Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 05:15

несколько дней

У меня никогда не было аллергии, я даже не знала, что это такое. Однако, эта беда не обошла меня стороной. Когда я жила в солнечном городе Анапа, то у меня возникла сыпь на коже. Я ничего не могла понять. Думала, что это связано с различными фруктами, которые я усиленно там ела. Когда я исключила полностью всё аллергическое из своего рациона, моя проблема не ушла. Потом, оказалось, что у меня аллергическая реакция на солнечные лучи. Я не могла выходить на улицу днем, делала это только ночью. Ведь как только я выходила, сыпи на открытых участках кожи становилось всё больше и больше. Я нашла хорошие таблетки, которые мне посоветовал мой папа. А также сходила в аптеку и взяла там мазь Акридерм.

До этого я никогда не использовала данную мазь. В ее упаковке находится 30 грамм мази. Я ее практически не потратила, хотя использовала дней пять. Она невероятно экономичная.

С виду коробочка совсем не приметная. На полке в аптеке я ее даже бы не заметила.С одного ее боку указан состав. Однако, я не особо разбираюсь в ее составляющих.

С другого боку указан производитель. Сделана она в России, в городе Старая Купавна. Никогда не слышала о таком.

Сама мазь выглядит довольно маленькой. Однако, это обманчиво.Как мне кажется, что ее хватит на несколько лет.

Мне понравилось, что данный крем ни чем не пахнет. я не люблю мази и крема, у которых резкие запахи. Этот же можно наносить даже на лицо и никакого неудобства он не вызовет.

Крем белого цвета. Он довольно плотной структуры. Втирается он хорошо, но немного жирноват. Данный крем я наносила 1-2 раза в день, именно на пораженные участки кожи рук и лица. Помимо этого я еще пила таблетки Тавегил. Я не знаю помогла бы мне одна мазь или одни таблетки, но уже результат я заметила на 2-3 день. Сыпи стало меньше, она перестала чесаться.

Теперь поговорим о недостатке. Внутри коробочки была инструкция, когда я ее почитала, то обратила внимание, что у мази достаточно побочных эффектов. Причем, излечивая сыпь, побочным действием я могу получить ту же самую сыпь. Мне такое не очень понравилось.

Также на упаковке указано, что побочным действием является повышение внутричерепного давления. Я склонна к этому. И знаете, как я помню, когда я мазала кожу этой мазью, у меня дважды болела голова. Не знаю, совпадение это или нет. Но это меня насторожило.

Что я могу сказать о данном средстве? Оно отлично справляется со своей задачей. Однако, у него есть побочные действия. Если они Вас не пугают, и у Вас нет такой проблемы, как у меня, то Вы смело можете его покупать!

Достоинства
  • Большой срок годности
  • Быстро помогает
  • Моментально снимает воспаление и зуд
  • Нет запаха
  • Расход при применении незначительный
Недостатки
  • Большое количество побочных эффектов
Anna Owlрекомендует
04.02.2018
Лечила этой мазью несколько раз аллергию, у меня, наоборот на снег и холод такая реакция была. Мазь очень быстро помогла. А потом спустя несколько лет пошла к другому дерматологу и она меня очень ругала за пользование этой мазью. Типа ей только прям в самых крайних случаях нужно мазаться и буквально несколько дней.
04.02.2018
Спасибо за информацию) я ее применяла 5 дней. Однако, у врача не была, поэтому не знала этого)