, легко усваиваемый и дешёвый источник кальция. Если сохранять его кол-во в организме, в прежних объёмах, то пункт "значительная экономия бюджета" можно смело вычёркивать.
21.04.2020
То говорят, что усваивается, то нет. Как понимать? Непонятно.
21.04.2020
От молочной продукции легко бы отказалась, а вот без кисломолочной с трудом представляю рацион
21.04.2020
Я привыкла и уже не хочу кисломолочных...)
21.04.2020
Вика, вы очень красивая девушка, а благодаря отказу от молочко вы смогли свою кожу сделать идеальной) я бы так не смогла, конечно, вы мой герой)
Большое спасибо 🥰😍
21.04.2020
У меня нет прыщей и нет прыщей от молочной продукции.
Вам круто повезло!
21.04.2020
У мужа тоже нет. У моих и его родителей, у других родственников тоже нет.
21.04.2020
Вот я тоже как подумаю, что останусь без кофе с молокой сразу вся мотивация слетает Big smile Но кожа у вас шикарная, эффект виден Wink
Спасибо ❤️❤️❤️
21.04.2020
Мне вот интересно, нутрициологи рекомендуют обязательно кисло-молочную продукцию. А тут - полный отказ!
21.04.2020
Не знаю, как нутрициологи, знаю только со стороны дерматологов.
21.04.2020
Люблю кофе с молоком и сахаром ) хотя не всегда так пила. А кальций из каких продуктов берете при отказе от молочки?
21.04.2020
Покупаю в аптеке кальций. Стоит не дорого.
Я практически перестала употреблять молоку. Начнём с того, что и не очень любила. А потом поняла, что мне реально плохо после молочного коктейля, йогуртов и тп
21.04.2020
Вот и мне как-то тяжеловато было... 🥛
21.04.2020
Ну надо было пить кефир и есть творог.
От этого меня тошнит тем более
21.04.2020
Для кофе можно же использовать растителтное молоко.
21.04.2020
Пробовала только гречневое-но пипец получился😅🤦‍♀️
Больше не пробую, пью без молока☕️
21.04.2020
Посмотрите в ютубе: кровь после кофе.
Отпадёт желание его пить.
21.04.2020
Мне уже страшно, но я все же посмотрю, спасибо 🥰
Полный бред.
21.04.2020
Посмотрели, почему бред? Сильно загустевает кровь. Там эксперимент.
Много статей также есть на эту тему.
21.04.2020
У меня молочка была причиной отёков. Выпила молока - на утро тело как у старой бабки. Оказалось, что у меня непереносимость лактозы. В малых количествах всё норм - например можно съесть один бутеброд со сливочным маслом, выпить одну чашку чая с молоком. В больших количествах молочка превращает меня в троля)))
Тоже раньше думала, что без молочки жить невозможно. Как же можно отказаться от сыра, йогуртов и разных молочных коктейлей. Но оказалось это не так уж и сложно, сейчас полно растительных аналогов. От кофе с молоком, правда, на первых порах не могла отказаться, но сейчас купили кофемашину, и в ней уже отличное капучино получается на овсяном молоке
21.04.2020
Посещала иногда идея отказаться от молочки, но даже в теории не могу представить как я без неё жить то буду Laughing out loud
21.04.2020
У меня утро всегда начинается с молочного, и без кофе с молоком не представляю и дня.
21.04.2020
Я молочку не перевариваю с детства. У меня всегда тяжесть в животе и тошнота после ее употребления. Но! Это не относится к сырам и сливочному маслу. В сырах лактозы нет, так что сыр можете включить в свой рацион.
Хороший отзыв.
Но я очень много употребляю молочки и на кожу не жалуюсь.
21.04.2020
А на каких фото голая кожа без макияжа?
До увидела, после без мейка нет.
Извините, если упустила.
21.04.2020
На морском пляже в купальнике и с морем на заднем фоне. В начале отзыва. Извините, что фото распределила таким образом по отзыву. Думала, не имеет значение
Увидела, спасибо!
21.04.2020
Из молочки ем только сливочное масло по утрам с бутербродом , и сыр ! Ко всяким кефирам/йогуртам вообще равнодушна , а молоко в чистом виде вообще не перевариваю с детства ,особенно с пенкой Laughing out loud ! Кофе иногда пью с сгущёнкой !
22.04.2020
Кофе мужского рода. Исправьте, пожалуйста.
Преподаватель русского языка на факультете русской филологии лет пятнадцать назад говорила на лекции, что теперь слово кофе уже среднего рода. До сих пор не могу привыкнуть
23.04.2020
Ого, посмотрела в инете - точно ведь! Я вообще не знала этого.
