Опубликовано 10 Август, 2020 - 11:33

209 руб (по акции)

Большинство современных производителей бытовой химии предлагают к продаже порошки и гели, в состав которых входят вещества, способные восстановить первоначальный цвет тканей. Но, как показывает практика, белоснежные вещи, будь то футболки, блузки, рубашки, постельное бельё, со временем теряют свою белизну, приобретая сероватый оттенок. И вот в таких случаях обычной стирки без отбеливателя недостаточно!☝️

Процедура кипячения, которая широко применялась нашими мамами и бабушками в Советские времена, стала сейчас неактуальна, ввиду появления всевозможных товаров для отбеливания на современном рынке.

На полках магазинов представлен широкий спектр средств на любой вкус и кошелёк, способных придать тканям свежий вид. Хлорные я стараюсь не использовать, так как они:

способны навредить тканям

Хоть эффект белизны после них заметен. Чаще использую кислородные отбеливатели, их особенность в том, что они:

• способны осветлить
  • устранить запахи
  • продезинфицировать

Пятновыводитель «Большая стирка» от ЗАО «Ступинский химический завод» был приобретён мною в гипермаркете «Линия», по акционной цене: 209 руб.

Тара
Тара

Объём:

штрих-код и срок годности
штрих-код и срок годности
Следует учесть, что при ручной и машинной стирке добавляется 1-2 колпачка, поэтому, хватит его надолго.

1 колпачок = 30-40 мл

Тара представлена пластиковой бутылью серебристого цвета, на которой имеется бумажная этикетка:

Гипоаллергенность подтверждена институтом им.Пастера

гипоаллергенно!
гипоаллергенно!

Крупным шрифтом на бутылочке выделена серия:

Большая стирка

Она подходит для всех видов тканей👌

кислородный отбеливатель
кислородный отбеливатель

На обороте производитель знакомит нас со способами применения:

• ручная стирка
  • машинная стирка
  • удаление стойких пятен

способ применения
способ применения

А также предостерегает:

Не использовать для непрочно окрашенных тканей!

Не смешивать с хлоросодержащими отбеливателями и другими пятновыводителями!

состав, производитель и масса нетто
состав, производитель и масса нетто
Выделен состав, в котором:

отбеливающее вещество на основе кислорода, НПАВ, фосфонаты

находятся в пределах допустимой нормы.

Единственное, что немного огорчает- присутствие

оптического отбеливателя

Крышка пластиковая, без делений (они и не требуются😃), закручивается плотно. По консистенции данное средство напоминает густоватый гель прозрачного цвета с лёгким сиреневым оттенком.

Цвет и консистенция
Цвет и консистенция
Оно имеет приятный нераздражающий запах, прекрасно растворяется в воде, образуя лёгкую мыльную пену.
Пена пятновыводителя "Большая Стирка"
Пена пятновыводителя "Большая Стирка"

Но! При замачивании белья я заметила едкие испарения, раздражающие дыхательные пути. Меня это смутило☹️

«Ступинская» продукция отличается разнообразным ассортиментом товаров бытовой химии, достаточно эффективных по своим результатам. Цена доступная, и это делает её выгодной для покупок.

Так случилось, что жидкие пятновыводители я применяю для придания тканям белёсого оттенка и по поводу удаления застарелых пятен не тешу больших надежд. Если загрязнение давнее, предпочитаю использовать мыло, с эффектом антипятина и высокий температурный режим при стирке.

Ну, а идеальный вариант- это сразу застирать вещь сразу после появления пятна, либо замачить в растворе с отбеливателем.

«Большая стирка» отлично проявила себя в осветлении изделий из хлопка и придала им белоснежный вид.

кипельная белизна
кипельная белизна
Вещи приобрели приятный запах, а также продезинфицировались (структура ткани не пострадала!). Цветные рисунки на одежде также не поблекли.

