Опубликовано 10 Август, 2020 - 11:33

209 руб (по акции)

Большинство современных производителей бытовой химии предлагают к продаже порошки и гели, в состав которых входят вещества, способные восстановить первоначальный цвет тканей. Но, как показывает практика, белоснежные вещи, будь то футболки, блузки, рубашки, постельное бельё, со временем теряют свою белизну, приобретая сероватый оттенок. И вот в таких случаях обычной стирки без отбеливателя недостаточно!☝️

Процедура кипячения, которая широко применялась нашими мамами и бабушками в Советские времена, стала сейчас неактуальна, ввиду появления всевозможных товаров для отбеливания на современном рынке.

На полках магазинов представлен широкий спектр средств на любой вкус и кошелёк, способных придать тканям свежий вид. Хлорные я стараюсь не использовать, так как они:

способны навредить тканям

Хоть эффект белизны после них заметен. Чаще использую кислородные отбеливатели, их особенность в том, что они:

• способны осветлить
  • устранить запахи
  • продезинфицировать

Пятновыводитель «Большая стирка» от ЗАО «Ступинский химический завод» был приобретён мною в гипермаркете «Линия», по акционной цене: 209 руб.

Тара

Объём:

штрих-код и срок годности
Следует учесть, что при ручной и машинной стирке добавляется 1-2 колпачка, поэтому, хватит его надолго.

1 колпачок = 30-40 мл

Тара представлена пластиковой бутылью серебристого цвета, на которой имеется бумажная этикетка:

Гипоаллергенность подтверждена институтом им.Пастера

гипоаллергенно!

Крупным шрифтом на бутылочке выделена серия:

Большая стирка

Она подходит для всех видов тканей👌

кислородный отбеливатель

На обороте производитель знакомит нас со способами применения:

• ручная стирка
  • машинная стирка
  • удаление стойких пятен

способ применения

А также предостерегает:

Не использовать для непрочно окрашенных тканей!

Не смешивать с хлоросодержащими отбеливателями и другими пятновыводителями!

состав, производитель и масса нетто
Выделен состав, в котором:

отбеливающее вещество на основе кислорода, НПАВ, фосфонаты

находятся в пределах допустимой нормы.

Единственное, что немного огорчает- присутствие

оптического отбеливателя

Крышка пластиковая, без делений (они и не требуются😃), закручивается плотно. По консистенции данное средство напоминает густоватый гель прозрачного цвета с лёгким сиреневым оттенком.

Цвет и консистенция
Оно имеет приятный нераздражающий запах, прекрасно растворяется в воде, образуя лёгкую мыльную пену.
Пена пятновыводителя "Большая Стирка"

Но! При замачивании белья я заметила едкие испарения, раздражающие дыхательные пути. Меня это смутило☹️

«Ступинская» продукция отличается разнообразным ассортиментом товаров бытовой химии, достаточно эффективных по своим результатам. Цена доступная, и это делает её выгодной для покупок.

Так случилось, что жидкие пятновыводители я применяю для придания тканям белёсого оттенка и по поводу удаления застарелых пятен не тешу больших надежд. Если загрязнение давнее, предпочитаю использовать мыло, с эффектом антипятина и высокий температурный режим при стирке.

Ну, а идеальный вариант- это сразу застирать вещь сразу после появления пятна, либо замачить в растворе с отбеливателем.

«Большая стирка» отлично проявила себя в осветлении изделий из хлопка и придала им белоснежный вид.

кипельная белизна
Вещи приобрели приятный запах, а также продезинфицировались (структура ткани не пострадала!). Цветные рисунки на одежде также не поблекли.

Поэтому, данный вариант рекомендую, учитывая нюансы😘

Достоинства
  • Белье сохраняет цвет
  • Большая емкость
  • Отстирывает если нанести гель на одежду
  • Справляется с легкими загрязнениями
Недостатки
  • В составе оптический отбеливатель
  • Едкие испарения
AURORA_93рекомендует
интересно, попробую Smile
Советую😉
Не знала о таком...
Запомните, вдруг пригодится😉
Пометка "гипоаллергенно" меня заинтересовала больше всего! Laughing out loud
10.08.2020
Я это тоже оценила, поэтому приобрела😉
Не слышала о нем
Хорошее средство:)
10.08.2020
В целом не плох. Отстирывает, дезинфицирует и освежает одежду. Почему бы и нет
Ок:))
Поддержу отзыв. Спасибо.