24.04.2020
отказ от молока не экономит бюджет, а совсем наоборот Puzzled Растительное молоко и йогурты намного дороже молочных продуктов, а про твердый сыр, вообще нечего говорить.
24.04.2020
Зато экономит на средствах против высыпаний и на походах по салонам красоты и дерматологам. По крайней мере-в конкретно моем случае👀. Растительное молоко не намного дороже, а на 20-30 гривен. Мне такой упаковки хватает на неделю-две, для кофе ☕️.
24.04.2020
ну если с этой стороны зайти, то да Smile
02.05.2020
я когда читала Ваш пост, всё время у меня в голове была мысль: а смогу ли я отказаться от молочного. По сути, я к молочке не так уж и привязана. А вот сыррррр)))))))) как с чашечкой кофе не съесть кусочек твердого ароматного сыра?))))) в моем случае это большой вопрос.
Полезный отзыв 😊 первый раз слышу что молоко без лактозы ещё вреднее😱а вы не подскажите почему ? Пью его уже 2 года ... и видимо стоит отказаться
Вы красивая.

Слишком сильно молочные продукты задействованы в блюдах моих любимых кухонь. Кокосовое масло и растительное молоко не могу употреблять, слишком много сахара в составе и вкус химозный. Так что пока ем молочку, но не каждый день.

А кальций из БАДов это прямая дорога к МКБ. Все-таки лучше сдайте анализ. Он почти у всех в норме, даже несмотря на то, что вы не употребляете творог, зелень-то едите.
СПАСИБО.
Подскажите, еще что такое МКБ ?
04.05.2020
Это когда камушки или песочек в почках) кальций может так откладываться. Большие дозы витамина D, если принимать без K.
07.05.2020
я всю жизнь употребляю и молочные и кисломолочные продукты, и прыщей никогда не было. Думаю это все-таки индивидуально. Видимо Вам действительно молочное не подходит, раз отказ вызвал такие перемены.
Но, сыр и творог -источник кальция, йогурты - источник нужных бифидобактерий. Нельзя всем взять и отказаться от этого, ведь польза может превышать вред!
07.05.2020
Я вот еще заметила, что молоко и творог вызывают у меня сонливость .
Может быть, в моем случае лучше отказаться на всю жизнь от молочки... Скоро пойду у врача узнаю:)
Вы красотка
Ой, спасибо большое ❤️❤️❤️
08.05.2020
у меня вот тоже что-то зачастили прыщики на подбородке и лбу, хотя я даже в подростковом возрасте не страдала этим! ... сначала думала, что это ПМС.
потом грешила на то, что лейкоциты "скачут" (по-женски). Но ПМС проходит - а прыщики нет. И лейкоциты в норму уже давно вернулись.
И реально грешу на молочку. Так как последний год-два у меня почти всегда на завтрак - каша на молоке заваренная. Творог стала есть, йогурты (не часто, примерно 1-2 раза в месяц, но раньше я вообще НИЧЕГО из этого не ела).... вот хочу тоже попробовать отказаться от всего этого на пару месяцев... Вдруг реально прыщи перестанут лезть Smile

только вот не знаю, чем тогда завтракать теперь, раз кашу придется убрать (на воде ее заваривать - это прям фе)
08.05.2020
Мне повезло, что я любитель солененького, и кашу овсяную с утра делаю с сосиской, или кетчупо😅
Но предполагаю, что можно заменить овсяным молоком, гречаным или миндальным. Я их покупаю только для кофе, но и в кашу думаю не плохо подойдёт. У гречаного молока вкус специфичный, я даже по началу вообще не могла его пить.
Кстати, грецкий орех отлично заменяет по свойствам молоко, и миндальный тоже.А еще кедровый орех хорош на витамины и полезности.
Попробовать отказаться от молочки однозначно стоит,
я видела ужасное видео про молоко, и после этого не могу его спокойно пить уже. Там рассказывалось в каких условиях на фермах живут коровы, как молоко попадает в фильтрацию изначально грязное, про воспалённые коровьи соски с гноем, и что от того у нас и прыщи...Вобщем после этого у меня картинка в голове ужасная по поводу молока(((
13.05.2020
Добрый день! А не поделитесь, в чём проблема безлактозного молока? Smile Сейчас по здоровью врач порекомендовал исключить молочку и кисломолочку, но предложил безлактозное молоко в каши в качестве альтернативы.
09.09.2020
Хороший результат! Тоже несколько раз отказывалась от молочки, но ....Ничем не могу заменить коровье молоко в чае. Ни кокосовое, ни миндальное и пр. не подходит мне. Более или менее овсяное можно использовать.
