Опубликовано 22 Август, 2018 - 12:41

год или более

Девочки, я думаю, все мамочки обзавелись соляными капельками для деток. Однако многие отказыватся использовать орошающие спреи, боясь отитов. Хочу вам рассказать о собственном опыте использования аквалора мягкого душа и сравнить его с каплями аквамарис, которыми мы пользовались с первого года жизни малыша.

Плюсы аквалора в сравнении с каплями аквамарис:

• быстро промывает нос, поэтому сопли потом легко высосать аспиратором или высморкать, если малыш постарше ( аквамарис я закапывала и прокручивала турундочкой в носу, когда был совсем маленьким, но когда подрос, то капелек надолго не хватало и эффект был минимальный);
  • хватает надолго (одной пачки нам хватило на год ( капель аквамарис хватило на одну простуду));
  • быстрое орошение, пока ребёнок не заметил.

Из минусов я бы отметила:

• лучше не использовать для совсем маленьких (до полугода потому, что струя сильная и может напугать малыша, для этого подойдут капельки);
  • высокая цена.

Надеюсь мой отзыв будет полезен для вас! Приобретайте все самое лучшее для своих малышей! Отитов у нас ни разу не было за год использования аквалора мягкого душа.

Достоинства
  • Безопасен
  • Насадка с ограничительным кольцом
  • Натуральная морская вода
  • Не раздражает ребенка
  • Облегчает дыхание
  • Подходит и для лечения и для профилактики
  • Полезен при сухом воздухе
  • Применяется с первых дней жизни
  • Прост в использовании
  • Прочищает носик
  • Удобен в использовании
  • Хорошо очищает и промывает носик
  • Экономичность использования
  • Эффективное средство
  • Эффективный
Недостатки
  • Дороговат
  • Хлипкий носик баллона
jannabobrikovaрекомендует
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • 30.11.2016 - 04:48
  • 21.08.2017 - 14:16
    Внимание, ГРАБЕЖ! Морская водичка по цене элитного вина. Несомненно работает, но можно найти более выгодное решение проблемы заложенности.
    Вот французы молодцы - они умудряются продавать обычную морскую водичку по цене элитного вина! И ведь ведется народ, и я не являюсь исключением. Итак, герой моего отзыва - Аквалор Форте - душ для носа , устраняющий заложенность. Стоит ли он тех денег, или это пустая трата средств?
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • 11.03.2013 - 10:05
    как мы без него жили?
    Сыночек мучается сопельками. Нам 6 месяцев. Начитавшись отзывов про Отривин, решила купить его, но в аптеке увидела японский аспиратор Kaneson. Все-таки японское качество меня привлекло (пусть и обошелся мне почти в 900рэ) Пришла домой, сразу же опробовала!
  • 20.10.2017 - 07:47
    Антинасморк, Средство от насморка с непонятным действием... или инновационные российские технологии во всей красе!
    Всем добого, а главное здорового, времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на довольно необычное (не то слово), средство от насморка: R-Gel "Антинасморк"... по названию, в общем-то, уже можно догадаться, что этот продукт российского производства.
  • 02.09.2017 - 23:05
    Отличный спрей для устранения симптомов заболевания
    В холодный период года довольно легко подхватить острое респираторное заболевание (ОРЗ), которое сопровождается насморком. Для излечения от этого есть множество капель, спреев в нос, ингаляторов, которые продаются в аптеках.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 25.09.2021 - 15:41
    Аквалор Форте спасал меня при сильно заложенном носе. Что означают зеленые сопли и как от них избавиться.
    Привет! Кто же не болеет? все болеют) Вечером легла спать с включенным кондиционером, чувствовала себя прекрасно, а утром горло болело таааак! как в рекламе когда показывают колючую проволоку на горле) Больно было глотать, говорить и поначалу даже дышать (небулайзер).
  • 26.09.2021 - 22:02
    Капельки для новорожденных. Разрешены с 0 месяцев. Опыт применения + дешевый аналог.
    Одним из средств рекомендованных для ухода за носиком новорожденного был "Аквалор". После выписки купила флакончик. Ребенок "подхрюкивал". Нос в глубине постоянно был где-то забит. Задавала данный вопрос нескольким педиатрам. Ответ был прост: это такое строение носа. Промывайте.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 15.10.2021 - 06:22
    Для взрослых - да! Для детей - нет! Объясню почему.
    Всем привет! Когда заболеваешь сам или болеет ребёнок, то первая же рекомендация врача - это промывать носик. Идёшь в аптеку, смотришь на цены на казалось бы обычную воду и диву даёшься! Недавно мне пытались впарить морскую воду по цене 500 рублей!!! Не, ну это нормально?
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 13.11.2021 - 03:35
    Поливала. Верила. Теперь стрижка новая. Чтобы проплешины скрыть. И панамка.