Поэтому, данный вариант рекомендую, учитывая нюансы😘

Достоинства
  • Белье сохраняет цвет
  • Большая емкость
  • Отстирывает если нанести гель на одежду
  • Справляется с легкими загрязнениями
Недостатки
  • В составе оптический отбеливатель
  • Едкие испарения
AURORA_93рекомендует
интересно, попробую Smile
Советую😉
Не знала о таком...
Запомните, вдруг пригодится😉
Пометка "гипоаллергенно" меня заинтересовала больше всего! Laughing out loud
10.08.2020
Я это тоже оценила, поэтому приобрела😉
Не слышала о нем
Хорошее средство:)
10.08.2020
В целом не плох. Отстирывает, дезинфицирует и освежает одежду. Почему бы и нет
Ок:))
13.08.2020
Присмотритесь😉
  • 05.10.2020 - 17:15
    Немного недотянул....🔎
    У моего сына часто бывают аллергические реакции на бытовую химию. Поэтому я покупаю до сих пор детские линейки.   Пятновыводитель Mepsi   Общая информация:   Место покупки: Детский мир Стоимость: 95 рублей Страна-производитель: Россия Вес: 400 гр Срок годности: 18 месяцев   Упаковка :  …
  • 27.12.2020 - 19:31
    Эко отбеливатель без хлора. Как отмывает пятна и справляется ли со следами крови?
    Всем привет! Сегодня хочется рассказать о почти натуральном отбеливателе, который не вредит нашему здоровью и не содержит лютую химию. С эко средствами я познакомилась относительно недавно, около года назад.
  • 14.03.2018 - 18:46
    Гинодек – использую для профилактики воспалений по-женски, устранения сухости и более комфортных сексуальных отношений.
    Всем привет!   После перенесенных в последние годы болезней, когда мне приходилось принимать серьезные курсы антибиотиков, мой организм стал давать сбои. В частности, появились проблемы с желудком (гастрит), кишечником (дисбактериоз), женской сферой (бывают воспаления, молочница, ощущение сухости).
  • 08.04.2019 - 16:23
    Сплошное недоумение
    Не знаю, почему меня понесло искать замену своей дневной Хадалабе. Наверное, это вечное женское шило в одном месте: "А вдруг! Вдруг где-то есть еще лучше!
  • 28.10.2020 - 22:52
    Средство которое вас удивит! Оно поможет вам сэкономить время на стирке.
    Привет всем.   Хочу сегодня рассказать о спрее пятновыводитель-отбеливатель фирмы Grass G-oxi spray.Я очень давно хотела попробовать эту фирму, многие из моих знакомых ее хвалили, но как то не знала с чего начать, какое средство попробовать.
  • 06.04.2014 - 14:14
    что мёртвому припарки
    Сегодня увидела этот гель в супермаркете и загорелась. Долго ходила вокруг да около. У меня есть домашнее платьице, почти новое. Недавно сшила, чтобы глаз домочадцев радовать - голубенькое с беленькими и сиреневенькими цветками. Но... в первые же дни на кухне попал на них черничный сок.
  • 06.09.2016 - 14:14
    Классное средство для стирки цветных тканей. Не подводит! Видео
    Данное средство для стирки я купила впервые, раньше никогда не пробовала капсулы. Дело в том, что оно было чрезвычайно дешевым (приобрела в Самбери Владивосток). И я в это средство влюбилась!
  • 19.12.2016 - 10:38
    Гель Posh One Color для стирки цветного белья на основе минералов. Мой корейский любимец.
    Всем доброго дня! Я уже неоднократно рассказывала, что нахожусь в постоянном поиске идеального жидкого средства для стирки. Перепробовано мною их множество, начиная с "Ariel" и заканчивая гелями с более или менее безопасными составами.
  • 11.04.2020 - 12:53
    Наконец я избавилась от них! Четыре месяца борьбы с коварными вредителями.
    Всем привет! Хочу оставить отзыв на товар, который помог мне наконец избавиться от пищевой моли. Борьба с этой напастью у меня продлилась около четырех месяцев. Расскажу, какие ошибки я совершала на пути истребления этих насекомых, где она может обитать и что в конечном итоге мне помогло.