09.09.2020
А мне порекомендовали кокосовое масло добавлять-так очень нравится 😻
09.09.2020
А мне не пошло оно. Три раза покупала.
23.10.2020
Я бы не смогла отказаться от масла и кефира, а надо бы)))
23.10.2020
Стоит попробовать. Это под силу если захотеть )))
09.11.2020
Чудесный результат, сама отказалась 3 месяца назад от всего молочного, разница просто космическая
10.11.2020
Интересный эксперимент, надо попробовать, тоже высыпания беспокоят, правда на спине в основном.
27.11.2020
У вас, скорее всего, аллергическая реакция на лактозу, такое бывает. Могу только посочувствовать.
12.01.2021
Островского Виталия послушайте в ютубе ) ещё и от мяса желательно отказаться )) а вообще вся молочка гниет в организме от этого и прыщи и тяжесть .. ещё и куча вредных элементов от коров которые сейчас выращены с антибиотиками .. вообщем тоже отказалась от молочки и от мяса ( рыба раз 2 в мес могу ещё ) вообщем послушайте Островского и будет вам счастье:))
Ещё 3 комментария
  • 16.09.2020 - 11:20
    Что сделает со сладкоежкой отказ от сладкого на 4 недели? О нюансах: питании, срывах, энергии. Немного теории, мой опыт и советы. Избавилась от 12см и 3кг.
    Привет, меня зовут Надя и я поняла, что ношу лишнее на боках   Этот отзыв я даже не знаю с чего начать. Скорее всего, будет много букв. Надеюсь, я выложу всю информацию доступно и она будет полезна. Все ведь слышали, что "Сахар - сладкая смерть?". А вот диетологи до сих пор спорят на этот счет.
  • 22.01.2017 - 21:37
    Двадцать второе января красный день календаря – День победы над никотиновым рабством длиной в 33 года. Что важно знать и чему следовать, чтобы добиться полного успеха, а не потратить деньги впустую. Мой дневник, мои наблюдения, выводы и советы
    Так уж сложились звезды и сошлись на небосводе планеты, что у меня сегодня сразу две, пусть не особо выдающиеся, но тем не менее, приятности: два небольших юбилея, два скромных достижения, дающие мне повод гордиться собой Сегодня я несу в массы свой «трехсотый», и отмечаю годовщину Вот и прошел…
  • 01.06.2015 - 11:23
    Как бросить курить, не набирая лишний вес? Таблетки от курения Зибан: как действуют, влияние на вес и аппетит, побочки. А ещё – секрет фирмы! Зная его, можно сэкономить не одну тысячу рублей! Вы будете в шоке!
    Я врач. Но из всех моих пациентов бупропион (действующее вещество Зибана) принимала только я)). Так что здесь буду писать о личном опыте. Я не курю уже много лет. И очень сильно не тянуло.
  • 27.03.2016 - 15:05
    Благодаря этим шарикам,я узнала как ненавижу гвоздику((
    На что мы только не идём, что бы хорошо выглядеть...спорт ,правильное питание..Мантра на сегодня - меньше жрать ,больше пить воды...(: Сейчас модно быть спортивным и здоровым ,а ГЛАВНОЕ не курящим.........
  • 17.02.2021 - 11:45
    Бросить курить не так сложно как кажется
    Мы с женой давно планировали детей, но было одно «но». Я курил. При этом много, очень и очень долго курил. С 16 лет, то есть более 10 лет. В общем, привычка меня не беспокоила, но рождение детей - очень муторный процесс и никотин здесь не нужен. Я заказал комплекс для отказа от курения.
  • 02.04.2018 - 20:57
    Коктейли Орифлейм. Кто ругает - неграмотно пьет. Обзор клубничного, шоколадного, ванильного коктейлей. Расскажу, как купить со скидкой 50% без регистрации!
    На коктейли Орифлейм обратила внимание, потому что по определенным причинам мне нельзя есть многие обычные для рациона среднестатистического россиянина продукты. Кроме того, я еще по своей натуре тот человек, который придирчиво относится ко вкусу и качеству продуктов.
  • 18.06.2013 - 11:04
    'Скоростная' диета от Пугачёвой. Пельмени, пирожные, бутерброды и минус 650 гр в день!!! (этого не может быть, но происходит) Ежедневные дополнения.(Ещё одно дополнение)
    Пару дней назад прочла тут о диете Пугачёвой и с понедельника решила попробовать. Склонность к полноте у меня ужасная. Как только престаю себя ограничивать сразу вес идёт в гору.
  • 04.04.2013 - 12:51
    к продукции претензий нет,но продавцы дурят покупателей!!!!
    поставила 4 балла,т.к.сама продукция на втердую пятерку,чего о самом магазине сказать не могу. находится он по ул.Калинина,39(точнее это адрес волоколамского молочного завода,но этот магазинчик находится прмя при нем,у проходной так сказать,т.к.непосредственно их детище.
  • 09.06.2014 - 19:05
    Фасованный отличается от весового
    Серебристый Лазур покупала на развес, и ему готова влепить кол, потому что тупо плавленный сырок и все. Не думала, что он же, но фасованный будет отличаться и покупать не собиралась, а купила моя мамулька- доцю побаловать . И неожиданно для меня вкус отличается и отличается в лучшую сторону.
  • 14.04.2021 - 21:29
  • 24.03.2021 - 18:02
    Так сильно похудела, что после этой жидкой диеты села на поправительную. ✦ Мой подробный экскурс по жидкому питанию. Расскажу про свое меню. ✦ А также Лайфхак - как понять правильно ли вы соблюдаете эту диету.
    Приветствую вечно худеющих! Не могу себя к таковой отнести, но бывают, конечно, и у меня разгоны в параметрах тела как в одну, так и в другую сторону.   ДЛЯ ОМ! Ветка создана после одобрения администрации!   Немного о себе   Я небольшого роста - 160 см и миниатюрного телосложения в принципе.
  • 23.03.2021 - 22:00
    ПОХУДЕТЬ на белковой диете за неделю РЕАЛЬНО /+ результаты на фото → Но человек не хищник и побочка не заставит себя ждать
    После 40-ка стало очень сложно, постоянно приходится бороться с лишним весом. Перед Новым годом я неплохо похудела на Разгрузочных днях, но праздники это зло для фигуры. А у нас ещё все Дни Рождения чередой идут в этот же период. Сколько я нарезаю салатов, даже интересно подсчитать в килограммах...
  • 05.04.2021 - 12:17
    Закон Парето в действии: 20% информации в книге стали настолько мощным мотиватором, что я реально начала менять свою жизнь и даже завела свой личный экоблог.
    Всем хорошего дня! Что ж если Вы читаете этот отзыв, то скорее всего Вы либо уже начинаете вести более экологичный образ жизни, либо рано или поздно начнёте. Возможно, это слишком громкие утверждения, но со мной произошло именно так.
  • 04.03.2021 - 10:40
    Очень личная история про самую загадочную женскую болезнь и действенный способ облегчить страдания
    "А это у вас эндометриоз" - докторица-гинеколог из платной клиники тыкнула в какую-то тёмную точку на фотографии моей шейки матки после кольпоскопического исследования.
  • 22.02.2021 - 16:39
    Очень подробный отзыв по "горячим следам". Постепенно буду дополнять.
    Начну с того, что я не смогла найти ни одного подробного отзыва по удалению внутрипротоковой папилломы, поэтому мне было не очень понятно как проходит операция, какие нюансы и к чему в принципе готовиться.
  • 01.02.2021 - 17:42
    Раздельное питание, результаты за 4 месяца меня удивили!
    Добрый день, меня всегда интересовала тема правильного питания, а после родов и набора веса я пробовала разными способами избавиться от излишков. Не ела после шести вечера Тренировалась в зале Ограничивала себя в калориях Правильно питалась Одновременно изучала свой организм и его реакции на разные …
  • 05.04.2021 - 08:26
    Диета при ГСД: Мой Опыт 🥗 Как Я Совсем НЕ Набрала Вес за Беременность 🥗 Подробное Описание Диеты от Врача 🥗 Ушел ли Диабет после Родов
    Накрыла меня тут недавно ностальгия по былой молодости по своим беременным временам. И решила я рассказать, как весь третий триместр я сидела на диете. Кстати, это пока что единственный в моей жизни опыт диет, я всегда была худышкой.
  • 02.04.2021 - 15:32
    Цель разгрузочных дней. Чего в эти дни лучше избегать➛ какие продукты мне подошли. Фото результатов➛
    Доброго времени суток! Я далеко не фанат всевозможных диет. Для меня это слишком тяжело и как-то очень грустно. Лет в 19 я попробовала гречневую диету, скинула 2-3 кг и забыла об этом надолго правда вес быстро вернулся, но сейчас не об этом.
  • 01.02.2021 - 14:33
    🌟 И я такая в мыслях: да я худенькая, и ничего не будет если продолжить питаться как раньше...и тут вдруг резко так- вжух! И все. Только соблюдение диеты как спасение от угнетающего состояния. 🌟
    Раньше я думала что в беременность максимум от чего придется отказаться-это алкоголь. Ну а так как я практически его не пила, то сделать это было для меня легко.Но, все оказалось намного сложнее.Уже в первый месяц я почувствовала, что лучше отказаться от сильно перченых блюд.Конечно, я сразу…